Hobbywing

saintgrun

хобивинг как и турниги вкладывают бананы 3,5мм

SYM

Хотя мне хоббивинг вложил только “мамы”… Пап - зажал 😦 Буду паять провода от регуля непосредственно на мотор 😦

Mikotka
SYM:

Хотя мне хоббивинг вложил только “мамы”… Пап - зажал 😦 Буду паять провода от регуля непосредственно на мотор 😦

неочень удобно… менять мотор на трасе с паяльником)))

The_AGENT

Зато меньше потери, без контактов-то)
Давно уже напрямую припаиваюсь и по максимуму укорачиваю провода.

saintgrun
Mikotka:

на трасе с паяльником)))

газовый паяльник и минуты 4 работы

Mikotka
The_AGENT:

Зато меньше потери, без контактов-то)
Давно уже напрямую припаиваюсь и по максимуму укорачиваю провода.

от регуля помню вроде нельзя… или ето ерунда?

газовый паяльник? можна ссылку глянуть на паяльник)

SYM
Mikotka:

менять мотор на трасе с паяльником

Да мы кошакофф погонять во дворе, мягко выражаясь 😃 Так что дома паяльничком обычным поорудуем, если что.
На соревнования не ездим (может, пока не ездим?)

П.С. Кошаков у меня и так дома двое, не сочтите за живодёра 😃

SYM

Заправляешь газом от зажигалок. А потом должен работать по принципу “турбо”-зажигалки. Ну это моё мнение, ибо видел похожее у ювелиров.

yulyanov

У меня есть такие штуки, батя в свое время такие любил, они не заправляются, в них просто вставляется обычная зажигалка. На 100% утверждать, что та что с башни работает также не буду, но выглядит один в один.

saintgrun

работают так
заправляешь газом, есть два режима, открытое пламя и насадка для контактной пайки.

SergeR
Mikotka:

от регуля помню вроде нельзя… или ето ерунда?

Это не просто ерунда, это глупость какая-то. Токи большие, чем меньше разъемов и короче провода, тем меньше тепловых потерь.

BERSERK80

Не надо путать божий дар с яичницей - это во первых
Засрали целую страницу бредом - это во вторых

На счёт проводов мотора
про то что “нельзя укорачивать” пишет только кастл к своим моторам
в обратном случае вы лишаетесь гарантии

Почему и как это уже вопрос третий .

Gluklich

Итак. приехало с рцфанс два 150а рега. что удивительно, у одного номер 31307, у второго 35620, отличия в нижней части корпуса - у более старого есть уши, у нового нет, но идет отдельная алюминевая платка. больше отличий внешних и по комплектации вроде нет
ракрутил 31307, платы стоят параллельно, щитки над транзисторами золотистые

72rus
BERSERK80:

А можешь поделиться картинками .

И то верно! а я и внимания не обратил, у меня так-же…реги куплены с разницей в два месяца:

Mikotka

BERSERK80 просит фоток внутренностей глянуть.
Я себе тоже с рсфанса такой рег прикупил, но пока не катал. На Слеш как родной встал)))
72rus а ты тестил уже? Как тебе?

Gluklich

более новый рег я сразу отдал, у своего думаю: вырезать ли “решетку”, на которой орел нарисован? помоему она только мешает току воздуха

Mikotka

В описанию есть что регулятор влагозащищён, но интересно насколько?
Решётка думаю не пропустит капли воды внутрь так что думай сам.

Remington12

У меня 35А рег от сабжа.
Реально задумываюсь о том чтобы вырубить нафиг BEC и заменить его внешним — ибо по ходу именно BEC греется от 3 банок липо на входе.
Что таки для этого нужно? Ведь по всей видимости просто обрезать провод с напругой к приемнику недостаточно, BEC все равно будет работать, хотя и без нагрузки.