Hobbywing

MadFat

Добрый вечер всем !

Подскажите пожалуйста чайнику.

Регулятор HobbyWing 150 A поставил на HPI Flux, запрограммировал, и в результате нет тормоза и реверса, машина как бешеная едет вперёд.

Пол дня промуд.хался. Просто нет слов.

MadFat

Ребят Спасибо!

Разобрался, действительно надо было изменить не только режимы пульта, но и перепрограммировать режимы двигателя.

nazar

Прошу помощи!
У меня есть комбо Хоббивинга ezrun мотор 2350 + 150А регулятор. Комбо уже “старой” версии - черный с вентилятором на весь регуль, вот такой:

симптомы такие:

у него есть включатель. Сначала начал включатся с 3 попытки и периодически отключаться.
Потом с 5-ой попытки вкл/выкл.
Потом с 10-ой.
Я его снял… признаков гари нет, визуальный осмотр (без вскрытия) не показывает каких-либо нарушений корпуса и т.п.
Вчера я подключил его к приемнику и батареям (без авто) и начал тупо вкл/выкл. 5 раз мне удалось его включить. Удалось даже включить его в режим калибровки и откалибровать. Включатель разобрал - все пропаяно, ничего не болтается в воздухе. Что-то мне подсказывает что дело в нем… но совсем не уверен. Прошу помощи в поиске проблемы, может кто-нибудь уже сталкивался.

Сорри за много букв.

BERSERK80

Выбрось его в топку (включатель) , он виноват , сталкивался с похожим на таком реге

Mikotka

Регулятор Ксерун 150А не слушает команд программатора, почему? И как можно поставит например другую прошивку?гулятор
Подключал к компу, обновился программатор версия V1.05_100420

Mikotka

После обновления регулятора и программатора выставляю отсечку кастом на 3.7в а он отсекает по умолчанию на 3.2в что в реале на батарейке 3.0в или 2.8в!
Написал письмо ХоббиВинговцам ответили будем наедятся что исправят косяк.

Our enginner is doing the test about the customized cut-off value. And will inform you the result ASAP.

А в общем я думаю не стоило наверно с самого начала менять прошивки и не было б проблем

72rus
Mikotka:

После обновления регулятора и программатора выставляю отсечку кастом на 3.7в а он отсекает по умолчанию на 3.2в что в реале на батарейке 3.0в или 2.8в!
Написал письмо ХоббиВинговцам ответили будем наедятся что исправят косяк.

Our enginner is doing the test about the customized cut-off value. And will inform you the result ASAP.

А в общем я думаю не стоило наверно с самого начала менять прошивки и не было б проблем

во во, нафига вообще что-то менять, если все работает и в новой прошивке нет нового функционала, без которого тебе ну никак.

Mikotka
72rus:

во во, нафига вообще что-то менять

ну да сейчас то я сам это понимаю а когда спрашивал на первых страницах то никто такое не объяснял

72rus

щяс наверняка начнутся сообщения о том, что, да-там тормоза лучше! да там старт плавнее и наоборот! 😃

Mikotka

вот как бы найти прошивку первую родную)))

Snarky
Mikotka:

После обновления регулятора и программатора выставляю отсечку кастом на 3.7в а он отсекает по умолчанию на 3.2в

А чем не нравится? Это еще в пределах допустимого.
У меня отсечка стоит на 3.0 - в реальности на банках остается 3.4-3.6. Это много, я хочу на 2.8 отсечку поставить…

Mikotka
Snarky:

А чем не нравится?

стрёмно, так как отсекает на 3.2 а есть 2С паке 5.7в что по 2.85 иногда 3.0 на банку

lesha_spb
Snarky:

А чем не нравится? Это еще в пределах допустимого.
У меня отсечка стоит на 3.0 - в реальности на банках остается 3.4-3.6. Это много, я хочу на 2.8 отсечку поставить…

а смысл? ниже 3.5 разряд идет мгновенно, проехать лишних 5 метров погоды не сделает.

Mikotka

я вот тоже заметил что машина валит реально до 3.7в когда уже 3.5 вялая и быстро разряд идёт к отсечке, так что для батареям будет полезнее ранняя отсечка

72rus
Mikotka:

я вот тоже заметил что машина валит реально до 3.7в когда уже 3.5 вялая и быстро разряд идёт к отсечке, так что для батареям будет полезнее ранняя отсечка

Это на Херуне(ах) так отсечка работает, сначала отключает 70% газа, можно доехать например, потом- стоп. А так все эти 2.8-3.5 херня, у отсечки есть два статичных состояния вкл/выкл. А так что не ставь, все батарейки разные. Чисто условно хотите чуть больше проехать ставьте минимум, хотите меньше максимум.

Mikotka

Пришло письмо от ХоббиВинга, на выходных сделаю как посоветовали, посмотрим.

Hello, Arsenych
The engineer tested the ESC with the customized cut-off value.
Please note that you set it to 3.6V, but that is the cut-off threshold of the WHOLE battery pack, not of each cell. So if it is a 4S lipo pack, that means the cut-off threshod of each cell is 3.6/4=0.9V, that is useless.
There is a special warn in the user manual of Porgram Box, and it says the customized value is not for single cell, this value is valid for the whole battery pack.
So if you are using 4S lipo, please set the customized value to 3.6*4=14.4V.
Best Regards!
Tech Support of Hobbywing
2011-05-27
Hobbywing Technology Co., LTD.
http://www.hobbywing.com
Tel: (86)-755-25504333 ext.83
Fax: (86)-755-25509626

Ruodo

В инструкции жирным написано, как это можно незаметить? Или инструкции вам не писаны?
Удивляюсь с иностранцев, как они вежливо на письма отвечают. В России послали бы далеко, инструкцию читать.

"WARNING2 : If you choose the value of “Custom…” , that means you can customize the cutoff threshold for the WHOLE BATTERY PACK with a step of 0.1V, so it will be more suitable for all kinds of batteries (NiMH, NiCd, Li-ion, Lipo, LFP,etc). Please always keep in mind that in such a case, the customized value is not for each cell, it is for the entire battery pack. "

Daredee

Подскажите, пожалуйста

У меня Xerun Justock

При стандартных настройках регуль в нейтрали мигает красным - машина на тормозе типа, на газу светит красным, на максимуме газа светит зеленым

Выставляю в настройках Drag brake на 100% - регуль в покое светит и красным и зеленым светодиодами, в инструкции такой режим не описан

Если выставить драгбрейк на 99% снова начинает просто мигать красным итд, как положено

Ездит вроде в каждом из вариантов нормально, ттт

Не косяк?

Mikotka
Mikotka:

So if you are using 4S lipo, please set the customized value to 3.6*4=14.4V.

Сегодня катал, выставил кастом 14.4 и отсечка отсекла точно когда нужно ! На банках так и было в районе 3.6, мои кошмары в прошлом 😃

Владыко
chizh1:

Друзья помогите разобраться, покупаю такую систему rcmart.com/…/rc-brushless-hobbywing-combom6a-xerun…
хочу сразу купить выносной ВЕС. Посоветуйте какой лучше купить?

Вот такой. Со скидками и доставкой выходит 7300-7500руб.
Не надо заниматься кроиловом, вам Мамба выйдет столько же как и этот Херун с непонятным мотором.