Hobbywing

gindos33
Alto:

Потому что если машинку прижать немного даже к скользкому полу двигатель уже не может крутить ( Так же если упереться в бордюр и попытаться на него заехать, ничего не получится, колеса просто не крутятся (

При таком раскладе настройки регуля тут не причем 100%.
Попробовать с другим мотором, тем более ваша проблема как оказывается

const90:

и при этом сразу на двух регах - у него и у меня

не единична.
Задать вопрос здесь rcopen.com/forum/f71/topic96541/1561 не забыв описать последнюю ситуацию с прижимом и уперанием.

BlackFlash

Слушайте, я думаю проблема “выгорания” некоторых фетов очень актуальна! Я свой регуль когда разбирал, там прижим радиатора к одному ряду был довольно слабый - не было пластинки заземлённой сверху. Ощущение что припаяли их неправильно.

const90

тогда бы система так и работала, с “перебоями”. Или вы думаете что один ряд для низкой скорости, другой для средней и т.д.?😃 Но суть в том, что это проявляется только при наборе скорости. Когда достигаются определеные обороты, этого уже нет и не появляется. Так что я думаю это кривая программа с “кривой газа”. Вот если рег сгорит, тогда и будем думать, что с ним не так было. Наверное напишу в техподдержку с описанием проблемы.

DОКТОR

Когда у меня на вазике выгорела фаза, он не трогался, но если дать ему пинка, то дальше он более или менее нормально ехал.

aland

Не вижу смысла отрезать выключатель, но это возможно.

BlackFlash
xcrash:

а все таки, можно ли как то устроить такое?

А кто вам мешает? Только в чём смысл такой переделки?

andry=
aland:

Не вижу смысла отрезать выключатель, но это возможно.

Нет бортового выключателя- он не откажет в самый ответственный момент.

BlackFlash
andry=:

Нет бортового выключателя- он не откажет в самый ответственный момент.

Может тогда уж и двигатель с регулем не надо?
Надо стоковый выключатель заменить на нормальный, надёжный. А кнопку программирования сделать просто отдельно.
Да и если выключатель откажет - АКБ выдернул и делов-то 😃))) А включить - оторвал кнопку и замкнул 😃

andry=

Да и если выключатель откажет - АКБ выдернул и делов-то 😃))) А включить - оторвал кнопку и замкнул 😃

Так ведь он откажет во время финала 😦
А у надежного все равно есть провода, которые перетираются или перегрызаются пиньеном например.
Поэтому, ИМХО, настроил, отпаял, замкнул.
Еще “+”: не забудете отключить батарею.

xcrash

вчера обкатывал новую трассу для мотокросса. пару раз при неудачных приземлениях рег выключался. бегать каждый раз с трамплина, включать, бежать обратно не айс. батарейку я все равно всегда выдергиваю, хоть на 2 минуты.

BlackFlash

У меня у одного ничего не выключается? 😉
Возможно просто у меня просто всё закреплено жёстко на кузов. Причём от тряски переключатели перевестись в другое положение не могут.

xcrash

да хз. все равно оно мне нафиг не надо.

DОКТОR
BlackFlash:

У меня у одного ничего не выключается?

Не знаю как у Вас, но я свой шорт гонял зимой и мыл под душем - за зиму контакты выключателя сгнили и он отказывался включаться. ИМХО тумблер нужен только на дрифтушке, чтоб перед каждым заездом кузов не снимать.

SPIRITUS

Чето попала тема на глаза 😉
Пожалуй похвалюсь, есть повод. Третий год эксплатирую регуль Ezrun 150А. Стоял в основном на машинах 1\5 весом 8-10кг. Ездил во всевозможных условиях от трасс и асфальта, до гряземеса на монстровых катках с погружениями в воду. Обычно питался ЛиПохами от 3 до 6 банок. Експлуатировался при температурах от плюс 32 до минус 15(кратковременно тестил даже при минус 20)Все выдержал, глюков неприпомню.

Единственное, что я сразу его разобрал, поставил большой радиатор от компа, залил КПТД. И все это чудо еще ставлю прям на деку на термопасту. В итоге теплоотвод идеальный и неплохая степень герметизации. И еще у меня правило: Любая герметизация - не панацея, она дает лишь какое то время, пока вода не проникнет к деталям. Поэтому, несмотря на заливку, перед грязевыми заездами и зимой в обязательном порядке прыскаю силиконовым спреем, который закрывает микропоры, а после принятия водных процедур в обязательном порядке сушка на батарее. Иначе вода под любой герметик всеравно пролезет - вопрос времени!

PS Кнопку не срезал, обычно перед погружениями и в слякотное межсезонье паковал в пакетик 😉 Пока жива.

Ну что чтоже…спасибо Хообивингу за нормальный полуфабрикат и НОМАКОНу за герметик 😃

BlackFlash
DОКТОR:

Не знаю как у Вас, но я свой шорт гонял зимой и мыл под душем - за зиму контакты выключателя сгнили и он отказывался включаться.

А, ну так-то понятно, что он сгнивает 😃))

DОКТОR

Должен. Правда с софтом возможно придется повозиться

rom88

Сильно не пинайте, так как 2 темы читать не хочу! Заказал себе rcecho.com/HOBBYWING-XERUN-Sensored-4274SD-2200KV-… такую систему, еще не пришла. Теперь сижу и думаю, может лучше надо было мамбу брать? Кто использовал и хоббивинг и мамбу, разница ощутима? Что лучше?

IcePower
rom88:

Заказал себе

мамбу не использовал и не видел в действии, а про такую систему скажу, что на мой взгляд зверь при правильных настройках))

BlackFlash
rom88:

лучше надо было мамбу брать? Кто использовал и хоббивинг и мамбу, разница ощутима? Что лучше?

Пофиг. и то и то в китае делается 😃 тем более что народ что-то начал жаловаться на новые МММ…