Hobbywing

Kiross

т.к.

den015:

Есть регуль Hobbywing Ezrun 120A

и его хватит с исбытком для 1\10 масштаба (даже для шорта)
то берем то что рекомендуют для 3S - мотор на 3900

den015:

Turnigy Trackstar 1/10 10T 3900KV

Korovay

Подскажите плз, какой мотор от Hobbywing-а можно поставить в пару к регу мамба для Саважа?
Просто никогда не имел дело с сенсорными системами отсюда и вопрос. Я правильно понимаю, что я могу взять любой сенсорный мотор и подключить его к регулю, который не поддерживает данный режим? И если да, то в таком случае я должен как то его герметить(мотор и сам сенсорный разъем) или же забить на него, т.к. я его не использую?
Надеюсь понятно изложил свои мысли).

Vitamin
Korovay:

Подскажите плз, какой мотор от Hobbywing-а можно поставить в пару к регу мамба для Саважа?

Смотря какое kv нужно.

Korovay:

Я правильно понимаю, что я могу взять любой сенсорный мотор и подключить его к регулю, который не поддерживает данный режим?

Да.

Korovay:

то в таком случае я должен как то его герметить(мотор и сам сенсорный разъем) или же забить на него

Лучше снять сенсор полностью и отложить до лучших времен.

Korovay
Vitamin:

Смотря какое kv нужно.

Что-то около 2 тыс., до этого была мамба 2200.

maxys

На сайте американского диллера хоббивинга нашел :
Subject: Compatibility Problem of Tenshock Motors with Hobbywing ESC firmware

Dear friends,

Hobbywing released the latest USB Link Software (V3.3) which
contains the latest firmware for car ESC.

Today we found the latest firmware has compatibility problem with Tenshock
4 poles and 6 poles motors. The motor and/or the ESC may possibility be
damaged with the latest firmware. We are currently working for the solutions.

If you use Tenshock 4 poles or 6 poles motor, please DO NOT
update the ESC firmware to the latest version in the USB Link Software
V3.3. Until the problem is solved, Hobbywing 4 poles motors are strongly
recommended to use with the new ESC firmware.

Вкратце - для тех кто использует 4-6-ти полюсные моторы тэншок - нельзя прошивать последнюю версию прошивки для рега. Это может привести к смерти рега.

den015

как писал выше, использую регуль Ezrun 120a и Trakstar 10T 3900kV, после 20 минут катания мотор сильно нагревается, так что рукой не дотронуться. Это нормально?

Mikotka
den015:

как писал выше, использую регуль Ezrun 120a и Trakstar 10T 3900kV, после 20 минут катания мотор сильно нагревается, так что рукой не дотронуться. Это нормально?

Нормально, а лучше конечно градусник иметь. У меня лично мотор ЛРП Х11 в жаркую погоду после 20 минут наваливаний по трассе имел температуру максимум 143 градуса ! А так для него обычно было иметь 100-110 градусов и при этом мотор так катал всегда.
Но это не факт что другие моторы такое выдержат, ведь больше 80-90 градусов вредит магнитам.

Mikotka
Vitamin:

А на Х11 они волшебные штоль? Магниты в смысле.
Правила в общем одни для всех

Выходит что да, серия Х11 очень хорошая. Этот мотор прослужыл у меня два года, потом был продан и катает у другого человека.
ПС. мотор кстате таскал не маленького Слеша 1/10 с весом в 2.5кг, а презначен он для туринговых шасси 1/10 весом 1.3кг !

BERSERK80

Есть разные марки ниодима От сюда и разные температуры
поэтому не имеет смысла ровнять их под одну гребёнку , тоже и с обмотками в среднем температура лака макс 200с

Vitamin

Какие по опыту производители ставят высокотемпературные магниты? И какова их максимальная температура рабочая?

8 days later
AqitJo

Хм, знатоки Ксеранов вот вам задача:
Пришел полностью новый комплект 150А+Двиг2200 сенсорные. Достал из коробки регуль, воткнул в него Орионовские акки (5000мА 45С). Подключил к аппе Спектрум, добавил уже обкатаный движок, включил, откалибровал, отсоеденил акки и аппу, сложил в коробочку назад и оставил там же - на работе в серверной(t=17).
Сегодня вернулся, подключил по той же схеме и добавил новенькую серву Asso 1015. Включил - треск и регуль отрубается. Мысленно попрощался с 150 баксами. После же я его включаю и все нормально, серва крутится как ни в чем не бывало. Удивленный я подключил шедший в комплекте двиг(в бессенсорном режиме). Снова треск при старте и вырубаемся. Из рега вылетело облачко дыма, весьма вонючее. Попрощался мысленно еще со 100 баксами. Еще раз врубил и, о чудо, рег как ни в чем не бывало завелся с полутыка и бодро пропищал что-то проде: СР!УВЧ!. На всякий случай решил обкатать двигло, что проделал весьма спокойно.
Окей, стало интересно, что же сгорело: вскрыл регуль, а там все нормально и никаких подпалин.

Вопрос, господам знатокам: что в черном ящике?

Mikotka

Отдай спецам на осмотр.

Отправил китайцам свой регулятор, хоть он и был мною вскрытый что противоречит гарантийным обязательствам. Получил ответ сегодня " о да он полностю сожженный" 😃 попросили мой адрес доставки сказали вернут новый по гарантии ! Ну и попросили за доставку кинуть им на пайпал 34 бакса (

Evrik
Mikotka:

Отправил китайцам свой регулятор

Mikotka:

кинуть им на пайпал 34 бакса

А сколько туда доставка встала?

Mikotka

С Украины мне обошлось отправить мотор с регулятором в оригинальной коробке комбо в 15 баксов, а назад они попросили 34 я им написал может пересчитают, а то дороговато выходит как не крути больше 20 баксов платить гон, или китаец заплатит на почте как и я 15 баксов а на остальных 19 с китайкой на пиццу сходит за мой счет 😃

gindos33
Mikotka:

попросили за доставку кинуть им на пайпал 34 бакса (

С какого перепугу? Доставку вы оплатили при покупке, на гарантию предоставили как могли, то есть почтой за свой счет. Гарантию они признали, обязаны выслать за свой счет.

kabuum

Не совсем так. Все зависит от условий договора, который подтверждаешь при покупке (который обычно никто, и я в том числе, не читает). В этом договоре может быть прописано, что отправка товара замененного по гарантии стоит денег.

Mikotka

В гарантийной поддержке меня сразу предупредили доставки за мой счет, мудаки
… в одну сторону от меня согласен а назад сами могут оплатить. Просто мне эти доставки выйдут в 50 долларов пол цены рега.
Не силен в инглише но вроде доставку они не берут на себя - www.hobbywing.com/service.asp

А вот и ответ письма из ящике

Hello sir, I advise you to contact with your local dealer to repair it : www.hobbywing.com/dealer.asp or send it to our company to have a test it is under warranty, we can repair it for free but the freight out and home are paid by yourself here it the warranty conditions: www.hobbywing.com/service.asp my address is 4th Floor, 3rd Building, KeLunTe Industrial Park, ShangLiLang, BuLan Road, LongGang District,ShenZhen, China.

please left your information and e-mail address in your package and tell me your tracking number after send out

27 days later
Dugins

Всем бобра!
Снова появилась возможность поставить на колеса свое главное ведро (саваж), и вот мне насоветовали регуль от хоббивинга (сток блюр был нещадно вырван и вкручен в ворзу). Честно скажу, читать все 20 страниц - лень, полистал последние 3 только. Вопрос в том, что я кроме как с саважеским торком нигде и никак иначе использовать рег не буду, торк у нас же безсенсорный, так вот какой регуль заказывать - xerun на 150а, который работает и с сенсорниками и без-, или ezrun (150a pro соответственно).