Hobbywing

aland
Евген76:

Попробуйте догадаться

Зачем догадываться, если даже на картинке это написано.

Serega26

Мужики подскажите зарегистрировался на Hobbywing, но в персональных данных не хотят прописываться некоторые строки ( данные пишу на русском) как быть или все данные надо заполнять на английском языке ?

Хохландец
Евген76:

Попробуйте догадаться зачем в таблице есть отметки желтым цветом???

Пне воображение в детстве отбили.

aland
Serega26:

зарегистрировался на Hobbywing

Чего-чего? И где же там регистрация? Ни разу не видел. И главное зачем? Вы с Хоббикингом не перепутали?

Serega26
aland:

Чего-чего? И где же там регистрация? Ни разу не видел. И главное зачем? Вы с Хоббикингом не перепутали?

Прошу прошение перепутал тему! я про hobbyking говорю!

Евген76
aland:

Зачем догадываться, если даже на картинке это написано.

Ну не видят люди или спеша не обращают внимания!

Хохландец
Serega26:

я про hobbyking говорю!

Я чёт не вкурил,а чё там вводить то?Адрес чтоль?Я кроме почты и пароля ничего не вбивал.Если адрес доставки то вбивай при заказе а личные данные вбивать-пусть лесом идут.

Евген76:

Ну не видят люди или спеша не обращают внимания!

Ну может не по дефолту стояли.А вы сразу…да ну вас…

китаец59

Доброго времени суток всем.
созрел вопрос по замене регуля на на баггу 1:8.
В виду кусачего курса бакса рассматриваю взамен штатного 2 варианта езруна 150а.
1.ru.aliexpress.com/item/…/2046525178.html
2.ru.aliexpress.com/item/…/1975077946.html
один ватерпруф другой нет, енто понятно, оба 150а., но пиковый ток у одного 950а., у другого 1080а.
с чем связано?
отсутствие ватерпруфности у более так сказать стойкого, не пугает, скорей наоборот - проще будет вскрыть и загерметить по своему, важней реальная отдача по току, ну или некий запас в абстрактных пиках ))).
кто в курсе? может феты другие, в плате меди, прошивки, схемотехника?
к хоббивингу в целом отношусь очень положительно, в свое время поставил на бронта(для тех кто не в танке енто такой китайский монстр hsp 1:10, имел неосторожность взглянуть на него в супермаркете, с него-то все и началось три года назад-жена подарила на новый год. одних регов спалил на нем в2+стоимости, ща стоит
ru.aliexpress.com/item/…/1974999236.html
все устраивает, запас и по току и напряжению-более чем, в контексте данной модели. про тупения с задним ходом у езрунов-да , ента трабла реально кантачит инохда, но в остальном мне продукт понравился, как регуль так и мотор, даже ватерпруф заводской до сих пор не подмазывался не подпшикивался, хотя ныряли с головой, это до поры конечно ))) , но тьфу, тьфу, тьфу живой пока.
кароче парни совет нужен: чем заменить регуль на ворзе.
первые два, я представил, из брендовых вот вариант смотрю
rcopen.com/forum/f122/topic392308
заранее благодарю за ответы, советы.

BeetleDji

У меня сейчас квикран 6*6 таскает))) А если кривой алгоритм заднего хода и отсечки уже знакомы, то имхо квикран оптимален и пока вотерпруф держит, но снег это не нырок под воду. Так что тут до конца не ясно ещё))

Minus-msk
китаец59:

2 варианта езруна

Так то там один езрун, а второй квикрун.
У мамбы настроек поболее, бэк регулируемый, и она поменьше, полегче.

китаец59

то есть три направления у хоббивинга езрун , ксирун и квикрун , а я как то упустил этот момент. в моем понимании было езрун бездатчиковый, ксеран датчиковый и усе. но вопрос остается открытым в чем реально разница по силовой плате езран-квикран. квикран получается еще избавлен от трабла тырканья зад.хода.
и еще есть карта
ru.aliexpress.com/item/…/2009325966.html
подойдетк квикруну?
пускаю слюни в сторону кастла, по понятной причине - штатный blur вваливал достойно.

китаец59
то есть три направления у хоббивинга езрун , ксирун и квикрун , а я как то упустил этот момент. в моем понимании было езрун бездатчиковый, ксеран датчиковый и усе. но вопрос остается открытым в чем реально разница по силовой плате езран-квикран. квикран получается еще избавлен от трабла тырканья зад.хода.
и еще есть карта
ru.aliexpress.com/item/Hobbyw...009325966.html
подойдетк квикруну?
пускаю слюни в сторону кастла, по понятной причине - штатный blur вваливал достойно.

BeetleDji

Карта программирования у моего квикрана такая. Кастыль конечно более тонко и грамотно настроен, но ценник на него не гуманен. И в свете частого обновления личностей в Чёрном списке, я бы при рассмотрении барахолки форума, как место покупки, очень внимательно бы продавца про анализировал бы… А то Кастл сам по себе не дешёвый, а переплатить за него совсем не айс

aland
китаец59:

в чем реально разница

Квикран создавался Хоббивингом как более бюджетная модель по сравнению с Езраном. Если нет проблем с самостоятельной герметизацией, то бери Езран.
По ссылке на мамбу: продавец сейчас очень сильно обсуждается в ЧС и на других форумах. Непоняток там хватает и со стороны некоторых покупателей, но каждый рискует за свои деньги.

китаец59

благодарю за тонкий и корректный намек относительно продаванов на форуме, заходил в “туда” …покурил малеха.

китаец59

И снова здравствуйте ув.форумчане! Хотел заплЮсить вас кнопкой, за предостережения и советы, ответить с цитированием, но не пускает система. Совсем недавно на форуме я зарегался.
Что касается ныряния под воду и просто снега под коркой:
Штатный регуль пережил реальное ныряние в пруд на глубину около метра, при этом я сначала пытался еще выехать по дну обратно на берег, но тачка встала. Достал, отключил питание. Поскольку до заныривания вжаривали по полной, регуль разогретый был. Пакурил 5 мин.рискнул снова включить. Тачка пропикала ипоехала как не в чем небывало, регуль с новья был просто лаком покрыт в несколько слоев.
такие же фокусы я проделывал и с езруном на бронте + у езрунов еще уязвимое место это кнопка с выключателем.
кароче про ватерпруфность :
не важно как он загермечен, если есть хоть какая то защита он может сразу и не крякнуть, снег попал расстаял или в воду с головой, все зависит от микротрещин которые так или иначе появляются и в прстой лаковой обливке и в кирпиче вопрос времени, а он зависит напрямую от материалов использованный при заливке и кривоте или прямоте рук от фаз луны и вспышек на солнце.
а blur у меня крякнул не после ныряния в воду летом, а после недельного пребывания в багажнике авто, зимой. Покатались с малым в выходные где то минус десять было, конец ноября. Искатали один пак в сквере, замерзли, поехали домой. Тачку чета не вынули из машины, да еще 2 пака осталось. Температура всю неделю была + - 2. Настали очередные выходные тачку подключили, а она подергалась в конвульсиях и затихла.
потащили домой.грели феном минут 30. Тишина. Рег сдох. Без дыма просто тихо. Отсюда вывод: обязательно прогревайте реги перед очередным включением после сырых покатушек, несмотря на герметизацию ,Влага свою трещинку найдет со временем и хорошо если эта трещинка не ведет к той детальке которая взбудоражит выходные ключи и не замкнет все нахер.

Иван_TRX

Ребята. Кто знает размеры подшипников на двигателе ксерун 4274?

AndreyBond

китаец59 у меня примерно так же как ты описал здохла мамба в саркофаге. Покатали в - 15, пришел домой, помыл модель под душем, не в первый раз уже. Постояла где то с час, решил просушить колеса, включил модель, дал газа и тишина. Ни дамы ни гари, открыл саркофаг ничего горелого, запаха нет. На этом и закончилась жизнь мамбы!

Взял на замену мамбе - ХВ XERUN 150а. выбрал именно его из-за сенсора. Мотор Текин 2250кв с сенсором. Подключил сенсор, думал будет сильно заметна разница, а оказалось что её и нет практически, мотор и без сенсора стартует плавно.
Долго думал и мучал голову как герметить его, в итоге решил залить КПТД!
Разобрал рег, обезжирил его бензином “КАЛОША”, запихнул в духовой шкаф на часок просушиться. Пролил КПТД между двух плат, засунул в духовку на 2 часа. Сделал из 2мм алюминия коробочку, залил в ней рег КПТД. И снова в шкаф на два часа при 70 градусах, как советует производитель КПТД! Тем же способом залил BEC, выходы на нем промазал авто герметиком (хорошая штука, приклеивается хорошо и эластичный, не трескается и не замерзает на морозе, не знаю только можно ли им электронику герметить, поэтому промазываю им только изолированные провода, и например в боксе для приемника замазываю им щели все)

Ах да еще заменил стандартный радиатор на более высокий (посадил его на клей РАДИАЛ) и прилепил к нему вентилятор. И кнопку перепаял от другого рега, кнопка гермеченая, но думаю вообще от неё избавиться, а точнее сделать её съемную.

Собрал все на шаську, первый старт все гуд! Погонял по снегу, рег холодный.

китаец59

Автомобильным можно, только тем который не воняет уксусом. Хотя после высыхания он становится нейтральным, но если герметить платы толстый слой будет очень долго сохнуть и может успеть подразъесть ченить.
красным автомобильным вонючим я герметил двиг и разъемы сенсора - все ок.

BeetleDji

Я пользуясь ДД для стекол, правда он текуч чутка излишне, но в целом им доволен

китаец59

что такое ДД для стекол ?

Еще у меня вопрос к aland.
если квикрун упрощенная линейка в отличии от езруна почему на квикране со слов Dji Beetle решены траблы с запаздыванием заднего хода. или в последних версиях езрун поправили ?
сам я склоняюсь в пользу езруна, он даже выглядит брутальней, что ли ))). к тому же разъемы как раз нужные и загерметить по своему можно.