Hobbywing

Tallus

Вообще было бы неплохо. Мой савокс 1256 просаживает 3а бек 6в от хоббивинга. Думаю ваша серва будет работать не на максимум. У ксеруна тем более Бек на 5.75в не на 6 даже?

romanmotruk

Да , это мотор новый, но фактически он Старый HW4274 2200kV Sensored, но без Сенсора, тот что Херун был раньше.
В паре с новым регулем, это удар по саважевскому Кастлу и Блюру

7_45
romanmotruk:

это удар по саважевскому Кастлу и Блюру

Мамба и Блюр это одно итоже -“Кастл”.Думаю новое комбо от HW EZRun. Будем чума! Как Я понял "HW"сейчас в серьез взялся за обновление своей продукции. Сперва серия “Quicrun” потом серия EZRUN-вели новые регули и так далее.

flyer177

Подскажите. Попал камень в спур, мотор не крутился, на газ жал не мог понять в чем дело, камень не заметил сразу, в итоге небольшой хлопок, дымок. Все разобрал, кондеры на реге вздуты, но все вроде работаем, рег пикает , мотор крутиться. Рег HW Xerun SCT PRO 120A , мотор Xerun 4000kv . Можно ли заменить кандеры? Можно ли катать дальше? 😦

китаец59

Замени кондеры да катай.
Тут других вариантов нет! Или выжил рег или нет. Не попробуешь - не узнаешь.

flyer177
китаец59:

Замени кондеры да катай.
Тут других вариантов нет! Или выжил рег или нет. Не попробуешь - не узнаешь.

А на вздутых лучше не катать?
Только хотел в выходные погонять , попробывать и облом. ((

китаец59

…добьешь рег. На отжиге в полный газ и резких оттормаживаниях с максималки - в два счета!
Кондеры нужны типа такихwww.ebay.com/itm/…/330890134839
посмотри номиналы на регуле - не помню уже.
В Столице наверняка есть в наличии в радиомагах.

flyer177
китаец59:

Кондеры нужны типа такихwww.ebay.com/itm/…/330890134839

Серега, а не вкурсе, у меня есть два EZRUN-WP-SC8 мертвые, фазы погорели. Может с них кондеры взять? Под рукой сейчас нет, посмотреть сравнить.

китаец59

… вариант , кондеры там скорее всего вообще одинаковые. Если два по 1000мкф 35в , то -самое то.

romanmotruk
flyer177:

EZRUN-WP-SC8 мертвые, фазы погорели.

может их просто починить?

flyer177
romanmotruk:

может их просто починить?

Да я бы рад, но это совсем не моя тема( , надо кому-то отдавать. Читал, что они не особо чиняться, залиты наглухо. Могу отдать два с возвратом одного рабочего. )

Blood_and_Fire

Товарищи, наконец-то руки дошли поколдовать дальше с регулем HW XERUN 150a
Выставил отсечку в 3.0v, тачка встала при напряжении на банках в 3.17V.
Домой пришел - аккум отрелактировал до 3.5V. Собственно вопрос: неужели связке 4S GensAce 4S 5000mAh и Tenshock X802LV2 1950kV мало токотдачи в 40с? Подумываю взять пару 4S или 6S аккумов, но пока не пойму, что регулю и движку надо - заказывать боюсь.

К слову сказать: сколько понадобится этой связке токоотдачи от 6S котлеты? 40C с пиком в 60 или 50-60C постоянной токотдачи?

китаец59

Если при переходе на шесь банок увеличишь передатку - то снизишь пики по току. Соотв-но силовая будет мягче продавливать паки. Паки будут нормально выкатываться даже с вингом.
Вообще если на норм паках в 60с наблюдаются проблемы с отсечкой, пусть даже с такой кривой как на винге, это говорит о том , что не лады с передаткой или связка рег мотор не подходит под шассь.

Minus-msk
Blood_and_Fire:

неужели связке 4S GensAce 4S 5000mAh и Tenshock X802LV2 1950kV мало токотдачи в 40с?

Не мешайте машине ездить! Любая батарейка, аккумулятор после снятия нагрузки постепенно повышает напряжение, даже при нагрузке 200-500 мА картина будет подобной. Можете проверить, разрядив на зарядном устройстве с отслеживанием напряжения и тока, как только зарядник снимет нагрузку батарея начнет “восстанавливаться”.
Если батарея не сильно нагрелась за время разряда при покатушках, значит ее способностей хватает.

telegkin
Blood_and_Fire:

Выставил отсечку в 3.0v, тачка встала при напряжении на банках в 3.17V.
Домой пришел - аккум отрелактировал до 3.5V.

Да вы изверг! До 3,17В без нагрузки просадить, да еще и на хоббивинге с его, мягко говоря, суровой отсечкой, этож как ползать надо под конец.
Если без шуток, то под нагрузкой сильно проседает напруга, даже на хороших батареях. Собственно регулятор и меряет это просевшее напряжение. Вот здесь писал про поведение напряжения под нагрузкой, правда паки уже совсем свое качество потеряли.
Выше уже написали про нагрев батарей оценку правильного подбора/оценки качества.
А вообще, С-рейтинг странная штука, методик измерения мне не попадалось, считаю, что по большей части это штуковина весьма умозрительная и очень необъективная. Замер внутреннего сопротивления несет больше практической пользы, но и с этим тоже не все гладко: описаний аккумуляторов с указанной этой величиной мне не попадалось. Т.е. это уже можно проверить только после покупки. А еще у меня есть два разных устройства, способных измерять это IR, но вот показывают они совершенно разные цифры, причем вроде это где-то пол-порядка, если мне память не изменяет.

Blood_and_Fire
telegkin:

да еще и на хоббивинге с его, мягко говоря, суровой отсечкой, этож как ползать надо под конец.

А вот в том-то и прикол, что не ползала она, а вполне себе летала. После чего за 10 секунд дошла до отсечки и встала. Паки в хард кейсе и померить температуру не выходит, на ощупь теплые.
Отсечка на регуле теперь стоит 3.0v, срабатывает на 3.25v где-то, автономность подросла, тайминги и punch подрезал.

китаец59

Никакого прикола…
Все логично и предсказуемо получилось. Снизил нагрузку, снизил отсечку и паки отдали себя )))
Паки еще норм, можно дальше их катать. Но переодический контроль напряжения на каждой банке после отсечки - не помешает. Если банки разряжаются ровно то катаем дальше с заниженой отсечкой.

Tallus
Blood_and_Fire:

Товарищи, наконец-то руки дошли поколдовать дальше с регулем HW XERUN 150a
Выставил отсечку в 3.0v, тачка встала при напряжении на банках в 3.17V.
Домой пришел - аккум отрелактировал до 3.5V. Собственно вопрос: неужели связке 4S GensAce 4S 5000mAh и Tenshock X802LV2 1950kV мало токотдачи в 40с? Подумываю взять пару 4S или 6S аккумов, но пока не пойму, что регулю и движку надо - заказывать боюсь.

К слову сказать: сколько понадобится этой связке токоотдачи от 6S котлеты? 40C с пиком в 60 или 50-60C постоянной токотдачи?

Кстати, как вам связка рег-мотор? Чувствуется усиление тяги на низах за счёт 6 полюсов? У меня просто торо x8pt 6 pole с похожими характеристиками и как то не в восторге.только трогается плавнее. У риппера 40/20 ibl мощи было не меньше.

romanmotruk
Tallus:

Чувствуется усиление тяги на низах за счёт 6 полюсов?

6 полюсов не дают никакого усиления, увеличение полюсов привод к уменьшению потребления из батареи, но из-за того, что Теншок паршиво мотает свои моторы, на практике они очень не тяговитые!

Vladimir123

Добрый день.
Посоветуйте набор Hobbywing (регулятор + мотор) бесколлекторный из алиэкспрес. Нужен водонепроницаемый регулятор и водонепроницаемый мотор.
Нужно 2 набора, поэтому хотелось бы как можно дешевле. Масштаб машинок 1/10, модель “трагги Maverick Strada XT EVO”. Спасибо.