Hobbywing

romanmotruk

вентиляторы есть на RC mart, на подшах по 7 долларов, если следить за ним, то работают долго, шумят сильно, 15000 оборотов\мин

Minus-msk
китаец59:

да как так???

дада, особенно на 12 В подойдут!! 😈

Похоже я последний оригинальный в рц-го забрал…

китаец59

Поиск занял у меня полминуты, мог и пропустить чета.
…да и 12в. нет проблем присунуть в баланс.разъем.
… а чем первая и четвертая ссыль не устраивает? И чем “оригинальный” то у Вас отличается? Ну кроме аццкого ценника?

кому не нравицца - шуруйте к официальному дилеру и заказывайте карлсона хоть с сапфировыми подшипниками!

Minus-msk
китаец59:

кому не нравицца

воу-воу, палехче
оригинал купил за 500 р без каких то копеек, просто приехал и купил что нужно, готовый с разъемом и 4-мя винтами для крепления. Без беготни на почту, без ожиданий и раздумий нае… обманут или нет.
А насчет поиска действительно туговато стало, ни в чипдипе ни в кварце нету нужных вентиляторов.
Кстати, из любопытства гонял со снятым кожухом и, соответственно, без вентилятора, максимальная температура была около 72 градусов, тепловая защита не срабатывала.

китаец59

[оригинал купил за 500 р] - красиво жить не запретишь.

Minus-msk
китаец59:

красиво жить не запретишь

Стараемся как можем. Мешок вентиляторов мне не нужен был, но очень пригодились винты из комплекта оригинала. На год хватит.

китаец59

…ладна, лишь бы покупка радовала и позитив эмоцию приносила!

…чет давно никто ниче про свои новинки от HW не писал. как там новый езрун 150 про поживает? восторги про внешний вид мы уже слышали. как там потрошки и тесты?

romanmotruk
китаец59:

как там новый езрун 150

проехал соревы, есть такой эффект, который не объяснить с ходу, модель остановилась, перевернулась, и потом надо дважды на курок нажать, чтобы поехала, но это после 10 секундного простоя…может пульт тупить начал…МТ4

китаец59
romanmotruk:

есть такой эффект, который не объяснить с ходу

romanmotruk:

и потом надо дважды на курок нажать, чтобы поехала,

…хмм, любопытно. хотя подобные “эффекты” - пожалуй в духе всех HW. Я за своим wp-sc8 не раз замечал странности и раздумья в ответ на команду после , скажем так - не совсем стандартных режимов оттормаживания.
Вопсчем похоже, что софт по прежнему , мякко говоря - кривоват. А как дела с отсечкой?

garaje
romanmotruk:

потом надо дважды на курок нажать, чтобы поехала, но это после 10 секундного простоя.

у меня есть старое комбо 10го масштаба . года три назад тоже , такой косяк появился . бежит, бежит, модель тормознеш- и все ! курок подергаеш, и раз, снова побежала! так что косяк в реге!

telegkin
romanmotruk:

проехал соревы, есть такой эффект, который не объяснить с ходу, модель остановилась, перевернулась, и потом надо дважды на курок нажать, чтобы поехала, но это после 10 секундного простоя…может пульт тупить начал…МТ4

Очень похоже на сбитый ноль канала газа, точно триммер не задевали? На санве это запросто. Или настройка нулевой/конечных точек. Так, на всякий случай уточняю.
Но хоббивинг действительно со своими тараканами, тоже замечал.

romanmotruk
китаец59:

А как дела с отсечкой?

ну все зависит от батарей, если слабая, то много остаётся, если батарея помощнее, то на 3.2 отсекает 3.43-3.45

romanmotruk

ЛЮБОЙ регулятор измеряет напряжение в цикле работы, постоянно, если батарея просаживается ниже указанного напр 3.2 вольта, то регулятор делает отсечку, всё зависит от модели, если 2 банки и акки слабые, то на выключенном регуле, с отсечкой 3.2, получите 3.6-3.7 вольта, а если батарея хорошая, то и 3.35-3.4 вольта, а если 4 банки то просадка меньше, из-за меньшего потребления по току, и докатывает до меньшего значения.

BLACK-HAWK
Minus-msk:

воу-воу, палехче
оригинал купил за 500 р без каких то копеек, просто приехал и купил что нужно, готовый с разъемом и 4-мя винтами для крепления. Без беготни на почту, без ожиданий и раздумий нае… обманут или нет.
А насчет поиска действительно туговато стало, ни в чипдипе ни в кварце нету нужных вентиляторов.
Кстати, из любопытства гонял со снятым кожухом и, соответственно, без вентилятора, максимальная температура была около 72 градусов, тепловая защита не срабатывала.

Да пусть он в магазине 500 стоит - найти бы где. Я не нашел , потому что в Москве ищу. Заказывать такую мелочевку просто лень.

китаец59

Ну если перегревы беспокоят и лень одолевает, то такую мелочевку надо иметь в запасе как расходник 😃

BLACK-HAWK
китаец59:

Ну если перегревы беспокоят и лень одолевает, то такую мелочевку надо иметь в запасе как расходник 😃

Согласен. Не подготовлен.

Кстати , он и так 12V для тех кто писал , что много.

Minus-msk
BLACK-HAWK:

Кстати , он и так 12V для тех кто писал , что много.

Product Name:FAN-WP3510SH-5V-10500RPM@5V-BLACK-A © с официального сайта.
Но вы можете поставить и на 12 и на 24. Это ваш выбор.

BLACK-HAWK
Minus-msk:

Product Name:FAN-WP3510SH-5V-10500RPM@5V-BLACK-A © с официального сайта.
Но вы можете поставить и на 12 и на 24. Это ваш выбор.

Мой косяк - не туда посмотрел прост…