Hobbywing

usup

что то поинтереснее можете предложить,или так,просто ляпнуть?

Хохландец

Могу предложить не искать себе геморрой.Карта стоит копейки.

usup

500р. копейки?ну ладно бы постояно нужна была,а так настроил и забыл.а вот ардуинка действительно копейки стоит и в будущем на чтонить другое пригодится.а по поводу гемора,я люблю что собирать настраивать,а не покупать всегда готовое.

usup

друзья вы вообще в курсе что самолетные регули шьются на ура ардуинкой?)))

telegkin

Здесь такого не проскакивало, если не ошибаюсь. Если очень руки чешутся, то выход только один - англоязычный гугл. Не сомневаюсь, что это возможно, только вот видимо никому особо не нужно.

usup:

самолетные регули шьются на ура ардуинкой?)))

Какие? Если ХВ, то скорее всего примерно так и автореги можно. Если же не они, то нужен бубен

usup
telegkin:

Какие? Если ХВ, то скорее всего примерно так и автореги можно.

конкретно хобивинги не прошивал,но так они тоже ведь на атмеге или силабсе собраны,должны шиться и настраиваться,но в нете почему то глухо по этому вопросу.

romanmotruk

потому что 20 долларов проще, в данном случае, есть смысл делать на то, чего нет в продаже или плохо работает

vazikk
usup:

конкретно хобивинги не прошивал,но так они тоже ведь на атмеге или силабсе собраны,должны шиться и настраиваться,но в нете почему то глухо по этому вопросу.

Интеллектуальная собственность разработчика. Прога залочена на заводе, неужели это секрет?!? Если скучно, то можно попробовать “вскрыть” прогу проца, дизассеблировать, разобрать её по кусочкам, и если результат будет положительный, то после написать свою прогу для ардуинки, тогда получится, а оно надо?!?
Даже кетайцам до сих пор не удалось “вскрыть” мамбу, иначе бы его на каждом углу клепали, есть все шансы стать первым))
Это у мамбы один линк, а каждый кетай рег свою карту просит, надоест программки писАть))

P.S. +1 На фига козе баян?))

usup

Понял сенкс,не думал что автомобильные реги такие “секретные”)))

vazikk

На здоровье!
Возможно те реги, с которыми ардуинка подружилась, представляют собой обычный нонейм, они клепаются в подвале, а там приоритет количество, а не качество, вот и не “лочат” проц.
Сам я не программер, но пытливый радиолюбительский мозх не давал покоя на эту же тему, и в один из дней я провёл ламерский эксперимент, года 2 назад…
В нём участвовал рег НВ по моему езран или квикран, не помню уже, но не суть, подключал к компу через линк, прописывал свои настройки, далее его отключал от РС и подключал по очереди к различным картам, тем, что читали его. Так вот, они почти все могли изменять его настройки, но после подключения к компу, все настройки были изменены некорректно, т.е. изменились значения других пунктов, а не тех что я изменял на карте! Это и сообщило о том, что для каждого рега потребуется написание проги именно для его проца…
Да и “шить” это громко сказано, то что мы меняем в линке, это всего лишь замена “переменных” для программы в проце, саму прогу не изменить, она залочена.

laurel01

Всех приветствую!!!

Вопрос такого рода, кто нибудь юзает Ezrun MAX5-V3 ? ,
я так понимаю это самый мощный регуль у hobbywing

idk

Я не использую, но видел предшественника этих регулей, был очень надёжный да и щас есть если можно купить. Глюки HW все те же.

laurel01

Есть сомнения в выборе, либо его (Ezrun MAX5-V3), либо торо Sky RC Toro beast 200A? что посоветуете? предпочтения пока к Hobbywing

idk

Я бы посоветовал китайский от flier на 280А, потому что он дешевле, сделан хорошо, и в случае проблем есть гарантия и поддержка производителя. нет проблем с отсечкой как у hw. Сам гоняю на 7s, и думаю продать свою мамбу хл2 по дешевке.
Можете найти эти реги на алиэкпрес, но именно этот [про который говорю] они сняли с витрины, надо писать и просить чтоб продали. Ну или на выбор доступный на их странице.
По скольку я сомневаюсь что кто то захочет покупать flier [выглядят не презентабельно] , на выбор из двух, я бы взял мах5 от hw.

DimIv
laurel01:

(Ezrun MAX5-V3), либо торо Sky RC Toro beast 200A? что посоветуете? предпочтения пока к Hobbywing

Ezrun MAX5-V3 - BEC слабый.
Toro beast c кнопки не выключается)), карту программирования нужно готовить из их обычной. задний ход с завода отсутствует судя по инструкции. т.е… если с картой нет проблем ( у меня ненужная карта осталась - писать в личку) -это наиболее беззатратный рег. и герметится легко - льем под самую крышку силагерм 2113б.

mamba xl и toro предыдущий (turnigy ) 200a- так себе с точки зрения герметизации в алюминии.
toro предыдущий (turnigy ) 200a нужен внешний bec.
flier - слабый bec

нет идеальных регов 1/5.

я бы сейчас после опыта toro всех мастей взял бы flier под герметизацию попробовать.

idk

Что значит слабый бэк?
Всегда нужно ставить только внешний бэк! Это вам не дроны где бэка хватит на 2-5А, хорошие сервы жрут до 7А в лучшем случае.
Что касательно flier я делал обзор на один 250А с его герметизацией, про другой 280А руки не доходят смонтировать, 280 настоятельно рекомендую [на сайте его не найдете] надо им писать!

Shogun1

Добрый день. Имею слэш 2WD, который переделываю под трофи трак, для башинга и езды по песку и грунту. В стоке на слеше стоит рег и мотор Velineon(который трещит сильно, не разбирал его, что с ним, но думаю кирдык). Хочу поставить нормальную бк систему на него, масштаб 1/10. Какую комбо посоветуете от HW или может по отдельности мотор и регулятор?

laurel01
Shogun1:

трещит сильно

Песочком видать он у Вас подзабит, вскрыть, почистить, подши поменять и покупать ничего не надо будет… HOBBYWING EZRUN 3656 4700KV RC Brushless Motor & WP SC8 120A ESC Combo как вариант, тут поройтесь, там много вариантов rcopen.com/forum/f27/topic206324

Shogun1

спасибо, и ещё хотел узнать, а как понять, какой мотор у hobbywing звезда, а какой дельта, в описании продавцов инфы нет к мотором?

max1234567

Вопрос кто встречался с одной проблемой. Купил новый регулятор xr10 pro не хочет работать в сенсорном режими, пробывал с двумя моторами. Моторы работают с теткином в сенсорном норм. Проверил с несколькими проводами не хочет. Без сенсорного кабеля работает нормально. Что может быть подскажите?