Передатчик FS-GT3

fff-z

Привет всем.
Кто либо использует передатчик FS-GT3, а то пришёл вчера, а файл в PDF е на прилагаемом диске порченный и остался без инфы. Может кто скинет инструкцию или ссылку на инфу, а то скучно так разбиратся. К тому же вроде приёмник видит передатчик, а ничего не работает.

11 months later
ukrsonic

У меня тоже такая, возник вопрос. У вас наружные тримера работают? Мне чтобы подровнять руль или газ нужно лезть в меню и двигать ноль в режиме subtrim, наружные тримера пикают но нифига не происходит.

fff-z
ukrsonic:

наружные тримера пикают но нифига не происходит.

Проверить расположение наружных триммеров в “PROG KEY” может там у вас совершенно не они.

ukrsonic

проверил и ползунки двигаются на экранчике, а сервы стоят.

fff-z
ukrsonic:

ползунки двигаются на экранчике

В меню в режиме DISPLAY?
Что у Вас стоит в меню PROG KEY на SWA UP и SWA DN.
Должно быть ST TRIM UP и ST TRIM DN.

ukrsonic

Похоже проблема решилась самопроизвольно. Незнаю с чем связано, но сервы задвигались на тримерах.

mazepa2000

Данная проблемма наблюдалась.Вылечилась частично переводом всех цифирек в меню
на данные из мануала,но почему то только на одной модели.А инструкция вот,уже выкладывал русскую
nitro-racing.clan.su/load/…/1-1-0-1

fff-z

Кстати в инструкции нет как вкл / выкл. сигнал нажатия кнопок и предупредительных сигналов, может кто подскажет?

ukrsonic

Меня тоже задолбал этот сигнал, но программно отключить возможности не вижу, разве что налепить скотч на пищалку 😃

Подсткажите пожалуйста, как работает DR (double rate) на этой аппе, включаю DR и нифига разницы не вижу.

fff-z
ukrsonic:

Меня тоже задолбал этот сигнал

А я выключил как то и не знаю как включить. Ну так для информации.

ukrsonic:

как работает DR

Его нужно сначала настроить - завтра напишу как. Ну толку от него немного, так же можно экспоненту по ST выставить. Разве что для наглядного показа и для успокоения души - знать что есть две настройки переключаемые одной кнопкой.

ukrsonic

Экспоненту юзаю постоянно, очень помогает
а вот DR хез как настраивается

fff-z
ukrsonic:

а вот DR хез как настраивается

Собственно что распинатся, вон Александр выложил инфу на русском, читайте там раздел - “Двойной коэффицент”. Там на ST отличный график в процентном отношении выставить можно, так же и экспоненты.

ukrsonic

Просто мануал слабенький, не мог понять что происходит когда включаешь DR.
Методом тыка стало ясно как DR работает, он сокращает ход сервы, если поставить DR на 50% то ход сервы уменьшается на 50%, удобная функция для драг рэйсинга по прямой где крутая поворачиваемость не требуется, но на off-road трассе одной экспоненты полагаю достаточно.

По правде говоря, я искал другое. Я хотел изменить шаг тримеров, чтобы один клик тримера ровнялся 5-10% поворота сервы, но такой настройки нет к сожалению.

ukrsonic

Александр Спасибо Огромное!!! Партия вас не забудет! 😃

6 months later
ukrsonic

Ни стого ни с сего полностью выпал второй канал на аппе. Думал пипец пришел моему приемнику, поставил новый таже беда… курок жму а реакции ноль. Вылечилось обнулением всей аппы на заводские настройки… вот видео инструкция как обнулять аппу надо v.youku.com/v_show/id_XMjM0MzczMzUy.html

14 days later
СанСеич

Приветствую всех. Люди подскажите, купил по глурости вот такой приемник www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… (не реклама). И никак не могу завязать его с аппой. Пробывал разные способы. кстати перемычки с приемышем не было. Единственное, когда приемник видел аппу, это сперва зажимал кнопку бинд на приемнике а потом включал его питание, тогда при включении питания аппы на приемнике начинал моргать зеленый светодиод через минуты 2 загорался ровным светом, при включении аппы с зажатой кнопкой приемник вообще не реагирует. Если просто включаеш питание приемника то светодиод горит красным. Подскажите в чем дело. Или FHSS и GFSK аппаратура не совместима?

mazepa2000
СанСеич:

Или FHSS и GFSK аппаратура не совместима?

Думаю сами и ответили на свой вопрос.

1 month later
appolinari

Всем Здравствуйте!
Являюсь счастливым обладателем FS-GT3.
Сегодня впервые обратил внимание на то, что при отключнии питания передатчика включается двигатель модели!!!
Выходит, у меня хорошие шансы отправить лодку в свободное плавание?
Это только у меня такой баг?
Как лечить?

mazepa2000
appolinari:

Всем Здравствуйте!
Являюсь счастливым обладателем FS-GT3.
Сегодня впервые обратил внимание на то, что при отключнии питания передатчика включается двигатель модели!!!
Выходит, у меня хорошие шансы отправить лодку в свободное плавание?
Это только у меня такой баг?
Как лечить?

Вот в соседней ветки ответ.
rcopen.com/forum/f71/topic203654/481
пост 504-505 😉

appolinari
mazepa2000:

…При включенном пульте и приемнике ставим курок в нейтраль(чтобы мотор стоял на месте) нажимаем и удерживаем кнопку в приемнике,приемник несколько раз моргнет и загорится.Все,он запомнил положение при котором если пропал сигнал с пульта,он переведет регуль в нейтраль…

Большое спасибо!!!

pushken_vbane

Приветствую всех.
Пультом год пользовался успешно, но на днях дал порулить подруге, и в определённый момент бздымкнула пружина и колесо перестало само возвращаться в центральное положение. Ещё не разбирал, но думаю, что сломалась она. У кого-то было такое?