Конденсатор для Tekin RS PRO

F-1

Помогите пожалуйста найти конденсаторы для данного регулятора. В комплекте один есть, но хотелось бы иметь запасной. На его торце есть маркировка:

PS922
330
16V

Буду очень признателен, если кто поможет. Желательно приобретение его, или его аналога в Москве.
Нашел на амейне родной amainhobbies.com/…/Tekin-Power-Cap-16V-330uF-FX-R1… и побольше amainhobbies.com/…/Tekin-Power-Cap-16V-1000uF-All-… . Имеет ли смысл ставить тот, что больше?

BERSERK80

Привет

Сразу скажу не та-я ,есть и аналоги и оригиналы , тех кондёров что стоят на текине

Это конденсатор с ультранизким внутренним сопротивлением 14мОм
и током сглаживания 5.05А
2000часов
330мф 16в
Фирмы ниппон семи-кон

второй это панасоник
2.1А
19мОм
1000мф
16в
жизн цикл 5000часов

На счёт того что имеет ли смысл ставить чтото больше ? Q
по виду и ёмкости “нет не имеет” A
а вот по току (больше) и сопротивлению (как можно меньше) "да имеет " A

по сути два PSовский кондёра будут лучше одного панасоника
и по мануалам же
один PS 330мф 16в ,лучше JAMICONа на 22000мф 16в который сгладит всего 4.4А
и размер у которого 25мм*50мм

А вот как раз “джамиконов” в Москве полно ,их отовсюду впаривают как самые лучшие кондёры

сколько теде PS кондёров отсыпать ?

F-1

Мне нужно на 1-18 это 😃 Так что желательно один паять. А потом, когда закончится сезон 1-18, буду ставить рег на 1-10, туда уже можно будет два, места там хватит 😃
Так как все-таки лучше быть, и где купить? Непонял 😃

BERSERK80

Можно купить в модельных магазах ,цена обычно накручена в двое ,от их реальной стоимости .

Можно найти на бу компутерной технике ,теже PS
я нашел достаточно себе ,и тебе должно хватить 😃

F-1

Спасибо за ценные советы и быстрые ответы! 😃 Остальное в личку тогда…

F-1

Еще такой вопрос, можно ли припаивать конденсатор не на прямую к разъемам (как это сказано в инструкции), а к проводам, и потом только к конденстатору?

BERSERK80

Припаять то можно ,как это делают и новаки и китайцы ,но смысл от части теряется ,смысл ставить кондёр с сверх низким сопротивлением ,если вся сверх низкость ,остаётся в проводах .
Проводок как у новака HV на кондёре ,чтото типа 16авг ,5см вышел 1.7милиом ,выходит неплохо должен влиять 3.4милиома ,а кондёрчик 14-19.
Лучше паять напрямую к клемам рега или на как можно более коротких и толстых проводах ,как собственно у текина и мануале .

Паять на разъём тоже смысла нет ,батареям кондёр ненужен .

10 months later
Boev_Dmitry

Александр, подскажите и мне по кондерам.

надо кондер к регулю LRP SPHERE TC

родной был слегка “помят”, видимо при аварии.
Есть несколько Интеловских материнок “на запчасти”
На них нашлись кондеры:
вроде как Nippon:
KZG 1000 мф 16В (0.021 Ом ) - по 5 штук на каждой мамке
KZG 470 мф 16В (0.036 Ом) - 1 штука
KMG 220 мф 16В - пара штук

чем лучше заменить штатный кондер? Не нашел данных по току для этих кондеров. В принципе даже вариант спаять в параллель 5 штук 1000мф вполне покатит - места там вполне достаточно на шаське

BERSERK80

Первый должён подойти
Ставь побольше ток одного 1.87А
у кмг ~180ма

Boev_Dmitry

Спасибо! То есть можно смело их в параллель спаять все 5 штук?

21 days later
DJ_URAN
BERSERK80:

ток одного 1.87А

Вопрос, как определить ток кондера? Вы из мануала брали?

BERSERK80:

по сути два PSовский кондёра будут лучше одного панасоника

Да вот еще, PS это фирма кондеров? Если да, то как их распознать на плате? (Имеется куча комп железа нерабочего в гараже)
Спасибо заранее.

DJ_URAN

Спасибо. Интересно а что лучше, PS серия или PSF? У PS-ок время жизни 2000 часов против 5000 у апгрейдженных PSF. C другой стороны, у PS-ок есть на напряжение до 35 Вольт, а у PSF максималка 16 Вольт.
Что же предпочтительнее???
Да еще, какую емкость достаточно будет поставить на бк регуль, который питается от 2S Li-Po с номинальной токоотдачей 25С (емкость акка 1300мА), при этом движок рассчитан на ток 25А.
Думаю, 500-700 мкФ должно хватить. Или не прав?

BERSERK80

На двух липо ставь 16в , этих пс и их аналогов в видюхах вагоны.

DJ_URAN

спасибо. вот пока рылся тут, нашел кондеры Jamicon. такие тоже вроде не самые плохие.

DJ_URAN

кстати посмотрел на регуле стоит с завода фирмы RUBYCON. что скажете о таких?

Mice

весьма любимы музыкальными хайэндщиками к тому же 😃

3 months later
roman154

Друзья, проблема не у меня, но ответьте здесь пожалуйста. Можно ли к этому регулю припаять кондер 4шт по 470 25v вместо одного 330 на 16v, который был. Будет ли это работать?

Mice

если рубиконы то все будет

mitrich69
roman154:

Друзья, проблема не у меня, но ответьте здесь пожалуйста. Можно ли к этому регулю припаять кондер 4шт по 470 25v вместо одного 330 на 16v, который был. Будет ли это работать?

Рома,нахрена огород городить!!!
R1 прекрасно работает с одним! можно два ! (на форуме текина целая тема по этому вопросу)