Multiplex Profi Car 2,4 GHz

melkii

У кого есть опыт по модернизации? В поиске ничего интересного не нашел. Может кто делал с максимальным сохранением товарного вида?

Rasmus

есть, вставлял вот такой комплект, но там я на скока понял мона вставлять любой. Поять ничего не надо, модуль встает в бокс, где был синтезатор на 40 мгц. Надо только дырочку в боксе и в пульте просверлить для биндинга. делается за 30 минут

timxotic

Опять реклама! 😉😁😁😁
Я переделал мультик под Спектрум. Вечером выложу фотки.😉
XPS - засадная штука, про автомобильную аппу не скажу, а вот авиационную ругают на забугорных форумах, не так они реализовали протокол, как обещали . 😃😃 народ побился.

timxotic

Как и обещал, фотки. В аппаратуру вставлен Спектрумовский модуль, с минимальными переделками.Разьем антенны грубоват, но тогда ничего больше не было под рукой, а кататься хотелось! 😒😁 В моей перделке сохраняется возможность смены модулей, заложенная изначально(спасиба немцамB-) ). 😉😉
Да и в диапазоне 2.4 сейчас нормальная реализация у Футабы и у Спектрума, 😛:P остальные, так себе…😵😵
А при установке указанного во втором посте модуля, непонятно как надо бендить приемники, -кнопка оказывается внутри, - не разбирать же каждый раз аппу!!! 😵😃 …да и модуль для авиационной аппаратуры…😵😵

Антенна побольше, 😉😉 на 5 дБ, еще не опробованна, - не было времени…😦 хотя и с коротким штырьком все работает замечательно!

Rasmus

Хихихи:) Возможность смены, я мог бы тоже сделать, но не люблю 2 антенны, торчащие из передатчика. Про биндинг фотка снизу. То, что на XPS там кто то падал, все тоже знают, что не мешает мне на ней летать и теперь ездить ибо затарился им в свое время конкретно. А каналов сколько спектрумовский модуль поддерживает ?

timxotic

со временем к тебе придет сокральный смысл слова - универсальность!! 😉😛:P

P.S.: сочувствую твоему выбору производителя гигагерцового модуля… 😦

Rasmus

Универсальность мне в данном случае не нужна, у меня есть еще аппа на 40мгц и 4пк. Сочувствовать я может тоже начну, но только тогда, когда из за этого что-то упадет.
Тимур, ну так сколько каналов с твоим модулем ?

Лондонский_Бродяга

На сколько я помню то модулю не важно сколько каналов передавать. Модуль передаёт PPM по радио. Приёмник его принимает и смотрит чё куда разложить. Если прибиндить к AR7000 приёмнику то будет 7 каналов. Или я ошибаюсь. Тимур поправь!

timxotic

у меня приемник 3- канальный, так что вопрос канальности остается открытым. 😉😉
не пробовал больше, да и нафига оно нужно?? 😵😵
а вот удобство пользования, совсем не последний вопрос, это я к вопросу о бенденьи, чере дырку около самой ручки, и без индикаторов…😵😃😉😉
вторую забыл проковырять? 😉

Rasmus

В свое время пользовал 5 каналов. 2 сервы газа, 2 сервы тормаза и серва газа. Что касается удобства пользования… Мне лично не удобно, когда антена уприается в пузо:) Насчет световой индикации тема такая…сзади в модуле есть такая черная фиговинка- видимо когда то нужна была для кварцев. Вот ее я вынул, собрал и вставляю наоборот как затычку. Когда надо забиндить- вынимаю ее и шестигранничком или отверткой нажимаю на кнопочку. Дырка светится замечательно 😃

timxotic

Какая разница, сколько каналов, если они могут заглючить?!?! 😉😁😁
а Спектрум по любому любую помеху сам забьет! 😉
А хде обещанная телеметрия?? 😉😁 , а в спектруме есть!!😛:P
Ну и потом, не так много народу ездит на бензинычах, хде нужно 5 каналов, тем более , грамотно спроектированная машина позволяет обходится стандартной аппаратурой ( не к вечеру будут помянуты турки) !! 😉😛:P

З.Ы.: что бы вытащить заглушку от кварца , нужно модуль располовинить, 😉 - неужели каждый раз это делаешь( нефига себе бенденье 😁😁)??😵😵 …а если ты его просто так туда вставил, - то очень велик шанс потерять его…😦😦

Rasmus

Я думаю мультику еще далеко до телеметрии в автомобильной аппаратуре )))) Не, я заглушку сразу вытащил, собрал, и вставляюю ее наоборот. Держится плотно. А вообще я вместо нее пластмасску прозрачную вклею и норм будет 😃

Лондонский_Бродяга

мультик со спектровым модулем запросто получает телеметрию если использовать спектровый пейджер телеметрии.

цена вопроса 69 баксофф. если очень нужно конечно. и переделывать ничё больше не нужно. тупо биндица передатчик с модулем к пейджеру. и вуаля напряжение борта и скорость\обороты на экране пейджера. пейджер вешается вместо антены FM или живёт в кармане.

timxotic

Полностью согласен, Семен!!😉
Думаю телеметрия, лучше пары лишних каналов!!😁😁

Лондонский_Бродяга

Из двух зол нужно выбрать одно. А если всётаки попробовать забиндить модуль спектры к приёмнику AR700 то есть очень большая вероятность получить и 7 каналов и телеметрию. Если Тимуру будет интересно испытать и если он найдёт приёмник AR7000 то телеметрию я дам на попробовать.

Rasmus

Да, интересно будет попробывать. Мб я даже поменяю на спектрум, ради телеметрии, но только если будет 7 каналов