Новая Аппаратура за 24,95$ - Hobby King GT-2 2.4Ghz 2Ch Tx & Rx

SYM
Griff61:

Ахаха!
Виной всему были севшие аккумуляторы в аппаратуре!

Я долго ждал, пока проверишь питание передатчика…

Вот такой я злодей…😈

15 days later
Gintas
YvO:

А разве не мигает светодиод на передатчике, когда аккумы сели?

Мигает ещё как. Дальность действия не страдает (уезжает машинка так же далеко), но как то странно ведёт себя регулятор и серва - поддёргивается в разные стороны с частотой 1 герц примерно …

SYM:

Я долго ждал devil:

Ты знал, ты знал 😝

9 days later
akkorn

Добрый день.
Имею машинку Traxxas e-Revo VXL (1/16) бесколлекторник.
Стоковая аппа начала дергать серву при малейшем движении ручки руля. Искал долго замену. В итоге как пару дней приобрел это устройство, а именно аппу HK-GT2.
По напряженю вроде проходим впритык, т.к. 6V с регуля подается на приемник, последний же поддерживает 4,5-6V.
Поставил приемник вместо старого. Вроде работает, но… давайте по порядку. Подключил регуль на CH2, серву на CH1. Отключил движок от регуля, включил передатчик. Включил регуль. Вроде все ок- заработало.

Скажите, т.к. я профан, что я не усмотрел? Это вопрос 1.

Второй вопрос: Что такое FailSafe? Как я понял, это режим, когда при пропадании сигнала передатчика приемник останавливает движки, т.е. основной двигатель в СТОП, серву в центр. Так?
У меня почему то в каком положении сервы были, в таком и остаются. Только двигатель в ноль становится. Так и должно быть?
Попробовал как это на вашем/нашем 😁 языке – забиндить. Все согласно инструкции и выше приведенным постам- выключить все, перемычку в CH3, подать питание на приемник, зажать BIND на передатчике, включить передатчик. В теч 5 сек регистрация должна пройти. Успешную регистрацию определяет постоянное свечение светодиода на приемнике. Теперь выключаем приемник и передатчик. Достаем перемычку.

Далее, меня смутил ПОСЛЕ ЭТОЙ процедуры замигавший зелый светодиод. Раньше горел, тут замигал. (до этого горел, пока не включу приемник. с приемником он мигал). Тут теперь и приемник вЫключен- все равно мигает. Во думаю, программировал приемник, а и передатчик тоже получил свою порцию интсрукций от непонимающего меня 😆

Теперь, собсно вопрос 3: Правильно ли я включаю FailSafe- зажимаю кнопу на приемнике и включаю питалово на приемнике? Все верно? Чем тогда этот способ отличается от: на включенном приемнике зажимаем кнопу и ждем 3-5 сек, он должен отморгаться. Отпускаем. ???

Если все верно, какой из режимов является ВКЛЮЧЕНИЕМ и КАКОЙ вЫключением режима FailSafe? Если оба включают этот режим, как тогда его вЫключить?

Ну и вопрос 4: У ВСЕХ при ключении приемника движки попискивают “здороваясь”. У меня ,паразит, молчит как Троцкий)))

p.s. аппу помог приорести “заодно” со своими заказами более продвинутый знакомый, но связи с ним сейчас нет, а вопросы есть 😒 Ибо девайс хочется пользовать, и вроде как он работает, но не знаю верно ли…

Спасибо всем заранее, описал ВСЕ вопросы что знал в одном сообщении, дабы не постить месяцами) 😉

mazepa2000

Правильно,зажимаем “тормоз” или что нужно Вам на 2м канале передатчика,и при этом жмем кнопку на приемнике,как он отмигал,так запомнил это положение.
ЗЫ Но файлсейв там глючный,он хорошо работает только на потерю сигнала.

myself

akkorn
 fail save в этой аппе включён всегда,т.е вам необходить только спарить приёмник с пультом и в путь-дорогу. он при потере сигнала просто отрубает электронику.(что тут плохо,что машинка ещё по инерции продолжает ехать)
замигавший зелёный светик - это батарейки просели ниже 9,6В (вроде так). я с таким мигающим катался ещё очень долго =)

машинка у меня такая же,вот только БК система китайская,но на пульт ещё ни разу не жаловался

**mailto:mazepa2000@list.ru
** нормальный fail save. конечно лучше,когда он тормозит регулем или серву газа назад отводит,но и за это спс.

mazepa2000
myself:

akkorn
 fail save в этой аппе включён всегда,т.е вам необходить только спарить приёмник с пультом и в путь-дорогу. он при потере сигнала просто отрубает электронику.(что тут плохо,что машинка ещё по инерции продолжает ехать)
замигавший зелёный светик - это батарейки просели ниже 9,6В (вроде так). я с таким мигающим катался ещё очень долго =)

машинка у меня такая же,вот только БК система китайская,но на пульт ещё ни разу не жаловался

**mailto:mazepa2000@list.ru
** нормальный fail save. конечно лучше,когда он тормозит регулем или серву газа назад отводит,но и за это спс.

Извените,но Вы не совсем правы.Его нужно настроить чтоб машина не ехала по инерции,и он
при просадке борта глючит(не только у меня)сервы начинают свистопляску,хотя есть порог напруги когда он работает нормально,но засечь его так и не получилось,ибо на покатушках
не было тестера и вообще не до этого.На потерю сигнала работает правда номально.

akkorn

Спасибо вам добрые люди 😃
Есть несколько “тонкостей”… А именно, моя машинка может ехать и вперед и назад. Если она стоит на месте, даешь газу- поехала. Тормозим т.н. задним ходом. Если его не отпускать, она останавливается, но назад не едет. Вернем в центральное, и снова назад, уже едем назад. В итоге, я пришел к выводу, что при срабатывании FailSafe я не могу расчитывать на тормоз этим режимом… Т.к. если она стояла, когда батарйки сели, или ехала назад, то в итоге она назад и сиганет со всей мочи, что для меня несколько неожиданным будет, и походу ни как сие положение дел не исправить будет!.. Ну представьте, едете Вы, батарейки сели, или друг вырЫвал пульт из рук (или ребенок), а вырвАл антену (как здесь говорили- она хрупкая очччень). И НИ ЧЕГО МЫ уже НЕ СДЕЛАЕМ с газующей назад машинкой, останется только ловить, рулевые то тоже будут в том же положении, как были при потере сигнала.

Скажите, верные раздумья в моей голове носятся? 😉

p.s. проверил: РУЛЕВЫЕ она НЕ ЗАПОМИНАЕТ (CH1), а сейчас под колпаком (влаго-защитный чехольчик (от оргинала)) уже запакован таракан-приемничек 😃 Не хочу в который раз все эту чехарду разбирать, дабы проверить про газ 😃 Но в инструкцию на последнюю страницу записал и про спаривание одного с другим, и про FailSafe, дабы опосля не искать долго 😉

pp.s. Вот же ж обидно то, а? Устройство стоит под 30 бачей, а обходится чуть ли не за 60… Эх!

akkorn
myself:

myself
замигавший зелёный светик - это батарейки просели ниже 9,6В

Ааа вот я лопух) Неприметил подсказку под лупой 😉
Ахахх, скажите, а это тока у меня оч яркие светодиоды? Это они спецом сделали, что бы морду киборга, управляющего устройством, даже в полярной ночи можно было увидеть?
Типа этакий режим “unHide crazy smile” )))

Вообще аппа на сто баллов, доволен как слон)

myself
akkorn:

Ааа вот я лопух) Неприметил подсказку под лупой 😉
Ахахх, скажите, а это тока у меня оч яркие светодиоды? Это они спецом сделали, что бы морду киборга, управляющего устройством, даже в полярной ночи можно было увидеть? Типа режим “unHide crazy smile” )))

Вообще аппа на сто баллов, доволен как слон)

ну как тут отписывались все,то светики у всех такие яркие,но мне это совсем не мешает,крышку закрыли пускай себе светят как хотят =)
ну а то,что аппа супер,это да,для своей цены,а учитывая то,что она уже 15 с копейками баксов стоит,то это вообще мега. больше нигде нет таких дешевых и так работающих апп

makim

а щас, например, темно вечерами, так я светодиодами себе подсвечиваю, ткогда карбюратор настраиваю…!во!

akkorn

Да, вечерами темно. Это верно) Я вот думаю сделать иллюминацию на машинке. Во первых, один маааасенький светодиод на антену посадить, желательно белый и мигающий. Фары там и стопаки тоже сделать. Стопаки не яркие, так, приглушенный свет, да и фары тож. Переключатель хочу, что бы как у машин- выключено - приглушенный свет, и яркие фары. Так же пузо можно подсветить. Идей-куча. Главное, что б ни как у аппы светилось все, чем приглушеннее- тем красивее бут смотреться) Батарейки? Да вон, плин, для велосипеда подсветку купить, там 4 и более светодиода. И режимы какие хошь. И батареек минимум… Сделать ограничиловку (на кренке к примеру) и с основного питания подсасывать немного) Делов то)

Теперь аппа. Народ! Кто из Питера? Заказали бы вместе, я еще один набор себе хочу, и пару тараканов в довесок)

makim

тема про аппу, а я так. с замечанием…
питание борта сделал от 2-х а123 элемента, и от балансирного разъема запитал 2 3-х ваттных светодиода, типа фары на машине. беспокоился за приемник, но он превосходно у меня держит питание даже от 2-х ли-ион элементов. вот.
а приемыш для влагозащиты залил эпоксидкой. все равно при его цене чинить его если что уже не буду.

9 days later
Gringo

Да, кстати, а если приёмник в машине с ДВС запитать от липольки 2S - ничего не погоит? меня больше беспокоит судьба серв, нежели самого приёмника.

makim

вот про липо 2s не скажу ничего - всё же 7.4 вольта даже для приемника может быть многовато - у меня же 6.6 вольт - от 2 штук а123
ну, а по теории уменьшается срок службы моторов в сервомашинках…
но они у меня от ударов раньше помирают - ещё ни одна не сломалась от повышенного напряжения

Master987

А мне казалась 2 баночная липа даёт 8,4 😃! Сгорит всё и серво и приёмник 😒

makim

липо 4.2х2=8.4 - многовато вроде
но у меня-то лифе а123 3.6х2=7.2 но быстро падает, пока с зарядки вынешь и вставишь, уже меньше 7 вольт, приемник пока живет!, ну а сервы - как бешенные!!!

myself

подключал к приёмнику липольку и не раз,и всё слава богу,ничего не случилось ни с приёмником,ни с сервой

Master987

Значит везёт вам 😃. Тока риск оправдан если серво стоит 20 баксов и приёмник 7 а если серво за 90 баксов? Думаю мало кто захочет судьбу испытывать.

myself

да,вполне согласен,поэтому наверное всё же лучше приобрести гидрид на 5 банок и не бояться за электронику 😁 😁

makim

всё же лучше приобрести гидрид на 5 банок
Проходил и это. Все равно, зимой придешь в гараж - а гидриды - замёрзли, или через недельку - сели совсем сами (саморазряд). а про лифе пишут - не будет такого. вот и проверю в эту зиму. пока замечено, что саморазряда у них нет.
Но тема про аппу, поэтому по теме - кто нибудь пробовал сколхозить в ней 3-й канал, ну хоть дискретный?

Владыко
makim:

всё же лучше приобрести гидрид на 5 банок
Проходил и это. Все равно, зимой придешь в гараж - а гидриды - замёрзли, или через недельку - сели совсем сами (саморазряд). а про лифе пишут - не будет такого. вот и проверю в эту зиму. пока замечено, что саморазряда у них нет.

Лифы на холоде если оставить, то подохнут. Внутри образуются кристаллы льда и разрывает изоляцию межэлектродную, происходит КЗ.