Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 18 из 23 ПерваяПервая ... 8 16 17 18 19 20 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 681 по 720 из 903

Новая Аппаратура за 24,95$ - Hobby King GT-2 2.4Ghz 2Ch Tx & Rx

Тема раздела Аппаратура и аксессуары для автомоделей в категории Автомодели; бывалые обратите внимание на эту тему очень интересно ваше мнение http://forum.rcdesign.ru/f73/thread214685.html что выбрать её или gt3b сорри за офф топ....

бывалые обратите внимание на эту тему очень интересно ваше мнение HK-310 3 Channel 2.4ghz FHSS Ground Radio что выбрать её или gt3b сорри за офф топ.

2.  

Цитата Сообщение от SYM Посмотреть сообщение
    Коннектим....
    Огромное спасибо, именно это и читаю. ужо законектил.

ещё вопросик! как настроить файл сейф?

SYM
    SYM вне форума

Записей в дневнике
    4
    Почитай мой дневник. Там есть ссылка на руководство для другой аппы.
    В нём прописана настройка файл-сэйва.

Почитай мой дневник. Там есть ссылка на руководство для другой аппы. В нём прописана настройка файл-сэйва.
    угу, спасиб, ещё раз.

6.  

Может кому пригодится эксперимент
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: SAM_8933.jpg
Просмотров: 285
Размер:	73.9 Кб
ID:	452222Нажмите на изображение для увеличения
Название: SAM_8935.jpg
Просмотров: 152
Размер:	80.0 Кб
ID:	452223Нажмите на изображение для увеличения
Название: SAM_8936.jpg
Просмотров: 132
Размер:	57.5 Кб
ID:	452224Нажмите на изображение для увеличения
Название: SAM_8937.jpg
Просмотров: 157
Размер:	62.5 Кб
ID:	452225Нажмите на изображение для увеличения
Название: SAM_8939.jpg
Просмотров: 175
Размер:	70.4 Кб
ID:	452226Нажмите на изображение для увеличения
Название: SAM_8940.jpg
Просмотров: 190
Размер:	63.9 Кб
ID:	452227

Спросите "Зачем?" - визуально гораздо аккуратнее, да и антенна теперь съёмная.
    Вопросы в личку если будут.

Цитата Сообщение от DrAlexSimpson Посмотреть сообщение
    да и антенна теперь съёмная.
    ещё один элемент ненадёжности это разъем,

когда кабель подпаян напрямую к антенне это гораздо надёжнее, ведь при пропадании связи мы имеем не только потерю связи, но и разбитую модель так, что переделка спорна и на любителя

Цитата Сообщение от Андрей24 Посмотреть сообщение
    ещё один элемент ненадёжности это разъем,
    Разъем этот нормальный :-) Не думаю, что автор часто будет скручивать антенну, только для неудобных транспортировок.

Сам я сейчас тоже самое сделаю для лосевой аппы,либо просто внутрь уберу - обломалось крепление

10.  

Вопрос к разбирающемся в электронике. На аппаратуре не работает управление одного канала. По умолчанию, туда подключено управление рулем. На фото выделен неработающий разъем.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: HK-GT2.JPG
Просмотров: 108
Размер:	76.8 Кб
ID:	474111

Причем серва реагирует на триммер, значит канал работает, но где то пропадает сигнал в цепи от разъема до передатчика. На что стоит обратить внимание на плате?
    Забиндился правильно, по инструкции, каналы на приемнике подключены тоже правильно. Если поменять раъемы на самой плате, то руль работает гАз нет, т.е. сами регуляторы рабочие

Да скорее всего непропай от разьема,до МС,может какой из дискретников вылетел,а может и контроллер гребет
    или сдох порт на нем.Так не кто не скажет конкретно,хотя Вы правильно описали проблемму и граммотно попробовали триммер и замену потенциометров.
    ЗЫ Передатчик(плата которая вверху фото) тут совсем не причем.Рулит всем контроллер,вот и нужно искать косяк именно там.

Да, вероятнее всего проблема была не в качественной пайке. Пропаял все, до чего дотянулся паяльником, включил, заработало.

Ну вот,а ларчик просто открывался.

Люди, подскажите распиновку ВЧ-модуля на этой аппе, и можно ли его поставить на футабу 2PL? На футабе модуль передатчика питается по 3 проводам, там всё ясно... а вот здесь проводов 5 штук, и ещё непонятно подойдет ли модуляция... кто пробовал ставить модуль от такой аппы - ответьте пожалуйста...

Ребят, всем привет! Купил я себе на баджу простенькую аппу(НА ВРЕМЯ) Hobbyking GT-2 2.4ghz. Аппа пришла с бракованным приемником, который при первом включении пустил дымок и СДОХ. Так вот, узнав об этом один знакомый отправил ЗА СПАСИБО, мне новый, не распакованный приёмник(Спасибо тебе огромное. Никогда не забуду этот подгон!!!) Сходил, получил, домой пришел, на радостях подключил, приемник работает все отлично, аппа связывается НО:
    1) привязка происходит только на посаженных батарейках то есть вольтаж батареек в районе 9-5-10 вольт. Если вставить свежие батарейки в пульт то она категорически отказывается работать, включается но не реагирует ни на что. горит только 1 красный диод зеленый молчит как партизан....
    2) В момент включения и на протяжении всего периода когда приёмник с передатчиком работают, мой сервы просто сходят с ума дергаются как шальные, серва на газ вообще греется в районе мотора...

Кажется что это помехи. от чего они могут быть ведь аппа 2.4Ghz и на сколько мне известно эта аппа защищена от помех? куда лезть и что смотреть?
    Почему аппа работает ТОЛЬКО на мертвых батарейках? грешу на Стабилизатор напряжения в пульте... походу тоже какие то косяки...
    Антенки все припаяны, нигде ничего вроде не замкнуто...

Помогите разобраться с проблемой...

Цитата Сообщение от Infinity Посмотреть сообщение
    мой сервы просто сходят с ума дергаются как шальные, серва на газ вообще греется в районе мотора...
    Парень, а бортовое питание на бадже у тебя состоит из чего?

Цитата Сообщение от Владыко Посмотреть сообщение
    Парень, а бортовое питание на бадже у тебя состоит из чего?
    стоковый борт пак баджевский. никель металл гидрид на 4300махов. заряжен. тут проблема в другом. по крайней мере не в бортпаке точно

Постойте, а серьезно эта аппа примерно 700 руб стоит?!

Цитата Сообщение от WeeW Посмотреть сообщение
    Постойте, а серьезно эта аппа примерно 700 руб стоит?!
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...dProduct=10608
    посчитай по курсу,ну и плюс доставка.

Я посчитал примерно 500-700 руб стоит. Но это же из другой страны везут. Даже если доставка 500-1000руб, то меньше 2 тыс. подозрительно как-то.

А что подозрительно то? У нас в Волгограде уже почти все перешли на GT3 и GT3B,цена с доставкой менее 2тыров, все из китая тащили,кто из инет магов,кто с ебея.Все приходило нормально.Смотри в сторону GT3 и GT3B,ибо хоть память в отличии от GT2 есть.Сам рекомендую GT3,ибо в GT3B есть глюки и неудобства..
    Брали тут http://www.r2hobbies.com/eng/ ну и конечно тут http://www.hobbyking.com/ (там только GT3.
    ЗЫ.А GT2 с хобикинга приходила,но ну её нафиг,хоть и стоит халява.Памяти нет,можно если только одна модель у тебя.

YvO
    YvO вне форума

Цитата Сообщение от WeeW Посмотреть сообщение
    Я посчитал примерно 500-700 руб стоит. Но это же из другой страны везут. Даже если доставка 500-1000руб, то меньше 2 тыс. подозрительно как-то.
    Все нормально с ней, их уже кучу в Россию привезли, у меня тоже такая есть, работает.

ребята, помогите пожалуйста, новый приемник лежит дома уже месяца 3 не могу сбандить как вы тут опысывали, ничего не понимаю, расскажите подробне по пунктом чтоли.
    И еще можно ли сбандить приемник с другой аппаратурой? тоже хоббикинговской.

ага, получилось с 5 того раза, но теперь получается другая проблема, хочу сбандить с другим передатчиком, это возможно? мне сказали что да, но у меня на передатчике есть кнопки T4, T3, T2, T1 это до цифры 3 это настройки каналов, а вот т4 не знаю что это такое? м.б. это бинд?
    Последний раз редактировалось Лешик; 09.04.2011 в 19:59.

У ГТ2 резко упала дальность приема в чем может быть затык (батарея заряжена)

Часто антенну рвут.Прозвонить на предмет обрыва и замыкания экрана на антенну.

Cпасибо
    Проверил все на месте ,затык продолжается(

Сталкивался один раз,когда антенну с экраном коротнуло и что то выгорело в приемной части,дальность(чуствительность)резко упала,разбиратся не стали при его цене.Могу предположить,что проблема с передатчиком,упала мощность.Проверте антенну,может отвалилась пайка.Больше ни чего не могу посоветовать,
    нужно смотреть и пробовать отдельно передатчик и приемник и выявлять у кого проблема.

Подскажите что с аппой, ловит не больше 5 метров в радиусе! Уже поменял все антенны, поменял приемник, проблема осталась. На другой же машинке с этим же передатчиком все отлично работает! в чем проблема?

С антенами все в порядке, пайка на 5+ ничего не коротит. Прям не знаю что и делать!? Можно как-то испраить не покупая новый передатчик?

Забанен
    Цитата Сообщение от Електричка Посмотреть сообщение
    Подскажите что с аппой, ловит не больше 5 метров в радиусе! Уже поменял все антенны, поменял приемник, проблема осталась. На другой же машинке с этим же передатчиком все отлично работает! в чем проблема?

С антенами все в порядке, пайка на 5+ ничего не коротит. Прям не знаю что и делать!? Можно как-то испраить не покупая новый передатчик?
    Значит проблема в приемнике!!!

YvO
    YvO вне форума

Сломалось рулевое колесо на данной аппе, может есть у кого?

Привет, владельцам данной аппы.
    У меня перестал работать 1 канал для сервы. ( серва жива, на канале регуля работает)
    Вот и думаю , кто глюканул : то ли приемыш, то ли аппа, как тут описывали.
    Встретиться бы с кем-нибудь с аналогичными девайсами проверить, кто виноват.
    Живу в Троицке, работаю в Москве на м. Калужская.
    Ну или ваши варианты встретиться в личку стуканите плиз.

А то боязно сразу корячить аппу.
    И если это приемыш виноват, там есть 3-канал, можно ли его заставить работать синхронно с неработающим, повесив на него серву?
    Последний раз редактировалось O_Petrovich; 17.06.2011 в 01:05.

Цитата Сообщение от mazepa2000@list.ru Посмотреть сообщение
    Памяти нет,можно если только одна модель у тебя.
    Не правда на пульт можно повесить сколько угодно приемышей, точнее тут не пульт привязывается к приемникам а приемники к пульту... У меня 3 модели и все катаются от одного пульта, даже больше... можно одновременно управлять несколькими моделями с одного пульта.

Записей в дневнике
    7
    Может кто знает - у меня аппа GT2-2.4Ghz и серва какая-то. так вот - если колеса в воздухе и повернуть руль влево/право, а потом резко отпустить - то серва как бы туда-сюда поворачивает - и соответственно колеса влево-вправо ходят - типа эффект колебаний. Такое причем только если колеса в воздухе, на земле - все норм. Может кто сталкивался?

Цитата Сообщение от Green21r Посмотреть сообщение
    соответственно колеса влево-вправо ходят - типа эффект колебаний. Такое причем только если колеса в воздухе, на земле - все норм. Может кто сталкивался?

Я когдато давно купил серву, правда к самолету, через несколько полетов был точно такойже эффект. Причем если придерживать серву рукой то все нормально, а в свободном состоянии именно как описываете. Вылечил заменой сервы.
    Похоже у Вас серва накрылась

Записей в дневнике
    7
    печалько =(

Цитата Сообщение от osy13 Посмотреть сообщение
    серва накрылась
    Совершенно не факт. Что за модель? Если трага или еще кто с тяжелыми колесами, то дело может быть в люфте рулевой трапеции. Возникает что-то типа резонансных колебаний, особенно если серва не особенно сильная. Попробуйте убрать люфты. Мне вот помогло, а тоже на серву сначала грешил.

Цитата Сообщение от matador Посмотреть сообщение
    Попробуйте убрать люфты. Мне вот помогло, а тоже на серву сначала грешил.
    Люфт он в основном виден и в общемто это милиметры, а если серва как маятник, после нейтрали на градусов 30 уходит то это явно серва.

Цитата Сообщение от Green21r Посмотреть сообщение
    печалько =(
    Ну в общемто не совсем, это проблема с потанциометром и кажется его креплением на вал. У меня серва была маленькая, а если у Вас серва большая то и потенциометр закрепить (приклеить) намного проще.
    В общем нужно вынуть серву и подключить к приемнику и поглядеть как она себя ведет, если ведет также, как маятник после установки в нейтраль, то нужно разбирать и смотреть что с потенциометром

Только не ругайте чайника сразу.

Словил такой глюк на лодочке: при выключении аппы ( потеря сигнала) лодочка давала полный газ. И это было не только у меня замечено. Вот человек пишет:
    Цитата Сообщение от Psyho Посмотреть сообщение
    вотету аппу я не рекомендую, попробуйте во время работы модели выключить аппу или высунуть батарейку ( с эмитировать потерю сигнала) она даст полный вперет или назад! проверено лично!
    Хорошо, что словил это на столе, а не на воде. Хочется понять в чем дело, может кто сталкивался.
    дано аппа этой темы, приемыш родной, рег Turnigy_Marine_180A_Brushless_Boat_ESC
    все работало ок (раз 10 запускал лодочку), потом у меня перестал работать канал сервы , купил новый приемник, но проблема оказалась не в нем, а как тут описывали. Решил пропайкой разъема потенциометра на плате.

Потом, попробовал подружиться с новым приемником - не получилось. Пробую перебиндить работающий, а поскольку не до конца понял , как это делается , давил на все подряд. ( кнопочка ресет на приемнике, курок газа на аппе, с одетой и снятой перемычкой BND... последовательность действий точно не вспомню . Но кнопочку BND на аппе я не нажимал , т.е. скорее всего биндинг не сносил. И так и загнал ее в этот злосчастный режим: глушу аппу мотор газует, включаю останавливается и по ручке газа работает исправно. Глушу опять полный газ....
    Делаю настройку газа ( макс и нулевого положения). Глюк остается. Хочется понять от куда ноги этого глюка растут. Дабы случайно не повторять никому.

Теперь, благодаря Евжений , я умею биндить. И все у меня работает ок. Но осадок остался...

SYM
    SYM вне форума

Записей в дневнике
    4
    Осадок на что остался то?
    На своё неумение и незнание правил настройки аппаратуры?
    В моём дневнике есть ссылка на перевод для аппы ГТ-3Б. Разделы настройки файл-сейва и бинда одинаковы для всех апп ГТ-серий.
    Просто надо один раз приучить приёмник к передатчику и настроить файл-сейв. Только и всего, что надо было сделать.
    Цитата Сообщение от O_Petrovich Посмотреть сообщение
    И это было не только у меня замечено. Вот человек пишет:
    Серёга ещё и не такое пишет...

Внизу две картинки с текстом - первая это привязка приёмника, вторая - настройка файл-сейва...
    Последний раз редактировалось SYM; 25.07.2011 в 22:31.

Осадок на что остался то?
    На то, что это может происходить. И лохов, типа мну, надо бы об этом предупредить. Psyho, предупредил и я каждый раз проверяюсь.

В букваре к аппе написано : D. Press and hold the botton on the transmitter , .... где написано, что имелась в виду кнопочка BIND . А на картиночке под текстом фиг углядишь , куда на самом деле указывает стрелочка от "BIND KEY" . На курок газа она указывает, а не на нужную кнопочку! ( Буквари надо читать! но правильные, как у вас. Все понятно....)

Конечно, надо быть полным ламером, чтоб не допереть. Но, думаю, я не одинок.

SYM , еще раз пасибо за мануал. А файл сейва в этой аппе тоже есть?! Пошел штудировать ваш дневник

SYM
    SYM вне форума

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от O_Petrovich Посмотреть сообщение
    А файл сейва в этой аппе тоже есть?!
    Я, по-моему, по-русски всё написал...

Файл сейва там есть,только голимая.Если настроете её правильно,то будет серву(или регуль)двигать в запрограмированное положение при потере сигнала,а вот от просадки борта,этот файл сейв не спасает,
    вернее вредит даже,там сервы как ужаленные начинают ходить как им хочется.

Закрытая тема