Новая Аппаратура за 24,95$ - Hobby King GT-2 2.4Ghz 2Ch Tx & Rx

SYM
trancer:

ЗЫ: форум нужен для обмена знаниями

Золотые слова! А ваш вопрос весьма понятно расписан в инструкции…

Поэтому, почитайте-ка инструкцию - всё станет понятно. Это и есть “читайте грёбаную инструкцию”, т.е. Read The Fucking Manual - RTFM…

trancer

я прекрасно знаю как переводится РТФМ, в таком случае половину тем на форуме можно переименовать в “РТФМ” и прикрыть

Андрей24

Эта хренька, для того, чтобы в приёмыше кнопулю давить, а не всякими металлическими иголками:),

ну так что, гонял кто нибудь её, своих тараканов?

SYM

Я гонял. Но не долго 😃 10минут на столе и кирдык “му-му”… Спалил убитой сервой приёмыш, жду вот, когда 5 новых приедут. С москвы “вышли” 18-го…

trancer

[QUOTE=Андрей24;1791017]Эта хренька, для того, чтобы в приёмыше кнопулю давить, а не всякими металлическими иголками:),

это понятно, а разъем, который в канал вставляется с проводочком?

SYM

Это и есть разъём для “соития” передатчика с приёмником! Без него хоть обдавись кнопку - не соединишь их…

A. Install the battery to 2.4G transmitter and shut it down.
B. Insert the matching lines to the channel BIND /CH3 port of the receiver. (Figure.
C.Connect the receiver battery to VCC port of the receiver, on the same time the two LED are flashing and this means the receiver are going to the matching status.
D.Press and hold the button on the transmitter, and then switch on the power supply.
E.Release the match button on the transmitter, take out the match line.
F.Observe the LED on the receiver, if find that the LED is not flash anymore and that me ans successful Matched. (This process about 5s).
G.Install the server and then test.
H.If the tests fail, please repeat the action above.
I.If the tests success, then insert the power supply port into VCC, match complete.
(The above ways of match is only suitable for FLYSKY 2.4G products)

Это выдержки из мануала ФлайСкай аппы, которая абсолютно такая же, как и ХС аппа.

Ну и ради приличия, переведу:

А. Подключите батарею питания к передатчику. Передатчик должен должен быть выключен.
B. Вставьте перемычку в разъём 3-го канала/Bind в приёмнике.
C. Подключите батарею питания к приёмнику. Некоторе время светодиод на приёмнике будет моргать и это говорит о том, что приёмник готов к привязке с передатчиком.
D. Нажмите и удерживайте кнопку BIND на передатчике, одновременно с этим подав на него питание.
E. Отпустите кнопку на передатчике, выньте перемычку из приёмника.
F. Посмотрите на светодиод приёмника. Он не должен моргать и этого говорит об успешной связи приёмника с передатчиком. Это может длиться до 5 секунд. (ИМХО - надо держать кнопку пульта при врубленном питании до 5 секунд, пока не перестанет моргать приёимник, но могу и ошибаться. Давно его коннектил.)
G. Установите сервомашинки и проверьте работоспособность.
H. Если тест не прошёл - повторите процесс привязки заново. (Сам вязал их два или три раза).
I. Если тесты прошли успешно - пользуйтесь аппаратурой на здоровье.

Переводил сам, Промтом не пользуюсь. Приношу извинения за местами вольный перевод, но смысл должен быть понятен.

trancer

так а я вчера просто подключил рег и серву, включил аппу и все заработало без всех этих махинаций, что не так?

SYM

Повезло. Раньше уже кто-то сбиндил. Может производитель постарался.

Mice

меня наша почта тоже осчастливила:
вылет - 19/2/2010
сегодня получил.

Пока не включал бо на работе 😃
Повертел в руках - да вроде нормальный ход у курка. Посмотрим на машинке как и чо.

Remington12
SYM:

Повезло. Раньше уже кто-то сбиндил. Может производитель постарался.

Та же фигня:) Мне тоже сбинденный комплект попался.

saintgrun

приехало ко мне два таких комплекта

сбиндил

выгонял на ней уже около 4 акков, все ок. полет нормальный. к маленькому ходу тормоза быстро привыкаешь

osy13

Вопрос собственно практически-теоретический. А если нужно несколько приемников сбинбить к одной аппаратуре. Никто не пробовал? Т.е. нужно их последовательно биндить и каждый последующий остается в памяти или их нужно параллельно биндить, что осложняется нажатием еще и кнопки на приемнике (рук не хватит) идущей в комплете пикой. Или как ?

Mice

по идее только с одним приемником оно сбиндится

SYM

osy13:
Думаю, надо будет к каждому приёмнику по-новой цепляться каждый раз…
Хотя, если предположить, что на передатчике частота не уйдёт - то можно и несколько заколхозить.
Наберитесь терпения мал-мал! Мои 5 приёмников уже 22-го оказывается шли пешком в Волгограде. Ещё чуть-чуть - и пройдут оставшиеся 30км до Волжского…
А там и попробуем их поподключать… Может сегодня извещение принесут, а если не принесут - сам зайду на почту.

leprud

Позволю себе влезть в тему.
Если логика “сбиндивания” одинакова у данной аппаратуры и 6-каналки от того же производителя, то каждый раз биндить не надо.
(у 6-каналки при бинде в приемник записывается уникальный номер передатчика, а в самом передатчике никаких изменений не происходит)

SYM
leprud:

Позволю себе влезть в тему.

Да это вы не влезли, это вы вселили надежду в нас, что танцы с бубнами единовременные!!!

leprud:

у 6-каналки при бинде в приёмник записывается уникальный номер передатчика

От спасибо тебе, добрый влезший человек!
Попробую зайти сегодня на почту и потом помурыжить приёмники дома, если они приехали в моё ПО…

Ursus_tlt

Ну вот и моя аппа заказанная 19.02 пришла на почту. Поеду забирать.

Ursus_tlt

Забрал. Повтыкал на нее. Качество очень хорошее. Пластик не скрипит и не люфтит. Колесо резиновое(с тормозным диском внутри 😃) Приемник реально супер мелкий. Я даже не ожидал что на столько. Даже в минизетку наверно можно запихнуть 😃

SYM

Итак! барабанная дробь!
Домашняя разведка - жена, доложила, что пришёл квиток на посылку. Лежит дома.
Но, сами понимаете, сегодня будет совершён акт с извращениями - “врубим дурака” на почте, попросим посмотреть и на месте новый квиток напишем.
“Уж больно замуж невтерпёж” - забиндить махом 5 приёмников 😃 Ну за такое количество не поручусь, а вот парочку одновременно обязательно законнекчу и проверим в одновременной работе. Сгорят ежели - не жалко, ещё 3 останутся 😃

Итак, ждём вечера!

П.С. Работать уже НЕОХОТА…

SYM

Продолжение барабаноффф 😃

Итак, усе 5 приёмышей-микробов приихалы 😃

4 штуки из них были сразу готовы к “соитию” с передатчиком". Что и было произведено с непременным успехом.
5-й (по-порядку 4-й) не захотел сразу, захотел “ломаться”… Ну поломался малость он как мужчина, но я его как Валуев “заборол”! (Тупо нажал кнопку на нём при включенном на нём питании при вырубленном передатчике - и он заморгал. Дальше всё по плану пошло).
Вот и выяснилось, для чего нужна “кноБочкО” на приёмнике: - это вызов повторного “соития” (извините, биндинг - это ППЦ, а не термин). Можно, конечно, дружбой это обозвать, да не хочется.

Итак, первый миниотчёт:

  1. Все 5 приёмников задружились по-одиночке с одним и тем же передатчиком без проблем. Процедура стандартна. Описана выше.
  2. Честно говорю, при переключке на другой приёмыш - возможны потери нулей даже на тех сервах, которые были “отнулёваны” на предыдущем приёмнике. Пока нет возможности проверить.
  3. Все приёмыши без проблем восприняли передатчик, что говорит в пользу этого: в приёмник записывается уникальный номер передатчика. Это факт!
  4. Есть желание, нет возможности заколхозить приёмыш с Eurgle 3ch - просто нет рядом в наличии. Предполагаю, что владельцы Eurgle просто не поняли, как приёмыш от ХС вести в “транс”. Могу ошибаться.

П.С. Обещанные “двойные танцы” не экспериментировались из-за наличия присутствия гостей в доме… Постараюсь к ночи такой “колхоз” испробовать. Видео не обещаю - просто тупо фотик на сотовом хреново снимает видео (другой возможности нет), да и региться на ю-тубе ради этого неохота. Не знаю, может майл.ру возьмёт, но эти “скриншоты” выкладывать стыдно будет…