Новая Аппаратура за 24,95$ - Hobby King GT-2 2.4Ghz 2Ch Tx & Rx

leprud

Позволю себе влезть в тему.
Если логика “сбиндивания” одинакова у данной аппаратуры и 6-каналки от того же производителя, то каждый раз биндить не надо.
(у 6-каналки при бинде в приемник записывается уникальный номер передатчика, а в самом передатчике никаких изменений не происходит)

SYM
leprud:

Позволю себе влезть в тему.

Да это вы не влезли, это вы вселили надежду в нас, что танцы с бубнами единовременные!!!

leprud:

у 6-каналки при бинде в приёмник записывается уникальный номер передатчика

От спасибо тебе, добрый влезший человек!
Попробую зайти сегодня на почту и потом помурыжить приёмники дома, если они приехали в моё ПО…

Ursus_tlt

Ну вот и моя аппа заказанная 19.02 пришла на почту. Поеду забирать.

Ursus_tlt

Забрал. Повтыкал на нее. Качество очень хорошее. Пластик не скрипит и не люфтит. Колесо резиновое(с тормозным диском внутри 😃) Приемник реально супер мелкий. Я даже не ожидал что на столько. Даже в минизетку наверно можно запихнуть 😃

SYM

Итак! барабанная дробь!
Домашняя разведка - жена, доложила, что пришёл квиток на посылку. Лежит дома.
Но, сами понимаете, сегодня будет совершён акт с извращениями - “врубим дурака” на почте, попросим посмотреть и на месте новый квиток напишем.
“Уж больно замуж невтерпёж” - забиндить махом 5 приёмников 😃 Ну за такое количество не поручусь, а вот парочку одновременно обязательно законнекчу и проверим в одновременной работе. Сгорят ежели - не жалко, ещё 3 останутся 😃

Итак, ждём вечера!

П.С. Работать уже НЕОХОТА…

SYM

Продолжение барабаноффф 😃

Итак, усе 5 приёмышей-микробов приихалы 😃

4 штуки из них были сразу готовы к “соитию” с передатчиком". Что и было произведено с непременным успехом.
5-й (по-порядку 4-й) не захотел сразу, захотел “ломаться”… Ну поломался малость он как мужчина, но я его как Валуев “заборол”! (Тупо нажал кнопку на нём при включенном на нём питании при вырубленном передатчике - и он заморгал. Дальше всё по плану пошло).
Вот и выяснилось, для чего нужна “кноБочкО” на приёмнике: - это вызов повторного “соития” (извините, биндинг - это ППЦ, а не термин). Можно, конечно, дружбой это обозвать, да не хочется.

Итак, первый миниотчёт:

  1. Все 5 приёмников задружились по-одиночке с одним и тем же передатчиком без проблем. Процедура стандартна. Описана выше.
  2. Честно говорю, при переключке на другой приёмыш - возможны потери нулей даже на тех сервах, которые были “отнулёваны” на предыдущем приёмнике. Пока нет возможности проверить.
  3. Все приёмыши без проблем восприняли передатчик, что говорит в пользу этого: в приёмник записывается уникальный номер передатчика. Это факт!
  4. Есть желание, нет возможности заколхозить приёмыш с Eurgle 3ch - просто нет рядом в наличии. Предполагаю, что владельцы Eurgle просто не поняли, как приёмыш от ХС вести в “транс”. Могу ошибаться.

П.С. Обещанные “двойные танцы” не экспериментировались из-за наличия присутствия гостей в доме… Постараюсь к ночи такой “колхоз” испробовать. Видео не обещаю - просто тупо фотик на сотовом хреново снимает видео (другой возможности нет), да и региться на ю-тубе ради этого неохота. Не знаю, может майл.ру возьмёт, но эти “скриншоты” выкладывать стыдно будет…

SYM

Итак, двойной “колхоз” состоялся!!!

Два наугад выбранных приёмника из 5-ти связанных заранее, тупо и предсказуемо зауправляли каждый своей сервой на первом канале (у одного 6,5кг серва, у второго 15,5кг - обе аналоги), питаясь от одного питалова и управляясь одним передатчиком!

ИТОГ:
1.Эта аппа поддерживает коннект с несколькими “еёшными” приёмниками;
2. Если вяжем с одним передатчиком - получаем синхрон. Количество приёмников не влияет, ИМХО;
3. Если сделали п.2, то желательно управлять моделями по отдельности. Ну это только дурак запустит кораблеГ и мафынкО одновременно 😃 . Я не из них;
4. Интерес про “нули” при переставке серв пока не удовлетворён (причина - пост выше) - не хочу в “синем виде” палить и эти приёмники и сервы… Позже непременно исследую этот вопрос. Не взыщите, камрады.
5. Приёмыши питались от ЮСБ компа. Всё замечательно прошло.

П.С. Думаю, заслужил аплодисменты… Даже не смотря на незавершённость некоторую…

SYM

Да не за что, коллеги!
*скромно расшаркиваюсь*
Просто “абисчал - значит выпалню!” 😃 Да и у самого руки чесались это сделать!
Ничего, завтра довершим тест. Ибо за +6$ получить замен стока на 2,4ГГц и знать, как оно себя поведёт на разных моделях - нужное дело!
Не каждая аппа похвастает такой ценой приёмника. Даже в качестве дополнительного…

SYM

Эх… Теперь бы ХС ещё по отдельности передатчиками начал бы торговать 😃

А то приёмники не гроблю, а 5 моделей пока не планируются 😃

Андрей24

зато не будеш бояться намочить, а два пистолета не кчему, хлопотно, да и акки комплект…, как представиш всё это заряжать:o

Mice
SYM:

Эх… Теперь бы ХС ещё по отдельности передатчиками начал бы торговать 😃

а где ж ты их стока намыл?

SYM

Ну, описал я все свои глупости в этом своём сообщении. Приёмник - да вот он! Микроб прикольный 😃
А нарыл я их, как ни странно, в магазине ХоббиКинг… 😃

Андрей24:

как представиш всё это заряжать

Нас рать! У нас 4-х каналка зарядка от того же ХоббиКинга 😃

Diskoteka

Первый опыт при заказе из этого магазина.В статусе написано “Backorder” Это как понять?(простите за глупый вопрос)

Tofick

Предзаказ. Отправят как только в наличии появятся.

SYM
Diskoteka:

В статусе написано “Backorder”

Это типа “привет, Лёля! Меня нету!” А если серьёзно, то это говорит о том, что товара нет в наличии, но скоро должОн быть!"

Ладно, пошутили и хватит. Теперь мини-эссе. Надеюсь, не убьют за него модеры…

Итак!!!
Теперь осуществилась третья часть “Мерлезонского балета”, посвящённая osy13 - как первому задавшему вопрос про использование двух приёмников и одного передатчика… Проверено всё мною лично, даю “зуб на отрыв” (благо есть протез съёмный) 😃

Итак, краткое содержание предыдущих серий:

  1. Введение.
    ПЛЮСЫ:
  • Аппа в руке лежит нормально при использовании АА аккумов. Конкретно Турниги 2700 и Турниги LSD 2200. Многие стонут - тяжело! Ну это ежели акромя ложки и стопки руками ничего не поднимать… Вывод понятен, думаю. Это не претензия.
  • Кто-то спрашивал про размер отсека… Ответ: 101х57,5х16,5 - если без взлома. Если разобрать аппу и вынуть кассету для 8 АА элементов, то размер может стать 102(3)х58х22. Не разбирал, не буду и не собираюсь туда "вкорячивать Ли-по ценой в пол-стоимости аппаратуры. Хватает и 8 АА 2700мАч за 0,79$ за штучку.
  • Приёмники жутко мелкие. Габариты в плане практически как SD-карта. А именно: 35,5х22,5х8(13). 13 - высота по верху колодок разъёмных. Вес по заявке производителя - 5 грамм. Йа ф шоге! Замечательно!
  • Настройка проста до безумия. Самое главное: приёмник запоминает передатчик, а не наоборот!
  • собственно качество изготовление самого “винигрета” передатчика весьма достойно: не скрипит, не закусывает, нет ощущения, что крутишь “хрень какую-то”. Всё на достойном уровне. Руль тяжёл, что приятно. На моей Sanwa M-Seven Ace 27 Mgz он мягче, и намного.
    Минусы:
  • Аццки яркие “светики” - надо душить. Пока эстетичный метод душилова мною не придуман. Хотя… Ладно, это требует “ёпытов”. Будут результаты - сообщу. Работа ведётся.
  • Нет чёткой маркировки нуля и делений “крутилок” как на полупрозрачном “полу” отсека управления, так и на ручках “крутилок”. Решается использованием либо тонкого штрих-корректора, либо маркера аналогичного. Дома нет, завтра с работы возьму, испробую.
  • нет регулировки диапазона курка, типа 50/50 или 70/30. Досадная мелочь. Жирный минус. Ходы туда-сюда курка - дело сугубо личное. В расчёт не беру.
  1. Питание.
  • всё стандартно, помним лишь о том, что на приёмнике БЭКа нет.
    Минусы:
  • горит приёмник в случае подключения коротнувшей сервы. Проверено собственным опытом. Нет защиты и от переполюсовки - проверено после вскрытия “трупа”.
  • для тестов можно смело кормить приёмыш с ЮСБ порта компа. Всё олл райт!.
    В общем, тут никаких подарков, всё предсказуемо.
  1. Использование.
    Тут речь пойдёт о всяких извратах, которые так или иначе описывались в теме про аппу. Поехали!
  • Самое главное: прочитайте мануал! По слогам, вдумчиво, с повтором!
  • Настройка идёт без вывертов. Описано на пред. странице этой темы мною.
  • Передатчик аппы коннектится с любым количеством приёмников. Мною было использовано 5 штук. Тонкости также описаны ранее.
  • Если одновременно использовать несколько передатчиков - они будут работать синхронно, даже после перестановки серв местами. Проверено на двух штуках. Больше не было разъёмов для питалова приёмышей. Были проверены таким образом 4 штуки из пяти. Дальше не делал, я же не в “спортоло 5 из 36” играл. 😃
  • Специялно длья Ози13. Ежели есть желание заюзать один передатчик на несколько моделей - вопросов нет, сервы отрабатывают один и тот же “ноль” с каждым приёмником. Проверено на пяти моих подопечных. Главное, “крутилки” не трогать. Таким образом, если есть две модели и они отстроены на “нулях” передатчика - то никуда эти “нули” не убегут при использовании “своего” приёмника на каждой из моделей с разными приёмниками. Смело питаем ту модель, которую “хочем”. Потом которую “не совсем хочем”, потом опять первую - всё на своих местах остаётся.
  • Антенна. Самое прикольное, нафига такая длина хвоста? Ежели “ловцом” выступает лишь тот кусок, который идёт в прозрачной трубке - т.е. без экрана-изоляции серой, да и то длиной он 26мм. Думаю, можно забить на остальной хвост, а этот кусок “держать пистолетом” вертикально. Не проверял пока, полевые испытания покажут…

Может чего-то ещё не описал, не взыщите, спрашивайте.

П.С. Ну, и как всегда, *расшаркиваюсь* и принимаю как помидоры так и “брависсимо!” 😃

Diskoteka

Мерси за разъяснения=) С нетерпением буду ждать аппу!

SYM

Писал специально простым, доступным языком, чтобы не было потом вопросов “А что это? А это как?” Да, писал с правками, но без них, как и без вычитки сообщения, не могу.

С “финтифлюхами” писать не буду, ибо:
Да нафуа кому такой взрыв мозга нужен? - вот это мне и не нужно…

Мне надо чтобы поняли сразу, а не обращались потом ко мне, как к словарю 😃

Diskoteka
SYM:

Хватает и 8 АА 2700мАч за 0,79$ за штучку.

Скажите пожалуйста, где такие продаются(сори за офф)

SYM:

Да нафуа кому такой взрыв мозга нужен?

Поддерживаю=) Так как я совсем новичек, гораздо легче понять такой стиль изречения😒