Новая Аппаратура за 24,95$ - Hobby King GT-2 2.4Ghz 2Ch Tx & Rx

reunov1

Я думаю может батарейки в пульте не очень? Или в борту заканчиваются?. У меня на 100-120 метров отличный уверенный приём. Дальше просто некуда гнать. Да и незачем - модель не видно, покрытие тоже не просматривается.

Mir16

диод не мигает - норм, в борту полимер 5200 обычно.😃

reunov1

НУ если не мигает - не значит что не подсевший. Тоже и про борт можно сказать. А можно и на китаёцев погрешить. У них ведь изделия не всегда отличаются стабильностью

Mir16

а у этой аппы есть заявленная дальность действия?
хоть бы сравнить.

reunov1

Я не видел и не слышал. Но как и у всех радиоустройств, дальность - величина не постоянная и зависящая от многих факторов

myself

где то тут уже обговаривалось и я вроде писал,зелёный диод начинает моргать,когда акки просаживаются до 9,6В,но при этом машинкой ещё можно управлять и управлять. сам много раз катался с мигающим диодом,проблем никаких, и машинку угонял так,что даже не видел где морда,а где жопа,и опять же,всё слава богу нормуль

KastetFr
myself:

но при этом машинкой ещё можно управлять и управлять

и у меня такая же история,машина управляется полностью,радиус действия пульта вроде тоже не уменьшился, триммеры тоже работают,но у меня страшно лихорадило машину,пыталась сама ехать то вперед то назад,ели ели ловилась триммером,но тряска все равно была.

myself

даже не знаю,что сказать.
если ДВС,может всё же дело в просаженных бортовых акках ??!!

Mir16

у меня электро, серву тоже трясет в конвульсиях - от воды в ней, не просушу никак.
после включения трясет её и поворачивает куда хочет, но после 5 минут катания - все в нору приходит, видимо изнутри нагревается и сушится сама.

osy13

А подскажите какой разъем для зарядки аккумуляторов в аппе купить?

Mir16

сегодня опять практиковал потерю сигнала от пульта, на 50 метрах! диод на пульте не мигает.
возможно это было потому что я стоял как бы под горой, блитц отгонял на верх от себя.
при потере сигнала, именно ПРИ ПОТЕРЕ - блитц выходит на максимальные обороты сразу, что делали передние колеса не видно было.
А вот при выключении передатчика просто начинает пищать регулятор - почему такая разница?
вроде сигнала и так и так нет, а получается по разному 😃

myself
Mir16:

сегодня опять практиковал потерю сигнала от пульта, на 50 метрах! диод на пульте не мигает.
возможно это было потому что я стоял как бы под горой, блитц отгонял на верх от себя.
при потере сигнала, именно ПРИ ПОТЕРЕ - блитц выходит на максимальные обороты сразу, что делали передние колеса не видно было.
А вот при выключении передатчика просто начинает пищать регулятор - почему такая разница?
вроде сигнала и так и так нет, а получается по разному 😃

может дело всё же не в аппе. попробуй поменяй выключатель питания или же совсем сними. я ХЗ почему,но у меня из-з этого самого включателя были большие проблемы

Mir16

выключатель питания где? на аппе?

на модели заменил на тумблер.

KastetFr
osy13:

А подскажите какой разъем для зарядки аккумуляторов в аппе купить?

img2.kosht.com/vtr/pics2/Smart_Parts_HP-3.jpg

в пульте: www.new-technik.ru/published/...-02B_small.jpg

а втыкать вроде такой: www.new-technik.ru/product/np-117b/ (ВСЕ НЕ реклама)

Mir16:

блитц выходит на максимальные обороты сразу

попробуй файл-сейф ещё раз настроить.

KastetFr
Mir16:

не работает ссылка

www.new-technik.ru/product/djk-02b/ теперь работает

Mir16:

файл сейф - держать кнопку на приемнике пока диод мигать не перестанет?

держал секунд 5 потом отпустил и все…

12 days later
MaXimKO_o

драсте! у меня творица фигня:включаю силовое питание, соединяю аппу в это время регуль отрывисто медленно пищит, аппа соединяеца пищяние ускоряется пока не нажмёшь на тормоз, нажимаешь на тормоз, отпускаешь и все стенки по пути твои, жмёшь сново стоит, в чём проблема в регуле или в аппе? да и ещё ксли это компом исправить нелзя то что купить надо? зараниее спасибоB-)

KastetFr
MaXimKO_o:

в чём проблема в регуле или в аппе?

Думаю надо сделать калибровку аппы.

MaXimKO_o

Ок, спасибо! я разобрался) но теперь другая проблема, мой приёмник в один прекрасный момент потерял связь с передатчиком, настраиваю, с третьего раза она заработала, но через 5 сек серва взбесилась и регуль тоже, так как мой стол прям у стенки она врзалась в стену и зацепилась протектором за угол подстилки и таким образом чють не сломалась серва и сгорел регуль:). в чём дело в походу в приёмнике или в чем?

Евжений
MaXimKO_o:

и таким образом чють не сломалась серва и сгорел регуль

А калибровку сделал?
Дело не в приемнике, а в спешке.
И вообще, машину нужно фиксировать с вывешенными колесами, чтобы не уехала.
Это тебе на будущее.

MaXimKO_o:

в чём дело в походу в приёмнике или в чем?

Причин масса: не настроен регуль, не настроен передатчик, не откалибровал аппу.

MaXimKO_o

да и кстати, как понять “Фаил-сейф” точнее, это что какое и как и куда он ставится?

Евжений:

Причин масса: не настроен регуль, не настроен передатчик, не откалибровал аппу.

блин она мне походу кривая пришла: приёмник первый был дохлый, второй вроде всё норм,но передатчик, помоему нейтраль не там видел , как не колибровал не чего не менялось такое ощущение кабуто регуль на вертолёт хотя он на машину hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr… как-то было весело.

Дело не в приемнике, а в спешке.
И вообще, машину нужно фиксировать с вывешенными колесами, чтобы не уехала.
Это тебе на будущее.

спешить я не спешил, а старался её долго настроить.(
колёса нет куда поставить, к сажелению пока нет ни каких таких столов чтоб были на весу( даже пока дерева чтобы сделать импровизированный старт стол.((