посоветуйте аппаратуру на 2-4ггц

extra555

выбираю аппаратуру себе в подарок на новый год, поскольку покупать ее будут люди далекие от моделизма им нужно просто зайти в магазин или заказать через интернет конкретную модель. Потому заказ за границей не катит.

итак что посоветуете
нужен комплект аппаратура + приемник, если будут телеметрия то то-же хорошо
память на несколько моделей
Число каналов 2-3
спасибо!

Ondriko
extra555:

выбираю аппаратуру себе в подарок на новый год, поскольку покупать ее будут люди далекие от моделизма им нужно просто зайти в магазин или заказать через интернет конкретную модель. Потому заказ за границей не катит.

итак что посоветуете
нужен комплект аппаратура + приемник, если будут телеметрия то то-же хорошо
память на несколько моделей
Число каналов 2-3
спасибо!

Логичный вопрос - какой бюджет у тех, кто дарит?

Ondriko
extra555:

10-12 тр

Если хочется с телеметрией, то Spektrum DX3S то, что надо.
И как раз по бюджету…

pаravoz

DX3S очень удобная, достаточно функциональная аппа. Плюс два приемника в комплекте, плюс телеметрия. Мануал русский на нее в сети есть, хотя там и без мануала легко разобраться.

11 days later
MAX_amf

а какая модуляция(кодировка ) в спектруме!!! если не секрет!!!😃

Ondriko
MAX_amf:

а какая модуляция(кодировка ) в спектруме!!! если не секрет!!!😃

Не секрет - DSM

MAX_amf

хорошо об fhss и dsss слышал это вай фай ! а что лучше или новей fhss или dsm!

fhss это как я понимаю скачкообразная парестройка частоты- даже если часть сигнала испорчена на какойто частоте- то модель не теряется

а dsm как я понял с обратной связью тоесть- дуплекс или полудуплекс?

пытаюсь понять какая аппа лучше не по функционалу, а по дальности и помехоустойчивости!!!

MAX_amf

спасибо!!! но всетаки на деле что надежнее!!! ваше мнение!! 😃

melkii

В общих чeртaх можно скaзaть, что нeдостaтки eсть у всeх систeм. Поэтому либо ориeнтировaться нa нрaвится/нe нрaвится, либо имeть унивeрсaльный вaриaнт типa 3ПК и модули рaзных производитeлeй.

10 months later
dokl36

Дабы не плодить тем, спрошу здесь.

Пульт DX 6i. Есть ли возможность настроить экспоненту на какой-нибудь оси, кроме газа?.. Т.е., мне нужно, чтобы, к примеру, второй джойстик начал реагировать, с половины хода, а не сразу после увода его от “нейтрали”.

Если можно, то как.

7 days later
Ant

подскажите каких моделей бывает аппаратура пистолетного типа на 2,4ггц. что бы минимум 3 канала было.

The_AGENT

их куча.
Spektrum DX3, DX3E, DX3S, DX3R
Futaba 3PM, 3PM-x, 3PL, 4PL, 3PK, 3PKS, 4PK
Sanwa MX3FHSS, M11
Что-то наверняка забыл, также RC4WD и куча китайских.

Ant

мне на трехскоростную коробку передач.и не оч дорогую…

The_AGENT

у всех понятие “недорого” разное)) Бюджет какой? Из представленных самая недорогая с 3 позиционным 3 каналом - DX3E. Про Китай не знаю…