Вопрос по заряднику

Hed3D

Здравствуйте, Форумчани! Есть вопрос по заряднику www.hobbycenter.ru/product_info_24610.html (не реклама) ! Как им правильно пользоваться? Как определить заряженность аккамуляторов?😃 Инструкции в коробке не было! Спасибо за внимание.

jonynyk

никак. это ночник, ставить на всю ночь минимум. там в инструкции ничего толком нет, то же самое описание.
это слабоватый и малоэфективный зарядник для начинающих, чем дольше заряжать тем лучше, а лучше купить другой.

Hed3D

ставить на ночь? примерно на сколько часов?

Кири11

смотря какой аккум.если 4000мА,то и ночи не хватит

Hed3D

ну у меня акк 2200 силовой, накал 1300, борт 500 и передатчик 1700

SYM

Заряжать часов 8, не меньше.
У ночников, как правило, выходной ток около 300-500 мА, который к концу зарядки снижается весьма ощутимо.

Кири11

по накалу не могу сказать,так как не представляю что там есть.
если аккум зарядился,то он очень тепленьким должен быть!может в накале тоже можно заряжаемое устройство потрогать и понять, зарядился(теплый) или нет(комнатная температура,если дома заряжается)

7 days later
Tofick

Драссе народ! Вопрос по зарядке такой мегаагрегат кто-нить пользовал из наших? Собираюсь его использовать для зарядки ДВСного стаффа, как-то накал/стол/пульт/борт. Ли-По огромных ёмкостей не предвидется в близжайшем будущем.

RuslanG
Кири11:

по накалу не могу сказать,так как не представляю что там есть.
если аккум зарядился,то он очень тепленьким должен быть!может в накале тоже можно заряжаемое устройство потрогать и понять, зарядился(теплый) или нет(комнатная температура,если дома заряжается)

нужно понять какой аккум стоит в накале, обычно 1600-1800мА/ч

так же есть формула времени заряда (мАм/ч*1.4)/ток заряда в мА (прочитать на зарядке в разделе Output)

те накал 1800мАм/ч*1.4/допустим 300мА = 8,4часа
ставите будильник, потому что очень важно не “перекормить”, это важно как и не докормить, эффект хим. памяти ни кто не отменял