$74.95 Hobby King 150A High performance Brushless Car ESC

Alex99

я тоже стал обладателем этого регулятора. установил на модель, все настроилось, попробывал поездить по квартире вперед и назад, все норм. потом на след день, уже не помню зачем, включил, только тронулась машина, и реакции на газ прекратились. загорелась красная лампочка и тут же потухла. и все. регулятор не включается. не горят никакие лампочки, программатор ничего не показывает. рулевая серва работает, вентилятор раскручивается. что делать? он умер? даже не выехав на улицу))

SkiFir

Полностью отключи его от всего, денек полежит, подумает о своем поведении и к вечеру заработает 😃

Alex99

такое возможно? читая эту тему, вижу что у остальных хотя бы какие то лампочки горят, у меня вообще ничего.

lesha_spb

И у меня ничего…
Питание процессора в норме, генерацию на кварце мне не проверить без осиллографа. Варианта 2 - или эта пакость не тактуется нормально и не может стартовать (т.е. беда в железе), или глюк софтовый, т.к. светодиоды подключены напрямую к портам и должны хоть как-то функционировать.

Alex99

в субботу отдам рег на лечение одному умельцу. может у него что получитсья, хотя ничего не обещает. говорит, что скорее всего где то непропай. о результатах отпишусь

Felix

Привет всем!Поделюсь своими бедами с этим регулем.Сегодня поганяли по снежку и морозу-постоянно срабатывает отсечка.Машина перестает ехать,выключаю,включаю-полетели дальше.Отсечка-замер акка(ЛиПо 5000А 40С 11,1в)-3,85-3,9-3,85 правда без нагрузки.Потом вообще перестала ехать вперед-только назад летит.Привязываю регуль к пульту и опять недолго наслаждаемся "полетам"по снегу.Рег герметил 3-мя слоями Пластиком в аэрозоли,так что влаги не должно быть-тем более мороз.Мотор нагрелся до 25 градусов,рег в минусе-снег на нем не таял.В общем не очень приятноУ кого какие мысли?Выкинуть и купить МАМБУ не предлагать.

BERSERK80

Бери торо или турнижи трак стар , хк отправь в полёт

Евжений

To Felix:
Настройки рега, возможно, сбились.
У меня был баг с отсечкой и задним ходом на Ксеруне.
Повторная настройка рега помогла.
С тех пор все пучком.

Felix

О каких настройках рега идет речь?Если “отсечка,реверс после тормоза,тайминг мотора и т.д.”-так это не изменилось.После “выёживаний” рега привязываюего к пульту и УРА-заработало,но не долго.Дома в 1 акк влилось ровно 5000 грамм электричества,а в другой 2650 (оба 5000 мА 11,1В).

SkiFir
Felix:

Привет всем!Поделюсь своими бедами с этим регулем.Сегодня поганяли по снежку и морозу-постоянно срабатывает отсечка.Машина перестает ехать,выключаю,включаю-полетели дальше.Отсечка-замер акка(ЛиПо 5000А 40С 11,1в)-3,85-3,9-3,85 правда без нагрузки.Потом вообще перестала ехать вперед-только назад летит.Привязываю регуль к пульту и опять недолго наслаждаемся "полетам"по снегу.Рег герметил 3-мя слоями Пластиком в аэрозоли,так что влаги не должно быть-тем более мороз.Мотор нагрелся до 25 градусов,рег в минусе-снег на нем не таял.В общем не очень приятноУ кого какие мысли?Выкинуть и купить МАМБУ не предлагать.

Всё тоже самое!!!
Есть подозрения на конденсат…может защита какая?

Felix

Так при минус 12 какой кондесат?Не должно вроде бы.Тем более рег не грелся вообще-снег на нем не таял.

Felix

Ну и пусть греются-работа у них такая!А мы будем катать дальше-навернётся сконцами-будем искать альтернативные решения.

SkiFir

ужасный рег, со стартом дикие проблемы, дёрганый ужасно. Зимой проблемы, берёт уходит в отсечку и хоть ты тресни. Хотя летом на нём норм катался

Felix

У меня старт нормальный по мне,перед этим регом стоял Езерун 80А так его надо програмировать на кол-во банок.На 2-х едет ставлю 3 банки-через10-20 секунд отсечка.А наХК 150А такого нет-хоть2 хоть 3 хоть4 банки едет ок,до глюка,Если избавиться от глюков(только вопрос КАК?)нормальный рег за свои деньги.

SkiFir

не, ну за свои деньги это да, не спорю

lesha_spb
Felix:

Если избавиться от глюков(только вопрос КАК?)нормальный рег за свои деньги.

написать свою прошивку под атмегу, которая там стоит.

Felix

А вот теперь подробнее!Кто нибудь пробовал?И каковы результаты?Я в этом дуб дерево хвойное!

lesha_spb

Это для энтузиастов. Надо иметь опыт программирования железа и неплохую теоретическую подготовку по процессам, которые происходят в регуляторе. И кое-какое оборудование для тестов.

Я пока только по пикам специализируюсь… был бы программатор под рукой под атмегу - поковырял бы. Железо хоть и разное, но суть везде одинакова (с точки зрения специфики программирования)

1 month later
Felix

Привет всем!У кого как поживает виновник создания этой темы?У меня живой и даже выздоравливает помаленьку(тьфу 3 раза).Зиму практически отъездил-и по морозам и по водичке.Не знаю в чем причина-стал меньше выёживаться!Тягает РЭВУ не плохо,только акки садит быстровато,хотя может двигло виновато.Будем искать замену.А пока ездид и пусть ездит на здоровье!!!

17 days later
rash

кто-нибудь может дать ссылку на инструкцию по настройки,или подсказать где её найти?