Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 40 из 123

$74.95 Hobby King 150A High performance Brushless Car ESC

Тема раздела Аппаратура и аксессуары для автомоделей в категории Автомодели; Кто юзал и что можете сказать по поводу вот этого регулятора: http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...shless_Car_ESC...

Забанен

$74.95 Hobby King 150A High performance Brushless Car ESC

Кто юзал и что можете сказать по поводу вот этого регулятора: http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...shless_Car_ESC

2.  

Записей в дневнике
    63
    хороший. пробег около 20 часов полет нормальный

Забанен
    На какой модели с каким мотором и с какими акками

SYM
    SYM вне форума

Записей в дневнике
    4
    DIMONBL4 - вижу, знаете Вы "могуч и красив" русский языГ. Теперь осталось подучить англискАЙ, и будет всё "в ажуре".
    Ссылочку почитайте на регулятор, там ведь написано:
    Ентот регулятОр для 1/5 или для 1/8 моделькоф, и если дурикам-моделистам приспичит, то они, эти дурики, могут к нему прикошачить от 6 до 12 NiXX батарейкоф, либо от 2 до 4 LiPo, которые соединяются все последовательно.
    Так же эта скотина поддерживает как безсенсорные так и сенсорные моторы.

Соответственно, этот регуль могЁт фсийо, знает фсе типы батарейкаф, что немаловажно! Плюс: на ХС есть вроде мануал к нему.
    И ващщщщще, да, считаю его для нагрузок до 100А - самым бюджетным выбором.

Сам стою перед выбором перед: Турниги 35А, Турниги 60А, либо наш топик. Пока ХЗ, что выбрать... Естесственно, для автомоделей...

А топик, типа, универсал...

6.  
    Забанен
    Остряк Вы батенька однако! Ну да ладно, не хочу разводить флуд!
    Хочу единственное добавить по вашему выбору, регуляторы на 35 и 60 Ампер одинаковых размеров, а 150A High performance Brushless Car ESC как по мне "слонячий", и влезет на модель масштаба 1/8, или на монстры или траги 1/10, а вот для багги 1/10 он будет великоват, хотя по току оч даже и хорош

Кто точно знает потянет ли этот рег. мотор мамбу монстр 2200 с 4 липо?
    или всё же будет выброс денег после которого в скором времени придется купить от МММ рег. ?

Конечно он
    Цитата Сообщение от MAXIX Посмотреть сообщение
    потянет
    мотор мамбу монстр 2200 с 4 липо
    но думаю скоро
    будет выброс денег после которого в скором времени придется купить от МММ рег
    Купите сразу МММ. Не экономьте. Получите сатисфекшн. Я уверен что внутри хорошо если херун. А скорее всего двухэтажный езрун. Теплоотвод там никудышный скорее всего.

А выполнен с закосом под МММ.

Вот Саше его показать бы
    Последний раз редактировалось Лондонский Бродяга; 26.12.2009 в 16:38.

10.  

Вот это да! Ну-ка, расскажите мне, какой "чисто автомодельный" БК рег. не является 2-х этажным - начиная от 25-амперного до 150-к? (МГМ и Шульцы со старыми Кастлами не в счёт). Теплоотвод у всех организован отвратительно через переходные отверстия в плате (на самом деле не так плохо как кажется) и потом толстую прокладку к радиатору. Из недавних, только на тайваньском Excalibur я видел относительно правильно организованное охлаждение - лаком залитые ключи через термопасту вплотную к радиатору. Но это регулятор слабый - на 50-А для 10-го масштаба. А для 8-го? Шульц да МГМ, хотя там тоже не идеально сделано.
    Что касается работы в 8-м масштабе - в правильном датчиковом режиме, 150-А Езрун работает сильно лучше 120-А Херуна (4 полимера, мотор 2000-2200). Хотя и оба не греются практически. В бездатчиковом режиме, подозреваю - разница будет ещё больше - ну старт не такой плавный и потребление выше у Херуна, соответственно без датчиков усугубится. По всем сообщениям, новый Херун-150 имеет на 6 транзисторов меньше, чем старый Езрун-150. Соответственно, если у них ещё и преемственность софта по линейкам - новый Херун хуже (уменьшенная и удешевлённая версия).
    Я почитал инструкцию к регу по ссылке - параметры программирования заметно отличаются и идут в другом порядке, чем у Езрун-Херун. Вероятно или что-то новое, или другая разработка. Как работать будет - тоже вопрос. Там не всё понятно с режимами торможения, меня насторожило, что Drag Brake нельзя поставить 0 - вероятно модель в полёте окажется неуправляемой и прыжки станут противопоказаны. - У кого есть опыт, поделитесь, возможно всё не так плохо. Ну очень цена привлекательная!
    Косяк таких регуляторов видимо общий - большой размер плат (не считая большого веса). При деформации со временем если коротнёт верхняя об нижнюю - всё..(мой так погорел...) Видимо придётся дорабатывать любой после покупки - проставки городить (из фторопласта например) или изолировать дополнительно.

Про двух этажный я имел ввиду бутерброт(фет на фет чтоб ток увеличить) из фетов на каждой стороне силовой платы. Василий меня уел в пух и прах.

Цитата Сообщение от Семен Чернавских Посмотреть сообщение
    ... я имел ввиду бутерброт(фет на фет чтоб ток увеличить) из фетов на каждой стороне силовой платы......
    Что-то я такого не встречал кроме как на самопалах минизеточных. У Езрунов такого точно нет. Конечно у 25-30-Амперных весьма странное и сомнительное - через плату, но в больших вроде всё стандартно - ключи в один слой с каждой стороны платы. Это который рег такой прикольный?

А где можно взять на него карту программирования?

Цитата Сообщение от vasya_y Посмотреть сообщение
    Вот это да! Ну-ка, расскажите мне, какой "чисто автомодельный" БК рег. не является 2-х этажным - начиная от 25-амперного до 150-к? (МГМ и Шульцы со старыми Кастлами не в счёт). Теплоотвод у всех организован отвратительно через переходные отверстия в плате (на самом деле не так плохо как кажется) и потом толстую прокладку к радиатору. Из недавних, только на тайваньском Excalibur я видел относительно правильно организованное охлаждение - лаком залитые ключи через термопасту вплотную к радиатору. Но это регулятор слабый - на 50-А для 10-го масштаба. А для 8-го? Шульц да МГМ, хотя там тоже не идеально сделано.
    Что касается работы в 8-м масштабе - в правильном датчиковом режиме, 150-А Езрун работает сильно лучше 120-А Херуна (4 полимера, мотор 2000-2200). Хотя и оба не греются практически. В бездатчиковом режиме, подозреваю - разница будет ещё больше - ну старт не такой плавный и потребление выше у Херуна, соответственно без датчиков усугубится. По всем сообщениям, новый Херун-150 имеет на 6 транзисторов меньше, чем старый Езрун-150. Соответственно, если у них ещё и преемственность софта по линейкам - новый Херун хуже (уменьшенная и удешевлённая версия).
    Я почитал инструкцию к регу по ссылке - параметры программирования заметно отличаются и идут в другом порядке, чем у Езрун-Херун. Вероятно или что-то новое, или другая разработка. Как работать будет - тоже вопрос. Там не всё понятно с режимами торможения, меня насторожило, что Drag Brake нельзя поставить 0 - вероятно модель в полёте окажется неуправляемой и прыжки станут противопоказаны. - У кого есть опыт, поделитесь, возможно всё не так плохо. Ну очень цена привлекательная!
    Косяк таких регуляторов видимо общий - большой размер плат (не считая большого веса). При деформации со временем если коротнёт верхняя об нижнюю - всё..(мой так погорел...) Видимо придётся дорабатывать любой после покупки - проставки городить (из фторопласта например) или изолировать дополнительно.

а скока их там, транзисторов в новом Херуне 150? а то я как раз его брать собирался..

ЗЫ: и как чувствует себя 120А Херун в 1/8, хочу его вкорячить в Саваж с мотором 2500 на 4S в датчиковом режиме.

кстати рег по ссылке похоже делает вот этот ОЕМ производитель: http://www.ztwoem.com/ программатор я думаю так же подойдет от любого регуля ZTW.

Это который рег такой прикольный?
    Вот этот. (нихт рекламен)

Странно. Я думал, это копия Езруна, ну в смысле Езрун-ОЕМ. Но в Езруне-150 точно транзисторы в один слой (конечно с каждой стороны платы). В 80-ке вроде тоже в один слой. Может это такой хитрый способ поднять ток до 100А не меняя плат? Ну тогда это неграмотный заказчик...

Херун 120А отлично чувствует себя на 8-м масштабе. Использовал только внешний BEC. Не греется. Проверял на:
    Саваж + Текин-2200 + 4S , 5-5.5кг
    Багги - GT - Tekin-2200/"Китай"-XL-6T + 4S, 3.2-3.4кг
    Ф-2 - Mugen - Novak-HV4.5 (5000KV) + 3S, 2.5кг (максималка около 110-115км/ч)
    Однако жрёт больше Езруна-150 поцентов на 10-15 с одинаковой передаткой (справедливости ради - Езрун тут чемпион, все Мамбы и пр. примерно также). Старт не такой плавный, как у Езруна, но не критично, для гонок вполне нормально. Отрубается по питанию не плавно, а мёртво - чтобы поехало надо перевоткнуть питание (это может хорошо в некоторых случаях), а Езрун можно через время медленно заставить крутить и доехать до пит-стопа. Напряжение отсечки выставляется только на банку, количество банок - нет. - Это иногда удобнее, иногда наоборот хуже. Ну и так, по мелочи...
    Последний раз редактировалось vasya_y; 28.12.2009 в 12:42.

Ну тогда это неграмотный заказчик...
    Это просто жажда быстрой и лёгкой наживы. Пару раз проканает. Потом народ разнюхает. И лавочка прикроется.

А кондеры от 120А версии 4S держат, или на вход подвешивалось что-то другое? просто неохота термоусадку тормошить, смотреть какой там на них вольтаж..вроде до 16V

Могут ради экономии и 16в вешать ,так что лучше слазить ,может это и была причина то что теперь везде написано 3липо .

На счёт сукапэшн это обычный изирун 80А причём старее его Вась твой старый HW-150 был уже с платой мозгов HW429-V2.5 и ему уже точно год
    Причём плата ключей была HW430 v1.1 ,следующие то что можно было купить летом имели версию 430 -1.2

Причём Хоббивинг 80А имеет платы ключей HW432-v1.1
    и мозХ (неизвестно ) и сдвоенные феты типа http://scriptasylum.com/forumpics/ezrun80/irf3709zcs.pdf

А хитрый пЭшн который вышел явно позже хв80 имеет
    плату ключей hw432v1.1 с темже сдвоенным ир3709з (62А)
    но с старой прошивкой косячнее чем ХВ80 и платой hw429-v2.2 ,твой 150тка стартовал явно лучше .
    при том ток на нём указан не 80А а типа 120

• Continuous/Burst Current: 120A/400A
    • Resistance: 0.0018ohm
    • Battery: 14.8V max (12 cell NiMH/4S LiPo)
    • BEC Output: 5.75V/3A
    • Motor Type: Sensorless and sensored brushless motors
    • Dimensions (LxWxH): 68x55x45mm
    • Weight: 150g without wires
    Вот и весь финт ушами ,могли написать 350А*2
    Только что + у СП идёт в комплекте програматор .

Забанен
    А вот такой никто не юзал?
    http://www.r2hobbies.com/proddetail....=rcps41819_100

Цитата Сообщение от DIMONBL4 Посмотреть сообщение
    А вот такой никто не юзал?
    http://www.r2hobbies.com/proddetail....=rcps41819_100
    Это Херун 1.1

Забанен
    Можно расшифровать для неопытных и не образованных?

Цитата Сообщение от 72rus Посмотреть сообщение
    Это Херун 1.1
    врядли, он безсенсорный, ток меньше.

Цитата Сообщение от Gluklich Посмотреть сообщение
    врядли, он безсенсорный, ток меньше.
    похоже ты прав, безсенсорный и выводы с другой стороны..

этот похож на хобби-ситевый, тот что с мотором идет. сенсорный
    http://www.hobbycity.com/hobbycity/s...em_5200Kv/100A

Приехали мне такие регули. Естественно первым делом я разобрал на предмет что внутри.
    Фигасё!!! Удивился я. А неплохое качество. Но размер конечно впечатляет.
    Естественно регуль был распаян полность на предмет перевернуть. Ибо он собран совершенно тупо. Фетами вниз. Переверну платы фтами вверх к радиатору. Таким образом регуль можно сделать практически в двое тоньше.

Как едет ещё не испытывал. Если смотреть что по силовой части то там стоят 36 штук 4883. Это получается реальные 150А как и заявлено производителем. Но вот дадут ли мозги дать тапку на 100% ?

Переверну - и тогда будем посмотреть.
    Извините фоток нет тк фотика небыло под рукой.

Записей в дневнике
    7
    Семен, а на какую модель планируешь этот регуль поставить? а то может есть смысл его на деку поместить фетами вниз(если на багги 8)?

upd. извиняюсь. я так понял это на 10-й масштаб, там нет люминиевой деки
    Последний раз редактировалось Boev_Dmitry; 07.04.2010 в 12:40.

этот регуль по размерам еле влезает в восьмёрку. боюсь на деку в багги не будет места.

я про HOBBYKING 150A я над ним колдую.

Wea
    Wea вне форума

Кто мне может объяснить как его запустить, программатор есть, но я его перед тем как вкл залил компаундом и так как его было мало хватило только, чтобы покрыть платы и теперь хочу туда влить масло, да и между радиатором и платой была прослойка по мне так она очень плохо проводила тепло тоже пришлось компаундом залить, он вкл, но мотор крутить не хочет, горит красная лампочка, потом запрограммировал на оранж.., потом они горели вместе, но мотор так и не закрутился.

Цитата Сообщение от Wea Посмотреть сообщение
    Кто мне может объяснить как его запустить, программатор ест
    На будущее- прежде чем кудато лезть(в потроха) надо проверить работоспособность. Может он изначально был дохлый а теперь уже не пошлешь на рекламацию.
    По сути вопроса. Я этот регулятор не знаю, но по анологии могу предположить что красная лампочка это низкое напряжение. К примеру- установлено по умолчанию ЛИПО 4s а вы подключаете 2S. Ничего не утверждаю, это моя догадка

Записей в дневнике
    25
    Реверс на аппаруре включите в канале газа и будет вам щщастие!

Ребята а я его использую без переделок на МТА -4 от 14 вольт , мотор 1400 оборотов http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...hless_Inrunner работает хорошо , правда я залил его цапон лаком для гидроизоляции. Мотор в работчем режиме греется до 60 градусов. Регуль перегрева не доходил еще . Сейчас поставлю еще один такойже на трагу хайпер ст с мотором 1800 . Там посмотрим как оно будет ездить. Но скажу что Мта ездит с кпп также быстро как и с 28 мотором.

Я тоже переделал модель на электру. У меня вот этот регуль http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...pgrade_version) с вот таким мотором http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...idProduct=6676. Хватает выше крыши и цена вопроса интересная)))

Цитата Сообщение от kobra.cz Посмотреть сообщение
    Я тоже переделал модель на электру. У меня вот этот регуль http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...pgrade_version) с вот таким мотором http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...idProduct=6676. Хватает выше крыши и цена вопроса интересная)))
    а регуль котаете на липо? или на Ni-MH? у меня на ni-mh работать толком нехочет, на полном газу уходит в перезагрузку! на днях получю липо надеюсь проблема уйдёт,ато котать невозможно и еще, отсечка низкого разряда работает нормально, или всёжи брать и следить за разрядкой липо?
    сори за орф.

Цитата Сообщение от zerro Посмотреть сообщение
    а регуль котаете на липо? или на Ni-MH? у меня на ni-mh работать толком нехочет, на полном газу уходит в перезагрузку! на днях получю липо надеюсь проблема уйдёт,ато котать невозможно и еще, отсечка низкого разряда работает нормально, или всёжи брать и следить за разрядкой липо?
    сори за орф.
    На липолках катаюсь. Отсечка работает нормально, только там по умолчанию стоит 2.8V переставте на 3.1.

PS Специально посмотрел. Пишут в паспорте что может от МГ работать а отсечка стоит 2.5, 2.8 и 3.1.... Как же он может корректно работать от МГ???

хочу переделать свою ст-1 в электро, так как в двсе варианте покатал всего раз за сезон, т.к. на двс надо больше времени, чем на электро, а его всегда не хватает. тем более так привык к простоте со слэшем. дома настроил, зарядил. приехал на место - воткнул, погонял, свалил. и никаких чисток фильтра, афтеррана.
    комплект смотрю бюджетный, не для соревнований с профи, так для себя.
    регуль приглядел вот такой http://www.hobbyking.com/hobbyking/store/u...idProduct=10370
    мотор - http://www.hobbyking.com/hobbyking/store/u...?idProduct=6676
    потянет такой набор трагу 1/8? акки думаю 2 пака по 2S (30С) в серию подключать - т.е. одни и те же паки будут и для слэша и для траги, чтоб парк акков не раздувать.

Wea
    Wea вне форума

Потянет, у меня регулятор сгорел, а у мотора накрылся магнит из-за перегрева. Выводы делайте сами.

и какой вывод я должен сделать? вы не умеете подбирать передатку, перегрели мотор и он следом спалил регуль? без подробностей какой может быть вывод? есно мамба лучше, но трага у меня на втором плане, хочу чтоб ездила, но за недорого. на первом плане слэш - вот там тока лучшее. а тут надо бюджетно, но работоспособно.

мотор 74 лучше, если рассматривать то, что етсь на кинге. а по мне так проще на ебее купить мамбу или лося за 100
    регуль такой зимой сам по себе впал в кому - не реагировал на пульт и не калибровался

Wea
    Wea вне форума

Цитата Сообщение от pаravoz Посмотреть сообщение
    и какой вывод я должен сделать?
    1). скупой платит дважды
    2). не поверите умею
    3). да тут и говорить не о чем сгорел на ровном месте даже на машинку не ставил, а мотор имеет свойства греться
    4). есть много вариантов например вот http://www.rc-fans88.com/details.asp?prodid=2551

Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от pаravoz Посмотреть сообщение
    Именно такой комплект поставил на монстрика - Kyosho MadForce. Теперь он носится как угорелый! С затянутым слипером ломает карданы! :-))) Получилось даже слишком сильно и быстро. :-)))

К этой связке рег+мотор+4S только одна претензия - резкий старт, из-за того что мотор не сенсорный.

Рег залил полностью внутри силиконом (специальный затекающий - сам лезет во все щели). Теперь без проблем переносит водные процедуры. :-)

Закрытая тема