Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 7 из 7

Чудит приемник. Что делать?

Тема раздела Аппаратура и аксессуары для автомоделей в категории Автомодели; Всем доброго времени суток, товарищи моделисты! Столкнулся со следующей проблемой. После недавней установки опциональной БК системы вортекс, я нечаянно спалил ...

Чудит приемник. Что делать?

Всем доброго времени суток, товарищи моделисты! Столкнулся со следующей проблемой.
    После недавней установки опциональной БК системы вортекс, я нечаянно спалил регулятор. Он был под разъем тамия и питался от 7.2в. Найти регуль с реверсом для машины (трагги 1:10) было не очень просто, и я остановил свой выбор на ругуле который подходил по всем параметрам, но необходимое напряжение было указанно в 12в для NiMh и NiCd аккумов. Поэтому я приобрел соответствующий аккум (NiCd 12v). Мощность возросла, все было супер, если бы не один глюк. Спустя минут 5 покатушек, сервомашинка поворачивает колеса сама до упора вправо и машина отказывается реагировать на действия пульта. Спасает вкл./выкл. регуля или в ручную повернуть колеса в нейтраль. После этого машна снова ездит, но уже минуту максимум и по новой. Пробовал другую серву - тоже самое.
    Позднее начались глюки следующего рода: машина сама газует, то вперед, то назад. Произвольно. Не реагирует на действия пульта, или реагирует не правильно.
    Похоже что глючит приемник...но из-за чего? Когда искал новый, на одном сайте прочитал, что в характеристиках указано необходимое напряжение. Так вот в моем случае для AM приемников обычно указано от 4.8 до 7.4 в (примерно). А у меня получается 12. В этом моя беда? Как быть в таком случае? Какой приемник мне подойдет и в нем ли все же дело? Менять аппаратуру полностью финансы не позволят Так что хотелось бы обойтись просто заменой приемника.
    Приемник стоит 2ух канальный Digital Radio с кварцем 27.145Mhz. Передатчик самый простой, шел в комплекте.
    Извините, если что не так написал, я только учусь. Ещё новичок во всем.

2.  

экскюзе муа за офф топ

1. используй поиск
    2. проверь заряд акков (всех)
    3. дабы успокоить себя замерь ВЕК (вольтметр к двухжильному проводку который идет от регулятора на приемник) - будет далеко не 12 вольт
    4. дабы вообще себя проверить запитай приемник сторонним источником на 5 вольт
    5. проверь антену на приемнике

ps ни чего нового не написал (многое из написанного неоднократно проговаривалось)
    Последний раз редактировалось BrainDMKP; 15.01.2010 в 00:16.

спасибо!

Приобрел сегодня новый приемник Futaba 2ух канальный (AM 27mhz). Вобщем когда подключаю только регуль, все нормально, машинка разгоняется на полную. А когда подключаю в пару ещё и серву, то двигатель не набирает обороты, только дергается и издает стук/треск. И колеса поворачивают по своему алгоритму, пульта практически не слушаются. Пробовал с родной и другой сервой (пилотажевской, аналог стандартной) - тоже самое. В чем беда, помогите пожалуйста?!

только что обратил внимание, что если держать машину с вывешенными колесами, то этот глюк происходит если резко нажать газ на всю (начинается хруст, "подклюнивание" двигла, серва глючит). Если же газ добавлять плавно и постпенно, то колеса нормально раскручиваются и серва не глючит, и только где-то на половине газа происходит глюк. Актульно и для заднего хода.

6.  

ЗАРЯЖАЙ АККУМУЛЯТОРЫ. ВСЕ

заряжал все. Не помогает. Сейчас попробовал подключить как раньше NiMh 7.2v - вообще не находит ни пульт, ни серву. Т.е. при включении двиг издает двойной писк, что он вкл, а сейчас этого нет, только вентилятор крутится.
    Но дело не в этом.
    Сейчас внимательно изучил регуль, и обнаружил следующее. На нем написано:
    Battery Power Required:
    NiMh battery 12v 2500mah or/and above
    Li-Po 11.1v 3000mah or/and above

А 12v аккум у меня NiCd (емкость и напряжение подходит, а вот тип нет). Отсюда вопрос, а если напруга и емкость одинаковая, то имеет ли значение, стоит NiMh или NiCd??

У меня таже проблема но с самолётом. Отхожу на 5-10 метров с убраной антеной и сервы начинают произвольно крутить, двигатель включаеться. Проверил антену приёмника всё, в порядке поменял кварцы и на приёмнике и на передатчике...не помогло.

10.  
Закрытая тема