горят сервы на новой апе! причем сервы не из дешевых!

MAX_amf

купил новую апу 2.4 fhss2 была сервушка микро hs65 c пластиковым редуктором-хайтек! обратил внимание как она быстро стала работать на новой апе!! сгорела почти сразу! разобрал там ключи расплавились ! подумал что это случилось из за того что она не цифровая!! взял цифровую!! через месяц сдохла и она!! с самого начала довольно прилично грелась!! вот не знаю что делать я так раззорюсь на сервах!! подскажите что нить плиз! мож кто сталкивался с подобной проблемой???😃

masterskut

От какого напряжения питаешь приемник?

masterskut

Ключи горят из-за большого тока, протекающего через них, нагрузкой ключей является мотор. Мотор может не останавливаться в конечных точках.

MAX_amf

у меня все настроено довольно хорошо! в канечной точке когда шаська уже не позваляет больше поварачевать колеса серва уже не тянет дальше все выставленнно на аппаратуре чики пуки! тоесть это не из за того что сервушка напригается в конечных точках!с этим все впорядке!

Владыко
MAX_amf:

купил новую апу 2.4 fhss2 была сервушка микро hs65 c пластиковым редуктором-хайтек! обратил внимание как она быстро стала работать на новой апе!! сгорела почти сразу! разобрал там ключи расплавились ! подумал что это случилось из за того что она не цифровая!! взял цифровую!! через месяц сдохла и она!! с самого начала довольно прилично грелась!! вот не знаю что делать я так раззорюсь на сервах!! подскажите что нить плиз! мож кто сталкивался с подобной проблемой???😃

А собственно, что за аппарат и что там микросерва толкает? Mini-z чтоль или микро-т?

MAX_amf

ассо рс18т!! если под апоратом имели ввиду аппаратуру!! то lrp c3 stx! но короче это sanwa mx sport 2.4 fhss2 только наклейки lrp ! !! я походу разобрался в чом прикол!! ВСЕМ БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!! ЕСЛИ ИНТЕРЕСНО ЧТО ЭТО БЫЛО ТО----- У МЕНЯ У РЕГУЛЯТОРА БЕК СУМА СОШОЛ КОРОТНУЛ! И НА ПРИЕМНИК ПОДАВАЛОСЬ 7.5 ВОЛЬТ КАК НЕ СГОРЕЛ ПРИЕМНИК Я ДОСИХ ПОР УДИВЛЯЮСЬ! решил проверить когда спросили чем я питаю приемник проверил!!! вот такие чудеса бывают!! но хайтек серва первая сгорела не по этой причине!! а по тому что она аналоговая!!

вывод! снова возьму такуюже серву цифровую! да кстати регулятор перепаял и все теперь вроде ок!! завтра еду за новой сервушкой!! надеюсь такого больше не повтариться!! еще раз!! ВСЕМ СПАСИБО ЧТО НЕ ОСТАЛИСЬ РАВНОДУШНЫМИ И ПЫТАЛИСЬ ПОМОЧЬ!! ТЕМУ НЕ ЗАКРЫВАЙТЕ! ЕСЛИ СЕРВА СГОРИТ СНОВА НА ПИТАНИИ 5.03 ВОЛЬТА! ТО БУДЕМ ПРОДОЛЖАТЬ!!

Владыко
MAX_amf:

вот такие чудеса бывают!! но хайтек серва первая сгорела не по этой причине!! а по тому что она аналоговая!!
вывод! снова возьму такуюже серву цифровую!

То что хайтек был аналоговым, никак не сказалось бы на его погорелости, на досуге почитай статьи на главной странице форума, чем принципиально отличаются аналоговая серва от цифровой.

MAX_amf

она не только у меня горела на санве 2.4!! все как берут санву 2.4 на следуещий день выкидывают хайтек!! микро который!!

проводил эксперимент! ссли помучить хайтековскую серву на моей аппе 20-30 сек! туда сюда рулить и модель в руках держать! то через это время начинает ппопахивать горелым и она дохнет! мож конечно я ошибаюсь! но я не первый такой!

аналоговые сервы начинают быстрей работать на моей аппе чем на аналоге напримет 27 ам!!
и там сначала греются потом горят ключи на схеме! както так! сейчас еще один паренек из нашей банды взял санву и у него стоит хайтек микро! у нас у всех сначала были хайтеки !! теперь все купили аппаратуру санва и теперь как только начинают кататься на новой аппе меняют сервум !! я не первый!! если и последний обладатель в ближайшее время сожгет серву то все будет окончательно ясно!!

abbakumov

у меня был циклон, со стоковой аппой, соотв, сервы сток-аналог. Сначала поменял аппу на санву 2.4, сервы остались аналог. все работало. Потом купил ЦС-08МР, это тоже аналогвая серва, только уже с мет редуктором и на 10 кг. Все работало. Скажу даже больше, что на DX3S работала нормально та же 08 аналоговая серва. Серва достаточно тупа, есть питание - работаем, нет - не работаем. Мало питания 4.8 в, работаем тихо, больше питания - 6.0 в. работаем быстрее. А вот например Asso XP 1313 сгорела через неделю, а всег то делов было в неправильных расходах, когда тормозил, то качалка уже упиралась, а серва еще дальше шла, перенапряг был, вот и кончилось плохо для нее.
Так что имхо, неправильное питание, неправильные расходы (упирается раньше, а качалка пытается дальше идти), ну и вариант некачественная серва.

MAX_amf

нет с расходами все в порядке! как я понял вы имеете в виду сервы стандартного размера!! с ними нет проблем что с аналогом что с цифрой! проблемы только с АНАЛОГОВЫМИ сервами МИКРО размера!!