А123 и отсечка напряжения

The_AGENT

Собираюсь ставить аккум А123 26650 сборка 3s3p 6900mAh 9.9v, регулятор EZRUN-35A-SL
Собственно, интересует вопрос, есть ли внешние отсечки для таких аккумов или пользоваться встроенной на 2.6в на банку? Не получится ли так, что в аккуме каждый раз будет оставаться какое-то количество емкости, на которой еще кататься и кататься? Использует ли кто такой регулятор (или другой серии) с такими аккумами? Еще интересует, определит ли он сам, что аккум на 3s?

BERSERK80

Врятли нормально определит .
Я ездил без отсечки ,дело в том что батареи просто резко пересают отдавать любой ток ,как только доходят к 2м с гаком вольт ,отсечка ненужна машина просто резко перестаёт ехать .

The_AGENT

ну как бы этот регуль держит 3s липо, а у нее 11.1в. У меня сборка получается 9.9.в, что по вольтажу соответствует 3s липо.

3 months later
The_AGENT

какую отсечку надо выставлять на пак 3S3P 9.9v? ну или на банку?

Remington12
The_AGENT:

какую отсечку надо выставлять на пак 3S3P 9.9v? ну или на банку?

Юзай встроенную 2,6.

The_AGENT

просто думал что можно и пониже опустить, вроде как банки можно разряжать до 2v, поэтому и хотелось бы услышать авторитетное мнение)

Ter

Бесполезно их разряжать так низко, они гораздо раньше проседают, я поставил на 12 вольт это на 4S и нормально, меня устраивает, зато есть возможность рывками проехать какое то расстояние пока не сяду батареи окончательно.