Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 7 из 7

Помогите разобраться с БК системой Xcelorin

Тема раздела Аппаратура и аксессуары для автомоделей в категории Автомодели; Недавно стал счастливым (или несчастным, пока не понял) обладателем бк системы Losi xcelorin 1/10 7500 KV http://www.losi.com/Products/Default...rodID=LOSB9576 У меня возникли ...

Помогите разобраться с БК системой Xcelorin

Недавно стал счастливым (или несчастным, пока не понял) обладателем бк системы Losi xcelorin 1/10 7500 KV
    http://www.losi.com/Products/Default...rodID=LOSB9576
    У меня возникли проблемы с настройкой регулятора:
    На на малом газу мотор дергает вал назад- вперед (если крутануть принудительно, начинает нормально вращаться) если раскрутился - работает без вопросов.
    Мотор установлен на шасси TF-5 спур-104, пиньен - 33, тронуться плавно очень сложно - на малом газу дергаться, при увеличении газа срывается с места
    При родном спуре/пиньоне 68/36 ехать вообще отказывалась.
    Собственно вопрос: c данной системой так и должно быть в данной конфигурации?
    Настройки перепробовал все - тайминги и режимы ускорения - особо сильно не помогают. Система новая, мотор не перегревал, регулятор не мочил.
    Питаю от NiMh - 7.2V, разъемы и провода припаяны надежно .
    в холостую мотор пускается почти всегда нормально (плавно) а под нагрузкой - почти никогда - не хватает крутящего момента? еще разгружать мотор?
    У меня мысль только одна: слишком быстрый мотор для данной шаськи (
    Помогите пожалуйста! может кто сталкивался..

2.  

Записей в дневнике
    25
    Скорее всего, регуль запрограммирован по самое не могу. Нужен программатор, чтобы его вернуть в стандартные настройки.

У меня тоже HobbyKing 100A из коробки был ой какой задураченный! Видимо, там его проверяли на самом жестком режиме.

знающие люди из ММ сообщили что для бездатчиковой системы это вполне нормальное поведение т.е. плавный запуск отсутствует как класс.
    думаю вопрос больше не актуален.
    Всем спасибо.

Не надо ля ля ,плавный пуск штука относительная ,где то лучше где то хуже ,нельзя говорить что все реги бездатчиковые полное гуано .

Хотя у меня в данный момент тоже лежит лось 7500 на ремонте ,и со стартом у него дисительно очень большие проблемы ,гораздо большие нежели у других бездатчиковых регуляторов

Вообще проблема очень похожа на то что рег горелый ,может быть кривой софт тоже вполне может быть ,может это особенность регов от лоси .

6.  

NiMh - 7.2V не греется? скоко там милиампер и какая токоотдача.

NiMh емкостью 4500 (dynamite) на спайке написано DYNA-FUN 4500mAh 6C Flat
    6C это и есть токоотдача?
    Аккумылятор не греетя, когда движок раскручивается - машина зверь (скорость набирает очень быстро) - по идее тока хватает, видимо это действительно особенность этой системы. я разгрузил еще немного мотор (пиньеном), вроде ездить можно. плавный пуск для дрифта думаю не актуален )

Цитата Сообщение от pashken Посмотреть сообщение
    На на малом газу мотор дергает вал назад- вперед (если крутануть принудительно, начинает нормально вращаться) если раскрутился - работает без вопросов.
    а провода между регулятором и мотором в порядке? у меня такое было пару раз на 1/36 - оба раза отваливалась одна из фаз.

10.  
Закрытая тема