как разобрать мотор

BERSERK80

Да толко не в “обмотку мотора” ,а то его разу выкинуть можно в мусор

если крышка приклеена то можно погреть ,или ударить в стык

elRikk

Точно! Винты ввернуть на толщину крышки, примерно 1.5-2мм.

maxer666

Крышка была вставлена и приклеена, вставил отвертку в стык побил немного и отстыковалась. Там отклелись крепления вала к магниту, в которые вприсовывается вал а с 2х сторон они клеились к магниту.

Еще вопрос: скажите, если заказать магнит на всю площадь катушки, там еще с 2х сторон по 0.8 см, сейчас магнит 25мм, если заказать 40мм и напрямую туда впресовать вал, мощьность или что-либо увеличится у двигателя?
Где-то недавно видел, что можно заказать магниты N50, я думаю там родной китайский n35.

BERSERK80

Магнит обычно не просто так делают короче .если сделать во весь размер то в торцах магнитное поле .будет замыкаться в аллюминивую крышку мотора
и тормозится из-за вихревых токов ,или как там они зовутся по умному .

Вот те крышки у торцов магнита и от части ограничивают эти поля ,если их убрать потери в моторе возрастут ,как скорее всего и с большим магнитом .

maxer666
BERSERK80:

Магнит обычно не просто так делают короче .если сделать во весь размер то в торцах магнитное поле .будет замыкаться в аллюминивую крышку мотора
и тормозится из-за вихревых токов ,или как там они зовутся по умному .

Вот те крышки у торцов магнита и от части ограничивают эти поля ,если их убрать потери в моторе возрастут ,как скорее всего и с большим магнитом .

А если я поставлю магнит такого же размера, но сильнее стокового, что-то изменится?

еще вопрос зазор межу магнитом и катушкой чем меньше тем лучше?