Спецэфеекты для автомодели

Mayhem

Всем привет! предлагаю обмениваться в данной ветке информацией о свето-, шумо-, пироэффектах, как самопальных так и фабричных. Сам собираю машинку и хочу отчебучить эффект в виде 2х- 3х пламенной зажигалки сзади авто- типа “пламя из глушителя”. Вобщем придлагайте и излагайте))

SYM

Ну, вываливай свой вариант!

vasya_y

Вот есть готовые продукты фирмы Hobbypro -
www.hobbypro.com.hk/index.php?option=com_virtuemar…
Глушители там сварные, из нержавейки, с эффектом “окалины”, подсвечиваются оранжевыми светодиодами (они в комплекте). Светодиоды можно врубить через диодный мост и резистор на регулятор (если коллекторный) и их яркость будет меняться вместе с оборотами мотора.
Советую просмотреть все 3 страницы, там много полезного. Такие штучки в Москве можно купить, а вам-то проще будет заказать.

Mayhem

Свой вариант в железе не воплощен, зажигалку не нашел пока что, или что либо подходящее для варианта

lesha_spb

Посмотри первую запись в моем дневнике =)

Anton_e30

rcmart.com/…/heli-light-planeheli-c-422_1325.html

вот здесь есть интересный светомодуль, подойдет для имитации спецсигналов.

На башне есть куча звуковых модулей, себе с сиреной взял, орет громко, но пока не нашел места куда ставить и самое главное на какую машинку не решил.

Так же там есть стробоскопы ксеноновые, моргают крайне ярко. Кому интересно могу продемонстрировать.

Mayhem
Anton_e30:

rcmart.com/…/heli-light-planeheli-c-422_1325.html

вот здесь есть интересный светомодуль, подойдет для имитации спецсигналов.

На башне есть куча звуковых модулей, себе с сиреной взял, орет громко, но пока не нашел места куда ставить и самое главное на какую машинку не решил.

Так же там есть стробоскопы ксеноновые, моргают крайне ярко. Кому интересно могу продемонстрировать.

продемонстрируй пожалуйста! спасибо.

фоткой в ночи плиз, ибо инета нет нормального чтоб видос качать.

E-speed

если нужны мигалки то покупается вертолётный или самолётный световой блок и ставите его…
они компактные и лёгкие…!

14 days later
сергей_842
lesha_spb:

Посмотри первую запись в моем дневнике =)

очень интересно получилось.просто пять баллов.проект свободный или коммерческий,хотелось бы и себе такую штуковину.

23 days later