Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 102 из 180 ПерваяПервая ... 92 100 101 102 103 104 112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,041 по 4,080 из 7191

Всё о Castle Creations

Тема раздела Аппаратура и аксессуары для автомоделей в категории Автомодели; Сообщение от vazikk Не подкован, но это элементарно, нагрузка подключается как можно более короткими проводами. согласен, и этот вопрос уже ...

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от vazikk Посмотреть сообщение
    Не подкован, но это элементарно, нагрузка подключается как можно более короткими проводами.
    согласен,
    и этот вопрос уже в этой теме мусировался - короткие лучше - меньше индуктивности в проводах - меньше помех для определения положения ротора мотора, особенно актуально на безсенсорных системах.
    а кастл не рекомендует обрезать, т.к. боится, что плохо провода облудите (они у них какие-то особые) и припаяете срез только по наружному периметру провода, т.к. провода многожильные - соответственно внутренние могут непропаяться.
    (и не спрашивайте -где я это нашел)

2.  

Записей в дневнике
    31
    С нагрузкой все понятно, короче-лучше, летуны вон вообще моторы напрямую к регулю припаивают для экономии места и веса и все работает.

В момент торможения что происходит?

Вот увеличивать нельзя, особенно питающие
    А уменьшать? Я точно помню, что нельзя!

Дублирую вое сообщение из темы про саваж флюк, ожет здесь кто поможет.

Народ, первый раз пытаюсь подключить регуль к компу. Так вот "USB connection status" зелененьким горит, а вторая лампочка девайс коннекшн которая красным и рег пикает постоянно и все. Винда 7. Что не так? как подключить то?

Опробавано на двух компах. Результат один.

6.  

Про провода
    питающие хоть до нуля укорачивай , даже лучше будет , кондёрам проще бороться с бросками и падениями в проводах.
    А вот про моторные Тут все сразу должны вспомнить мгмовский пдф файл про регенерации и торможения и выбор батарей (перевод его есть на спб авто )

Летунам пофиг на торможения , их там нет , если торможения регом мотора будут , то рег при массах как в авто - просто напросто сгорит.

Почему ?
    закон ома тут виной
    Пример я писал тут или в теме про аппаратуру
    мотор 2200кв
    сопротивление обмотки 0.006 Провода может тоже пару может и пятёрку миллиом и по паре коннекторы
    на токе в мотор пусть 140а в шим режимах и тому подобном бла бла бла на проводах теряется
    допустим ~1в (ток на омы провода и клем разъёмов )
    раскрутили мы это всё до 16тыщ оборотов , и решили остановить
    и вмешивается тотже закон ома :

рег коротит в шиме транзисторы на минус , закорачивая провода .

16000об на 2200кв=7в эдс по закону ома если рег будет 0.00033мома то ток в пике будет = без крохи 1166А
    с проводом уже 580А
    А если мотор крутануть не до 16тыс (тормозим с полгаза ) на 4х лпах а допустим на 35000 или на 65000об
    то цифирь поднимется до "нереаьного" уровня который в какихто ситуациях может оказаться вполне реальным

0.006@25v = 4166А

В реале 1717 кастл даёт на шунте 100А на 400-600об ток в районе 80А с проводами

Недавно ссылка на статью проскакивала, так там подробно описано почему при резком торможении горит регуль. Вкраце: чем больше сопротивление проводов и батарей тем больше скакнет напряжение при торможении. Может и до 40 вольт. И хана регу.

idk
    idk вне форума

Записей в дневнике
    2
    Знатоки подскажите что может быть с регулем, BEC внешний, т.к. внутренний сгорел... буквально встал на ровном месте.
    5 банок, считает только две (любые аккумы, неважно сколько банок...)
    что перепаять?

vazikk, BERSERK80, выручайте если знаете... сейчас сам разбирать его буду... может выясню

10.  

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от mossavage Посмотреть сообщение
    а кастл не рекомендует обрезать, т.к. боится, что плохо провода облудите (они у них какие-то особые) и припаяете срез только по наружному периметру провода, т.к. провода многожильные - соответственно внутренние могут непропаяться.

Какие особенные?
    Особенность только в том, что изоляция толстая.
    И лудят они их сами окунанием в ванну с припоем.
    А ток течет по поверхности,(думаю хоть раз, током то стукало?)) внутренние можно и не пропаивать, хотя и не желательно.
    Цитата Сообщение от BERSERK80 Посмотреть сообщение
    Про провода питающие хоть до нуля укорачивай , даже лучше будет , кондёрам проще бороться с бросками и падениями в проводах. А вот про моторные Тут все сразу должны вспомнить мгмовский пдф файл про регенерации и торможения и выбор батарей (перевод его есть на спб авто ) Летунам пофиг на торможения , их там нет , если торможения регом мотора будут , то рег при массах как в авто - просто напросто сгорит. Почему ? закон ома тут виной Пример я писал тут или в теме про аппаратуру мотор 2200кв сопротивление обмотки 0.006 Провода может тоже пару может и пятёрку миллиом и по паре коннекторы на токе в мотор пусть 140а в шим режимах и тому подобном бла бла бла на проводах теряется допустим ~1в (ток на омы провода и клем разъёмов ) раскрутили мы это всё до 16тыщ оборотов , и решили остановить и вмешивается тотже закон ома : рег коротит в шиме транзисторы на минус , закорачивая провода . 16000об на 2200кв=7в эдс по закону ома если рег будет 0.00033мома то ток в пике будет = без крохи 1166А с проводом уже 580А А если мотор крутануть не до 16тыс (тормозим с полгаза ) на 4х лпах а допустим на 35000 или на 65000об то цифирь поднимется до "нереаьного" уровня который в какихто ситуациях может оказаться вполне реальным 0.006@25v = 4166А В реале 1717 кастл даёт на шунте 100А на 400-600об ток в районе 80А с проводами

Это в теории как бы да, но на практике при токе хотя бы в 500А провода от мотора просто засветятся.
    Тут дело в том, что реги сами по себе не рассчитаны достойно выдержать режим торможения.
    Законом Ома конечно пренебрегать не стОит, но исходя из него же, если сделать провода мотора короче на 3-4см, то врядли это сколь как нибудь повлияет на ток. А отрезать под корень на авто модели, это для чего?!?

Цитата Сообщение от idk Посмотреть сообщение
    Знатоки подскажите что может быть с регулем, BEC внешний, т.к. внутренний сгорел... буквально встал на ровном месте. 5 банок, считает только две (любые аккумы, неважно сколько банок...) что перепаять? vazikk, BERSERK80, выручайте если знаете... сейчас сам разбирать его буду... может выясню
    Не лазь, а привози! Дольше ковырять будешь.
    Последний раз редактировалось vazikk; 16.02.2013 в 21:22.

idk
    idk вне форума

Записей в дневнике
    2
    Не лазь, а привози
    так я же уже сам BEC выпаивал, сейчас катаю\катал на внешнем, ты сам видел на ВВЦ когда под дождем катали, тогда уже погоревший был... все норм было... а щас встал.
    гермечен так что хрен разберешь... к кастлу конектится.

Записей в дневнике
    1
    так я же уже сам BEC выпаивал, сейчас катаю\катал на внешнем, ты сам видел на ВВЦ когда под дождем катали, тогда уже погоревший был... все норм было... а щас встал. гермечен так что хрен разберешь... к кастлу конектится.

А вода похоже подразобрала!
    Да вези уже, оживлю..

Делитель сгнил

Записей в дневнике
    31
    Это в теории как бы да, но на практике при токе хотя бы в 500А провода от мотора просто засветятся.
    Ну главное я не соврал Каждый сам себе решает укорачивать провода или нет, лично я увеличивать (пусть и незначительно) нагрузку на и так перегруженный в режиме торможения регуль ради эргономики (а для чего еще укорачивать провода) не собираюсь.
    Давно бродит идея в башке (щас меня сцаными тряпками закидают) оснастить электричку мех(гидро) тормозом, следуя теории это очень облегчит жизнь регулю и продлит срок его эксплуатации, и на мой взгляд эффективность такого тормоза выше...

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Vitamin Посмотреть сообщение
    Давно бродит идея в башке (щас меня сцаными тряпками закидают) оснастить электричку мех(гидро) тормозом, следуя теории это очень облегчит жизнь регулю и продлит срок его эксплуатации, и на мой взгляд эффективность такого тормоза выше...
    Механический тормоз ставят от ДВСок. Редко правда. Даже конверсии есть с учетом тормоза от ДВСки. Например на мою Д8Т есть конверсия от текно кажется. Жизнь то продлит, а вот насчет эффективности вряд ли. Что на багах, что на трагах шаську просто скручивало при сильном торможении, сервы при этом были 10-12 кг. Помню как то давно на электробаге с ммм и стоковыми настройками (50% тормоза) нажал на тормоз до упора на приличной скорости по асфальту, так тут же полетел кувыркаться через перед, причем сразу как нажал, колеса просто колом встали. Сейчас же катаю где то с 20% тормозом на траге, по трассе хватает.

И с механическим тормозом - можно смело забывать про задний ход

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Vitamin Посмотреть сообщение
    следуя теории это очень облегчит жизнь регулю и продлит срок его эксплуатации, и на мой взгляд эффективность такого тормоза выше...

Облегчит это да, а вот по эффективности-думаю похуже будут.
    Цитата Сообщение от BERSERK80 Посмотреть сообщение
    И с механическим тормозом - можно смело забывать про задний ход

Ну не знаю, у друга баджа(конверс!) с гидравликой ехала назад, серва отклонялась незначительно.

idk
    idk вне форума

Записей в дневнике
    2
    Не знаю задавался ли тут этот вопрос...
    не будет ли смертельно для регуля мамба\блюр, если на него через внешний BEC подать повышенное напряжение 7.2-9 вольт, красный провод отключен, но вот я все-же сомневаюсь.
    приемник и серва HV

Записей в дневнике
    2
    Не знаю задавался ли тут этот вопрос...
    не будет ли смертельно для регуля мамба\блюр, если на него через внешний BEC подать повышенное напряжение 7.2-9 вольт, красный провод отключен, но вот я все-же сомневаюсь.
    приемник и серва HV
    Если красный провод отключен, причем тут тогда регуль? Хоть 20 вольт подавай, в регуль ни капли не уйдет. Именно так и катаются с HV сервами и напряжением 8 вольт на внешнем беке. 9 многовато будет

idk
    idk вне форума

Записей в дневнике
    2
    1. я это спросил к тому..., приемник в любом случае пропускает через себя напряжение подаваемое на него, так вот какой амплитуды будет напряжение на сигнальном проводе. может это будет критично для регуля.
    2. и скажем регуль без внутреннего BEC, как тогда? я вижу один выход ставить два BEC на регуль, и на все остальное... - (С одним BEC на 8 вольт регулю плохо не станет?) - хрен же разберет качество китайской электроники, не datasheet, ничего толком не найдешь. приходится на пальцах и методом научного тыка.
    с совецкой электроникой все было предельно понятно указано 6 вольт значит предел 12. двойной запас прочности.

Записей в дневнике
    6
    я это спросил к тому..., приемник в любом случае пропускает через себя напряжение подаваемое на него, так вот какой амплитуды будет напряжение на сигнальном проводе. может это будет критично для регуля.
    Ну у приемников тоже есть дельта рабочих напряжений, см ттх аппы, хотя там все должно быть с большим запасом, на моем приемыше написано: Operating Voltage Range: 4.0v ~ 9.6v

регуль без внутреннего BEC, как тогда?
    Тогда внешний бек
    С одним BEC на 8 вольт регулю плохо не станет?
    А при чем тут регуль, когда бек уже внешний?
    для регуля мамба\блюр, если на него через внешний BEC подать повышенное напряжение
    Вы случаем регуль с приемником не путаете. Бек на регуль ничего не подает, скорей наоборот. Вас не смущает, что через мамбу запросто 25.2В проходят, а при торможении все 35? Внешний бек вообще напрямую к батарейкам подключается

так вот какой амплитуды будет напряжение на сигнальном проводе
    Перечитал еще раз фразу, извините ничего не понял Единственное что приходит на ум при сочетании слов "амплитуда" и "напряжение" это "ток" Какой ток на сигнальном проводе? Да ХЗ, вам не все равно?
    Последний раз редактировалось Fuckname; 18.02.2013 в 21:27.

Записей в дневнике
    2
    2. и скажем регуль без внутреннего BEC, как тогда? я вижу один выход ставить два BEC на регуль, и на все остальное... - (С одним BEC на 8 вольт регулю плохо не станет?) - хрен же разберет качество китайской электроники, не datasheet, ничего толком не найдешь. приходится на пальцах и методом научного тыка.
    с совецкой электроникой все было предельно понятно указано 6 вольт значит предел 12. двойной запас прочности.
    Именно, 2 бека. Мозги расчитаны на 6 вольт. В любом случае кастловский бек стоит 20 баксов, китайский в 3-5 раз дешевле. Новый регуль ммм в 8 раз дороже кастловского бека, вам нужен такой метод тыка?

Записей в дневнике
    1
    Беки есть в наличие и те и те.
    Лучше спросить на всякий случай,чем потом пожалеть...

Записей в дневнике
    1
    подскажите пожалуйста, регуль HPI Vapor PRO, при подключение акковв нет никакой реакции просто тухло горят все 3 лампочки, при подключение кастл линка также горят 3 лампочки и компьютер его не видит

Записей в дневнике
    1
    Ремонт, а что ж тут ещё подсказать

Записей в дневнике
    1
    Ремонт, а что ж тут ещё подсказать
    Либо новый регуль
    А еще лучще - совместить и ремонт и покупку регуля...

Записей в дневнике
    1
    и второй вопрос, чем можно улучшить водонепроницаемость МММ2, кроме упаковки в саркофаг?)))

Записей в дневнике
    6
    Поставить под стекло

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Fuckname Посмотреть сообщение
    Поставить под стекло
    ну эт примерно тож самое что и саркофаг))

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от TazMan Посмотреть сообщение
    и второй вопрос, чем можно улучшить водонепроницаемость МММ2, кроме упаковки в саркофаг?)))
    Я его в живую не видел... Но скорее всего тон в смоле. Можно ещё смолы продлить до радиатора. А зачем такой мощный Регуль? На какую модель?

idk
    idk вне форума

Записей в дневнике
    2
    Вы случаем регуль с приемником не путаете. Бек на регуль ничего не подает, скорей наоборот. Вас не смущает, что через мамбу запросто 25.2В проходят, а при торможении все 35? Внешний бек вообще напрямую к батарейкам подключается
    нет я не путаю, надо быть внимательнее. если у регуля есть встроенны BEC, он подает напряжение 6в на мозг регуля для работы сомого регуля и открытия фетов, если встроенного BEC нету или он умер, надо подать снаружи ну и.т.д...
    Перечитал еще раз фразу, извините ничего не понял Единственное что приходит на ум при сочетании слов "амплитуда" и "напряжение" это "ток" Какой ток на сигнальном проводе? Да ХЗ, вам не все равно?
    бывает... перефразирую... сколько вольт на сигнальном проводе от приемника может быть, если на приемник подается 8в, вопрос реторический, ответа не требует...

Записей в дневнике
    1
    сколько вольт на сигнальном проводе от приемника может быть, если на приемник подается 8в, вопрос реторический, ответа не требует...
    взять вольтметр и проверить

idk
    idk вне форума

Записей в дневнике
    2
    взять вольтметр и проверить
    ясен перец, я это смогу сделать не раньше пятницы, думал может есть кто знающий =)

Записей в дневнике
    6
    сколько вольт на сигнальном проводе от приемника может быть, если на приемник подается 8в, вопрос реторический, ответа не требует...
    А если встроенный бек не сдох, а просто стоит внешний, для питания HV сервы, Сплошь и рядом народ так делает, и вроде никто реги не пожег. Видать есть стандарт в приемышах, не дающий на белый (желтый) проводок больше чем можно

Записей в дневнике
    1
    бывает... перефразирую... сколько вольт на сигнальном проводе от приемника может быть, если на приемник подается 8в, вопрос реторический, ответа не требует...
    Максимум!!! 5 вольт.
    Сообщение от idk сколько вольт на сигнальном проводе от приемника может быть, если на приемник подается 8в, вопрос реторический, ответа не требует... взять вольтметр и проверить

Осциллограф.
    Последний раз редактировалось vazikk; 20.02.2013 в 00:18.

Записей в дневнике
    1
    коль пошла такая пьянка про беки, а какая схема подключения сервы 7,4в ?

Записей в дневнике
    1
    коль пошла такая пьянка про беки, а какая схема подключения сервы 7,4в ?

Варианты:
    1 если приёмник выдержит 8 вольт, то как обычно, втыкаем бек прямо в приёмыш.
    2 Ежель приёмник слабоват по напруге, то его питаем с бека регуля(как было), бек уже не подключаем, из кабеля сервомашинки вынимаем красный провод, из колодки бека тоже вынимаем красный провод и соединяем их вместе.
    3 Если бек в регуле неисправен, то ремонт регуля, или добавляем ещё один бек для приёмника.

Записей в дневнике
    1
    1 если приёмник выдержит 8 вольт, то как обычно, втыкаем бек прямо в приёмыш.
    но при этом вынимаем средний провод от регуля к приёмышу?

Записей в дневнике
    5
    но при этом вынимаем средний провод от регуля к приёмышу?
    Да. Обязательно .

idk
    idk вне форума

Записей в дневнике
    2
    Осциллограф.
    рад бы обзавестись, но хорошие хорошо стоят...

Записей в дневнике
    1
    мля, это только у меня 103 страница глючит?

Записей в дневнике
    6
    Нет, у меня тоже. Эта ветка вообще подглючивает. Последняя страница 102, а она уже 103 показывает

+ Ответить в теме