Всё о Castle Creations

Troy_Jonze
Fuckname:

Береженого - Бог бережет, залепить - 5 сек, а хуже не будет.

Я закрутил болты, без шляпок, с внутренним шестигранником и посадил их на фиксатор резьбы. Ржавчены внутри стало заметно меньше))

dens02:

Если бы было нужно, то инженеры Castle Creations…

Все мы прекрасно знаем как эти инженеры экономят на термоклее, про БЭК, который горит больше чем у половины регов, про герметизацию Мамбы Монстер 2… Список можно долго продолжать… Косяков у них много. Так что, лично я, им доверяю не полностью!..

lehuy
dens02:

то инженеры Castle Creations как то бы задумались над этим вопросом

Еслиб они задумались над этим,то насверлили бы еще кучу дырок по всему корпусу…

mossavage
Алексей_кордовые:

Вот фото.

И что? сами читать не умеете?
Где написано на нем что оно гидрофобизатор?
Возможно в него добавлены присадки для уменьшения трения и задиров, А вы уверены что они не проводят ток?
с таким же успехом можно было и подсолнечное налить… Если масло для модели, это не значит что его можно лить во все места 😃 (в смысле в модели)

Fuckname
mossavage:

Возможно в него добавлены присадки для уменьшения трения и задиров

Прежде чем другим пенять, в неумении читать, самому не мешает поучиться. Написано “100% pure silicon oil”

mossavage
Fuckname:

Прежде чем другим пенять, в неумении читать, самому не мешает поучиться. Написано “100% pure silicon oil”

Если вы заметили, что я кого то “пенял” - извините. Но я написал - “возможно добавлены”, т.к. понятия 100% силиконовое масло не существует в химии - это обшеупотребимое понятие ( больше маркетинг), и все силиконовые масла имеют различные присадки, для придания им определенных свойств (хотя на упаковке будет написано 100%). а вот если в этом масле нет гидрофобизируюших присадок, то значит нет, а вот противозадирные ВОЗМОЖНО есть. Так понятнее?

Fuckname

Может вы и правы, насчет присадок, хотя лучше “пруф” в студию, для общего развития, так сказать. И мне вот не понятно, чего вы к “гидрофобизации” так прицепились. Насколько я понимаю, любое минеральное масло и так гидрофобно. Кроме этого мне не понятно, что это вообще дает? В саркофаге с маслом ни воды (которая должна быть не просто вода, а соленая вода) ни воздуха нет.

mossavage:

А вы уверены что они не проводят ток?

Ну так можно его на блюдечке размазать и потыкать мультиметром;)

П.С. К слову сказать, я не адепт масла в саркофаге, и вообще саркофагов.

mossavage
Fuckname:

Может вы и правы, насчет присадок, хотя лучше “пруф” в студию, для общего развития, так сказать. И мне вот не понятно, чего вы к “гидрофобизации” так прицепились. Насколько я понимаю, любое минеральное масло и так гидрофобно. Кроме этого мне не понятно, что это вообще дает? В саркофаге с маслом ни воды (которая должна быть не просто вода, а соленая вода) ни воздуха нет.

Ну так можно его на блюдечке размазать и потыкать мультиметром;)

П.С. К слову сказать, я не адепт масла в саркофаге, и вообще саркофагов.

Я тоже не стороник герметить в саркофаг, у меня мамба в компаунде.
Но вопрос в том, что если есть специальные силиконовые масла, которые вытесняют влагу, то зачем использовать для амортизаторов???
А потом заявлять, что метод плох?
Силиконовых масел очень большая гамма, но никогда зубной врач не будет применять для смазки бормашины силикон для амортизаторов. 😃
Не бывает 100% чистого масла, всегда по технологии присутствуют примеси в виде солей. И понятно, что в масле специально сделанном для электроприборов их будет на порядок меньше, чем в амортизаторном. (поэтому и пишется на нем гидрофобизатор).

И если есть желание - потыкать мультиметром - купите оба вида масла и выложите нам свои результаты. А мне и так понятен, какой будет результат вашего эксперимента. 😃

max160878

ребята подскажите в чем разнтца между
мамбой и флюкс блюр

Vitamin
Fuckname:

В саркофаге с маслом ни воды (которая должна быть не просто вода, а соленая вода) ни воздуха нет.

Воздух есть, саркофаг не под завязку заливается, оставляется место на расширение масла при нагреве.

Troy_Jonze
max160878:

ребята подскажите в чем разнтца между
мамбой и флюкс блюр

Никакой! 2200kV это тоже самое. Братья близнецы. Только с той разницей, что по другому оформлены и BLUR программно обрезан, в отличии от Монстра. Блюр программируется кастловским линком без проблем.

max160878
Troy_Jonze:

Блюр программируется кастловским линком без проблем.

я конечно так и делаю с блюром
мне просто интересно внутрености и как блюр програмно обрезан

Алексей_кордовые

Когда покупал саркофаг,мне сказали ,что залей любой амортизаторное масло, регулятор ездил 6 месяцев, поэтому если бы и проводило масло ток, то наверно проблемы были бы сразу, я не говорил ,что метод плох, просто высказал свое мнение…

max160878

ребят мож вопрос не по теме но всеж
сколько стоит притащить регуль мамба монстр с башни или от куда дешевле будет?

Fuckname

Дешевле всего на и-бее, если выиграть аукцион, можно уложиться в 145-150$ с доставкой.

Usual-boy
Fuckname:

Дешевле всего на и-бее, если выиграть аукцион, можно уложиться в 145-150$ с доставкой.

Мне обошелся 154 $

Methad83

Добрый вечер. Приобрел тележку с мамбой 2200. Решил сменить аппаратуры, и возник вопрос нужно ли колибровать конечные точки, и если не сложно подскадите как или ткните где это описывается. Спасибо заранее.

max160878

включаешь аппу жмеш газ до упора включаешь регуль играет музыка переводишь курок в тормоз до упора музыка отпускаешь в нейтраль музыка вуаля колибровка завершена

Methad83:

нужно ли колибровать конечные точки,

нужно

vazikk
Methad83:

и если не сложно подскадите как или ткните где это описывается.

Лови…
www.rc-auto.ru/documentation/id/814/
Ну если поиском лениво, то хотя бы от начала до конца прочитай.😃

Methad83
vazikk:

Ну если поиском лениво, то хотя бы от начала до конца прочитай.

ага спс, уже направили сюда))