Всё о Castle Creations

andry=

Давишь газ - отсечка, давишь тормоз - всегда пожалуйста, даже уже на севшем аккуме. Вот как раз при торможении у меня вся мамба и сгорела, перед поворотом оттормозился, а на выходе из него тапку фпол, “чихнул” и встал.

Так при торможении акк нужен только питать регуль, вся энергия торможения переходит в тепло на ФЕТах.

Скорее по скорому загоняют кондёры…а после и регуль…

Резонно, т.е. бОльшую часть фильтрации бросков напряжения при плохих акках “берут на грудь” кондеры, быстро стареют.
После определенного времени их не хватает для “срезания” иголок бросков коммутационных выбросов, ФЕТы пробивает.
Т.Е. опять прихожу к выводу: дополнительная батарея кондеров вблизи регуля = хороший тон.

tu694c

Так и не смог я подключить регуль к компу. Все правильно делаю, регуль мигает но комп его не видит. Поменял уже кучу проводов все без толку…
Я запутался уже. Сигнальный провод какого цвета? Светлый (желты) или темный (коричневый)?

Fuckname

Желтый (бывает белый). А вы пробовали менять не только провода, но и компьютеры и виндавсы? Может на другой операционке заработает?

Den978
tu694c:

Так и не смог я подключить регуль к компу.

На регуль при этом питание давали?

Evrik
tu694c:

Все правильно делаю, регуль мигает но комп его не видит.

Может и фигню спрошу… А Вы прогу для линка скачивали/устанавливали?

tu694c
Den978:

На регуль при этом питание давали?

Пробывал и просто от ЮСБ и с красным и батарейками и без красного с батарейками.

Evrik:

Может и фигню спрошу… А Вы прогу для линка скачивали/устанавливали?

Конечно ))) Там как раз одна лампочка зеленая что линк нашелся, а вот что регуль нашелся красная.

Fuckname:

Желтый (бывает белый). А вы пробовали менять не только провода, но и компьютеры и виндавсы? Может на другой операционке заработает?

Пробава два компа и два провода, правда везде семерка. Мож конечно руки кривые но сегодня буду еще пробывать. Мож я там сигнал с минусом попутал! Главное чтоб ниче не сгорело из-за этого.

max160878
tu694c:

Главное чтоб ниче не сгорело из-за этого.

вот и ответ на ваш вопрос
кастл линк пообещал долго жить (наверное 85%)

tu694c

Так комп то его видит. Ладно, сегодня ночью еще помучаю его.

кастл линк пообещал долго жить (наверное 85%)

Регуль бы нормально работал только.
Он у меня с самого начала не захотел подрубаться как только из коробки достал. Очучение что проблема может быть в компе. Но и кастл линк тоже может помер.

Den978
tu694c:

Он у меня с самого начала не захотел подрубаться как только из коробки достал.

Договоритесь с кем нибудь из знакомых или с форума, у кого есть рабочий линк и рабочая прога и проверите свой регуль. Если не влом ехать на север, можете мне в ЛС написать.

SviridenkoA
tu694c:

Пробава два компа и два провода, правда везде семерка. Мож конечно руки кривые но сегодня буду еще пробывать. Мож я там сигнал с минусом попутал! Главное чтоб ниче не сгорело из-за этого.

На семерке работает, правда доводилось проверять только 32 битную версию. В юзб по другому не воткнешь, а в регуль я сам первое время и не 1 раз криво втыкал разные регули, ни один не сгорел от этого.

Methad83
SviridenkoA:

только 32 битную версию

на 64 тоже все работает, проверенно.

tu694c

ну чтож… Было опять все перепробовано и нифига оно не работает…

vazikk
tu694c:

ну чтож… Было опять все перепробовано и нифига оно не работает…

Под семёркой работа линка возможна с правами админа, как то так.На сайте кастла про 7-ку отдельный абзац есть, почитай.
И нескромный вопрос, а рег то хоть запускается при подключении акков? Если нет, то и линк может не работать из за неисправности рега.

tu694c:

ну чтож… Было опять все перепробовано и нифига оно не работает…

Под семёркой работа линка возможна с правами админа, как то так.На сайте кастла про 7-ку отдельный абзац есть, почитай.
И нескромный вопрос, а рег то хоть запускается при подключении акков? Если нет, то и линк может не работать из за неисправности рега.

Sreg:

поставить два мотора по 1киловатт, так чисто теоретически, то как повлияет на скорость и разгон машины, и расход энергии аккумулятора?

Так что ли?😃

Sreg
vazikk:

Так что ли?

Почти, только размер моторов для такого дела великоваты, и от одного регуляторая 2 мотора 100% работать не будет, это одно и тоже, что писать двумя руками разный текст нормальным темпом…

Еще хотел на ютубе посматреть как 2 мотора ездиют, но все поиски сводят к ДВС, там много машин с 2 ДВС…

SviridenkoA

На какой то версии ревы стоят 2 мотора в стоке, правда они коллекторные 540, лично щупал. А вот кол-во регулей не помню, дело было лет 5 назад, кстати эта рева была привезена с ебая от какого то там чемпиона из США.

tu694c

X

vazikk:

Под семёркой работа линка возможна с правами админа, как то так.На сайте кастла про 7-ку отдельный абзац есть, почитай. И нескромный вопрос, а рег то хоть запускается при подключении акков? Если нет, то и линк может не работать из за неисправности рега.

Читал я про это. И устанавливал и запускал от админа. Регуль рабочий, откатал уже паков 10. Думаю поставить вторую ось ХП и попробывать. Мож и правда что с семеркой у мене.

tu694c

Сделал виртуальную машину на ХР. Так эта сволочь вообще такие устройства воспринимать не хочет (((

rubilka
Sreg:

Почти, только размер моторов для такого дела великоваты, и от одного регуляторая 2 мотора 100% работать не будет, это одно и тоже, что писать двумя руками разный текст нормальным темпом…

Еще хотел на ютубе посматреть как 2 мотора ездиют, но все поиски сводят к ДВС, там много машин с 2 ДВС…

Почему это не будет от одного регуля 2 мотора работать? Все прекрасно работает на e-реве и e-максе, в принципе, если поставить 2 двигателя нужного размера , все должно заработать.

www.rcmotors.ru/upload/products/26540//…/32.jpg
Вот как оно выглядит в коллекторном варианте.

andry=
rubilka:

Почему это не будет от одного регуля 2 мотора работать? Все прекрасно работает на e-реве и e-максе, в принципе, если поставить 2 двигателя нужного размера , все должно заработать.

www.rcmotors.ru/upload/products/26540//…/32.jpg
Вот как оно выглядит в коллекторном варианте.

Потому, что есть разница между коллектором и БК.
В БК регуле используется “свободная” (в данный момент) обмотка для определения положения ротора, контроллер на основе данных коммутирует следующую обмотку.
Если подключить 2 БК движка на один регуль параллельно, получим недостоверную информацию (2 обмотки одновременно, абсолютно синхронно движки не крутятся)

rubilka
andry=:

Потому, что есть разница между коллектором и БК.
В БК регуле используется “свободная” (в данный момент) обмотка для определения положения ротора, контроллер на основе данных коммутирует следующую обмотку.
Если подключить 2 БК движка на один регуль параллельно, получим недостоверную информацию (2 обмотки одновременно, абсолютно синхронно движки не крутятся)

А два сенсорных двигателя?
Думаю, что и регуль должен знать, что двигателя два…, зачем ставили два коллекторника - понятно, а вот два БК - не совсем 😃

andry=

А два сенсорных двигателя?

Вообще жопа будет.

регуль должен знать, что двигателя два

Угу, из прессы узнает 😃

а вот два БК - не совсем 😃

И я о том, Кастл движки перекрывают необходимую 1\8 мощность и момент в одиночку.

А у будет мало- силовая часть от 1\5 или 2 регуля и 2 движка