Всё о Castle Creations

rubilka
  1. Руками
  2. Прога сама при старте предложит
Юра42

Беда,спалил сандвиндер2.Ситуация следующая,подключил к нему Новак 17.5(сенсорный) естественно без сенсоров(т.к. рег без сенсорный) покрутил в холостую все нормально,поставил на шаську с самой маленькой передаткой,покрутил с вывешанными колесами все нормально,катнул туда сюда по комнате тоже все нормально было,поставил пиньен поменьше попробовал катнуть туда сюда.Старт,сразу кокинг и дым,выгорела крайняя фаза.В чем причина?

vazikk

Вскрытие покажет, от маленького пиньёна этого точно произойти не могло.
Сколько “s” питало рег?

Юра42

2S,все штатное,шась туринговая,хотел в стоке на 17.5витковом погонять,просто поменял мотор и получил “пыщ-пыщ”.Вскрытие покажет то ,что и так ясно,выгорела крайняя фаза.Вопрос ,что послужило причиной?Двиг не мог спалить регуль?
Как двиг проверить?На замыкание фаз реагирует,туже крутится.
PS.Ни кто не в курсе,какие на sv2 феты?

vazikk
Юра42:

Ни кто не в курсе,какие на sv2 феты?

bsc11n03

Юра42:

Как двиг проверить?

В домашних условиях можно проверить только на к.з. обмоток на статор., или подключить двиг к другому регулю.

Юра42:

Вопрос ,что послужило причиной?

Возможно качество сборки рега или брак, сайды частенько горят.

TazMan
vazikk:

Возможно качество сборки рега или брак, сайды частенько горят.

тоесть лучше ММпро взять на замену?

TazMan

может я ща немного заморочусь, но есть ли какое нибудь выражение в диапозоне преодоляемого растояния на 1 оборот двигателя помноженную на коэффициент веса, для не превышения максимальной температуры двигателя? для комбы МММ с 2200кв ?😃))

mashinist

Это зависит от передатки. Нагрузка на мотор…

TazMan

ну я по сути про неё и имею ввиду, но для баги и траги передатки будут разные, в связи с размером колёс, поэтому и хочу добавить в уравнение длину окружности колёс

mashinist

А оно вам нужно? Гораздо проще эксперементальным путем, да и кажется мне, что длина окружности колеса, здесь имеют очень малое значение, а разные передатки будут из-за разницы в весе. Трагги более тяжелые из-за массивных рычагов и колес.

Fuckname
TazMan:

может я ща немного заморочусь

Конечно можно;) Берете калькулятор и считаете scriptasylum.com/rc_speed/top_speed.html
В среднем (для 1/8) обороты двигателя должны быть в диапазодне 35-40к/об а максималка 75км/ч

Юра42
vazikk:

Возможно качество сборки рега или брак, сайды частенько горят.

Этот рег отпахал два года на Блитце,и гонку на шоссейке с мотором 5700кв,какой брак.

vazikk:

или подключить двиг к другому регулю.

Спалить еще один регуль,чтоб убедиться что мотор кривой.)))

vazikk
Юра42:

Спалить еще один регуль,чтоб убедиться что мотор кривой.)))

Так можно подключить рег с моторкой через автолампочку и ничего не сгорит.)

LiF

Подскажите пожалуйста подойдут ли на замену в sidewinder 25 TPCA8102 вместо родных TPC8114.
И почему в каждом из плечей стоит первым 4368 AA T59B и чем его заменить.

vazikk
LiF:

Подскажите пожалуйста подойдут ли на замену в sidewinder 25 TPCA8102 вместо родных TPC8114.

Не подойдуть…увы…

LiF
vazikk:

Не подойдуть…увы…

А можно по подробнее, по даташитам разницы не увидел? 8102 только немного мощнее.

tazhate

Подскажите , кто в теме.
Сегодня искупал мамбу в глубокой луже на своем emaxx, погорела она красивым огнем, подымилась и вздула липы.
У меня только регуль умер или двигатель в такой ситуации тоже может откинуться?

если только регуль, стоит ли вместо обычного взять Mamba Monster 2 Waterproof?

vazikk
tazhate:

У меня только регуль умер или двигатель в такой ситуации тоже может откинуться?

Регуль и возможно акки

SviridenkoA
tazhate:

Подскажите , кто в теме.
Сегодня искупал мамбу в глубокой луже на своем emaxx, погорела она красивым огнем, подымилась и вздула липы.

Так для статистики, какой способ герметизации был или был ли он вообще?