Всё о Castle Creations

rubilka
BERSERK80:

Мамба 1 по цене второй с башни, практически… Пока по второй мамбе статистика положительная у меня, из двух систем , за 2 месяца ни одной не сгорело…

Fuckname

Вопрос к гуру. На плате мамбы ХЛ2 есть 4 кондера. 2 шт Fm (680uf 35v 18mOhm) и 2шт Fm (560uf 35v 18mOhm). Можно ли заменить их на 4 кондера Fc (1000uf 50v 34mOhm) припаяв их к плате не за ноги, а через провода (2-3 см.) чтобы их перенести в другое место? Улучшит ли это это регуль, ухудшит, или все сгорит ацким пламенем к чертям-собачим;)

vazikk
Fuckname:

Вопрос к гуру. На плате мамбы ХЛ2 есть 4 кондера. 2 шт Fm (680uf 35v 18mOhm) и 2шт Fm (560uf 35v 18mOhm). Можно ли заменить их на 4 кондера Fc (1000uf 50v 34mOhm) припаяв их к плате не за ноги, а через провода (2-3 см.) чтобы их перенести в другое место? Улучшит ли это это регуль, ухудшит, или все сгорит ацким пламенем к чертям-собачим

То ли у меня дежавю, то ли у тебя, я же тебе всё объяснил😵

Fuckname

А я перепутал серию, сказал что фм, а они фц и сопротивление почти в 2 раза выше, вот я и думаю, можно ставить фц или заказать фм😊

И как влияет на дело повышенный вольтаж? (положительно/отрицательно/никак)

BERSERK80

Замена на 34мома и провода и родные 18мом
Это как
импульс 30в или 60в с плюсом вольт , это тоже самое или нет ?! вот вопрос

Самый главный определяемый параметр это сопротивление
не вольтаж не ёмкость

Fuckname
BERSERK80:

Это как
импульс 30в или 60в с плюсом вольт

Это понятно, не понятно только почему именно 30 или 60? Может 3 или 6?😉 Может запас по сопротивлению все же есть, а не прям впритык? Ведь насколько я понимаю, low esr - это все что меньше 0.5Ом

BERSERK80

А с каких пор
детали выбирают по названию А не по параметрам

Fuckname

Да я же только за, но как-то совсем запаса прочности нет получается.
Можно было и проще сказать, фц нельзя, надо фм;) А то наводящие вопросы только плодят еще более глупые вопросы.

rubilka
lego123:

вот

Регулятор Mamba Monster 1/8 после испускания духа

это мамба 3 версии наверно у меня такая купил а оказывается старую она вообще хорошея на её можно будет последнию прошивку затолкать 5 наверно или нет и вообще норм рег или плахой старый ?

Это поток сознания у Вас направленный на Нас? :devil::devil::devil:

lego123
rubilka:

Это поток сознания у Вас направленный на Нас?

???

я хотел чтобы мне просто рассказать плохой или хороший есть недостатки или нет только плюсы вот !

Fuckname

Видите ли уважаемый Олег. Общение с другими людьми вообще и в “сети” в частности подразумевает уважительное к ним отношение. Как неотъемлемая часть этого уважительного отношения выступают некоторые нормы и правила поведения, в том числе касающиеся устной и письменной речи, которые в ваших сообщениях были категорическим образом попраны, что незамедлительно отобразилось в негативной реакции других участников “конференции”. Так что не обессудьте, но если вы хотите получать в ответ на ваши “опусы” что-либо кроме “овощей”, потрудитесь соблюдать правила (или хотя бы их часть, обязательную к соблюдению в интернете) русского языка, тем более что большинство “сайтов”, и этот в частности, поддерживают функцию автоматической проверки текста.

П. С. Конечно остается вероятность, что Олег просто “тролль”, что лично мне видится маловероятным.

TazMan

да ладно, что со школьника взять? диктанты наверное на 2 пишет:)))

Dugins
rubilka:

Это поток сознания у Вас направленный на Нас? 😈😈😈

Проходим по ссылке и нажимаем “Прослушать” (может не сразу появиться кнопка, мышкой подергать надо). Гарантировано полное погружение в суть CastleCrations.

Вместе с багги предыдущий хозяин отдал сожженный им Блюр.

Погоревший регуль это навсегда или там че нить новое припаять можно?

Fuckname
Dugins:

Гарантировано полное погружение в суть CastleCrations.

Любишь девушек из “Гугл”😉 ?

Dugins

Про регуль уже узнал. Всем спасибо.

rubilka
Dugins:

Про регуль уже узнал. Всем спасибо.

И что было? Подлежит востановлению ?

SviridenkoA

Подскажите пожалуйста, как правильно подключать 2 аккума последовательно к МММ? Например если взять 2 аккумулятора такого типа. Думаю припаять сплошные провода к регулю, на которых будет всего 2 пары конекторов только под аккумуляторы. Получается сначала втыкаю провода в один аккум, затем последовательно во второй, при этом провода к регулю подключены. Или лучше купить (сделать) тройник, сначала подключить к нему два аккума, а затем все это дело подключать уже к регулю? Кстати если покупать тройник по ссылке, провода 12авг для МММ и 8 масштаба не слишком тонкие? Может лучше самому сварганить из 10авг?

Железяка

“Вот стою у плиты и думаю: сначала спичку зажечь, а потом газ открыть или сначала газ открыть, а потом спичку зажечь?”
ПО барабану обсолютно.
Провода лучше 10AWG

andry=

Например если взять 2 аккумулятора такого типа.

Можно конечно.
Но, ИМХО:

  1. 4мм бананы на 1\8 масштабе недостаточны по току.
  2. симметрия + и - дает шанс переполюсовки при подключении акка.
    “Правильный” акк имеет провода 10AWG и бананы не меньше 5мм. И перепутать не получится и надежность выше.