Всё о Castle Creations

ValekBorkyta
TazMan:

лучше брать 2S1P, чем 2S2P

При 2S2P аккумулятор имеет в два раза больше С(токоотдачу) так что не все так однозначно. Выбирать нужно исходя из ваших потребностей. У меня 2S2P 5900мач и 60С.

У меня вопрос: заказал ММ 2 вотерпруф, имею е-махх две сервы 2056 траксас с гироскопом, нужен ли мне внешний ВЕС? Присмотрел Castle Creations CC BEC Pro 20A 12S Switching Regulator BRAND NEW V2 за 1500р. Но его нужно герметить, стоит ли заморачиваться?

TazMan

бек лучше поставить, и достаточно 10А

ValekBorkyta
TazMan:

бек лучше поставить, и достаточно 10А

Если вы имеете в веду Castle Creations 10A BEC UBEC Switching Voltage Regulator 2-6s / 5v-25.2v то что то по виду не очень, карамелька какая то. По цене разница 500р. не особо напрягает, да и если менять сервы надумаю, 10А мало наверно. Так что одна что другая требует герметизации? Напрегает что к 20А надо касллинк покупать для настройки напряжения.

ValekBorkyta
TazMan:

к обоим кастл линк нужен, и к МММ2 тоже:)

Нужен или необходим? ММ 2 надеюсь с пульта настроится.

Fuckname
ValekBorkyta:

карамелька какая то

А вы другие вообще видали? Они все просто платки с детальками в термотрубке и с хвостиком;)

ValekBorkyta:

10А мало наверно

У вас что, сервы на 300кг/см?

ValekBorkyta:

Так что одна что другая требует герметизации?

Все бек-и требуют;)

ValekBorkyta:

Напрегает что к 20А надо касллинк покупать для настройки напряжения.

И к 10А тоже надо;)

TazMan

к бекам необходим. нафига МММ2 без линка покупать? тогда можно было бы трекстар 150А взять и загерметить

ValekBorkyta
TazMan:

нафига МММ2 без линка покупать?

Не знаю так продают. Есть турниджи 160А лично смолой залил. Хочу на6S катать вот заказал ММ2 combo 2200kv.

Fuckname:

У вас что, сервы на 300кг/см?

Нет, но вижу мой пост читали, но не внимательно. Сейчас сервы стоковые,

ValekBorkyta:

если менять сервы надумаю, 10А мало наверно.

НАВЕРНО. Вот и интересуюсь.

Fuckname:

Все бек-и требуют

тогда 20А кроме цены лучше,мощней, радиатор, да и герметировать как регулятор можно, справлюсь опыт уже есть.

Fuckname:

И к 10А тоже надо

Спасибо не знал.

TazMan
ValekBorkyta:

Не знаю так продают.

я не про это, по мне основное отличие МММ от других регулей в возможности тонкой настройки, среди множества функций, рега через комп, потенциал которых вы наврядле раскроете через аппу, в связи с чем не вижу смысла переплачивать за кастл, а проще взять тогоже трекстара 150А за 60$ ну или Хобивинга, разницы я думаю вы не заметите, да её и не будет, тем-более герметить вы сами рег умеете, а герметизация от кастла не панацея, а как они пишут защита от брызг

Fuckname
TazMan:

не вижу смысла переплачивать за кастл, а проще взять тогоже трекстара 150А за 60$ ну или Хобивинга, разницы я думаю вы не заметите

Вот не надо путать “божий дар с яичницей” Разница между “китайцами тракстар/хобивинг” и “китайцем кастл” есть, и весьма различимая без всяких линков и прочего. Просто жмешь на курок туда-сюда и разница в ощущениях тут же не заставляет себя ждать.

ValekBorkyta:

Хочу на6S катать вот заказал ММ2

А вот тут могут возникнуть сложности. 6с предельный режим для мамбы и спалить ее могут так же как и китайцев.

ValekBorkyta:

НАВЕРНО. Вот и интересуюсь.

Серв, жрущих 20А и которых можно впихнуть в вашу шаську нет в природе.

ValekBorkyta:

тогда 20А кроме цены лучше,мощней, радиатор, да и герметировать как регулятор можно, справлюсь опыт уже есть.

Ничем не лучше (кроме нагрузки), дороже, тяжелей, здоровей итд. Я прекрасно загерметил 10а бек в герметик. Получился маленький аккуратненький резиновый брусочек с хвостиком, все. Что еще надо-то?

ValekBorkyta
Fuckname:

А вот тут могут возникнуть сложности. 6с предельный режим для мамбы и спалить ее могут так же как и китайцев.

Это понятно, ММ2 взята второй как деньги ЛИШНИЕ😁 появились.

Fuckname:

Серв, жрущих 20А и которых можно впихнуть в вашу шаську нет в природе.

так 20А я так понял это пик. тоесть будет запас надежность и на кулера,фары, гироскоп. В этой ветке просто видел уже горелые СС 10А, а вот 20А вроде нет.

Fuckname
ValekBorkyta:

а вот 20А вроде нет

Это потому, что их почти никто не покупает, потому что такая мощность почти никому не нужна;) Их в основном для 1/5 берут, где 3 больших сервы по 30-40кг/см + свет итд. А для 1/8 10А за глаза;)

andry=

горелые СС 10А

Только горят они или от воды или от котротыша в серве.
Пользую 5А 7.2В БЕК на трагге, хватает без проблем.

ValekBorkyta
Fuckname:

Это потому, что их почти никто не покупает, потому что такая мощность почти никому не нужна;) Их в основном для 1/5 берут, где 3 больших сервы по 30-40кг/см + свет итд. А для 1/8 10А за глаза;)

Всем спасибо, пошел заказывать кастлинк и СС 10А.

Systemklim
ValekBorkyta:

пошел заказывать кастлинк

кастлинк можно на халяву получить, по купону, который лежал в комбе мамбы.

Dugins
rubilka:

И что было? Подлежит востановлению ?

Нет, груз 200

vazikk
Dugins:

Нет, груз 200

Ага, дырка-плата.😃

5213

привет всем!
выложу пожалуй тут…отчетик небольшой.
пыхнули у меня кондеры на мамбе (на 6S нагрузка…курок на максимум), в поисках замены …не нашел с низким внутренним сопротивлением, взял обычные в чип-дипе, только на большее напряжение.
тамже взял танталовые и впаял в параллель, чтобы гасили по высокой частоте.
в итоге все работает!..на 6S вообще отлично!
надеюсь будет полезно.

vazikk
5213:

взял обычные в чип-дипе, только на большее напряжение.

Рег сгорит, и скоро…

BERSERK80

Да может Но нужно написать корректнее

Он может сгореть от пульсаций - на более низком рабочем токе , чем с родными
и планка тока может быть любой
возможно она будет выше среднего тока в твоём сетапе
Я на ф 350 с 600м коллекторником катал мамбу в термоусадке и без кондёров
на 20А они и ненужны

Опять же Машу каслом не испортишь , обилее кондёров полезно чем больше тем лучше

Псы также и по танталам
при нагреве они взрываются как бенгальские огни , на большом токе пульсаций они нагреются и могут рвануть , причем зависимость U пробоя и температуры у них очень даже выраженная.

5213

ошибся…керамика в параллель, а не тантал!
так ведь низкоомные кондеры уже показали себя…пыхнув зимой, ставить такие же желания нет, да и нет их нигде. я поставил довольно хорошие, но на 50в.
а от пульсаций все электролитические дохнут…рано или поздно, полимеры вроде получше.
если опять вздуются…тогда посмотрим. к тому же скоро xl2 приедет.