Всё о Castle Creations

vandalzzz
Korovay:

там сложного ничего нет
открутил с передний части 3 винта
открутил 3 винта из задней крышки(желательно немного погреть винты, т.к. там может быть фиксатор)
снял переднюю крышку
снял заднюю
вытащил ротор
что вызывает сложность?

Неизвестность меня озадачивала. Впринципе родной мотор с мелкоревки разбирал-собирал, и он даже ездил после такого. А тут просто хотелось узнать есть ли какие нюансы-особенности.
Ну и второй вопрос сразу: hi-speed bearing oil в подши пойдет, или еще какое более специальное надо?

Fuckname
vandalzzz:

hi-speed bearing oil в подши пойдет

Перезабивать подши в моторе - последнее дело. Лучше при первых признаках умирания поменять.

vandalzzz
Fuckname:

Перезабивать подши в моторе - последнее дело. Лучше при первых признаках умирания поменять.

Признаков пока нет, просто есть желание по капле масла добавить для профилактики

Fuckname
vandalzzz:

просто есть желание по капле масла добавить для профилактики

Ну добавь. Только жидкое - вытечет, густое - выдавит;)

rubilka

Сегодня припаяли с Сергеем (vazzik - Спасибо!) кастеловские разъемы зеленые на регуль и батареи. Надеюсь скоро испытать 😃

KoNoPy

подключил свою мамбу к прогромматору и сразу возник вопрос, кто на какой прошивке катает? у меня ерева) и еще такой вопрос, от настроек мабы, рева сможет козлить? а то изначально у меня рева не козлит((

rubilka
KoNoPy:

подключил свою мамбу к прогромматору и сразу возник вопрос, кто на какой прошивке катает? у меня ерева) и еще такой вопрос, от настроек мабы, рева сможет козлить? а то изначально у меня рева не козлит((

  1. 1.24
  2. Затягиваешь слиппер - и козлит даже на коллекторной реве
Korovay

Возник тут вопрос, есть мотор с короткими проводами(до регулятора не дотягивается). Каким образом можно разрешить данную проблему, напаять провода или сделать удлинитель КонекторПапа-Проводок-КоннекторМама?

Fuckname

Лучше перепаять конечно, делать удлинитель - не комильфо. Ну или другое место для регуля подобрать;)

Leser313
Fuckname:

Лучше перепаять конечно, делать удлинитель - не комильфо. Ну или другое место для регуля подобрать;)

Паять придется провода же вроде, а они короткие. Как я понял придется удлинять провода. Не знаю кому как, я бы просто сделал длинный переходник для последующих таких вот казусов)

Fuckname
Korovay:

есть мотор с короткими проводами

А что за мотор? Если 15хх то там фиг перепаяешь (Там нет площадки для проводов как на текине, а напрямую к обмоткам припаяно). Проще на регуле напаять подлинней

Korovay

у кастла вроде у всех моделей одинаково так же как и у 1515, нет?
данный случай с 1515 как раз.

Fuckname

За всех не скажу, всех не видал, но скорей всего да. По крайней мере с планкой для пайки точно нету.
У 1515 все вот так вот

Думаю лучше не лезть.

А на регуле (мамбе) перепаять в принципе не проблема.

Leser313
Fuckname:

За всех не скажу, всех не видал, но скорей всего да. По крайней мере с планкой для пайки точно нету.
У 1515 все вот так вот

Думаю лучше не лезть.

А на регуле (мамбе) перепаять в принципе не проблема.

Сделай переходники, гемороя меньше, да и в следующий раз пригодятся)

Fuckname
Leser313:

Сделай переходники, гемороя меньше, да и в следующий раз пригодятся)

Ага, а еще тройники удилинтели итд. Вы дома наверное тоже, утюг с чайником, в одну розетку втыкаете?

А когда из-за лишних соединений, худшего контакта и подскочившего сопротивления регуль пыхнет - к вам за компенсацией приходить?

Leser313
Fuckname:

Ага, а еще тройники удилинтели итд. Вы дома наверное тоже, утюг с чайником, в одну розетку втыкаете?

А когда из-за лишних соединений, худшего контакта и подскочившего сопротивления регуль пыхнет - к вам за компенсацией приходит?

Есть много решений того, как можно решить эту проблему: 1. удлинитель. 2. удлинять провод. Откуда вообще мне знать, что может случиться с регулем, если ему сделать удлинитель?

BERSERK80

шанс повышается того что рег тупо сгорит
в худшем случае будет хуже разгонятся и точно хуже тормозить

Replika2

Господа. Как то вышло что мой рег умер. Точнее его проц. Собственно хочу отремонтировать. Может кто возьмется? Или присоветуете кого надёжного…Буду благодарен…

ExtremeBoy

День добрый, подскажите какую мамбу лучше взять для багги 3,8кг весом. 2200kV или 2650kV? И ещё ММ2 сразу нормально гермечена или придётся мудрить с саркофагами и тратиться на заливку?

Korovay

Вот тебя из крайности в крайность бросает ), в начале вроде HW хотел, а теперь мамбу.
Для багги 2200 лучше.
Про ММ2 говорят, что вроде нормально, но опять же смотря как ты ее “купать” будешь, от брызг убережет. Читал, что люди все равно лаком или эпоксидкой обрабатывают на всякой случай.

ExtremeBoy

да просто с нынешним комплектом (EZRUN-150A + orion vortex 8) образовалась проблема. я думаю проблема в двиге, но Evrik посеял зерно сомнения что трабл может быть и в регуле. И я решил взять комплект MM2 чтоб катать и разбираться не торопясь с HW.