Всё о Castle Creations

Leser313
GreenDi:

rcopen.com/forum/f71/topic180589/5070
Может поможет?

Нет, он у меня откалиброван уже был, все сделано, отъездил честно 3месяца, даже в дождик. Просто бывает не включается иногда. Подзарядил акки и включился, вообще магия, сайчас например вентилятор не включается.

Все я выяснил, слишком сильно пережал стяжками. Надо было не туго.

Brewer

коллеги , подскажите пожалуйста, после включения кулер на регуляторе (мамба) работает сек 5 и отключается,на двигателе работает постоянно. это задумано так, или надо лечить?

colsil

да, нормально, там автоматическое включение кулера при достижении определенной температуры.

SviridenkoA
Brewer:

коллеги , подскажите пожалуйста, после включения кулер на регуляторе (мамба) работает сек 5 и отключается,на двигателе работает постоянно. это задумано так, или надо лечить?

colsil:

да, нормально, там автоматическое включение кулера при достижении определенной температуры.

Для первого поколения мамбы именно так. На втором поколении карлсон крутится всегда, потому что на него постоянно подается напряжение.

Brewer

а посмотреть какое поколение можно только через комп или где то на корпксе написано? Кроме надписи mamba pro sct и бла бла бла я пока ничего не нашел

SviridenkoA
Brewer:

а посмотреть какое поколение можно только через комп или где то на корпксе написано? Кроме надписи mamba pro sct и бла бла бла я пока ничего не нашел

Извиняюсь, не дописал. Мамба монстр второго поколения, которая ватерпруф. На остальных вентилятор включается при определенной температуре, 60 или 65 градусов по цельсию. Вентилятор работает при включении регуля до того момента, пока он так скажим не свяжится с аппаратурой. То есть если передатчик выключен (нет сигнала), вентилятор будет крутиться. Как только сигнал появляется, вентилятор останавливается и молчит до определенной температуры.

Brewer
SviridenkoA:

Мамба монстр второго поколения, которая ватерпруф.

А как ее можно отличить ?

SviridenkoA

На ней написано и у нее совершенно другой корпус, а так же провода от аккумуляторов припаиваются к регулю. Когда открываешь коробку новой МММ2, из регуля торчит только сигнальный провод и от вентилятора.

colsil
Brewer:

Мдя, у меня корпус другой:)

Да у Вас не мамба монстр, а мамба макс про, они все негермеченые.

MicroMachine

подскажите , включаю аппаратуру подключаю аккамулятры , все пищит в штатном режиме , потом даю газу и вместо того чтобы стартануть мотор начинает бится в агонии , как будто когинг на полном газу даже , при это провода мото и рег все очень греется , раньше при увеличении газа все проходило , но теперь даже с полным курком не хочет крутится , менял подши на ротре , обновлял через кастл линк , прозаванивал конекторы на моторе (все меж собою прозваниваются ) , пробовал чистить соединения меж мотром и регом , сушил мотор , пробовал менять местами провода и заново его калибровать, ничего не помогает , в чем может быть проблема ? рег mamba monster мотор flux tork 2200 , аккамуляторы 6s , аппаратура sanwa mt-4

lehuy

Фаза одна пропала…

MicroMachine:

раньше при увеличении газа все проходило

Очень похоже,что пиньен большой стоял,возможно в моторе провод отпаялся,а возможно на реге фаза погорела.
Разбери мотор и проверь пайку обмотки к проводам под термоусадкой.
Вот такая хрень может быть

MicroMachine
lehuy:

Фаза одна пропала…

Очень похоже,что пиньен большой стоял,возможно в моторе провод отпаялся,а возможно на реге фаза погорела.
Разбери мотор и проверь пайку обмотки к проводам под термоусадкой.
Вот такая хрень может быть

разобраный лежит , с виду все как всегда, прозванивается , пиньен стоял 22 зуба со стоковым спуром на саваже , может эо изза конденсатора на приемнике ? я просто замечал как после выключения он питает регулятор и то не сразу вырубается , даже немного мотор крутил если на курок нажать

Lysenok54

Ребят, может и глупый вопрос, но все же: у регуля плата промазана лаком на несколько слоев, при такой герметизации стоит ли боятся катания по снегу?
Регуль: мамба монстер

Fuckname

Стоит. Лак имеет свойство пузыриться/отслаиваться от нагрева, а при перепаде температур будет делать это еще веселей.

Lysenok54

Но регулю уже 2 года, передо мной первых хозяин катался по лужам, а вот про снег он ничего не говорил)
А что мне тогда подскажите предпринять?

А если сверху герметиком еще помазать плату? Вроде, я где-то читал, что это плохо кончается?

Fuckname

Плохо кончается такая “через задний проход” герметизация. Если уж делать, то одним из проверенных способов (кирпич, саркофаг итд.) Намазать что-то одно, домазать другим это все бред.

vazikk
MicroMachine:

в чем может быть проблема ? рег mamba monster мотор flux tork 2200

6s.
регулятор использовался на пределе электрических возможностей.
Приобрети другой рег.

Kerb

Доброго всем дня!

Подскажите пожалуйста по выбору внешнего BEC-а, для мотора MMP 2400kV.
Читая ветку форума понял, что брать БЕК от кастла не стоит. Обратил внимание на китайцев: TURNIGY 5-7.5A (8~42v) HV UBEC for Lipoly (о нем писал в этой ветка, как о хорошем) или TURNIGY 8-15A UBEC for Lipoly

Собственно вопрос в том, как как выбрать? По каким параметрам подбирать БЕК? Как понять, какой нужен?
Спасибо!

MicroMachine

подскажите какой регулятор раскрутит мамбу 2200 под довольно серьезной нагрузкой на 6s