Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 141 из 180 ПерваяПервая ... 131 139 140 141 142 143 151 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,601 по 5,640 из 7188

Всё о Castle Creations

Тема раздела Аппаратура и аксессуары для автомоделей в категории Автомодели; ребят а Castle Creations 10 Amp Adjustable BEC--его надо настраивать через Линк??? вроди я понял что его можно настраивать через ...

ребят
    а Castle Creations 10 Amp Adjustable BEC--его надо настраивать через Линк??? вроди я понял что его можно настраивать через лик USB
    нужно ли это?

2.  

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Nemesis Посмотреть сообщение
    его надо настраивать через Линк???
    Да
    нужно ли это?
    А по другому никак.

блин, линк надо заказывать ещё тогда
    спасибо

Записей в дневнике
    2
    блин, линк надо заказывать ещё тогда
    Не боись, он один ко всей продукции кастла подходит. (ну уж к авто точно)

6.  

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от GreenDi Посмотреть сообщение
    ну уж к авто точно
    Ко всей, "стопудов"

Цитата Сообщение от SviridenkoA Посмотреть сообщение
    Далеко не так. Лучше паять вдвоем. Один держит провод, второй держит конектор и паяльник (80+ Вт). Необходимо купить флюс для пайки нейтральный и хороший припой. Предварительно нужно залудить провода при помощи флюса. Затем накладываешь в конектор флюс и припой (в твердом состоянии), затем сбоку греешь паяльником, конектор держать вертикально. Как только увидишь, что припой расплавился, не убирая паяльник, второй человек вставляет провод в конектор и греешь все это дело секунды 3-5 (в зависимости маркировки провода, чем толще, тем дольше нужно греть, чтобы все слои, все "ниточки" провода пропаялись). Убираешь паяльник, ждешь пока припой начнет остывать, только потом уже отпускаешь. Держать нужно пассатижами, сильно не сдавливая. Конектор лучше держать круглогубцами в районе углубления под провод. Это нерабочая часть, которую если и поцарапаешь, то не страшно. Будь готов к тому, что лишний припой будет капать вниз (подложи что нибудь). Можно конечно сделать приспособу для удержания конектора и работать одному. Берешь обычный деревянный брусок, сверлишь в нем отверстие диаметром конектора, на глубину рабочей части конектора. Лишний припой снаружи убирается надфилем.

Сам регуль долго не грей, там провода 10авг, хорошим паяльником 2-3 секунды должно хватить. Предварительно залуди при помощи флюса провод и гильзу регуля, дай остыть. Потом просто прикладываешь провод к гильзе и греешь сверху. Между ними можно положить немножко флюса.
    Большое спасибо, буду пытаться паять как вы сказали))

Цитата Сообщение от rubilka Посмотреть сообщение
    "1.Подключаем рег.к компу. 2."Нажать птичку"-включить функцию "Perform motor test".
    3.Отключаем рег. от компа,подключаем к приемнику.
    3. Включаешь рег, и даешь ему инициализироваться.
    4."Дать газ"-нажать на курок.После остановки мотора выключаем питание рега.
    Так вот, чтобы попасть в режим теста надо нажать газ во время второго пищания тр-р-ры.
    5.Подключаем рег к компу, выставляем "Tork Limit" как душа пожелает.
    6.Отключаем рег от компа,подключаем к приемнику.---ПОЕХАЛИ--- ФУ-УХ!"
    А зачем вообще нужен мотор тест? Чтобы машина сразу на большую скорость переключалась?

10.  

Цитата Сообщение от Must Посмотреть сообщение
    А зачем вообще нужен мотор тест? Чтобы машина сразу на большую скорость переключалась?
    Чтоб с пятой можно было трогаться

Насколько я понял, рег тестирует мотор и после теста более плавно и эффективно его крутит. Поправьте, если ошибаюсь.
    Ну и плюс возможность поставить ограничение на крутящий момент, только зачем это нужно мне не понятно.

Цитата Сообщение от Must Посмотреть сообщение
    Нет. Мотор тест позволяет измерить реальный kV движка (и возможно другие электро и мех.параметры).
    Улучшается эффективность пары регуль-движок. Появляется возможность ограничения крутящего момента (тока), т.н. "электронный слиппер".

Записей в дневнике
    7
    Сильно не пинайте.
    Схема альтернативного подключения внешнего BEC через У-кабель.
    Много кто спрашивал, понять на слух не могут

Записей в дневнике
    31
    А зачем пинать? Нормальная рабочая схема. Я делал еще немного проще. Брал 3-х жильный удлинитель (точнее сам делал нужной длины, но не суть) и вешал на него еще одну маму. В итоге в одной маме минус и сигнал (на регуль), во второй плюс (на ВЕС).

Цитата Сообщение от Grinmodels Посмотреть сообщение
    Схема альтернативного подключения внешнего BEC через У-кабель.
    А на фиг в таком варианте У-переходник? Просто разъем БЕКа втыкается в свободный (бат\бинд) разъем приемника.

У- переходник пользую если питать БЕКом только серву (высоковольтную 12В например), приемник питается от 5В БЕКа регуля.

Записей в дневнике
    7
    А если все каналы заняты, включая батт? У меня на нем висит по совместительству пятый канал.

Grinmodels вот мы с Вами ришили брать с ХК желтенькие 4S с 5.5мм разьёмами, 5.5мм разьём как нить кварячем на ММ2
    вопрос, а как мне собрать переходник с паралельным подключением? 2-провода в один разьём не вставиш, или просто 1 провод припаевать в другому а потом уже один из них в разьём ?
    посоветуйте как собрать

Записей в дневнике
    2
    Grinmodels вот мы с Вами ришили брать с ХК желтенькие 4S с 5.5мм разьёмами, 5.5мм разьём как нить кварячем на ММ2
    вопрос, а как мне собрать переходник с паралельным подключением? 2-провода в один разьём не вставиш, или просто 1 провод припаевать в другому а потом уже один из них в разьём ?
    посоветуйте как собрать
    Конекторы на аккумуляторах всегда нужно перепаивать. Не вздумайте кататься с этими китайскими 5.5. Покупайте либо ЕС5 с того же ХК, либо Castle Creations 6мм с башни, только они в 5 раз дороже. Но кастловские это новинка, отзывов пока про них не видел, хотя и не искал их, а ЕС5 уже проверенные временем.

Для различного вида подключений существуют переходники, на том же ХК. Для параллельного и последовательного подключения. Но за такими проводами нужно будет следить, чтобы не перегревались. Либо сделать что то подобное самому на проводах 10авг. Можно попробовать запихать 2 штуки 10авг в ЕС5, авось войдет. Или самым идеальным вариантом будет припаять подобный переходник сразу к регулю, чтобы в цепи было как можно меньше соединений.

idk
    idk вне форума

Записей в дневнике
    2
    Не вздумайте кататься с этими китайскими 5.5.
    Эт почему? нормальные разъемы, уже сколько с ними катаю... вазик вообще на бананах катает более тонких (если не ошибаюсь) и у всех все замечательно.
    к тому же для рега не требуется 2 разъема для последовательного подключения акков, токи большие держат.
    ну а кто по глупости соединял не те красный с черным, ну тут даже слов нет... наверно что то перед этим

Цитата Сообщение от Grinmodels Посмотреть сообщение
    Сильно не пинайте.
    я почти также кулер от ХЛ2 питаю

Конекторы на аккумуляторах всегда нужно перепаивать. Не вздумайте кататься с этими китайскими 5.5. Покупайте либо ЕС5 с того же ХК, либо Castle Creations 6мм с башни, только они в 5 раз дороже. Но кастловские это новинка, отзывов пока про них не видел, хотя и не искал их, а ЕС5 уже проверенные временем.

Для различного вида подключений существуют переходники, на том же ХК. Для параллельного и последовательного подключения. Но за такими проводами нужно будет следить, чтобы не перегревались. Либо сделать что то подобное самому на проводах 10авг. Можно попробовать запихать 2 штуки 10авг в ЕС5, авось войдет. Или самым идеальным вариантом будет припаять подобный переходник сразу к регулю, чтобы в цепи было как можно меньше соединений.
    почему они неочень? качество как и всех остальных.
    термотрубку-2 штуки, хороший припой и всё...

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от idk Посмотреть сообщение
    Эт почему? нормальные разъемы, уже сколько с ними катаю... вазик вообще на бананах катает более тонких (если не ошибаюсь) и у всех все замечательно.
    к тому же для рега не требуется 2 разъема для последовательного подключения акков, токи большие держат.
    ну а кто по глупости соединял не те красный с черным, ну тут даже слов нет... наверно что то перед этим
    Конструкция у бананов и ЕС5 одна и та же, разница только в размерах. Сам катал на бананах 4мм 3 года, потом с новым регулем и аккумами поставил ЕС5. Не потому что меня бананы не устраивали, а просто так скажим шагнул в ногу со временем. Пошла тенденция на ЕС5, ну и я поставил, все равно нужно было что то паять. ЕС5 конечно поудобнее, легче разъеденять и они более короткие, что в некоторых случаях играет немало важную роль. А вот конекторы 5.5 с хобикинга вообще ужас. Они совершенно другой конструкции, разъеденяются тяжело, а если грязь попала, так вообще ужас. Кожухов для них нет, термоусадка не вечная. Мучался я с ними около месяца, потом плюнул и вернулся на бананы 4мм. Последней каплей было то, что по весне грязь, конекторы грязные, внутри земля. В общем во время зарядки они нагрелись так, что поплыла термоусадка. Ждал минут 5, пока остынут, чтобы можно было их разъеденить и это получилось только при помощи пасатиж. В этот же день я вернулся на бананы.

Я ни сколько не отговариваю. Все из личного опыта. Как говорится "мое дело предложить, ваше - отказаться". Шаська ваша, бюджет тоже ваш, решать только вам.

Записей в дневнике
    1
    ЕС5 конечно поудобнее, легче разъеденять и они более короткие
    Поддерживаю. ЕС5 считаю самыми лучшими разъемами для 1/8. Паяются легко, переплюсовка невозможна, да и удобные в эксплуатации...

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Evrik Посмотреть сообщение
    Поддерживаю.
    100500
    Сам пользуюсь не первый год. Только положительные эмоции, по сравнению с другими... (и знаю кучу народу, большая часть Красногорских моделюг)
    А главное держат высокие токи, что немаловажно.

Записей в дневнике
    2
    Пока не попробуешь не узнаешь. Я тоже пока ездил на бананах, думал в чем прикол этих ЕС5, когда они только появились у местных моделистов. Потом смотрю один поменял, второй и т.д. А теперь ставлю только ЕС5.

Записей в дневнике
    7
    как мне собрать переходник с паралельным подключением
    Коротко.
    Напаиваем на провода рега 2 разъема, как для подключения одного акка 4S... (Задел для подключения двух акков 2S - на всякий случай)
    Паяем переходник на параллельное соединение. Берем 3 кусочка провода желательно такого же сечения, как на акке (каждого цвета) (у меня они остались от "утилизированных" старых акков), спаиваем их в кучку (одеваем толстую термоусадку). На концы напаиваем разъемы. Только нужно очень хорошо прогревать разъемы, чтобы непропая не было.
    Грубо говоря должно получится это...
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 25662.jpg
Просмотров: 13
Размер:	87.0 Кб
ID:	899421

я теперь растроян, т.к. все говорят надо было брать ec5
    у меня будут 5.5 разьёмы-т.к. их только что заказал вместе с батареями.
    ушел рыдать

Записей в дневнике
    6
    Холивар абсолютно бредовый. Какие разъемы ставить - исключительно дело вкуса, лишь бы соответствовали потребляемым токам - а это зависит исключительно от площади контакта (материалом и поверхностью пренебрегаем). ЕС5 - 5мм, так что они немного меньше бананов 5.5 и токи должны держать немного меньшие. Разнимать их трудней, так как в них больше трущихся частей. Ну а то, что у кого-то где-то грязь попала, а потом от плохого контакта они расплавились так это он сам виноват, это как с не качественной пайкой.

Записей в дневнике
    31
    ЕС5 считаю самыми лучшими разъемами для 1/8
    Монструозные они. Корпус очень большой. Мне больше понравились HXT6 - компактные, хотя сами гильзы больше ЕС5. Здесь делал небольшое сравнение.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Vitamin Посмотреть сообщение
    Мне больше понравились HXT6 - компактные
    У меня где-то валяются такие, но больше понравились по ощущениям ЕС5.

idk
    idk вне форума

Записей в дневнике
    2
    А вот конекторы 5.5 с хобикинга вообще ужас. Они совершенно другой конструкции, разъеденяются тяжело, а если грязь попала, так вообще ужас.
    с упомянутыми проблемами не сталкивался... как например может набиться грязь если они соединены. - как их можно было эксплуатировать так.
    меня вполне устраивают, исходил из простоты,
    акки которые обычно беру, идут с ними
    удобно соединять последовательно вез лишних разъемов
    не надо заморачиваться о покупке новых разъемов
    и тем более перепаивать их - зачем лишняя работа

даже хотел перейти на XT90 но плюнул на это

Записей в дневнике
    1
    Castle Creations 6.5mm Polarized Bullet Connector - выбор экстремалов и тех, кто думает о акках и здоровье регуля.
    Не греются, компактные (для 6,5 мм) отлично паяются и держат до 200А.
    http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin...&I=LXDAXA&P=SM
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: lcsem0053.jpg
Просмотров: 7
Размер:	34.4 Кб
ID:	899430

Записей в дневнике
    1
    и здоровье регуля.
    Даже кастл об этом не думает...

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от lehuy Посмотреть сообщение
    Даже кастл об этом не думает...
    Если гнать через провода рассчитанные на 120А много больше (даже ммм в.5 максимум на 150А расчитана!) - регулю, аккам и разъемам будет не сладко. Регуль использую не кастл

idk
    idk вне форума

Записей в дневнике
    2
    Castle Creations 6.5mm Polarized Bullet Connector
    понятно что чем больше тем лучше, так с аккумами идут аналогичные разъемы только на 1мм меньше и без корпуса.
    ушел рыдать
    так что рыдать не стоит, по пробуешь, а там для себя решишь.

Цитата Сообщение от Vitamin Посмотреть сообщение
    Монструозные они. Корпус очень большой. Мне больше понравились HXT6 - компактные, хотя сами гильзы больше ЕС5. Здесь делал небольшое сравнение.
    Поддерживаю. 6мм для 1\8 само то.
    Сейчас начал пользовать XT150 с ХК (тоже 6мм)

Какие разъемы ставить - исключительно дело вкуса, лишь бы соответствовали потребляемым токам
    Не только. Есть еще унификация. На покатушках\сорвах иногда можно выручить коллег акком.

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от andry_ Посмотреть сообщение
    Сейчас начал пользовать XT150
    Тоже хочу их попробовать, только на 1/5 Они 6мм, но сильно длинней, чем кастловские, так что ток заявлен 250А

http://www.towerhobbies.com/products...sec0139_e.html

С регулем ясно, а вот что обозначает буква В в названии мотора(1515B-2200kV)? То что он гладкий? Или что он дохлее? На сайте кастла ниче не нарыл.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Fuckname Посмотреть сообщение
    Ну а то, что у кого-то где-то грязь попала, а потом от плохого контакта они расплавились так это он сам виноват, это как с не качественной пайкой.
    Ну да, прям сидел и спициально грязь в них набивал Плохая пайка, согласен, это вина хозяина. А плохой контакт, вина того, кто придумал такие разъемы. Или предлагаете кататься только в сухую погоду или под крышей? У этих конекторов даже цвет рабочей части изменился, причем очень быстро. Я ничего не имею против больших конекторов. Но конекторы без кожуха это полный бред. Практически никакой защиты, и вытаскивать неудобно. И все же я предпочитаю конекторы типа бананов, с пружинками. Как бы небыло грязно, они всегда легко разъеденяются. Нужно быть готовым к любым условиям с минимум головняков, а не как в фильме "ты туда нихади, ты сюда хади, а то снег в башка попадет...".

На счет пропускной способности, вы слишком заморачиваетесь. Зачем на 8 масштаб конекторы на 250А? Почти все регули максимум на 150А. Да и даже если регуль на 150А, это далеко не значит, что он достягает этого значения, пускай даже кратковременно. С этой нагрузкой и обычные бананы 4мм отлично справляются. Или может у кого то есть какие то факты, логи с регуля, на которых показано, что регуль потребляет 150А на протяжении нескольких секунд? А то нафантазировать можно что угодно. Если бы это было хоть немножко правдой, аккумуляторы 5000мач улетали бы за пару минут. А как на счет того, что провода 10авг держат постоянную нагрузку максимум 30А? Что ж вы тогда вместе с конекторами на 250А не вешаете провода с палец толщиной? Толку тогда от этих конекторов?
    Последний раз редактировалось SviridenkoA; 08.02.2014 в 11:25.

Зачем на 8 масштаб конекторы на 250А? Почти все регули максимум на 150А. Да и даже если регуль на 150А,...
    Достигает. Вешали, мерили.
    Не надо забывать, что разъемы могут покрываться окислом, разгибаться, плохо соединяться.

С этой нагрузкой и обычные бананы 4мм отлично справляются.
    Не стоит. Даже на моем небольшом опыте есть наблюдения распайки 6мм на питании и 6.5мм на движке из-за накопления окислов на разъемах.
    4мм на трагге в спорт режиме недостаточны, греются.

Записей в дневнике
    6
    Ну да, прям сидел и спициально грязь в них набивал
    А когда подключали вы в них смотрели? Даже если и попала, почистить то кот мешал? У меня сейчас почти везде бананы и ничего не окисляется и говн нету. Катаю круглый год везде.

На счет пропускной способности, вы слишком заморачиваетесь. Зачем на 8 масштаб конекторы на 250А?
    Это вроде мелочь, но только очень важная. От потерь в разъемах реги и паки мрут бывает. Это не то место где надо экономить, а лучше перебдеть чем недобдеть
    Про ХТ150 я говорил не в 1/8, а в 1/5, а там пики тока под 500А и выше бывают...

Если бы это было хоть немножко правдой, аккумуляторы 5000мач улетали бы за пару минут.
    Так так оно и есть, в гоночном режиме шась 5 кг выпивает 5000-ник за 5-10 минут...

Записей в дневнике
    1
    А когда подключали вы в них смотрели? Даже если и попала, почистить то кот мешал? У меня сейчас почти везде бананы и ничего не окисляется и говн нету. Катаю круглый год везде.

Это вроде мелочь, но только очень важная. От потерь в разъемах реги и паки мрут бывает. Это не то место где надо экономить, а лучше перебдеть чем недобдеть
    Про ХТ150 я говорил не в 1/8, а в 1/5, а там пики тока под 500А и выше бывают...

Так так оно и есть, в гоночном режиме шась 5 кг выпивает 5000-ник за 5-10 минут...
    Ну про 5 мин Вы конечно загнули. На трассе в гоночном режиме мне пака 5000 на 10мин точно хватает и еще остается и это при минус 8-10.

Записей в дневнике
    6
    На трассе в гоночном режиме мне пака 5000 на 10мин точно хватает
    Значит пак хороший с честными ттх, ну и манера езды тоже имеет значение. А минус вообще не причем, пак сам себя греть должен.

Записей в дневнике
    1
    Значит пак хороший с честными ттх, ну и манера езды тоже имеет значение. А минус вообще не причем, пак сам себя греть должен.
    обычные зиппи 40с с ХК.

+ Ответить в теме