Всё о Castle Creations

idk

повторюсь, про опрос, а то статистика заглохла.

1grN

Подскажите плиз… предлагают такое комбо для шорта полноприводного… серва будет савокс 1258… нужно ли дополнительно ВЕС какой нибудь вешать? программировать его? или достаточно поставить как есть???

а сколько ампер выдает данный регулятор?

Must
idk:

повторюсь, про опрос, а то статистика заглохла.

Они ж одинаковые по сути или блюр является мамбой первого поколения.

1grN:

Подскажите плиз… предлагают такое комбо для шорта полноприводного… серва будет савокс 1258… нужно ли дополнительно ВЕС какой нибудь вешать? программировать его? или достаточно поставить как есть???

а сколько ампер выдает данный регулятор?

Почитай выше, там точно такой же вопрос был.

1grN
Must:

Почитай выше, там точно такой же вопрос был.

я пол темы прочитал(((( ничего не нашел(((

rubilka
1grN:

Подскажите плиз… предлагают такое комбо для шорта полноприводного… серва будет савокс 1258… нужно ли дополнительно ВЕС какой нибудь вешать? программировать его? или достаточно поставить как есть???

а сколько ампер выдает данный регулятор?

rcopen.com/forum/f71/topic180589/5759

1grN

как я понял, то для нормальной сервы ВЕС нужен полюбому…

какого будет достаточно?? (желательно с сылкой) и чем его программировать? (тоже ссылку, если можно)… ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!!!

vazikk
1grN:

а сколько ампер выдает данный регулятор?

1-1.5A

1grN:

серва будет савокс 1258…

Савок жрёт, установка бека обязательна, напругу поставтье 6-6.5вольт, достаточно, вполне.

1grN:

какого будет достаточно?? (желательно с сылкой) и чем его программировать?

rc-go.ru/…/visokoeffektivniy_impulsniy_preobrazova…

линк
rc-go.ru/…/usb_castle_creations_-_programmator_dly…

Randoom
SviridenkoA:
  1. Убедитесь, что выключатель регулятора выключен.
  2. Отсоедините батарею.
  3. Подключите Castle Link.
  4. Запустите программу Castle Link.
  5. Включите тест мотора в программе Castle Link.
  6. Сохраните настройки в регулятор.
  7. Закройте программу.
  8. Отсоедините Castle Link.
  9. Снимите пиньен, чтобы мотор мог свободно вращаться, без привода трансмиссии.
  10. Подключите к регулятору приемник.
  11. Подключите батарею.
  12. Включите регулятор.
  13. Подождите пока регулятор загрузится и на индикаторах покажет, что режим тестирования включен (если вы получите обычные звуки запуска и только один желтый индикатор, вы сделали что-то неправильно, начните сначала).
  14. Нажмите полный газ и держите, пока мотор не остановится (3 секунды).
  15. Выключите регулятор.
  16. Отсоедините батарею.
  17. Отсоедините приемник и подключите Castle Link.
  18. Запустите программу Castle Link.
  19. Вы должны увидеть что-нибудь сообщающее, что тест мотора работает.
  20. Если вы используете возможность распечатки настроек, вы увидите KV вашего мотора на распечатке.

© http://rc-auto.ru

на 13-м шаге желтый индикатор и все как обычно.
Все шаги выполнены правильно, раз 10 пробовал.
MM2 + DX3S + SR3300T.

Randoom
Randoom:

на 13-м шаге желтый индикатор и все как обычно.
Все шаги выполнены правильно, раз 10 пробовал.
MM2 + DX3S + SR3300T.

Update, похоже теперь цвет и должен быть желтым.
Зажал газ, оно прокрутило 3 секунды, выключил, подключил к компу - в распечатке 4319kv
Весьма странная цифра - не так ли? 😉 для мотора 2200 😉

а, нет, все сходится: " 4 pole motors you will have to divide that number by 2." итого 2159. Поди угадай - хорошо это, плохо ли и что с этим делать 😉

Grinmodels

Блюр во отличии от мамбы 1 имеет немного урезанные настройки, которые програмятся кастллинком. На ходовые качества не влияет. И нет разницы в повдении на одинаковых шаськах.

lego123

а чем забивать подши из двига мамбы 2200?

lego123
Fuckname:

Подши из мотора надо менять

просто я не знаю сколько откатали подши! но внутри они почти сухие крутятся нормально! а где их новые брать?

Iguana

Может быть поможете разобраться с проблемой?
Я уже устал переписываться с Castle Creations, ничего из их советов не помогло.
Установил Mamba Monster 2 на свой eSavage, запрограммировал с помощью Castle link, откалибровал пульт.
Все работало около часа, машинка летала. Потом встала по непонятной причине. Сейчас, независимо от настроек,
при включении ESC не подает звукового сигнала. На нейтрали - горит желтый, полный газ - зеленый, стоп - красный.
Но никакого движения. Вентилятор работает, серво работает. В переписке с Castle creation мне уже по кругу пошли вопросы задавать,
ощущение, что ждут когда я отстану. Откатывал версии Castle link, возвращал к заводским настройкам - ничего не помогает.

Fuckname
lego123:

внутри они почти сухие крутятся нормально

Раз разобрал, да еще и сухие, значит точно менять;)

lego123:

где их новые брать

Это как кому нравится. Можно там же где и мотор, можно в китае, можно в магазине подшей. Размер 5*16*5, лучше взять авес-5

GreenDi
Iguana:

Потом встала по непонятной причине.

Если нет запаха гари, то посмотри контакты между мотором и регулем. (проверь мотор, этот регуль с др. мотором)

Iguana
GreenDi:

Если нет запаха гари, то посмотри контакты между мотором и регулем. (проверь мотор, этот регуль с др. мотором)

Контакты проверял неоднократно, паял. Подключал и по схеме Brushed high power, осталось только проверить с другим мотором - пока не было возможности.
Отсутствие бип сигнала при включении регулятора может быть связано с проблемой в моторе? Или бип сигнал должен быть в любом случае, когда регулятор включаешь? (в настройках beep enabled)

GreenDi
Iguana:

Подключал и по схеме Brushed high power

А движок какой?

lego123
Fuckname:

Размер 5*16*5, лучше взять авес-5

а брать высоко скоростные ? и какая примерная цена ? авес-5 какая у них цена ?

Iguana
Fuckname:

Пиликает вроде как раз мотор:)

Если так, то это меняет дело - тогда проблема в движке.
Там два моторчика GT550, подключены параллельно.
Началось с того, что поставил более мощные аккумуляторы, с большим напряжением -штатный регулятор от них “зависал”,
поменял на мамбу. Вполне могли и движки накрыться, они рассчитаны на 14,4 V, а у меня получалось 16,8V на паре 7-баночных NiMh стиков
и 19,2V на паре 8-баночных.