Всё о Castle Creations

Евжений
72rus:

1800 мотор сейчас стоит 65$ на сайте кастла.

Ага, только вот купить его реально смогли только единицы.

MamaRocha

Вот блин, точно) Спасибо, надо брать, только не себе а брату на НГ и отдельно купить регуль, так же дешевле будет…?

Update…
Странная экономия получается… если покупать этот дешевый мотор и отдельно регуль на башне получается 248$, а если покупать все на башне то получается 249$.

saintgrun
MamaRocha:

если покупать этот дешевый мотор и отдельно регуль на башне получается 248$, а если покупать все на башне то получается 249$.

а разве на башне еще есть моторы в 1800кв ?

Евжений
saintgrun:

а разве на башне еще есть моторы в 1800кв ?

Их там уже давно нет. Возможно, что и не появятся.

MamaRocha:

Спасибо, надо брать, только не себе а брату на НГ

2 раза пытался у них купить мотор. Фиг там. То ли все разобрали, то ли что-то еще.
В общем, распродажа на Кастле, видимо, закончилась.

BERSERK80

Ну мамба может отлично работать и с 775м мотором

В другом случае если не важна скорость(мощность)
то можно поставить то можно поставить любое китайское гуано , даже моторы типа “Аутранеров” 500-1000кв

MamaRocha
saintgrun:

а разве на башне еще есть моторы в 1800кв ?

Я считал вариант с 2200, так как мне не очень принципиально, ибо и мой 2200 куплен для будущей трагги и брату хочу подарить для тех же целей.

2 BERSERK80
А вот и аргументированный ответ пришел)
То есть настройки регулятора могут так же гибко работать и с “левыми коллекторными моторами”? Это конечно здорово.
Однако основное что меня останавливает пойти завтра кататься на Мамбе с 2200 это необходимость тщательно подготовить регуль для “влажных” покатушек… Тему про “лучший способ” изучаю, мозг кипит, но руки не спешат приступать к этой подготовке.
А родной регуль я топил не раз и не два, и моторы 775-е знаю, да и убить все это хозяйство не так страшно как новый Мамба Кит.

И опять-таки вернемся к первоначальному вопросу… Все-таки хороший коллекторник типа 775-го на низах будет эффективнее чем кастл2200?

BERSERK80

На низах должен быть лучше , момент в любом случае больше

Vладимир

возвращаяс к движкам 1800kv за 65$
сегодня получил письмо типа от пайпал
что произошел откат и мне вернули деньги.
но чтото етих денег нигде не видно
в письме ссылка типа подробный отчет и поле для ввода пароля от палки
вот только вводить его там нет ни малейшего желания.

никто из заказывающих подобную хрень не получал ??

Univega

Коллеги! Как отпаять конденсаторы от Мамбы Монстер? 100-ватным паяльником отпаял силовые провода, бананы на мотор, а кондёры как вкопанные стоят!
Сколько секунд нужно выводы конденсатора нагревать?

Univega
BERSERK80:

А зачем их отпаивать ?

хочу перепаять их на другую сторону - сделать перевёртыш.
есть какие-то секреты при отпайке кондёров?

BERSERK80

Разогнуть лапки и отпаять хорошим паяльником

Секреты
да полно

Univega
BERSERK80:

Разогнуть лапки и отпаять хорошим паяльником

припой плавится, а кондёр не вытаскивается.
сколько секунд можно греть одно место?

Mice

“набери” припою на паяльник. И грей “мокрым” жалом. Мне показалось что там используют тугоплавкий припой, что в купе с большим количством меди на плате дает вот твой вот труднопаяемый вариант.

BERSERK80

Убрать весь припой и … посмотреть

Ножки загнуты = разогнуть

Есть метода , иногда можно срезать припой и просто очистив ножку вынуть кондёр , на холодную так сказать.

Vладимир
BERSERK80:

Есть метода , иногда можно срезать припой и просто очистив ножку вынуть кондёр , на холодную так сказать.

пробовал так, у меня не прокатило . пропаян был качественно так сказать насквось
пришлось в раскачку выпаивать в час по чайной ложке .
гловное потом перед впаиванием прочистить монтажные отверстия и не надеятся что нагрею и кондер сам вставится

BERSERK80

На то есть свёрлышко , чик и готово , чик и на месте
чик и припаян.

king30rus
Vладимир:

но чтото етих денег нигде не видно

подожди пару дней, они обратно медленно приходят…

Евжений
zab:

BERSERK80
Саша, Привет!
У тебя нет такой платы (целой)? Интересуют элементы (5 штук отсутствует - естественно не сами а их номиналы) 4 элемента 2-х водные и один 3-х выводной, которые были вырваны нижней крышкой регулятора (отломило во время прыжка)… Некоторые площадки отсутствуют (оторваны вместе с элементами). Я выделил зеленым цветом те места на которых отсутствуют элементы…
Заметь - драйвера на этой мамбе расположены не вдоль а поперек…

Я так понимаю - 2-х выводные слева (крупные площадки) это относится к схеме вольтдобавки до 12 в (дроссель, емкость и диод). А вот 3-х выводной элемент и маленький 2-х выводной около (между) драйверами - не знаю для чего… Принесли регулятор уже без этих элементов…

С уважением - Дмитрий.

Вот. Все что сумел.

Лондонский_Бродяга

Я смастерил спец жало для 150вт паяльника чтобы за раз выдёргивать кондёры. Даже загнутые. Плата зажата в монтажных тисках. Кондёр хватаю пальцами ибо нюхать его температуру. Жалом(мокрым) грею сразу две ноги. Секунд 5. И выдераю кондёр. Когда все отпаял - дырки остаются залитыми. На выпаёвку кондёров уходит около пяти минут. Без гемора и усилий. С учётом “приловчиться”. Потом тем же мокрым жалом грею с одной стороны а с другой стороны припоеотсосником(с собственным нагревателем 35вт) высасываю припой из дырочек. И всё.

С клеммами и проводами ваще никаких проблем. Вынимаем трубки. Не добавляя припоя никуда впаиваем их обратно уже с другой стороны. Я сначала нагреваю трубку. Потом пока горячая нагреваю площадку и аккуратненько ставлю трубку на место. Главное не торопиться. И хорошо греть но без фанатизма.

Самое главное хороший паяльник. А точнее жало. Очень хорошие паяльники продаются в ОБИ. С красной ручкой. Made in Germany. Чесные. В корпусе из нержавейки. Дорого но зато качественно. Для манипуляций с мамбой отлично подойдёт на 150Вт.

Кто не верит приезжайте покажу как делается.
Надо мануал по переворачиванию на видео заснять по ходу.

Евжений

OFF top, sorry.

Vладимир:

возвращаяс к движкам 1800kv за 65$
сегодня получил письмо типа от пайпал
что произошел откат и мне вернули деньги.
но чтото етих денег нигде не видно
в письме ссылка типа подробный отчет и поле для ввода пароля от палки
вот только вводить его там нет ни малейшего желания.

никто из заказывающих подобную хрень не получал ??

Было дело. Описано все выше.
Кастл прислал письмо 08.12. о возврате денег.
09.12. деньги были уже на карте.
В ЛК на Палке у меня нет инфы о рефаунде.