Всё о Castle Creations

GreenDi
reb:

Подскажите, пожалуйста, как оживить. А то я уже в трауре…

Похоже уже ни как… 😦 Бывает и другие цепи выгорают из-за перегрева.

reb

Одного понять не могу. Ведь это не сложно сделать термодатчик, который бы предохранял электронику. Да и 4s. Бред. 😦
А можно как-то регуль от внешнего ВЕС запитать?

GreenDi
reb:

Одного понять не могу.

Читаем: rc-auto.ru/articles_elekton/id/877/

reb:

Ведь это не сложно сделать термодатчик, который бы предохранял электронику.

Есть такой, но немного дальше, в области силовых цепей.

reb:

А можно как-то регуль от внешнего ВЕС запитать?

Ни как! Питают внешним ВЕСом приёмник! Схем подключения валом, даже в этой ветке.

tony77
GreenDi:

Читаем: rc-auto.ru/articles_elekton/id/877/

Есть такой, но немного дальше, в области силовых цепей.

Ни как! Питают внешним ВЕСом приёмник! Схем подключения валом, даже в этой ветке.

Да конечно,а то тут пол форума питает внешнем беком мозги регулятора,после того как сгорел внутренний.

reb

tony77, подскажи, как?
Может, так?

Но так же я вроде просто приемник запитаю.
Нашел инфу, что внутренний bec надо выпаивать и питалово с внешнего подавать. Но подробностей не нашел 😦

Fuckname

В этой теме описывали способ диагностики раз 10. Батарейки обычные подключаете к регу, если оживет - значит сдох бек и надо его выпаивать.

Doctor13

Если не ошибаюсь, подключайте сборку из 4 пальчиков в коннектор который в приёмник втыкается…

ЗЫ: А разве выпаивать надо ? или достаточно внешний подрубить и всё…

vazikk
Doctor13:

А разве выпаивать надо ?

Надо, обязательно.

reb:

Может, так?

Так, только красный провод из рега не вытаскивай

andry=

Да конечно,а то тут пол форума питает внешнем беком мозги регулятора,после того как сгорел внутренний.

Надо убедиться, что именно внутренний БЕК виноват. Выпаять его остатки с платы. Пользовать внешний.

reb

В общем.
Запитал от 4 АА батарейки приемник и после приемника регуль. Соответственно, все завелось, ездит и работает.
Так понимаю, внутренний БЕК выпаивать не надо? Какая напруга нужна для мозгов мамбы, чтобы они не сдохли?
+вопрос. Сколько по амперам потребляет для питания своих мозгов регулятор?
Обычного 10А БЕК от касла хватит, чтобы записать мозги регуля, приемник, стандартную серву на ворзе?

kabuum
reb:

Сколько по амперам потребляет для питания своих мозгов регулятор?

Мозги он сам себе питает 😃

reb:

Обычного 10А БЕК от касла хватит, чтобы записать мозги регуля, приемник, стандартную серву на ворзе?

Хватит и еще останется свет повесить )

reb

kabuum внутренний БЕК сгорел. И регуль без внешнего питания вообще признаков жизни не подает. Так что мозги все-таки от внешнего БЕК буду питаться.
Так внутренний БЕК выпаивать значит не надо?

vazikk
reb:

Так внутренний БЕК выпаивать значит не надо?

НЕОБХОДИМО!

tony77
reb:

Зачем?

Чтоб не сгорел внешний!

reb

Гм. Так ведь внутренний бек сгорел и от него нет питания. Проверил вольтметром. Да и регуль вообще не стартует без внешнего бэка. То есть, если я раньше от регуля трехжильным проводом запитывал приёмник, то теперь наоборот я этим трехжильным проводом запитываю мозги регуля. Объясните, пожалуйста, почему может сгореть внешний бек, если не выпаять сдохший внутренний?

reb

Ребят, вы предлагаете внутренний бек выпаять, потому что он даже в дохлом виде будет жрать ток? А если замерить, сколько тока потребляет регулятор от внешнего бэка?

dario
reb:

Ребят, вы предлагаете внутренний бек выпаять, потому что он даже в дохлом виде будет жрать ток? А если замерить, сколько тока потребляет регулятор от внешнего бэка?

Да в том то и дело, что неизвесно. Сгоревшее устройство может как ни чего не потреблять, а может иметь кз на выходе. Так что или проверяй или выпаивай.

Brewer
reb:

Ребят, вы предлагаете внутренний бек выпаять, потому что он даже в дохлом виде будет жрать ток? А если замерить, сколько тока потребляет регулятор от внешнего бэка?

опыт против упорства

reb

На выходе из внутреннего БЭК:
R между красным и коричневым проводом 2.5К=кОм
Между красным и желтым = 15кОм
Между коричневым и желтым = 12 кОм

Я, наверно, что-то не понимаю. Не очень силен во всем этом. Но провел такой тест:

Подключил движок, аккум к регулятору. Подключил 4 АА батарейки к приемнику(типа внешний БЕК). Подключил регулятор к приемнику, но в разрез красного провода поставил амперметр. В итоге регулятор ожил. Мотор пропиликал. Понажимал на курок - все работает. Амперметр показывает ток потребления, идущий на регулятор от приемника по красному проводу, 50 милиампер. Если бы во внутреннем беке было КЗ, я бы разве не увидел чертовски большой ток на амперметре?

Я, конечно, понимаю, что тут более опытные участники форума и я скорее всего где-то жутко туплю. Но объясните мне, пожалуйста, как проверить, что на внутреннем беке действительно КЗ? Ведь сопротивления выше я написал. Ток, потребляемый регулятором для своих мозгов я замерил. Он мизерный. Так в чем проблема может быть, если не выпаять внутренний БЕК?

dario
reb:

На выходе из внутреннего БЭК:
R между красным и коричневым проводом 2.5К=кОм
Между красным и желтым = 15кОм
Между коричневым и желтым = 12 кОм

Я, наверно, что-то не понимаю. Не очень силен во всем этом. Но провел такой тест:

Подключил движок, аккум к регулятору. Подключил 4 АА батарейки к приемнику(типа внешний БЕК). Подключил регулятор к приемнику, но в разрез красного провода поставил амперметр. В итоге регулятор ожил. Мотор пропиликал. Понажимал на курок - все работает. Амперметр показывает ток потребления, идущий на регулятор от приемника по красному проводу, 50 милиампер. Если бы во внутреннем беке было КЗ, я бы разве не увидел чертовски большой ток на амперметре?

Я, конечно, понимаю, что тут более опытные участники форума и я скорее всего где-то жутко туплю. Но объясните мне, пожалуйста, как проверить, что на внутреннем беке действительно КЗ? Ведь сопротивления выше я написал. Ток, потребляемый регулятором для своих мозгов я замерил. Он мизерный. Так в чем проблема может быть, если не выпаять внутренний БЕК?

Ну от батареек он чертовски большим не будет. А так ты определил что потребление нормальное, можешь катать так.

И все таки я бы поставил предохранитель на 1А на пути к регу на всякий случай раз выпаивать не будешь.