Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 158 из 180 ПерваяПервая ... 148 156 157 158 159 160 168 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,281 по 6,320 из 7188

Всё о Castle Creations

Тема раздела Аппаратура и аксессуары для автомоделей в категории Автомодели; Сообщение от idk советую взять этот рег и этот мотор Если сгорел НК или турниги) Хочется качества? Тогда вот http://www.mgm-controllers.com/cars/...ntrollers-escs ...

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от idk Посмотреть сообщение
    советую взять этот рег и этот мотор
    Если сгорел НК или турниги)
    Хочется качества? Тогда вот http://www.mgm-controllers.com/cars/...ntrollers-escs
    советую вообще ничего от кастл не брать (бэки, реги, и моторы)
    Напрасно.

у регов характеристики ниже заявленных,
    Это у кетая. Про кастл подробнее в студию плиз.....
    Последний раз редактировалось vazikk; 18.11.2014 в 02:37.

2.  

Записей в дневнике
    1
    За этот год сожгли больше 10 гермеченных 20А кастловских беков,несколько раз беки утаскивали за собой сервы. Гермеченные беки горят от брызг на силовые провода. Один у меня в раменках вобще взорвался,разнес смоляной кирпич и свой корпус в щепки как петарда. До этого год работал и не кашлял,взорвался,когда аки менял на свежие 6s.
    Теперь по моторам,у меня было 4 2200кв мотора и один 1717,так вот нормальных из них было ровно 0.
    Везде после месяца эксплуатации отваливалась балансировочная масса с ротора и дербанила обмотки.
    Заменил дешевой эпоксидкой. Плюс постоянно отклеивались алюминиевые круги по краям ротора и после этого мотор начинал дико выть. Ясень пень,ровно приклеить уже не получалось и отбалансировать тоже.
    Недавно купил 1717,так там волосня обмотки лежала на роторе,слава богу разобрал перед первым пуском.
    Скомкал волокна в маленький клубок и приклеил изотемпом к корпусу.
    Ни один мотор не грелся выше 50 градусов,в полный газ не езжу никогда.

Я тут уже писал,как купил новую мамбу 2,радиатор которой был приклеен прямо на гильзы фаз и не коротил только благодаря анодировки.
    Особенно порадовало,когда новая ХЛ2 просто выключилась на ровном месте и больше не включается,стояла на саваже.

Вы как хотите,а я больше этот хлам покупать не буду,беки на хоббикинге лучше и дешевле,моторы теншок шестиполюсные с метал ротором,а реги наверно теперь мгм буду брать с их герметизацией.

Пока только мамба макс про радует,но она старая и гермечена в кирпич с нормальной промазкой фетов и стоит на асохе 2вд. Хотя и она 2 раза глючила,не могла мотор запустить,пока 10 раз ак не отстегнул.
    Последний раз редактировалось lehuy; 18.11.2014 в 02:51.

Записей в дневнике
    1
    советую взять этот рег и этот мотор
    Если сгорел НК или турниги)
    Хочется качества? Тогда вот http://www.mgm-controllers.com/cars/...ntrollers-escs
    советую вообще ничего от кастл не брать (бэки, реги, и моторы)
    Напрасно.

у регов характеристики ниже заявленных,

на моторы роторы больше не выпускают. короче цена/качество - ужастные.
    Ужас в неправильных условиях эксплуатации.
    Разорванный ротор на фото- напиши сколько весит твой модиф саваж и сравни его со стоком, + 6S мотор на пределе. модель протюнил, про мотор забыл. Выведи любое авто 1к1 на предельный режим эксплуатации, долго проживёт?

Горелая мамба 2- смола, образование внутренних напряжений, другой причины не вижу, тоже самое происходит и с вазелином 3M и 3S, и также быстро, но это не кастл, а кетай!, просто фантик трахсус.)

горелый бек-обрати внимание на посты из темы "ахтунг"- 126, 128, 134 и 135, это по существу вопроса.
    Ну и к вопросу качества.
    Тайна 127 поста кроется в современных реалиях.
    В настоящее время в связи с ужесточившимися требованиями об экологии, все предприятия обязали ввести так называемую бессвинцовую пайку, думаю многие видели данную аббревиатуру "ROHS", так вот именно она и означает эту технологию. Минус этой экологии в том, что пайка теряет жёсткость спая примерно через год с даты производства при условии комнатных температур и комнатной же влажности)), если имеет место воздействие внешней среды, то это происходит ещё раньше, примерно через полгода. Применительно к модельной электронике до кучи добавляем вибрацию и ударные нагрузки))
    К сожалению мрёт быстро ЛЮБАЯ современная электроника, лечится очень просто, полная пропайка изделия нормальным припоем, например ПОС-61.
    Отсюда и падение показателя надёжности во всех электронных устройствах.
    Думаю что это нововведение для предприятий сыграло им только на руку, простая экономика-"деньги-товар-деньги".
    Последний раз редактировалось vazikk; 18.11.2014 в 03:08.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от vazikk Посмотреть сообщение
    Ужас в неправильных условиях эксплуатации. Разорванный ротор на фото- напиши сколько весит твой модиф саваж и сравни его со стоком, + 6S мотор на пределе.
    Никогда на саваже эти моторы не грелись на 6s.
    Мой саваж потяжелее будет,но ни один ротор не развалился,зато всякое говно с него постоянно отклеивается и запарывает обмотки.

6.  

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от lehuy Посмотреть сообщение
    Гермеченные беки горят от брызг на силовые провода.
    Это что то новое)
    Один у меня в раменках вобще взорвался,разнес смоляной кирпич и свой корпус в щепки как петарда. До этого год работал и не кашлял,взорвался,когда аки менял на свежие 6s.

Это судьба всех без исключения импульсных преобразователей не имеющих эл. защиты или имеющие её, но в зародыше.
    Везде после месяца эксплуатации отваливалась балансировочная масса с ротора и дербанила обмотки. Заменил дешевой эпоксидкой. Плюс постоянно отклеивались алюминиевые круги по краям ротора и после этого мотор начинал дико выть. Ясень пень,ровно приклеить уже не получалось и отбалансировать тоже. Недавно купил 1717,так там волосня обмотки лежала на роторе,слава богу разобрал перед первым пуском. Скомкал волокна в маленький клубок и приклеил изотемпом к корпусу. Ни один мотор не грелся выше 50 градусов,в полный газ не езжу никогда.
    Я тут уже писал,как купил новую мамбу 2,радиатор которой был приклеен прямо на гильзы фаз и не коротил только благодаря анодировки.
    Особенно порадовало,когда новая ХЛ2 просто выключилась на ровном месте и больше не включается,стояла на саваже.
    Полностью согласен, увы, это факт горькой правды о кастл.
    Вы как хотите,а я больше этот хлам покупать не буду,

Нет Володь, это не хлам, а поле для творчества, напилинг и дрелинг в помощь, так у нас и хобби в общем подразумевает это, согласись, ведь пропаять и переклеить не сложно, ведь так?)
    а реги наверно теперь мгм буду брать с их герметизацией.

+100500. полностью поддерживаю. абсолютно оправданное решение, думаю что без вариантов.

Никогда на саваже эти моторы не грелись на 6s. Мой саваж потяжелее будет,но ни один ротор не развалился,зато всякое говно с него постоянно отклеивается и запарывает обмотки.

Так в том то и дело, что на фото не гретый ротор, а скорее "раскрученный" на "все бабки"))

Записей в дневнике
    1
    Я против конструктива костыля ничего не имею,но качество последнее время просто ужасное.
    Это что то новое)
    Мы сами в шоке. Залитый в кирпич бек с соблюдением всех необходимых нюансов сгорает через секунду,после окунания в воду. Не гермеченными остаются только силовые провода и контакты для программирования.
    Даже если пластилином на скорую руку загерметить любой другой бек,он не сгорит за такое короткое время.
    Герметили их и изотемпом и лаком,горят после первого окунания и все тут.

idk
    idk вне форума

Записей в дневнике
    2
    В настоящее время в связи с ужесточившимися требованиями об экологии, все предприятия обязали ввести так называемую бессвинцовую пайку, думаю многие видели данную аббревиатуру "ROHS", так вот именно она и означает эту технологию. Минус этой экологии в том, что пайка теряет жёсткость спая примерно через год с даты производства при условии комнатных температур и комнатной же влажности)), если имеет место воздействие внешней среды, то это происходит ещё раньше, примерно через полгода. Применительно к модельной электронике до кучи добавляем вибрацию и ударные нагрузки))
    К сожалению мрёт быстро ЛЮБАЯ современная электроника, лечится очень просто, полная пропайка изделия нормальным припоем, например ПОС-61.
    Отсюда и падение показателя надёжности во всех электронных устройствах.
    Думаю что это нововведение для предприятий сыграло им только на руку, простая экономика-"деньги-товар-деньги".

пайка микроэлектроники проводится без свинцовым припоем с содержанием серебра, даже гильзы на регулях, потому тот припой такой тугоплавкий. другие без свинцовые (медь, цинк) применяют редко, я не встречал (по цвету можно отличить), с серебром или медью? - воздействие внешней среды? - да это куда надежней чем "пос" - отсюда и дороговизна электроники.
    напиши сколько весит твой модиф саваж и сравни его со стоком, + 6S мотор на пределе.
    8000mah x2

5000mah x2

мой мотор расчитан на 28 вольт, так что с запасом для 6s
    и по поводу роторов, вы видили как Tenshock сделан, нет? - так вот если кевлар перетрется хрен он развалится!
    Последний раз редактировалось idk; 18.11.2014 в 04:18.

10.  

Подскажите сгорел идиотик на мамбе (обведен красным), что за диод, а может и стабилитрон и от чего можно воткнуть и еще какие кондеры можно поставить в замен установленных на фазы, там стоят с малым током утечки. Для страждущих - поиск рулит но не чего не нашел, всю ветку не осилил! Фото не мое просто увидел нужный элемент!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: mamba monster diod.jpg‎
Просмотров: 41
Размер:	147.1 Кб
ID:	1001103  

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Yuriy909 Посмотреть сообщение
    Подскажите сгорел идиотик на мамбе (обведен красным), что за диод,
    Стабилитрон 6.5-7в. или по другому зенер диод. Перед заменой необходимо найти причину почему он сдох, иначе будет повтор.
    пайка микроэлектроники проводится без свинцовым припоем с содержанием серебра, даже гильзы на регулях, потому тот припой такой тугоплавкий. другие без свинцовые (медь, цинк) применяют редко, я не встречал (по цвету можно отличить), с серебром или медью? - воздействие внешней среды? - да это куда надежней чем "пос" - отсюда и дороговизна электроники.
    Надёжней чем ПОС-61 лично я пока не видел.Вещи собранные мною ещё в глубоком детстве исправны до сих пор. Современная электроника выходит из строя менее чем через год, причина-дефект паяных соединений.
    Пайка серебром у кастла или у кетайцев? Да они застрелятся. Можно глянуть шпаргалку.)Нажмите на изображение для увеличения
Название: tab1.gif
Просмотров: 51
Размер:	48.4 Кб
ID:	1001402

мой мотор расчитан на 28 вольт, так что с запасом для 6s

О себе то позаботился, а зачем тогда чужой ротор показывать?
    и по поводу роторов, вы видили как Tenshock сделан, нет? - так вот если кевлар перетрется хрен он развалится!

В каком месте я что то написал про теншок?)

у регов характеристики ниже заявленных
    И...?

idk
    idk вне форума

Записей в дневнике
    2
    И...?
    BSC011 и аналог 410BN
    и от XL2 до кучи http://www.datasheetdir.com/031N06NS+download
    Ezrun pro http://www.onsemi.com/pub/Collateral/NTMFS4833N-D.PDF, так если разница очевидна, зачем платить за кастыль
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Powered-By-Castle-blue.jpg
Просмотров: 11
Размер:	38.0 Кб
ID:	1001414
    Всё о Castle Creations
    этого мало? явно диод не на 6,5 вольт стоит (стоял), и такие косяки (удешевление производства) везде.
    В каком месте я что то написал про теншок?)
    в этом
    модель протюнил, про мотор забыл.
    зачем тогда чужой ротор показывать?
    для того чтобы люди увидили разницу хваленого кастл, где магниты приклеены на смолу и обмотаны нитью, и китайского где магниты сидят в пазах так еще и промотаны, а балансировка выполнена сверлением отверстий в алюм колечках.
    вот не чужой, на той фото лучше видно как магнит сидит =)
    Последний раз редактировалось idk; 19.11.2014 в 04:42.

Да проблема была проста - перетерлись провода + и - на те что на приемник идут и коротнули, соответственно стабилитрон все и спас!

idk
    idk вне форума

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Yuriy909 Посмотреть сообщение
    Да проблема была проста - перетерлись провода + и - на те что на приемник идут и коротнули, соответственно стабилитрон все и спас!
    всего лишь сгорев а должен был вырубить бэк в регуле, после устранения КЗ вернутся в рабочее состояние.

Записей в дневнике
    1
    BSC011 и аналог 410BN и от XL2 до кучи http://www.datasheetdir.com/031N06NS+download Ezrun pro http://www.onsemi.com/pub/Collateral/NTMFS4833N-D.PDF,
    Про аналоги вопроса не было.
    Для справки, в XL2 применяются транзисторы BSC019NO4NS, а не указанные тобой по ссылке.
    Что либо доказывать не намерен)
    Ток стока у BSC019NO4NS-100А, у 4833-26А.

этого мало? явно диод не на 6,5 вольт стоит (стоял), и такие косяки (удешевление производства) везде.

Именно необходимый диод неизменно устанавливается на мамбу по настоящее время.

всего лишь сгорев а должен был вырубить бэк в регуле, после устранения КЗ вернутся в рабочее состояние.

Стабилитрон не предназначен для защиты от к.з., он осуществляет защиту по напряжению, за защиту по току отвечают другие элементы.

Что такое к.з., надеюсь в курсе.
    Последний раз редактировалось vazikk; 20.11.2014 в 02:39.

idk
    idk вне форума

Записей в дневнике
    2
    Для справки, в XL2 применяются транзисторы BSC019NO4NS, а не указанные тобой по ссылке.
    Что либо доказывать не намерен)
    Ток стока у BSC019NO4NS-100А, у 4833-26А.
    ... ну может быть и BSC019N04NS
    и где это такая цифра в "4833-26А." я не вижу ни одной цифры 26
    у регов характеристики ниже заявленных
    как не печально, но выходит все наоборот, у китая даже выше.
    Последний раз редактировалось idk; 20.11.2014 в 04:11.

+100500. полностью поддерживаю. абсолютно оправданное решение, думаю что без вариантов.
    mgm, это че такое ?

Цитата Сообщение от Brewer Посмотреть сообщение
    mgm, это че такое ?
    так постом выше этого сообщения уже давали ссылку...

Записей в дневнике
    1
    mgm, это че такое ?
    http://www.mgm-controllers.com

надеюсь они стоит кажого евро что за них просят!!!!

Записей в дневнике
    1
    надеюсь они стоит кажого евро что за них просят!!!!
    Евро уже не тот
    Я на таком езжу, пока все норм. Перерешел с мамбы и флюксов. Не нравилось кастлу у меня - спалил три штуки

Да и при "нормальном" курсе евро цена нехилая!

Записей в дневнике
    1
    Да и при "нормальном" курсе евро цена нехилая!
    Эт точно.
    Зато там и защита есть и герметизация.

Так опять же все дело в цене. Это не для энтузиастов. Впору прям хоть тему отдельную открывать

Записей в дневнике
    1
    Так опять же все дело в цене. Это не для энтузиастов. Впору прям хоть тему отдельную открывать

Скорее для ценителей. Глянь сколько стоит турбина для верта, самая дешёвая.))

Доброго времени суток уважаемые форумчане! У меня модель SC10 4x4 комбо Castle Creations Mamba Max Pro SCT 25.2V 3800kV System
    Ссылка на сайт производителя http://www.castlecreations.com/produ...-race-pro.html
    В воскресенье покатался по растаявшему льду на речке, всё было нормально. На след. день начались проблемы. Работает только серво привод. Мотор не хочет ехать - дергается (вал немного крутится рывками) - видимо в мотор попала влага. Разобрал мотор, действительно влажно. Просушил на батарее и мотор и ESC.
    Картина не изменилась. Серва работает, мотор дёргается, иногда срабатывает задний ход. Опять всё разобрал - сухо. Прилагаю видео проблемы

Скоро выпадет снег, очень хочется покататься. Может кто подскажет что делать?
    К сожалению на покупку новой комбы пока нет денег.

Записей в дневнике
    1
    Мотору на влагу наплевать в отличие от регуля.
    Что за белая гадость на регуле? Видимо это и есть виновник.
    Первым делом я бы заново рег откалибровал.
    И еще не помешает все разьемы проверить на моторно-регульных проводах

белая гадость это герметик, калибровка регуля не помогает
    Последний раз редактировалось Sashab; 26.11.2014 в 23:44.

была такая фигня с двумя регулями, подключили каст-линк на одном сбросили все настройки по умолчанию, откалибровали и все пучком стало, а на втором пришлось прошивку подбирать и то-же все стало нормально

PS еще бы я бы проверил мотор на расклейку ротора после воды, то-же такое было

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Sashab Посмотреть сообщение
    это герметик
    Ну тогда отдирать герметик и тереть регуль зубной щеткой со спиртом.
    Он априори не является нормальной герметизацией и отдирать его полюбому надо.

но пол года всё работало с герметиком без проблем

Цитата Сообщение от -FLINT- Посмотреть сообщение
    была такая фигня с двумя регулями, подключили каст-линк на одном сбросили все настройки по умолчанию, откалибровали и все пучком стало, а на втором пришлось прошивку подбирать и то-же все стало нормально

PS еще бы я бы проверил мотор на расклейку ротора после воды, то-же такое было
    ротор вроде бы нормальный, калибровка не помогла

Записей в дневнике
    2
    но пол года всё работало с герметиком без проблем
    А как боролись с конденсатом? Откройте, скорее всего зацвело всё!

Открыл, вроде всё норм. Спиртом почистил, но проблема осталась. Сегодня 1 раз вперёд мотор поехал, газ подхватывает только во время вращения, как останавливается, всё... история повторяется

Иногда газуешь и система просто отрубается, на ESC горит красная постоянно и моргает зеленый индикатор.
    Еще заметил, что во время подключения питания ESC начинает как бы потрескивать что ли, в видео слышно

Может быть какие датчики накрылись?

[IMG][/IMG]

Ребят, если регу хана, может посоветуете к моему мотору недорогой регуль? Может китайский какой?
    Последний раз редактировалось Sashab; 27.11.2014 в 21:41.

Записей в дневнике
    2
    как бы потрескивать что ли
    Обычно это звук искры, ищите где коротит/искрит/плохой контакт.

Особенно радует нижняя фотка, правый нижний угол, уж очень смахивает на пробой... (одна из фаз гикнулась)

да, отковыривал от герметика - задел отверткой. Но проблема до этого была.

Записей в дневнике
    2
    ротор вроде бы нормальный, калибровка не помогла
    Так калибровка или подключили к компу через кастл линк и прошили его?

Может быть какие датчики накрылись?
    Датчики на двигле...

В вашем случае двигло без датчиковое, по этому и рекомендуют прошить регуль (что исключить глюков)

читаю, и радуюсь, первая мамба на ревке уже полтора года, снег, вода, пыль... жара, Крым понимаете всё побоку.
    Пару раз глюки были с потерей линка, но пока тьфу тьфу всё ок)

Записей в дневнике
    2
    Бывает, мая мамба уже 4 года в снег, мороз и грязь на трагге...

Записей в дневнике
    1
    да, отковыривал от герметика - задел отверткой.
    Это практически не возможно сделать отверткой на нормальном фете.

Цитата Сообщение от GreenDi Посмотреть сообщение
    Так калибровка или подключили к компу через кастл линк и прошили его?

Датчики на двигле...

В вашем случае двигло без датчиковое, по этому и рекомендуют прошить регуль (что исключить глюков)
    у меня нет интерфейса, чтобы к компу подключить

я все таки настаиваю на:
    1. подкинуть к компу и сбросить настройки если не поможет попробовать перепрошить (попросить ребят у кого есть кастл линк) бывает что просто непонятно отку появлялись хитрые кривые на некоторых прошивках
    2. после последних фоток мне кажется что прошивка не поможет (как говорили выше похоже на пробой)

попробую.
    Посмотрел цены на mgm-controllers ))) Не для меня конечно )

+ Ответить в теме