Всё о Castle Creations

vvvictorvvv

смущает что по ссылке с башни другой мотор …

kabuum

В описании на офф сайте про это комбо написано “Paired with Castle Creations new 1515B-2200kv motor” Если это не они то поправьте меня.

idk

советую взять этот рег и этот мотор
советую вообще ничего от кастл не брать (бэки, реги, и моторы), новые бэки горят, у регов характеристики ниже заявленных, на моторы роторы больше не выпускают. короче цена/качество - ужастные.
почитайте форум, у всех это говно из строя выходит, кто много катает. короче пока полностью не обновят свою продукцию, покупать кастл не стоит.
сам докатываю то что осталось касловского, и машу им ручкой…
rcopen.com/forum/f65/topic349117/121


vazikk
idk:

советую взять этот рег и этот мотор

Если сгорел НК или турниги)
Хочется качества? Тогда вот www.mgm-controllers.com/…/speed-controllers-escs

idk:

советую вообще ничего от кастл не брать (бэки, реги, и моторы)

Напрасно.

idk:

у регов характеристики ниже заявленных,

Это у кетая. Про кастл подробнее в студию плиз…

lehuy

За этот год сожгли больше 10 гермеченных 20А кастловских беков,несколько раз беки утаскивали за собой сервы. Гермеченные беки горят от брызг на силовые провода. Один у меня в раменках вобще взорвался,разнес смоляной кирпич и свой корпус в щепки как петарда. До этого год работал и не кашлял,взорвался,когда аки менял на свежие 6s.
Теперь по моторам,у меня было 4 2200кв мотора и один 1717,так вот нормальных из них было ровно 0.
Везде после месяца эксплуатации отваливалась балансировочная масса с ротора и дербанила обмотки.
Заменил дешевой эпоксидкой. Плюс постоянно отклеивались алюминиевые круги по краям ротора и после этого мотор начинал дико выть. Ясень пень,ровно приклеить уже не получалось и отбалансировать тоже.
Недавно купил 1717,так там волосня обмотки лежала на роторе,слава богу разобрал перед первым пуском.
Скомкал волокна в маленький клубок и приклеил изотемпом к корпусу.
Ни один мотор не грелся выше 50 градусов,в полный газ не езжу никогда.

Я тут уже писал,как купил новую мамбу 2,радиатор которой был приклеен прямо на гильзы фаз и не коротил только благодаря анодировки.
Особенно порадовало,когда новая ХЛ2 просто выключилась на ровном месте и больше не включается,стояла на саваже.

Вы как хотите,а я больше этот хлам покупать не буду,беки на хоббикинге лучше и дешевле,моторы теншок шестиполюсные с метал ротором,а реги наверно теперь мгм буду брать с их герметизацией.

Пока только мамба макс про радует,но она старая и гермечена в кирпич с нормальной промазкой фетов и стоит на асохе 2вд. Хотя и она 2 раза глючила,не могла мотор запустить,пока 10 раз ак не отстегнул.

vazikk
idk:

советую взять этот рег и этот мотор

Если сгорел НК или турниги)
Хочется качества? Тогда вот www.mgm-controllers.com/…/speed-controllers-escs

idk:

советую вообще ничего от кастл не брать (бэки, реги, и моторы)

Напрасно.

idk:

у регов характеристики ниже заявленных,

Это у кетая. Про кастл подробнее в студию плиз…

idk:

на моторы роторы больше не выпускают. короче цена/качество - ужастные.

Ужас в неправильных условиях эксплуатации.
Разорванный ротор на фото- напиши сколько весит твой модиф саваж и сравни его со стоком, + 6S мотор на пределе. модель протюнил, про мотор забыл. Выведи любое авто 1к1 на предельный режим эксплуатации, долго проживёт?

Горелая мамба 2- смола, образование внутренних напряжений, другой причины не вижу, тоже самое происходит и с вазелином 3M и 3S, и также быстро, но это не кастл, а кетай!, просто фантик трахсус.)

горелый бек-обрати внимание на посты из темы “ахтунг”- 126, 128, 134 и 135, это по существу вопроса.
Ну и к вопросу качества.
Тайна 127 поста кроется в современных реалиях.
В настоящее время в связи с ужесточившимися требованиями об экологии, все предприятия обязали ввести так называемую бессвинцовую пайку, думаю многие видели данную аббревиатуру “ROHS”, так вот именно она и означает эту технологию. Минус этой экологии в том, что пайка теряет жёсткость спая примерно через год с даты производства при условии комнатных температур и комнатной же влажности)), если имеет место воздействие внешней среды, то это происходит ещё раньше, примерно через полгода. Применительно к модельной электронике до кучи добавляем вибрацию и ударные нагрузки))
К сожалению мрёт быстро ЛЮБАЯ современная электроника, лечится очень просто, полная пропайка изделия нормальным припоем, например ПОС-61.
Отсюда и падение показателя надёжности во всех электронных устройствах.
Думаю что это нововведение для предприятий сыграло им только на руку, простая экономика-“деньги-товар-деньги”.

lehuy
vazikk:

Ужас в неправильных условиях эксплуатации. Разорванный ротор на фото- напиши сколько весит твой модиф саваж и сравни его со стоком, + 6S мотор на пределе.

Никогда на саваже эти моторы не грелись на 6s.
Мой саваж потяжелее будет,но ни один ротор не развалился,зато всякое говно с него постоянно отклеивается и запарывает обмотки.

vazikk
lehuy:

Гермеченные беки горят от брызг на силовые провода.

Это что то новое)

lehuy:

Один у меня в раменках вобще взорвался,разнес смоляной кирпич и свой корпус в щепки как петарда. До этого год работал и не кашлял,взорвался,когда аки менял на свежие 6s.

Это судьба всех без исключения импульсных преобразователей не имеющих эл. защиты или имеющие её, но в зародыше.

lehuy:

Везде после месяца эксплуатации отваливалась балансировочная масса с ротора и дербанила обмотки. Заменил дешевой эпоксидкой. Плюс постоянно отклеивались алюминиевые круги по краям ротора и после этого мотор начинал дико выть. Ясень пень,ровно приклеить уже не получалось и отбалансировать тоже. Недавно купил 1717,так там волосня обмотки лежала на роторе,слава богу разобрал перед первым пуском. Скомкал волокна в маленький клубок и приклеил изотемпом к корпусу. Ни один мотор не грелся выше 50 градусов,в полный газ не езжу никогда.
Я тут уже писал,как купил новую мамбу 2,радиатор которой был приклеен прямо на гильзы фаз и не коротил только благодаря анодировки.
Особенно порадовало,когда новая ХЛ2 просто выключилась на ровном месте и больше не включается,стояла на саваже.

Полностью согласен, увы, это факт горькой правды о кастл.

lehuy:

Вы как хотите,а я больше этот хлам покупать не буду,

Нет Володь, это не хлам, а поле для творчества, напилинг и дрелинг в помощь, так у нас и хобби в общем подразумевает это, согласись, ведь пропаять и переклеить не сложно, ведь так?)

lehuy:

а реги наверно теперь мгм буду брать с их герметизацией.

+100500. полностью поддерживаю. абсолютно оправданное решение, думаю что без вариантов.

lehuy:

Никогда на саваже эти моторы не грелись на 6s. Мой саваж потяжелее будет,но ни один ротор не развалился,зато всякое говно с него постоянно отклеивается и запарывает обмотки.

Так в том то и дело, что на фото не гретый ротор, а скорее “раскрученный” на “все бабки”))

lehuy

Я против конструктива костыля ничего не имею,но качество последнее время просто ужасное.

vazikk:

Это что то новое)

Мы сами в шоке. Залитый в кирпич бек с соблюдением всех необходимых нюансов сгорает через секунду,после окунания в воду. Не гермеченными остаются только силовые провода и контакты для программирования.
Даже если пластилином на скорую руку загерметить любой другой бек,он не сгорит за такое короткое время.
Герметили их и изотемпом и лаком,горят после первого окунания и все тут.

idk
vazikk:

В настоящее время в связи с ужесточившимися требованиями об экологии, все предприятия обязали ввести так называемую бессвинцовую пайку, думаю многие видели данную аббревиатуру “ROHS”, так вот именно она и означает эту технологию. Минус этой экологии в том, что пайка теряет жёсткость спая примерно через год с даты производства при условии комнатных температур и комнатной же влажности)), если имеет место воздействие внешней среды, то это происходит ещё раньше, примерно через полгода. Применительно к модельной электронике до кучи добавляем вибрацию и ударные нагрузки))
К сожалению мрёт быстро ЛЮБАЯ современная электроника, лечится очень просто, полная пропайка изделия нормальным припоем, например ПОС-61.
Отсюда и падение показателя надёжности во всех электронных устройствах.
Думаю что это нововведение для предприятий сыграло им только на руку, простая экономика-“деньги-товар-деньги”.

www.youtube.com/watch?v=MYa5FjCMNqM

пайка микроэлектроники проводится без свинцовым припоем с содержанием серебра, даже гильзы на регулях, потому тот припой такой тугоплавкий. другие без свинцовые (медь, цинк) применяют редко, я не встречал (по цвету можно отличить), с серебром или медью? - воздействие внешней среды? - да это куда надежней чем “пос” - отсюда и дороговизна электроники.

vazikk:

напиши сколько весит твой модиф саваж и сравни его со стоком, + 6S мотор на пределе.

8000mah x2

5000mah x2

мой мотор расчитан на 28 вольт, так что с запасом для 6s
и по поводу роторов, вы видили как Tenshock сделан, нет? - так вот если кевлар перетрется хрен он развалится!

Yuriy909

Подскажите сгорел идиотик на мамбе (обведен красным), что за диод, а может и стабилитрон и от чего можно воткнуть и еще какие кондеры можно поставить в замен установленных на фазы, там стоят с малым током утечки. Для страждущих - поиск рулит но не чего не нашел, всю ветку не осилил! Фото не мое просто увидел нужный элемент!

vazikk
Yuriy909:

Подскажите сгорел идиотик на мамбе (обведен красным), что за диод,

Стабилитрон 6.5-7в. или по другому зенер диод. Перед заменой необходимо найти причину почему он сдох, иначе будет повтор.

idk:

пайка микроэлектроники проводится без свинцовым припоем с содержанием серебра, даже гильзы на регулях, потому тот припой такой тугоплавкий. другие без свинцовые (медь, цинк) применяют редко, я не встречал (по цвету можно отличить), с серебром или медью? - воздействие внешней среды? - да это куда надежней чем “пос” - отсюда и дороговизна электроники.

Надёжней чем ПОС-61 лично я пока не видел.Вещи собранные мною ещё в глубоком детстве исправны до сих пор. Современная электроника выходит из строя менее чем через год, причина-дефект паяных соединений.
Пайка серебром у кастла или у кетайцев? Да они застрелятся. Можно глянуть шпаргалку.)

idk:

мой мотор расчитан на 28 вольт, так что с запасом для 6s

О себе то позаботился, а зачем тогда чужой ротор показывать?

idk:

и по поводу роторов, вы видили как Tenshock сделан, нет? - так вот если кевлар перетрется хрен он развалится!

В каком месте я что то написал про теншок?)

idk:

у регов характеристики ниже заявленных

И…?

idk
vazikk:

И…?

BSC011 и аналог 410BN
и от XL2 до кучи www.datasheetdir.com/031N06NS+download
Ezrun pro www.onsemi.com/pub/Collateral/NTMFS4833N-D.PDF, так если разница очевидна, зачем платить за кастыль

rcopen.com/forum/f71/topic180589/6327
этого мало? явно диод не на 6,5 вольт стоит (стоял), и такие косяки (удешевление производства) везде.

vazikk:

В каком месте я что то написал про теншок?)

в этом

vazikk:

модель протюнил, про мотор забыл.

vazikk:

зачем тогда чужой ротор показывать?

для того чтобы люди увидили разницу хваленого кастл, где магниты приклеены на смолу и обмотаны нитью, и китайского где магниты сидят в пазах так еще и промотаны, а балансировка выполнена сверлением отверстий в алюм колечках.
вот не чужой, на той фото лучше видно как магнит сидит =)

Yuriy909

Да проблема была проста - перетерлись провода + и - на те что на приемник идут и коротнули, соответственно стабилитрон все и спас!

idk
Yuriy909:

Да проблема была проста - перетерлись провода + и - на те что на приемник идут и коротнули, соответственно стабилитрон все и спас!

всего лишь сгорев 😆😌 а должен был вырубить бэк в регуле, после устранения КЗ вернутся в рабочее состояние.

vazikk
idk:

BSC011 и аналог 410BN и от XL2 до кучи www.datasheetdir.com/031N06NS+download Ezrun pro www.onsemi.com/pub/Collateral/NTMFS4833N-D.PDF,

Про аналоги вопроса не было.
Для справки, в XL2 применяются транзисторы BSC019NO4NS, а не указанные тобой по ссылке.
Что либо доказывать не намерен)
Ток стока у BSC019NO4NS-100А, у 4833-26А.

idk:

этого мало? явно диод не на 6,5 вольт стоит (стоял), и такие косяки (удешевление производства) везде.

Именно необходимый диод неизменно устанавливается на мамбу по настоящее время.

idk:

всего лишь сгорев а должен был вырубить бэк в регуле, после устранения КЗ вернутся в рабочее состояние.

Стабилитрон не предназначен для защиты от к.з., он осуществляет защиту по напряжению, за защиту по току отвечают другие элементы.

Что такое к.з., надеюсь в курсе.

idk
vazikk:

Для справки, в XL2 применяются транзисторы BSC019NO4NS, а не указанные тобой по ссылке.
Что либо доказывать не намерен)
Ток стока у BSC019NO4NS-100А, у 4833-26А.

… ну может быть и BSC019N04NS
и где это такая цифра в “4833-26А.” я не вижу ни одной цифры 26

как не печально, но выходит все наоборот, у китая даже выше.

Brewer
vazikk:

+100500. полностью поддерживаю. абсолютно оправданное решение, думаю что без вариантов.

mgm, это че такое ?

kabuum
Brewer:

mgm, это че такое ?

так постом выше этого сообщения уже давали ссылку