Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 164 из 180 ПерваяПервая ... 154 162 163 164 165 166 174 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,521 по 6,560 из 7189

Всё о Castle Creations

Тема раздела Аппаратура и аксессуары для автомоделей в категории Автомодели; Сообщение от GreenDi Ну вот и разобрались.:-) Одними конденсаторами не спасти регуль. Конденсатор это ёмкость которая сглаживает скачки напряжения, а ...

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от GreenDi Посмотреть сообщение
    Ну вот и разобрались.:-) Одними конденсаторами не спасти регуль. Конденсатор это ёмкость которая сглаживает скачки напряжения, а не регулирует их.

Я разве где то говорил про "спасение"?
    А "сглаживает", это разве не регулирует? Чего то я мысль не улавливаю...
    Последний раз редактировалось vazikk; 12.03.2015 в 19:29.

2.  

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от vazikk Посмотреть сообщение
    А "сглаживает", это разве не регулирует? Чего то я мысль не улавливаю...
    Вспомните уроки физики, конденсатор... Он помогает от падения напряжения ( и то не на долго, это зависит от емкости конденсатора), а не от перегрузки по напряжению.

Записей в дневнике
    1
    Вспомните уроки физики, конденсатор...
    Ща вспомню...Лейденская банка?, оно?!?
    Он помогает от падения напряжения (и то не на долго, это зависит от емкости конденсатора),а не от перегрузки по напряжению.
    Верно, в данном варианте применения, также очень важен его тип, не стОит об этом забывать) Именно поэтому в случае установки мощного двигателя и устанавливается доп блок конденсаторов.

P.S. Чтобы не разводить холивар, поясню, "динамомашина" получается после разгона при отпускании газа, и это перегрузка по напряжению, а в случае торможения, наступает перегрузка по току. Думаю все знают что такое К.З.
    Последний раз редактировалось vazikk; 13.03.2015 в 03:28.

Mos
    Mos вне форума

Отписал в ветке по саммиту, думаю, читающим эту будет тоже интересно

Имеем саммит, сервы блокировок сток. Рулевые сток. Серва понижайки в первый же день сдохла (2 года назад), заменил ее на подходящую по размеру (работала до сих пор). Поставил мамбу 2 и мотор 2200. Питание от внешнего бека кастл 10А. Напругу ставил 6.1 v. Подключал в один канал через переходник отрезав + со стороны регуля.

Неделю назад друг купил Е-макса на бк) пошли катать в два пульта) катали-катали как вдруг я заметил, что все три!!! рабочие до этого момента сервы перестали выполнять свои функции. Плюнул, высадили аки, доехали до гаража, все разобрали- сервы понижайки и блокировок мертвые. Руль работает. Свет штатный- горит. Машина стояла неделю.
    Купил в митино кучу трехвольтовых диодов) надумал сегодня подключить по схеме штатных(белые в связку из 2 шт. красные из 3 шт.) и сделать несколько новых дырок в бамперах.
    Все вышеизложенные планы были реализованы в час работы) все проверил, решил собрать, проехаться посмотреть издалека проехался, блин) через минут 7 почти у меня в руках загорелись (прям огнем) 2 диода в люстре (были штатные из набора, установил когда покупал саммит) можно было замутить шашлык))) остальные все до единого перегорели. Можно сказать, что я охренел быстро отключил батарейки и начал снова разбирать....
    В итоге: подвел кастловский бек 10А. На фотках видно, что с обеих сторон справа сверху перегорели схемы (или как там они...) и этот засранец давал на приемник все 16v от 4s батареек
    Согласен, что сам виноват, нужно было проверить еще когда полетели одновременно 3 мелкие сервы.... Но факт остается фактом.

Проверил приемник и рулевые через регуль без внешнего бека. Все работает. Руль крутит, взад-вперед катается, было пару белых диодов в пакете на запас, подключил- горят. Штатный бек от рега дает 5.5 v. Вроде все норм.

Да, забыл сказать, кулер на мамбе рабочий после всего этого))

Теперь вопрос:
    1) есть ли подводные камни для приемыша после такого большого напряжения от батареек?
    2) есть ли подводные камни для самого регулятора после подставы от внешнего бека?

Благодарю за внимание и ответы. Все вышеизложенное НЕ РЕКЛАМА И НЕ АНТИРЕКЛАМА
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg‎
Просмотров: 32
Размер:	53.6 Кб
ID:	1043018   Нажмите на изображение для увеличения
Просмотров: 35
Размер:	54.4 Кб
ID:	1043019   Нажмите на изображение для увеличения
Просмотров: 21
Размер:	72.3 Кб
ID:	1043020  

6.  
    idk
    idk вне форума

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Mos Посмотреть сообщение
    есть ли подводные камни для приемыша после такого большого напряжения от батареек?
    приёмники живучие.
    есть ли подводные камни для самого регулятора после подставы от внешнего бека?
    если красный провод был отключен, то нет.

нехер Кастыль покупать.

бери Yep 20A с хк или аналог с Алиэкспрес, правда он крупный достаточно.

Mos
    Mos вне форума

Цитата Сообщение от idk Посмотреть сообщение
    приёмники живучие.

если красный провод был отключен, то нет.

Да, у меня сервы питались от бека внешнего, а + провод от регуля на V-образном переходнике был отрезан.

Спасибо за инфу. Буду думать) пока соберу все от бека регуля)

Mos
    Mos вне форума

вот покопался на просторах алиэкспресса. не нашел там YEP правда, но есть такие вот варианты.
    еще 2 фотки не смог выложить....

проверенные игрушки?
Название: 6-50-В-20a-бэк-цмп.jpg_220x220.jpg‎
Просмотров: 15
Размер:	19.0 Кб
ID:	1043065   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20A-цмп-напряжения-питания-регулятор-мощности-5-9-В-20A-г.jpg‎
Просмотров: 12
Размер:	14.0 Кб
ID:	1043066  

10.  
    idk
    idk вне форума

Записей в дневнике
    2
    проверенные игрушки?
    да, хорошо работают, жаль нет выхода 12в на свет, как у кастла ( у меня на трагги под велкрой за проводами, а за мотором кастловский на 20

Mos
    Mos вне форума

20 амперный в мск дорогой очень для такой игрушки)))

Записей в дневнике
    1
    20 амперный в мск дорогой очень для такой игрушки)))

Эх, а где он недорогой? Наверное только в барахолке можно найти..))

Купил таки вторую мамбу, рискнул так сказать, т.к. ни у меня ни у знакомых никогда не было проблем с кастловской электроникой.
    Денег на MGM жаба задушила.
    Господи, какое это щасте после хоббивинг квикран. Ни тебе проблем с задним ходом, ни с отсечкой. Поставил 3.3 - будешь стабильно иметь ~3.3 на банку в конце.

Так еще и купон с кодом на бесплатный кастл линк в коробочку положили!
    Сделал "покупку" на $0 с фейковой картой неделю назад и вот уже сегодня в почтовом ящике конверт с линком.
    $20 в подарок - мелочь, а приятно.

Подскажите расстояние от торца вала со стороны пиньёна до магнита на роторе двигателея tork 2200 кВ?

Записей в дневнике
    6
    Видимая часть вала со стороны пиньена должна быть 33.3 мм.

УПД. С другой стороны торчит на 15.55

Сам магнит с чашками - 46.0 мм.

Вал - 94.85

Чет я заигрался с штангелем

Это данные торка или СС 1515?

Записей в дневнике
    6
    Вы же про торк спрашивали Зачем же мне вам врать?

Получается, что они клеят магнит не одинакого, выберу усреднённые значения. HPI Savage 1/8 Flux Brushless MT

Записей в дневнике
    6
    Возможно что и так. Возможно что они вообще не сильно парятся об этом (а может это и не так важно) Какой то люфт у магнита туда-сюда видимо есть. Вечером попробую другой свой торк померить, может найду разницу

Записей в дневнике
    6
    Другой ТОРК:

Вал 93мм.

Магнит с чашками 48.15

Спереди 30.7

Сзади 14.45

Видимо от партии к партии есть дельта в сборке, которая не так уж существенна.

Как вариант - они проставками регулируют расстояние.

Добрый день всем! Имеет ли смысл это ремонтировать или сразу в утиль? Если смысл есть, то сколько это будет стоить и кто возьмется?
Название: Безымянный.jpg‎
Просмотров: 67
Размер:	52.9 Кб
ID:	1050464  

Добрые люди подскажите пожалуйста. Регулятор мамба поддерживает аккумуляторы NiMH?

Записей в дневнике
    3
    Поддерживает, в настройках отключаете отсечку и катаете. Только на чем ездить собрались? На гидридах будет уныло...

Записей в дневнике
    7
    +1 Гидрид 5000mah ×2 последовательно, высасывает за 5 минут....

...пришел ELC-6S, он же BLUR , только гермеченный. Разбор показал, что термоклея под радиком больше не стало, вопсчем все как обычно, все один в один, только силовые феты под другой маркировкой.
    Поскольку сие устройство уже ждал аллюминевый прикид и кптд, штатный корпус после проверки работоспособности был удален вместе с компаундом. (бля... лучше бы они оставили BLUR + MM2 = свобода выбора герметизации)
    Кароче при расковыривании к штатного кирпича, оторвал дорожки выхода выключателя и бэка с упр. проводом... - восстановил, но при контрольной проверке перед заливкой, поторопился и коротнул бэк.
    Ниче не щелкнуло и не задымило, визуально все цело, не понимаю на чем вообще построен внутренний бэк 3а. как ни как, а деталек подходящих по размеру и назначению под силовой ключ не наблюдается.
    ДрУги подскажите куда копать,
    что при коротыше выбьет в первую очередь?

У меня сгорел стабилитрон, где то здесь в теме было, поменял полет нормальный, а вобще вес построен на милипусенькой микре!

idk
    idk вне форума

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от китаец59 Посмотреть сообщение
    только силовые феты под другой маркировкой
    напишите маркировку, если еще не запаковали.

Записей в дневнике
    1
    Кароче при расковыривании к штатного кирпича, оторвал дорожки выхода выключателя и бэка с упр. проводом... - восстановил, но при контрольной проверке перед заливкой, поторопился и коротнул бэк. Ниче не щелкнуло и не задымило, визуально все цело, не понимаю на чем вообще построен внутренний бэк 3а. как ни как, а деталек подходящих по размеру и назначению под силовой ключ не наблюдается. ДрУги подскажите куда копать, что при коротыше выбьет в первую очередь?
    С мамбой надо нежно)
    В беке есть защита от к.з, если она не сработала, тогда печалька, ключ и/или микруха отправились в ад.
    Силовой ключ это 4421, микруха LTBRZ.
    Ничего там нового нет, 011N03, 5 версия мамбы, другие просто превысят нагрузочную способность платы.

Цитата Сообщение от Stasayn08 Посмотреть сообщение
    Регулятор мамба поддерживает аккумуляторы NiMH?

Да, лучше не стОит использовать гидриды, а скорее приобрести липо...

Ничего там нового нет, 011N03, 5 версия мамбы, другие просто превысят нагрузочную способность платы.
    совершенно верно тезка, я просто сравнивал конкретно с блюром, который у меня имеется, там 4901n.
    думаю, что ELC-6 все таки к нему ближе по элементной базе и кастрации, чем к MM2. несмотря на то, что стал гермеченным (суки, лучше-б производственную линию отрегулировали, чем чем всяким говном заливать! )

С мамбой надо нежно)
    ...эт точно! упаси вас Бог оторвать дорожки выключателя с верхнего этажа платы управления! под правым пятаком - два межэтажного соединения, тот, что ближе к краю ведет на второй этаж, тот , что ближе к центру - незнаю наверное на первый, потому, что с третьим не контачит. на левом пятаке - одно вертикальное соединение, куда ведет незнаю, он у меня лучше сохранился, просто подпаялся к этому столбику и точке на верху.
    К слову сказать плата "мозгов" толщиной 0.76мм! имеет ЧЕТЫРЕ! слоя меди, четыре этажа соединенных схематично между собой!

В беке есть защита от к.з, если она не сработала, тогда печалька, ключ и/или микруха отправились в ад.
    Силовой ключ это 4421, микруха LTBRZ.
    ...спасибо, я так и подумал. 4421 своими восемью лапами кАнтАчит в трех точках на плате - вот тебе и ключ.(однозначно слабое место)
    Вопсчем за схемотехнику - твердая четверка с +ом и респект разработчикам, но производство и рынок - диктуют свои правила.
    В любом случае, при любой серве - внешний бэк ОБЯЗАТЕЛЕН ! это однозначно слабое место у данного рега, и внутренний бэк - если он разгружен от внешних потребителей будет прекрасно справляться с внутренним потреблением - контролем питания мозгов , открытием фаз и мырганьем сигнальных диодов на большее от него не надо рассчитывать.

В беке есть защита от к.з
    на какой детальке она базируется?
    я чета ваще не могу понять откуда + заходит на плату. потыкал потыкал - нет нигде. ни на диодах, ни на 4421 ни на одной из лап.
    подключаю внешний бэк - везде появляется.
    Нужна точка на плате мозгов, куда приходит ИЗНАЧАЛЬНО питание с силовой платы(читай с батареи) , попробовать туда подать, а то не понятно где обрывается движуха плюсовая.

Записей в дневнике
    1
    совершенно верно тезка, я просто сравнивал конкретно с блюром, который у меня имеется, там 4901n. думаю, что ELC-6 все таки к нему ближе по элементной базе и кастрации, чем к MM2. несмотря на то, что стал гермеченным (суки, лучше-б производственную линию отрегулировали, чем чем всяким говном заливать! )
    ELC-6S это тот же блюр, только 5 версии, другие сейчас не выпускаются, а 4901, это 4 версия.
    Ничего кастрированного нет, мм2 отличается установленными стойками для проводов питания, в ELC-6S их нет.
    В ММ2 прошивка имеет ограничение в мощности, ELC-6S нет, это по сути первая мамба которая валит, 1.24 в него и всё ОК!
    ...спасибо, я так и подумал. 4421 своими восемью лапами кАнтАчит в трех точках на плате - вот тебе и ключ.(однозначно слабое место) Вопсчем за схемотехнику - твердая четверка с +ом и респект разработчикам, но производство и рынок - диктуют свои правила.

Не верно, 7 лап и работают как КЛЮЧ)) слабого места нет. Схемотехника 5++.Платы многослойные, много меди, с металлизацией отверстий, стеклотекстолит, или кетай-пара слоёв дешёвого гетинакса.
    В любом случае, при любой серве - внешний бэк ОБЯЗАТЕЛЕН ! это однозначно слабое место у данного рега, и внутренний бэк - если он разгружен от внешних потребителей будет прекрасно справляться с внутренним потреблением - контролем питания мозгов , открытием фаз и мырганьем сигнальных диодов на большее от него не надо рассчитывать.

Обязательны хорошие акки! Не стОит думать что если будет установлен внешний, внутренний будет жить вечно) Это заблуждение, дохнет он не от нагрузки, хотя такая доля тоже есть.
    на какой детальке она базируется? я чета ваще не могу понять откуда + заходит на плату. потыкал потыкал - нет нигде. ни на диодах, ни на 4421 ни на одной из лап. подключаю внешний бэк - везде появляется. Нужна точка на плате мозгов, куда приходит ИЗНАЧАЛЬНО питание с силовой платы(читай с батареи) , попробовать туда подать, а то не понятно где обрывается движуха плюсовая.

На микрухе LTBRZ
    Точка прихода +Uбат находится под платой мозга.

Точка прихода +Uбат находится под платой мозга.
    Сенсей! Ты чо не в духе сегодня? Или я на дебила похож?
    мне реально совет нужен, а кто как не ты может его дать!?
    со всем уважением к твоим знаниям,опыту и смелости залазить в подобные электронные устройства, я спрашиваю:
    где точка входа питания на плату мозга? то, что она снизу платы это и папуасу понятно! , сверху ведь нет проводов соединяющих две платы. и деталек внутри платы тоже нет ведь! так где + начинается ? на какой детальке сверху платы?

Не верно, 7 лап и работают как КЛЮЧ)) слабого места нет.
    лап - 8! четыре сверху на одно поле впаяны, три снизу на второе, крайняя правая снизу - на третий пятачек, я так понимаю управляющий!

слабого места нет. Схемотехника 5++
    Не стОит думать что если будет установлен внешний, внутренний будет жить вечно) Это заблуждение, дохнет он не от нагрузки, хотя такая доля тоже есть.
    ...дык как??? ...но реч не об этом сейчас.

Обязательны хорошие акки!
    это в теме химото расскажи или "хочу купить помогите"

...я тебя не узнаю дружище

Записей в дневнике
    1
    Сенсей! Ты чо не в духе сегодня? Или я на дебила похож? мне реально совет нужен, а кто как не ты может его дать!? со всем уважением к твоим знаниям,опыту и смелости залазить в подобные электронные устройства, я спрашиваю: где точка входа питания на плату мозга? то, что она снизу платы это и папуасу понятно! , сверху ведь нет проводов соединяющих две платы. и деталек внутри платы тоже нет ведь! так где + начинается ? на какой детальке сверху платы?
    Не,тоже вчера перепутал + и - на акке для XC и зажарил мамбу про....
    На выключателе)
    лап - 8! четыре сверху на одно поле впаяны, три снизу на второе, крайняя правая снизу - на третий пятачек, я так понимаю управляющий!

Верно, управляющая нога это затвор, 4-сток+3 исток=7))

Записей в дневнике
    1
    будьте внимательны!!! все проблемы от спешки...сам перепутал на нвом спид пэшне, , теперь стараюсь делать разъёмы, или длины проводов, чтобы невозможно было подключить неправильно...

Записей в дневнике
    1
    Да какие разъёмы, спаял липо 2S, а разъём с проводами взял от прежнего акка, естественно припаял но ЗАБЫЛ проверить полярность(моя отвлекла), результат-6 полевиков в ад( а "про" НОВЫЙ!!!метра ещё не проехал!)+ герметизация по новой. В общем обновил!

Записей в дневнике
    6
    Ну вот... опять... Все зло от БАБ!!!

Дык бллин, кудыж без них...
    Они просто не понимают, что априори остаются бЭз шоколадок и новых чулок на несколько недель, а то и месяцев
    Их воощщще нельзя к этому близко подпускать, даже разговаравать с ними опасно в такие моменты, скока раз замечал - стойт тока ляпнуть, про ченить в теме твоего увлечения, как тут же бля сгорает гребаный бэк на мамбе, или бля пол платы силовой в угли. А седня заряжал акумы -так ваще 4200 из 5800 залилось.
    Короче выгнал нахер всех с кухни, сам пропылесосил, помыл посуду, сам сварил суп... и ... реанимировал встроенный бэк на регуле!!! Ура ребята!
    Огромное спасибо Vazikу за помощь и советы по делу.
    Настроение мое резко... улучшилось и готов потрепаться дальше на любые темы.

Записей в дневнике
    6
    Короче выгнал нахер всех с кухни, сам пропылесосил, помыл посуду, сам сварил суп... и ... реанимировал встроенный бэк на регуле!!!
    Ну чЁ тут скажешь... Ну мужЫк, ну красавчег, *п-та...

Записей в дневнике
    1
    Короче выгнал нахер всех с кухни, сам пропылесосил, помыл посуду, сам сварил суп... и ...

Ну вот, день прошёл замечательно...А я ещё и на машинке вышивать умею)))

Записей в дневнике
    1
    Внимание-внимание!!! Новая фишка от кастыля!!!

Надоел штатный RTR двиг? Нигде нет вала? ЗАБУДЬТЕ! ))
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: зачёркнутый..JPG
Просмотров: 30
Размер:	62.8 Кб
ID:	1054786
    Отныне E-revo и E-maxx 1к10 получили НОВОЕ! RTR комбо мамба монстр с двигом 2200кв. Теперь ещё дешевле!))*
    Рег Мамба MXL-6S остался без изменений, а вот над двигателем надругались по полной….

В настоящее время стоковый двигатель теперь выглядит вот так.
Название: новый!!.JPG
Просмотров: 45
Размер:	39.8 Кб
ID:	1054787 и подробнее...

Название: 1.jpg
Просмотров: 30
Размер:	43.4 Кб
ID:	1054788Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 43
Размер:	48.9 Кб
ID:	1054789Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.jpg
Просмотров: 33
Размер:	51.0 Кб
ID:	1054790
Название: 4.jpg
Просмотров: 32
Размер:	30.0 Кб
ID:	1054791Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5.jpg
Просмотров: 47
Размер:	43.2 Кб
ID:	1054792Нажмите на изображение для увеличения
Название: 6.jpg
Просмотров: 53
Размер:	40.3 Кб
ID:	1054793
Название: 7.jpg
Просмотров: 43
Размер:	46.8 Кб
ID:	1054795Нажмите на изображение для увеличения
Название: вал1.jpg
Просмотров: 61
Размер:	26.3 Кб
ID:	1054797Нажмите на изображение для увеличения
Название: вал 2.jpg
Просмотров: 58
Размер:	33.1 Кб
ID:	1054798
    В общем в двух словах словах про двиг…..
    1 Больше нет съёмной передней крышки.
    Корпус сделали цельнолитым, отсюда добавился гимор по замене переднего подшипника, или в случае разбивания посадочного места замена двига целиком. Возможно что моторы то не очень продаются, а крышки на «ура». Отверстия для крепления двигателя к мотораме стали фиксированные, и в зависимости от задуманного раньше это решалось простым поворотом крышки, отныне дрелинг и метчик в помощь, в общем открыли путь для свободного полёта фантазии….

2 На ротор двигателя установили ПЛАСТИКОВЫЕ!!! крышки вместо алюминиевых…..сопля балансировки вала без изменений…. жесть…….кастл думает о Вас!...no comments….

3 Больше нет(и скорее не будет) нормальных силиконовых 10 AWG проводов, хотя может это и лучше, нет переходного сопротивления в месте пайки соединения вывода обмотки и провода для подключения к регу. Теперь выводы подключения выходят прямо из обмоток, и одеты в тряпочку… выглядит супер-мега дёшего…особенно на фоне цены за модель 60к+

Отдельно отмечу что при вращении вала пальцами сопривление вращению весьма мало, создаётся ощущение что магнитов на валу нет вообще, напоминает убитый вусмерть текин.
    К сожалению тестовые запуски не проводил, двигатель был у меня для разглядывания всего то 15 мин...что успел...
    Вывод... двиг стал одноразовым конкретным rtr.....ИМХО конечно...

*P.S. для производителя.
    P.S.1 камера-мыльница, так что сорри...
    P.S.2 Кастл не перестаёт удивлять своими идеями по удешевлению производства.

idk
    idk вне форума

Записей в дневнике
    2
    Внимание-внимание!!! Новая фишка от кастыля!!!
    Купил и Выкинул! давно известно =) вот как теперь новые модели покупать?

Кастл не перестаёт удивлять своими идеями по удешевлению производства.
    ...в мире есть понятие об авторском праве, но не в китае.
    "А мы чем хуже?" - подумали янки ,
    украли... китайские... разработки...
    и переместили производство на тайвань
    на данный момент секретные агенты костыля(подпольная кличка главаря и сумасброда компании) охотятся за следующей новейшей разработкой китайских инжЫнеров
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...000Kv_45A.html
    ЕСЛИ И ЭТИ схемы и чертежи похитят
    и наладят производство, то ...
    при таком раскладе продаванов подшей для двигов - ждет неминуемое банкротство! - завод в Белоруссии по производству КПТД - скорее всего тоже придется закрыть!

зы.
    ...после завтра пятница уже , ребят может свои старые добрые торки и мамбы переберем? которые периодически так материли?
    зы.зы
    ...уважаемых форумчан и гостей форума не обремененных чувством юмора - прошу - интеллектуальный анализ моего поста НЕ ПРОВОДИТЬ!

+ Ответить в теме