Всё о Castle Creations

Korovay
GreenDi:

У лодочных нет заднего хода

Ничего не путаете, может тормоза нет?

КирюChan
GreenDi:

Хочу добавить.
У лодочных нет заднего хода, также как и авиарегов. На авторегуле на задний ход стоят ключи и прошивкой их не добавить. Опять же при торможении мотор становиться динамомашиной, что влечет дополнительную защиту от перегрузки

Полно лодочных регуляторов с задним ходом!На всех моих лодка реги с задним ходом!А вот тормоза там действительно нету.

vazikk
GreenDi:

У лодочных нет заднего хода, также как и авиарегов. На авторегуле на задний ход стоят ключи и прошивкой их не добавить. Опять же при торможении мотор становиться динамомашиной, что влечет дополнительную защиту от перегрузки.

Есть, но не у всех. А динамомашина и лечится как раз кондёрами, хо-1, наглядный пример.

GreenDi

Ну вот и разобрались.😃
Одними конденсаторами не спасти регуль. Конденсатор это ёмкость которая сглаживает скачки напряжения, а не регулирует их.

vazikk
GreenDi:

Ну вот и разобрались.😃 Одними конденсаторами не спасти регуль. Конденсатор это ёмкость которая сглаживает скачки напряжения, а не регулирует их.

Я разве где то говорил про “спасение”?😃
А “сглаживает”, это разве не регулирует? ;)Чего то я мысль не улавливаю…

GreenDi
vazikk:

А “сглаживает”, это разве не регулирует? Чего то я мысль не улавливаю…

Вспомните уроки физики, конденсатор… Он помогает от падения напряжения ( и то не на долго, это зависит от емкости конденсатора), а не от перегрузки по напряжению.

vazikk
GreenDi:

Вспомните уроки физики, конденсатор…

Ща вспомню…Лейденская банка?, оно?!?

GreenDi:

Он помогает от падения напряжения (и то не на долго, это зависит от емкости конденсатора),а не от перегрузки по напряжению.

Верно, в данном варианте применения, также очень важен его тип, не стОит об этом забывать) Именно поэтому в случае установки мощного двигателя и устанавливается доп блок конденсаторов.

P.S. Чтобы не разводить холивар, поясню, “динамомашина” получается после разгона при отпускании газа, и это перегрузка по напряжению, а в случае торможения, наступает перегрузка по току. Думаю все знают что такое К.З.

Mos

Отписал в ветке по саммиту, думаю, читающим эту будет тоже интересно😁

Имеем саммит, сервы блокировок сток. Рулевые сток. Серва понижайки в первый же день сдохла (2 года назад), заменил ее на подходящую по размеру (работала до сих пор). Поставил мамбу 2 и мотор 2200. Питание от внешнего бека кастл 10А. Напругу ставил 6.1 v. Подключал в один канал через переходник отрезав + со стороны регуля.

Неделю назад друг купил Е-макса на бк) пошли катать в два пульта) катали-катали как вдруг я заметил, что все три!!! рабочие до этого момента сервы перестали выполнять свои функции. Плюнул, высадили аки, доехали до гаража, все разобрали- сервы понижайки и блокировок мертвые. Руль работает. Свет штатный- горит. Машина стояла неделю.
Купил в митино кучу трехвольтовых диодов) надумал сегодня подключить по схеме штатных(белые в связку из 2 шт. красные из 3 шт.) и сделать несколько новых дырок в бамперах.
Все вышеизложенные планы были реализованы в час работы) все проверил, решил собрать, проехаться посмотреть издалекаB-) проехался, блин) через минут 7 почти у меня в руках загорелись (прям огнем) 2 диода в люстре (были штатные из набора, установил когда покупал саммит) можно было замутить шашлык))) остальные все до единого перегорели. Можно сказать, что я охренел быстро отключил батарейки и начал снова разбирать…
В итоге: подвел кастловский бек 10А. На фотках видно, что с обеих сторон справа сверху перегорели схемы (или как там они…) и этот засранец давал на приемник все 16v от 4s батареек
Согласен, что сам виноват, нужно было проверить еще когда полетели одновременно 3 мелкие сервы… Но факт остается фактом.

Проверил приемник и рулевые через регуль без внешнего бека. Все работает. Руль крутит, взад-вперед катается, было пару белых диодов в пакете на запас, подключил- горят. Штатный бек от рега дает 5.5 v. Вроде все норм.

Да, забыл сказать, кулер на мамбе рабочий после всего этого))

Теперь вопрос:

  1. есть ли подводные камни для приемыша после такого большого напряжения от батареек?
  2. есть ли подводные камни для самого регулятора после подставы от внешнего бека?

Благодарю за внимание и ответы. Все вышеизложенное НЕ РЕКЛАМА И НЕ АНТИРЕКЛАМА

idk
Mos:

есть ли подводные камни для приемыша после такого большого напряжения от батареек?

приёмники живучие.

Mos:

есть ли подводные камни для самого регулятора после подставы от внешнего бека?

если красный провод был отключен, то нет.

нехер Кастыль покупать.


бери Yep 20A с хк или аналог с Алиэкспрес, правда он крупный достаточно.

Mos
idk:

приёмники живучие.

если красный провод был отключен, то нет.

Да, у меня сервы питались от бека внешнего, а + провод от регуля на V-образном переходнике был отрезан.

Спасибо за инфу. Буду думать) пока соберу все от бека регуля)

Mos

вот покопался на просторах алиэкспресса. не нашел там YEP правда, но есть такие вот варианты.
еще 2 фотки не смог выложить…

проверенные игрушки?😁

Mos

20 амперный в мск дорогой очень для такой игрушки)))

vazikk
Mos:

20 амперный в мск дорогой очень для такой игрушки)))

Эх, а где он недорогой? Наверное только в барахолке можно найти…))

10 days later
haSh=

Купил таки вторую мамбу, рискнул так сказать, т.к. ни у меня ни у знакомых никогда не было проблем с кастловской электроникой.
Денег на MGM жаба задушила.
Господи, какое это щасте после хоббивинг квикран. Ни тебе проблем с задним ходом, ни с отсечкой. Поставил 3.3 - будешь стабильно иметь ~3.3 на банку в конце.

Так еще и купон с кодом на бесплатный кастл линк в коробочку положили!
Сделал “покупку” на $0 с фейковой картой неделю назад и вот уже сегодня в почтовом ящике конверт с линком.
$20 в подарок - мелочь, а приятно.

D1M29

Подскажите расстояние от торца вала со стороны пиньёна до магнита на роторе двигателея tork 2200 кВ?

Fuckname

Видимая часть вала со стороны пиньена должна быть 33.3 мм.

УПД. С другой стороны торчит на 15.55 😉

Сам магнит с чашками - 46.0 мм.

Вал - 94.85

Чет я заигрался с штангелем 😛

Fuckname

Вы же про торк спрашивали;) Зачем же мне вам врать?

Fuckname

Возможно что и так. Возможно что они вообще не сильно парятся об этом (а может это и не так важно;)) Какой то люфт у магнита туда-сюда видимо есть. Вечером попробую другой свой торк померить, может найду разницу;)