Всё о Castle Creations

Владыко
lesha_spb:

Там 4-х полюсный мотор, это по моему первый случай для 10-го масштаба, везде используют двухоплюсники, которые без датчиков использовать не айс. Тут даже написано, что работает не хуже датчикового (спасибо мотору).

Насколько оно веселее Вахзелина?

vasya_y

Ребята, я давно использую медузу 3650 на шоткорсе - замечательно едет, очень адекватно и по моще дёргает всех соперников легко. Старт достаточно плавный, а на прямике даёт жару как будто с динамическим таймингом. Потребление как у 10.5 примерно, по скорости примерно раза в полтора. И это 500-й мотор! Даже не 550! Ведь размер - 36х50! Пробовал его и на туринге - тоже всё ОК. Единственный минус (для шоткорса даже плюс) - на 50г тяжелее обычного мотора…

mitrich69
Владыко:

Насколько оно веселее Вахзелина?

веселее вазелина даже Sidewinder 1/10 Short Course (3800kV)😁

lesha_spb

у четырехполюсника и кпд поболее будет

Ant

Кто подскажет рег Mamba monster v3 будет нормально работать с движкой от Flux 2200?или лучше родной двиг ставить?

impreza_wrx
BERSERK80:

Не факт что заработает есть детали при повреждении которых бек даёт искомые 5.7в и рег не едет , кастл линк видит рег

Саш, возьмёшся починить и козырно загерметить в случае успешного ремонта? чот влом мне отсылать кастлу, это придётся третью мамбу покупать пока эта летать будет ) вот фотки и я на них подписал в нескольких точках напряжения и ещё пару косяков.

lesha_spb
Ant:

Кто подскажет рег Mamba monster v3 будет нормально работать с движкой от Flux 2200?или лучше родной двиг ставить?

Это один и тот же двигатель за исключением некоторых нюансов. Антоша, ставь флюксовый и не мучайся.

Ant

Алёша спасибо.
сурьезные нюансы?просто флюкс подешевле будет мамбы…

lesha_spb

в флюксовом подшипник говорят больше (это даже и лучше), Антоша.

envisible

Да, там больше. 5x15. Да и оребрение мотора посерьезнее.
Но если собираетесь ставить мотораму от Tekno, он туда не влезет. В свое время получился облом с этой идеей…

BERSERK80

Не знаю где уж вы нашли 5*15 всё что я разбирал имело :
во всех кастлах и даже в текин ( NSK 625ZZ) стоит 5*16 , и у хпай тоже , потому что это кастл и есть
NMB R-1650HH 625ZZ
Отличие только в большем колве крепёжных отверстий И возможно с чуть большим отверстии снаружи.

envisible

Мои искренние извинения за ошибку в размере.

BERSERK80

Если кто то видел другое
скиньте номер подша вот и всё , хоть польза будет.

carrtman

возник такой вопрос, в чем принципиальные отличия Mamba Max Pro от Sidewinder кроме того что ММ держит до 6ти банок и имеет usb на борту, почитал мануалы, функционал вроде бы одинаковый, получается что SW просто как бы упрощенный в плане “энергоемкости”, планирую поставить такой рег на “ползуна” хочется максимальной плавности и момента на минимальный оборотах, но хочется при этом что бы диапазон этих оборотов был побольше, что бы можно было и полетать:) на ММ этого добиться можно пошаманив с кривыми, можно ли это с SW провернуть?

The_AGENT

MMP держит и сенсорные движки тоже. А castle link не на борту - я отдельно покупал

Ursus_tlt

Ребят как снять крышку заднюю на движке мамбы монстр 2200? Открутил 3 болтика мелких она не шелохнется даже. Пытался поддеть ее ножом, но как то страшно сильно давить, вдруг сломаю что нить.
И еще вопрос там подшипники какие то специальные стоят или можно любые подходящие по размеру ставить?

envisible

Крышка там на что-то вроде клея посажена.
Лично я просто поддел ножом.

lesha_spb
Ursus_tlt:

И еще вопрос там подшипники какие то специальные стоят или можно любые подходящие по размеру ставить?

Обычные туда точно не надо ставить - мотор можно загубить (подшипник рассыпется, ротор о статор размолотит, потом не соберешь). Там стоят подши класса abec-5. Высокой точности, до 100000 об/мин.
Чтобы эти подши чувствовали себя лучше - надо правильно зазор выставить в главной паре, чтобы нагрузки на вал не было и следить за состоянием подшей в центральнмо дифференциале.

первая ссыль про абек5 в гугле
www.roller.ru/content/vibor/article-24.html

Ursus_tlt

а на модельных сайтах кто нить видел такие подши в продаже? желательно забугорных. а то я разобрал двиг а подши люфтят сильно. надо бы заменить

Vладимир
Ursus_tlt:

И еще вопрос там подшипники какие то специальные стоят или можно любые подходящие по размеру ставить?

на сайте кастл продаются рем комплекты ротор + крышка + подшипники примерно 25 зелени стоят

Ursus_tlt

Ротор мне не нужен. Нужны подши только.