Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 170 из 180 ПерваяПервая ... 160 168 169 170 171 172 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,761 по 6,800 из 7191

Всё о Castle Creations

Тема раздела Аппаратура и аксессуары для автомоделей в категории Автомодели; Сообщение от Fuckname Можно поинтересоваться, в целях повышения образованности, что сие означает? да... тож интересно я так понимаю расположение полюсов ...

Цитата Сообщение от Fuckname Посмотреть сообщение
    Можно поинтересоваться, в целях повышения образованности, что сие означает?
    да... тож интересно
    я так понимаю расположение полюсов ротора и их кол-во, относительно полюсов статора - конструктивно выполнено таким образом, что они перекрывают друг друга и тынца не происходит
    Нее???

...заказал таки зеленого 2200 вчера в 22.00 - седня в 10.00 пришло уведомление , что заказ отправлен!
    Не перестаю удивляться. Не припомню чет такой прыти за почти сотню заказов что бы товар был отправлен через 12 часов.
    Последний раз редактировалось китаец59; 18.11.2015 в 11:26.

2.  

Записей в дневнике
    1
    Серёжа за сколько заказал?

заказал за 5065.48р. сегодня смотрю 4963.33р.

Записей в дневнике
    1
    Серёг как думаешь для мамбыХ попробовать взять это ?
    http://ru.aliexpress.com/item/SKYRC-...271822152.html

6.  

Макс, не знаю. Тож засматривался на него, нормальные вроде двиги, но сам такие не держал и советовать ни чо не буду.
    Если б не скидухи кастыля, мониторил бы дальше альтернативы, этот рассмотрел бы в том числе.

Смотри внимательно хар-ки http://www.skyrc.com/index.php?route...product_id=147 близкие по kv к торку2200 - в отличии от него не вывозят 6s имей это в виду!

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от vazikk Посмотреть сообщение
    Какая "компрессия" на текинах??? Там полюса занулированные.
    опа, новинка...что значит занулированные?
    объясните это подробно, чтобы понятно было, или терминами какими-нибудь, я не отстану, пока не будет объяснения!
    ротор со слабыми магнитами, вот что там, он легко руками из статора вытаскивается, а винг только пассатижами, Теншок, и ТОРО..

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от romanmotruk Посмотреть сообщение
    ротор со слабыми магнитами, вот что там, он легко руками из статора вытаскивается, а винг только пассатижами, Теншок, и ТОРО..
    Это вряд ли, ротор со слабыми магнитами автоматически означает дохлый мотор. А мерить силу магнитов тем как крутится или вынимается ротор - не слишком научный подход))
    Я лично на всех моторах что вертел в руках, никакой зависимости от вращений/вытаскиваний мощности магнитов, мотора и чего либо еще вывести не смог.
    Например у кастла 2028 ротор вращается довольно легко, а вот вынуть его ни руками, ни пасатижами (варварство имхо) нельзя, только надев пиньен и тянуть, лучше двумя руками

Цитата Сообщение от китаец59 Посмотреть сообщение
    я так понимаю расположение полюсов ротора и их кол-во, относительно полюсов статора - конструктивно выполнено таким образом, что они перекрывают друг друга и тынца не происходит
    Тоже так подумал, больше ничего в голову не приходит.

10.  
    idk
    idk вне форума

Записей в дневнике
    2
    Там полюса занулированные.
    Можно поинтересоваться, в целях повышения образованности, что сие означает?
    да... тож интересно
    осмелюсь предположить сию глупость.
    судя по всему это относится к обмоткам двигателя, по аналогии с асинхронными машинами, по схеме звезда (Y) где центральная точка - "0", такие машины имеют (в 3 раза) больший крутящий момент при работе и меньшее потребление тока при старте в отличии от схемы треугольник "Δ"
    При соединении звездой обмоток асинхронного электродвигателя наблюдается более мягкий запуск и плавная его работа, а также возможность кратковременной перегрузки.
    При соединении треугольником обмоток асинхронного электродвигателя происходит достижение его максимальной мощности, но во время пуска пусковые токи имеют большое значение. Также замечено, что при соединении треугольником двигатель больше нагревается
    других идей про "занулированные" у меня нет

по поводу полюсов, вот бы производители "воздушных" регов удивились, делают реги а их не берут, потому как подходят только под один тип аутраннера. так еще и инраннеры не на них не работают, или MM не крутит 2х полюсные двиги моделей 1/10 и меньше. Куда мир катится! вот жуки нет бы все совместимым сделать.

П.С. как же не понятно, это выгодно продавать/ремонтировать двиглы с большим пусковым током и реги с меньшим рабочим и большим пиковым током, а то никто не будет размагничивать роторы перегревом и палить реги на торможении/газе. вот такая я сволочь спалил контору
    так же это не говорит о том что такие вещи не нужны и не важны, они имеют свои преимущества в некоторых конструкциях.
    Последний раз редактировалось idk; 18.11.2015 в 14:26.

Записей в дневнике
    1
    Я лично на всех моторах что вертел в руках, никакой зависимости от вращений/вытаскиваний мощности магнитов, мотора и чего либо еще вывести не смог.
    все моторы, которые я мотал, я старался проверять на трассе, по времени круга и по дальности прыжка, я могу судить о совокупной мощности мотора, в стоке моторы ведут себя по одной схеме , после проработки и перемотки, по другой.
    чем мощнее магниты мотора, тем больше ток ХХ, Винги в лидерах, потом Китайцы ТОРО и похожие, Тракстар, Потом идёт Текин рядом с ЛРП, у обоих магниты послабее, но ЛРП имеет более короткий ротор\статор и чуток слабее,
    Варианты типа, чемпион-пилот всех сделал на более слабом моторе-не вариант суждения о моторе.
    Хотел-бы пощупать фирменный Кастл, но наши не покупают, и в Украине почти их нет.
    Комрпессию также определяет пустое расстояние между ламелями статора, чем менше расстояние, тем меньше ощущение в пальцах.
    Все отожженные статоры, после термообработки, работают по-другому, выходная механическая мощность мотора увеличивается на 10-30%, это очень чувствуется пальцами, даже без такого мотора рядом

А мерить силу магнитов тем как крутится или вынимается ротор - не слишком научный подход))
    что вам даст научный подход? на практике?
    моторы не станут мощнее, если мы измерим магнетизм ротора, или каждой пластины ротора.
    а покрутив ротор пальцами, так вы можете судить о конечном результате.
    чем слабее ротор сопротивляется, тем выше температура работы мотора под нагрузкой, ЛРП греются в стоке до 90 градусов, отпаиваются провода, соединение Дельта-холодное в стоке, не должен греться, но греется аж 90 градусов!!!!
    после перемотки, отжига и соединения в звезду, мотор поехал гораздо резвее, моментнее, и больше 60 не нагревался!
    ...мне кажется, что мы переливаем из пустого в порожнее...
    я к тому, что не всё, что дороже или ТЕКИН или ЛРП или ОРИОН или ещё что будет лучше, чем китаец за 55 долларов, я лично в этом убежден, проверил, и доказал на практике, мне не важно что об этом думают те, кто об этом читал или слышал.
    Я переставлял слабые роторы в более сильные моторы, сильные роторы в слабые моторы, все это меняется, это видно по токам и на трассе.... и фломастеры на вкус все разные.
    Последний раз редактировалось romanmotruk; 18.11.2015 в 15:06.

idk
    idk вне форума

Записей в дневнике
    2
    с такими трудозатратами по перемотки отжику и тестам, уже можно было свой мотор спроэктировать и наладить производство из всего лучшего. Импорт замещение )
    лично я заниматься моторами пока не собираюсь, ну и вряд ли еще кто будет... так что будем исходить из того что предлагают производители, без доработок.

Записей в дневнике
    1
    я занимаюсь производством, но в принтерах, даже 1 маленькая деталька очень сложна для изготовления.
    тем более, чтобы продать мотор нужно имя средства и реклама, там затраты на 40-50 т долларов, для 1 позиции, нужно 10 позиций...оборудование, работники, и нужно ИМЯ, чтобы это продавать, нужно как-то доказать, что мой мотор за 150 уе, лучше текина, и ЛРП, и лучше китая за 50 уе...
    Цитата Сообщение от idk Посмотреть сообщение
    с такими трудозатратами по перемотки отжигу и тестам,
    нет там затрат, больших, это хобби, все затраты окупаемы, в принципе.
    тюнинг ВСЕГДА дешевле!

ак что будем исходить из того что предлагают производители, без доработок.
    сейчас в лодках, единицы ездят на стоке, те кто чемпионы, в России есть очень способные ребята, кот перематывают моторы.
    а в машинках, в спорте, тоже будет скоро меняться, думаю, когда чемпионы поедут на не стоковых моторах и будут об этом не жалеть!
    Последний раз редактировалось romanmotruk; 18.11.2015 в 16:22.

Записей в дневнике
    1
    да... тож интересно я так понимаю расположение полюсов ротора и их кол-во, относительно полюсов статора - конструктивно выполнено таким образом, что они перекрывают друг друга и тынца не происходит
    Примерно тоже так думаю, но скорее всего экранированы торцы магнитов. думаю что это знакомо

Нажмите на изображение для увеличения
Название: magnit_lines_1.jpg
Просмотров: 3
Размер:	51.5 Кб
ID:	1140284

Опа, это старинка, но терминов у меня нет. Тынца никакого у текина нет. Я не буду писать что никому ничего не скажу, терминами не владею, просто есть такое понятие и его определение, и мне оно известно. По тактильным ощущениям это и есть тот самый случай. Или текин т8 1900кв со слабыми магнитами? А момент тогда откуда появится, из воздуха?
    Это вряд ли, ротор со слабыми магнитами автоматически означает дохлый мотор. А мерить силу магнитов тем как крутится или вынимается ротор - не слишком научный подход)) Я лично на всех моторах что вертел в руках, никакой зависимости от вращений/вытаскиваний мощности магнитов, мотора и чего либо еще вывести не смог. Например у кастла 2028 ротор вращается довольно легко, а вот вынуть его ни руками, ни пасатижами (варварство имхо) нельзя, только надев пиньен и тянуть, лучше двумя руками

+1
    осмелюсь предположить сию глупость. судя по всему это относится к обмоткам двигателя, по аналогии с асинхронными машинами, по схеме звезда (Y) где центральная точка - "0", такие машины имеют (в 3 раза) больший крутящий момент при работе и меньшее потребление тока при старте в отличии от схемы треугольник "Δ"

Почему же глупость? Интересный ход мысли, только соединение обмоток в нашем случае не оказывает ни малейшего влияния когда мы проворачиваем вал пальцами.
    П.С. как же не понятно, это выгодно продавать/ремонтировать двиглы с большим пусковым током и реги с меньшим рабочим и большим пиковым током, а то никто не будет размагничивать роторы перегревом и палить реги на торможении/газе. вот такая я сволочь спалил контору так же это не говорит о том что такие вещи не нужны и не важны, они имеют свои преимущества в некоторых конструкциях.

Да, пожалуй доля правды есть, но занулированные полюса это совсем не та песня.
    что вам даст научный подход? на практике?

100% результат. пальцы-колхоз, и по моему это очевидно не только мне.

покрутив ротор пальцами, так вы можете судить о конечном результате.

Роман! Не имею ни малейшего желания обидеть!!! ЧЕСТНО! Это дилетантский подход.

нужно как-то доказать, что мой мотор за 150 уе, лучше текина, и ЛРП, и лучше китая за 50 уе...

Кетай не обгонит никто, главный их аргумент это цена, это и ежику понятно) Можно 100 раз отжечь, 5 раз поменять кв, 100 раз протестить на трассе...но увы... у людей есть ещё некая потребность купить что то за 100 руб, потому никакие аргументы не помогут..хотя..
    сейчас в лодках, единицы ездят на стоке, те кто чемпионы, в России есть очень способные ребята, кот перематывают моторы.
    Да, и всего 1 чел который с начала 90-х делал любую шестерню для принтера на заказ, а теперь всё... принтеры подешевели...
    а в машинках, в спорте, тоже будет скоро меняться, думаю, когда чемпионы поедут на не стоковых моторах и будут об этом не жалеть!

Победа зависит не от перемотанного мотора с каким нибудь улучшайзером, а от "прямых" рук.
    Последний раз редактировалось vazikk; 19.11.2015 в 03:57.

Записей в дневнике
    1
    скорее всего экранированы торцы магнитов. думаю что это знакомо
    не знакомо, магниты трогал руками, приклеивал, никаких экранов там не было, даже покрытия не было, как у других, кевлар по-верху.
    Победа зависит не от перемотанного мотора с каким нибудь улучшайзером, а от "прямых" рук.
    100%, но победа-это не просто умелые руки, это тоже думаю понятно.

idk
    idk вне форума

Записей в дневнике
    2
    не знакомо, магниты трогал руками, приклеивал, никаких экранов там не было, даже покрытия не было, как у других, кевлар по-верху.
    я думаю он имеет ввиду алюм кольца на роторе с двух сторон магнита.

Записей в дневнике
    1
    100% моторов с кольцами, вот только моторы с сенсором, со стороны сенсора, нет колец.
    100% результат. пальцы-колхоз, и по моему это очевидно не только мне.
    прибор едет уже, не думаю, что это как-то изменит положение дел, из колхоза в высокоточные измерения...
    но вы конечно правы, прибор нужен, так даже удобнее

Записей в дневнике
    3
    я думаю он имеет ввиду алюм кольца на роторе с двух сторон магнита.
    Не, эти кольца для экранирования, иначе магниты наводят в крышках мотора вихревые токи и тормозят ротор.
    Вот, наглядный видос))

idk
    idk вне форума

Записей в дневнике
    2
    прибор едет уже
    заказал где, или еще откуда?

Цитата Сообщение от Current Посмотреть сообщение
    Не, эти кольца для экранирования, иначе магниты наводят в крышках мотора вихревые токи и тормозят ротор.
    это понятно, тогда что и как "зануляет" магнитное поле?

Записей в дневнике
    3
    Не знаю!
    Сам жду с нетерпением, когда гуры растолкуют, что за зверь такой - "зануление" ))

Записей в дневнике
    1
    когда гуры растолкуют
    вот кто написал, тот и пусть растолковывает, блин, тема про кастл...
    предлагаю продолжать здесь

Не, эти кольца для экранирования,
    эти кольца ставят в моторах, где нет стального статора, а в обычных алюминиевая крышка для балансировки используется, в 2-полюсных нет этих крышек вообще, так как магнит не балансируют

Записей в дневнике
    1

Думаю спец металл на концах полюсов, наверняка у тебя остались харды после установки ссд, разбери гермоблок, демонтируй БВГ и достань магниты, с одной стороны каждый магнит экранирован.

вот кто написал, тот и пусть растолковывает

А я думал что тот кто создал свой сайт, уже в курсе дела
    блин, тема про кастл...

+100500
    эти кольца ставят в моторах, где нет стального статора, а в обычных алюминиевая

В последних версиях кастыль мотора всё так и осталось стальное, а крышки пластик, и плевать на вихревые токи, они же дешевле.
    Всё о Castle Creations пост 6558

Записей в дневнике
    1
    А я думал что тот кто создал свой сайт, уже в курсе дела
    блин, Сергей, я про зануление моторов не пишу, если есть полезная информация, давайте её там и выложим! я там ничем кичусь, просто фотки поделок!
    с одной стороны каждый магнит экранирован.
    так это в винчестерах, там принцип работы в том, что диски магнитные и посторонние наводки там-зло, конечно там важно отсутствие посторонних магнитных полей..
    а у нас электромотор на 100А, и главная задача которого, передать всю мощность в максимальном объёме от батарейки на колёса! у нас нет никаких экранов, у нас важно на сенсор передать всё поле, 1 мм максимум расстояние от сенсора до магнита в роторе, с другой стороны алю диск, с канавкой для грузиков балансировки..
    ...ВАше объяснение принято, вы про винчестеры говорили, там есть экран, проехали...
    ..у кого есть поджаренный МОТОР кастл, приму в тесты, за недорого!

idk
    idk вне форума

Записей в дневнике
    2
    ..у кого есть поджаренный МОТОР кастл, приму в тесты, за недорого!
    да у них роторы сыпятся как песочные, они гореть не успевают!
    Думаю спец металл на концах полюсов, наверняка у тебя остались харды после установки ссд, разбери гермоблок, демонтируй БВГ и достань магниты, с одной стороны каждый магнит экранирован.
    я в курсе, сплав никеля и алюминия, но это никак не "зануление"

они же дешевле.
    только с разбора и со скидкой их ценник приближен к качеству и реалиям, но доставка на том же DHz всё портит.

да торки то как раз стоят "нормально" и на али http://ru.aliexpress.com/item/2200KV...rchweb201560_9
    а зеленые чет дешего, и магаз странный http://ru.aliexpress.com/store/1830104 может им зарплату выдали моторами и труселями ))))))
    Уже не мало заказов,цена конечно круть. А чем ты рискуешь. Если че диспут и вперед,Али вернут деньги.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от tony77 Посмотреть сообщение
    Уже не мало заказов,цена конечно круть. А чем ты рискуешь. Если че диспут и вперед,Али вернут деньги.
    ну на счёт того что али вернёт деньги вы погорячились)

http://ru.aliexpress.com/item/TENSHO...rchweb201560_9 Вот еще этот можешь взять за одно.

Цитата Сообщение от max1234567 Посмотреть сообщение
    ну на счёт того что али вернёт деньги вы погорячились)
    С чего это вдруг? Уж как минимум при том что мотор будет не оригинал,на половину компенсации без возврата товара можно рассчитывать. Я так уже делал.. А с пересылом обратно за счет продавца можно и все деньги вернуть. тока вопрос времени !!!

Записей в дневнике
    1
    http://ru.aliexpress.com/item/TENSHO...rchweb201560_9 Вот еще этот можешь взять за одно.

С чего это вдруг? Уж как минимум при том что мотор будет не оригинал,на половину компенсации без возврата товара можно рассчитывать. Я так уже делал.. А с пересылом обратно за счет продавца можно и все деньги вернуть. тока вопрос времени !!!
    Я про то и говорю что вернут половину только, сейчас как раз диспут виду)

Записей в дневнике
    3
    Так это-ж не экран, а защита от коррозии - никелевое покрытие, так как сплав неодим-железо-бор сильно подвержен окислению (ржавеет) на открытом воздухе.
    Да и взаимодействуют магниты ротора с зубьями статора не торцами, а цилиндрической частью (та самая магнитная "компрессия").

Записей в дневнике
    1
    блин, Сергей, я про зануление моторов не пишу, если есть полезная информация, давайте её там и выложим! я там ничем кичусь, просто фотки поделок!
    Не стОит принимать так близко к сердцу.)
    я в курсе, сплав никеля и алюминия, но это никак не "зануление"
    Молодец. А я разве где то написал что это зануление? Я писал об экранировании, просто похоже.

передать всю мощность в максимальном объёме от батарейки на колёса!

Всю?) А потери?)
    у нас важно на сенсор передать всё поле,
    А зачем всё то?)

Так это-ж не экран, а защита от коррозии

А что же это?!? а со стороны катушек головы магнит ржавеет что ли?) Или я мыслю не улавливаю?
    Последний раз редактировалось vazikk; 21.11.2015 в 03:16.

idk
    idk вне форума

Записей в дневнике
    2
    Вообще то писал про "зануление" иначе у людей не было бы столько вопросов, и ни слова и намека про экранипорание, это разные вещи.
    Про магниты: один про фому другой про ерёму.
    Вообще магниты покрыты защитным слоем железо никель без которого они сыпаться песком начинают. И приклеены к сплаву никель алюм которая экранирует одну сторону и за одно сделана так что удерживает магниты друг над другом.

"... да отъеб..тесь от меня ! - все относительно!"
    думаю так и сказал Энштейн , когда был не способен на словах объяснить те явления в природе , которые сам прекрасно чувствовал и понимал.
    так и возникла теория
    Вопсчим вернемся к нашим баранам. Кто реально катал двиги от кастыля купленные на али за пол цены от той к которой мы все привыкли?
    У кого есть фотки и опыт сравнить те самые двиги с этими?
    Пофиг мне на магнитные завихрения и отожженный статор с КПД +1.5%
    Кастылевские двиги реально мощные и вальные, хоть и страдают посредственным качеством сборки.
    Ценник на такой двиг считаю более чем интересный, принимая во внимание его не хилые компаненты. Вопрос в другом - как усилить ротор! можно ли мотнуть еще один слой кевлара с пропиткой? Кто балансировал роторы после апгрейда или ремонта? Поделитесь соображениями и опытом. Кевларовую нить так и не нашел в городе, подскажите куда копнуть в поиске, кроме заказов с модельных магазов издалека и втридорога. Рыбаки есть? Имеет ли смысл прокатиться по рыболовным магазам в поиске кевларовой лески?

idk
    idk вне форума

Записей в дневнике
    2
    Вопервых там зазор маленький между ротором и статором, еще намотать будет тяжело. К тому же это не сильно поможет, то что там есть того хватает. Да можешь найти в рыб магазине, сам видел. Но она там плетеная и толстая.
    Бери с али и не парься если что не так напишешь что это не оригинал ( если у них написано оригинал) и вернешь деньги.
    Я сомневаюсь что они обманут, если бы брал кастл то там. Но лучше возьму что то новое и неизвестное. Вдруг будет лучше. У нас то нет знатоков...
    Ротор балансировал без проблем...

Да можешь найти в рыб магазине, сам видел. Но она там плетеная и толстая.
    Это не то, что нужно. Плетеная тянется хорошо, а надо максимально нерастяжимую нить. Второй слой войдет, место есть, если узлы не вязать. Раньше в рыболовных был кевлар, но отказались в пользу более прочных волокон. Плюс там все что попадается имеет пропитку для лучшего скольжения по колечкам направляющим. А нам это никак низя.

Расскажи как ротор балансировал, пожалуйста. Собирал "стенд", но магниты цепляются за обоймы подшипников и не дают свободно вращаться. На керамические подшипники очень не хочется тратиться.

idk
    idk вне форума

Записей в дневнике
    2
    А не судьба без подшей положить вал на две параллельные горизонтальные грани?

Записей в дневнике
    1
    Вообще то писал про "зануление" иначе у людей не было бы столько вопросов, и ни слова и намека про экранипорание, это разные вещи.
    Все уже давно поняли о чём я писАл. Специально для тебя более подробно

терминами не владею, просто есть такое понятие и его определение, и мне оно известно.
    Как ещё понятнее??? А про БВГ это был ход мысли, а не обьяснение понятия зануление полюсов.
    Так ясно изложил?)

idk
    idk вне форума

Записей в дневнике
    2
    Стакан например!

Записей в дневнике
    1
    Про магниты: один про фому другой про ерёму.

А тему про Фому, сам подсказал.
    осмелюсь предположить сию глупость. судя по всему это относится к обмоткам двигателя, по аналогии с асинхронными машинами, по схеме звезда (Y) где центральная точка - "0", такие машины имеют (в 3 раза) больший крутящий момент при работе и меньшее потребление тока при старте в отличии от схемы треугольник "Δ"

Это вообще никак не относится даже к экранированию, не говоря о занулении.

idk
    idk вне форума

Записей в дневнике
    2
    Только не говори что не слышал про сети с занулением и что центр звезды зануляют! Это начинает пугать.

Это единственное к чему можно отнести "зануление"

И в каком месте я подсказал?
    Последний раз редактировалось idk; 21.11.2015 в 15:46.

Записей в дневнике
    1
    И в каком месте я подсказал?
    Именно в этом. Сеть и магнитные полюса немного разные вещи, согласен?
    Это относится к подключению з-х фазных двигателей. Наши бк моторы фаз не имеют вообще, это условность, думаю знаешь?

Вопрос к знающим.
    Регулятор ХПИ Ку-бэйз, он же Мамба макс про, залит КПТД в алюминиевом корпусе, прошивка 1.24
    двигатель Риди 1512 2100 кв, Торо Арес 2350 кв, с сенсором оба.
    В сенсорном режиме при движении есть непонятные щелчки, стук от мотора, похоже на сбой синхронизации сенсора и ротора двигателя. Одновременно с щелчками происходит едва заметный рывок вперед при переднем ходе и, соответственно, назад при заднем.
    Без сенсора работает без этого стука, но нет плавности в управлении ускорением.
    Куда копать, чтобы избавиться от рывков на валу мотора?

Записей в дневнике
    3
    А что же это?!? а со стороны катушек головы магнит ржавеет что ли?) Или я мыслю не улавливаю?
    Сам магнит никелирован, и приклеен к статору - той самой железяке из "спецметалла", которая замыкает магнитный поток. Да и ладно, не это интересно.
    * * *
    Что на самом деле интересно, почему нет компрессии у некоторых бк двигателей?
    У моторов типа lehner там понятно - статор представляет из себя набор колец под слоем обмотки (его там вообще не видно), и магнитам ротора не за что "цепляться".
    Но у нашего же текина, скажем T8 баггийного, классический для 4-х полюсного мотора статор с 12 зубъями, с не менее классическим ротором:
    на магнитах которого не видать никакого ни "спецметалла", ни даже, похоже)) и покрытия никакого нет.
    Как это у них так получается?

+ Ответить в теме