Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 173 из 180 ПерваяПервая ... 163 171 172 173 174 175 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,881 по 6,920 из 7191

Всё о Castle Creations

Тема раздела Аппаратура и аксессуары для автомоделей в категории Автомодели; Сообщение от tony77 Так это не мой перепутал) это к Тимофею тогда) Сообщение от tony77 у меня первая мамба с ...

idk
    idk вне форума

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от tony77 Посмотреть сообщение
    Так это не мой
    перепутал) это к Тимофею тогда)
    у меня первая мамба с редкими фетами, они по даташиту 150А
    возможно но я сомневаюсь, это на саму мамбу заявлено 150, а так смотреть надо маркировку.

2.  

Цитата Сообщение от idk Посмотреть сообщение

возможно но я сомневаюсь, это на саму мамбу заявлено 150, а так смотреть надо маркировку.
    Посмотрел стоят infineon 100A

Цитата Сообщение от vazikk Посмотреть сообщение
    Привет! Давненько что то не заходил.
    Не, все звуки мызыки указывают на то, что фаза сдохла, это 99,9%
    Ага привет)
    Я про вступительную музыку при подключении аккумов. Вроде бодренько поёт без хрипоты)
    На последнем его видео мотор таки раскручивается, а вот старт дерьмовый- рег долго не может сообразить куда ему ехать.
    Цитата Сообщение от Nemesis Посмотреть сообщение
    на реге 1.24 прошивка
    врёшь. 1.24 не так звучит на старте, сам на ней катаю. а если не врёшь, значит не сбросил или не откалибровал передатчик или всё сделал, но не написал что сделал. Почему?
    Пройдись вручную по всем страницам и скинь ВСЕ пункты меню в дефолт ВРУЧНУЮ (сохранить не забудь), потом заново калибровка.
    пс. ну-ну сними-ка его с СС 2650, только курок не дёргай как припадошный, просил же - плАВно вперёд, плАВно реверс.

Записей в дневнике
    1
    Так по крайней мере я понял по второму видео. А под нагрузкой как это выглядит,поставь на модель мотор.

Под нагрузкой рег может сгореть уже по взрослому, тогда ещё добавятся акки.... Моя твоя предупредил.
    почти у всех кастлов феты на 100А (про совсем новые не в курсе), они и греются больше, и горят чаще.у того же ezrun pro феты 190А

Ага) Смешно 3 раза.... ещё мгм поковыряй, вдруг там "феты" тоже г...о?!? А мужики то и не знают!
    На колу висит мочало....по новой начинаешь?) Несколько ранее в данной ветке я уже показывал куда надо смотреть.

я вообще сейчас планирую брать 100% китайца "без имени".
    Одумайся пока не поздно)) Хотя может и правда?
    190Ах5 в параллель= 950А!!! Круто, да?! и вот все эти "А" на тонюсенькой плате, ещё кучка железочек, сопливая тряпочка, и кривое ПО в подарок! Да, надо брать! А самое главное, это ЦЕНА! Это сладкое слово!!!

4 года на форуме и 3000 сообщений, но так и не понял что реги горят не из за "фетов"....а совершенно по другим причинам, и совершенно не важно, кастыль, кетай, или NA......

Так это не мой, у меня первая мамба с редкими фетами,

Опа! Я заинтригован! Это с какими такими редкими, можно фото в студию?)
    У мамбы с рождения было всего три типа фетов
    3 версия - NTMFS4108 22А
    4 версия NTMFS4901 25А
    5 версия BSC011NO3 35А
    XL- BSC019N04 45A

на моем Тринге трак стар

Это полная копия мамбы версии 3 с кетайской прошивкой, родную они взломать так и не смогли, иначе на каждом углу клепали бы. Транзисторы в том реге NTMFS4833 26A

Цитата Сообщение от Nicolaich Посмотреть сообщение
    Я про вступительную музыку при подключении аккумов. Вроде бодренько поёт без хрипоты)

А, вот про что!) Хрипота у музыки появится когда будет совсем труба, это сигнал зч, и он прекрасно проходит, но вот вч уже не катит, это видно на видео. Иными словами на низкой частоте полевик ещё работает, а чуть чуть повыше и уже видно.
    Цитата Сообщение от Nicolaich Посмотреть сообщение
    На последнем его видео мотор таки раскручивается, а вот старт дерьмовый- рег долго не может сообразить куда ему ехать.

Неисправность одной или двух фаз и/или схем их управления.
    Последний раз редактировалось vazikk; 09.12.2015 в 03:02.

6.  

А как 4833,они тоже стояли на мамбе? Да гады, раньше стояли on semi 4833, а у меня infineon! у тех ток 191А,правда и внутренние сопротивление выше почти в два раза,что говорит о том,да поправит меня Серега Vazzik ,что мощь их отличается,процентов на 25. ps Серега я в курсе что где стояло,просто забыл какие у меня на в5. И ты же сам понимаешь,что если подобрать передатку и использовать хорошие аккумы+хорошая герметизация с теплоотводом,то китай может проехать больше,чем мамба с завода загермеченная,при разнице в стоимости в 3-4 раза,а может и пых сделать сразу.

Кстати у меня туринга трак стар не 4833,а с фетами производства (NCP)филлипс 100А, RO3NYL как то так,сейчас уже не вспомню много времени прошло,но где то тут на форуме есть фото. Так что не все ты знаешь
    Последний раз редактировалось tony77; 09.12.2015 в 03:16.

Записей в дневнике
    1
    А как 4833,они тоже стояли на мамбе?
    4833 на мамбе никогда не устанавливались
    Кстати у меня туринга трак стар не 4833,а с фетами производства (NCP)филлипс 100А, RO3NYL как то так,

RO3NYL используются на регуляторе тракстар который ватерпруф с завода, можно сказать тракстар версии 2, он вышел одновременно с выходом мамбы 2, кетай-ответ кастылю. У него схема своя, сходства с регами от кастл нет, обычный кетай.

Записей в дневнике
    6
    Да где вы видали разницу в 3-4 раза? Сопоставимый по мощности/возможностям "китай" стоит максимум в 2 раза дешевле (хоббикинг какой-нибудь), а скорей всего не больше чем на 20-30%. А Ксерун, например, так и вовсе дороже.

Я это к тому, что мамба реально играет в той же категории что и китай. У нее нет этих гоночных понтов как у текина, лрп или новака например, зато есть четкая работа, чего китайцам пока не достает.

10.  

4833 на мамбе никогда не устанавливались

RO3NYL используются на регул. тракстар который ватерпруф с завода, можно сказать тоже самое, тракстар версии 2, он вышел одновременно с выходом мамбы 2, ответ кастылю. Его схема не имеет ничего общего с регами от кастл, обычный кетай.
    У меня такие стояли на обычной туринге.Посмотри где то были его фото.

Цитата Сообщение от Fuckname Посмотреть сообщение
    Да где вы видали разницу в 3-4 раза? Сопоставимый по мощности/возможностям "китай" стоит максимум в 2 раза дешевле (хоббикинг какой-нибудь), а скорей всего не больше чем на 20-30%. А Ксерун, например, так и вовсе дороже.

Я это к тому, что мамба реально играет в той же категории что и китай. У нее нет этих гоночных понтов как у текина, лрп или новака например, зато есть четкая работа, чего китайцам пока не достает.
    Это сейчас так. Ранше цена ММ против Turingy track star в 4 раза отличалась, 200уе против 50уе.

Сейчас мамба скинула не плохо цену. На аммейне комбо 215уе.

Записей в дневнике
    6
    Это когда раньше? Тракстар скопировал мамбу всего 4.5 года назад, и тогда уже разница была не более чем в 2 раза.
    И не надо смотреть цену на амейне, там далеко не лучшая цена.
    Ну и зачем вспоминать что было, главное что сейчас нет никакого резона ставить на 1/8 левый "китай", когда доплатив 30-40$ можно поставить мамбу.

Слушай я покупал и тот рег и этот,, комбо 330уе мамба, тракстар на хоббикинге 55 долларов,мамбовский рег отдельно больше 200. Не надо нести чушь. Или покажи пруф где мамба 100уе стоила,я тебе могу показать счет с покупкой туринги за 55,а то балаболить все могут.

idk
    idk вне форума

Записей в дневнике
    2
    190Ах5 в параллель= 950А!!! Круто, да?! и вот все эти "А" на тонюсенькой плате, ещё кучка железочек, сопливая тряпочка, и кривое ПО в подарок! Да, надо брать! А самое главное, это ЦЕНА! Это сладкое слово!!!
    Output: Continuous 150A, burst 1080A. - по заявлению.
    у кастла не лучше, сдвоенная плата которая отслаивается от игры температур, феты хуже, платы такие же если не тоньше, денег на тряпочку и железки пожалели. XL2 вообще... того гляди + и - замкнет через радиатор.
    а что ПО? ну да немного удобнее при подключении ПК, что по 7 раз в день настройки меняем и с ноутом бегаем? оно так часто не нужно, настроил и забыл. в других есть все те же настройки... я последний ХЛ с момента покупки и до выхода из строя вообще не подключал из принципа.
    а за что бабки уплочены? за link? за эту сумму можно купить рег в трое мощнее, или в двое дешевле и и явно не хуже а даже лучше.
    реги горят не из за "фетов"....а совершенно по другим причинам, и совершенно не важно, кастыль, кетай, или NA......
    да причин может миллион быть, а логика проста если сэкономлено в одном месте, в другом все также если не хуже.

Записей в дневнике
    1
    У меня такие стояли на обычной туринге.Посмотри где то были его фото

А тракстар и есть турнижи)

Немного не соглашусь... Мамбу и кетай обьединяет только то, что изготовлены они там же в кетае, может даже на одном заводе...история об этом умалчивает.)) Но мамба всё же выше на голову любого кетая. Начиная с функционала, продуманности конструкции и используемых деталей. Одна из ключевых фишек мамбы, это работа регулятора с МОЩНЫМ коллекторным двигателем, чего совершенно не умеет ни один кетай рег, т.е. рег абсолютно универсален в применении. Отсюда и цена. А кетай для удешевления использует более слабые по току феты, тонкие говёные платы, несоответствующий тип конденсаторов, и убогое ПО с кучей косяков. Зато КАКИЕ АМПЕРЫ и "Вкусная" цена не заставляет редеть очередь вопреки здравому смыслу..
    Относительно честные реги у хоббивинга, остальные просто мусор....

Это когда раньше? Тракстар скопировал мамбу всего 4.5 года назад, и тогда уже разница была не более чем в 2 раза. И не надо смотреть цену на амейне, там далеко не лучшая цена. Ну и зачем вспоминать что было, главное что сейчас нет никакого резона ставить на 1/8 левый "китай", когда доплатив 30-40$ можно поставить мамбу.
    +100500 В точку.)

А тракстар и есть турнижи)
    Пишу покороче,конечно это и была модель Туринжи Тракстар 150А. Не цепляйся к словам.

idk
    idk вне форума

Записей в дневнике
    2
    главное что сейчас нет никакого резона ставить на 1/8 левый "китай", когда доплатив 30-40$ можно поставить мамбу.
    лучше заплатить китайцам, чем деньги в пиндосию уйдут, резон есть 1 не обманывают, 2 делают все там же и так же. 3 по надежности даже лучше. - где резон?
    сморите я купил кастл (+100500) - как лох повелся на рекламу и маркетинг, - ниче не могу сказать я такой же... но я хотя бы это осознал и исправляюсь.
    скоро увижу есть ли реальный резон нонейм в трое мощнее или кастл (по мимо hobbywing)

Записей в дневнике
    6
    Немного не соглашусью...
    Так и я о том же Говоря про "то же поле" я имел ввиду ценовую нишу.

1 не обманывают
    Это кто китайцы!? Упал от смеха со стула под стол...

Это когда раньше? Тракстар скопировал мамбу всего 4.5 года назад, и тогда уже разница была не более чем в 2 раза. И не надо смотреть цену на амейне, там далеко не лучшая цена. Ну и зачем вспоминать что было, главное что сейчас нет никакого резона ставить на 1/8 левый "китай", когда доплатив 30-40$ можно поставить мамбу.
    Вы белены объелись,говорю разница была в 4 раза,че этот бред писать. Это сейчас так и туринга уже довно не левый китай и скай рс и хоббивинг,по этому кастыль и продает свое комбо за 215уе. Тока ты не забывай что мы живем где уе 70руб и сейчас все сидят без денег,на зарплату тока пожрать можно и в такой перспективе,что будут покупать.

idk
    idk вне форума

Записей в дневнике
    2
    Одна из ключевых фишек мамбы, это работа регулятора с МОЩНЫМ коллекторным двигателем
    во во, на него только и ставить коллекторник)))
    Но мамба всё же выше на голову любого кетая. Начиная с функционала, продуманности конструкции и используемых деталей.
    в каком месте?
    А кетай для удешевления использует более слабые по току феты, тонкие говёные платы, несоответствующий тип конденсаторов, и убогое ПО с кучей косяков.
    што? только что было написано про феты и на китайцах в двое мощнее и надежнее? платы у них такие же и не отслоятся по причине соединения контактной группой, ну да кондеры не разу не low ESR...только один вид кондеров бывет... ну не надо позорится! и ПО прям ОС для игры в Crysis... очень надо....)

Это кто китайцы!?
    по крайней мере тут точно заявлено все честно. и цена адекват.

Тока ты не забывай что мы живем где уе 70руб
    а он из 5й колонны )))

Записей в дневнике
    6
    Я в 12 году купил мамбу за 115$, что я делал не так?

туринга уже довно не левый китай
    А можно узнать, чем турнига 11/12 годов отличается от 15/16?

Тока ты не забывай что мы живем где уе 70руб и сейчас все сидят без денег,на зарплату тока пожрать можно и в такой перспективе,что будут покупать.
    Я сейчас заплачу Подайте люди добрые на мамбу!?
    Я считаю ~130$ за приличный рег хорошей ценой. Все познается в сравнении - вон пойдите посмотрите почем МГМ продают.

Записей в дневнике
    1
    у кастла не лучше, сдвоенная плата которая отслаивается от игры температур, феты хуже,

Тс-с!Только для тебя! На руках ещё много работает мамб версии 3, не поверишь, не отслоилась, и транзисторы не хуже.
    платы такие же если не тоньше, денег на тряпочку и железки пожалели. XL2 вообще... того гляди + и - замкнет через радиатор.
    Не стОит беспокоится, анодированное покрытие не проводит эл. ток. Ещё ни один хл не сгорел от к.з по шинам питания.

а за что бабки уплочены?

За отличный внешний вид, за малогабаритный размер(без ухудшения эл. параметров!), за качественную 6 слойную медную плату, соответствующие детали, и за отличное ПО.
    за link? за эту сумму можно купить рег в трое мощнее, или в двое дешевле и и явно не хуже а даже лучше.
    Можно, а лучше сразу 3, по мере отмирания выйдёт чуть дороже чем один от кастл с линком.(который кстати для всех регов, а не как кетай, один рег-один линк.)

да причин может миллион быть, а логика проста если сэкономлено в одном месте, в другом все также если не хуже.

Точно, а самая главная из причин-это "кроилово ведёт к попадалову". Вот и не бери кетай или мамбу, а лучше сразу мгм.

Тем более на Вингах ,Турингах,Торо и прочих, стояли феты 4833 которые мощнее всех мамбовских и кондеры такие же,у кого рубиконы,у кого ничконы,у кого панасоники. Так что писать что там стоят слабые феты и кондеры,эта как минимум не правда. С Факнеймом все понятно по его нику,а тебе писать не правду Сергей это не к лицу. P.S У меня Мамба в5. Iphone нету,хожу с Xiaomi, по железу и экрану ничем не уступает,а стоит в 20 раз дешевле.

idk
    idk вне форума

Записей в дневнике
    2
    Порошенко №2 =))

Записей в дневнике
    1
    Это кто китайцы!? Упал от смеха со стула под стол...

Присоединяюсь))
    во во, на него только и ставить коллекторник)))

Бедненький, ну ладно, подскажу, что уж с тобой поделать. На саммит самое то.Куча настроек по сравнению со штатным.
    в каком месте?
    В причинном.
    што? только что было написано про феты и на китайцах в двое мощнее и надежнее? платы у них такие же и не отслоятся по причине соединения контактной группой, ну да кондеры не разу не low ESR...только один вид кондеров бывет... ну не надо позорится! и ПО прям ОС для игры в Crysis... очень надо....)
    Вот и я о том же ...перестань, мне стыдно за тебя)) Надо Саша, надо! иначе кондёры(любые, для тебя!)) как пивные бочонки через пару запусков станут
    по крайней мере тут точно заявлено все честно. и цена адекват.

Бери 3, не прогадаешь!

idk
    idk вне форума

Записей в дневнике
    2
    Бери 3, не прогадаешь!
    пока только 2 в корзине, по факту видно будет.
    Вот и я о том же ...перестань, мне стыдно за тебя)) Надо Саша, надо! иначе кондёры(любые, для тебя!)) как пивные бочонки через пару запусков станут
    мистер, золото - лучший проводник )))

Я в 12 году купил мамбу за 115$, что я делал не так?

А можно узнать, чем турнига 11/12 годов отличается от 15/16?

Я сейчас заплачу Подайте люди добрые на мамбу!?
    Я считаю ~130$ за приличный рег хорошей ценой. Все познается в сравнении - вон пойдите посмотрите почем МГМ продают.
    Про деньги писал про большинство,а ты олень,если ты думаешь что я не знаю сколько стоят мгм,лехнеры и тд,такое ощущение что ты в обще аргументы не воспринимаешь.За сим желаю тебе убиться пойти об угол и мамбу взять с собой. Я покупал в 11году тракстар за 55, мамба стоила тогда комбо 330 на амейне. Пруф в студию,что ты за 3400рублей мамбу купил.

Привет, это опять я со своим БАРАНОМ, стоит мамба1, прошивка точно 1.24, калибровки двига в этой прошивке еще нет как я понял,
    по умолчанию все выставил.
    с кастолом не получилось тест провести - разъёмы совсем не те, но прилагаю тест этого двига с другим регом.
    но если надо перепаяю для теста-как скажите
    и пару фоток с линка о реге нижее

idk
    idk вне форума

Записей в дневнике
    2
    если надо перепаяю для теста-как скажите
    не надо перепаивать, у мамбы инсульт, мозг отказывает! - это новая фишка, за которую деньги уплочены.

Записей в дневнике
    1
    Тем более на Вингах ,Турингах,Торо и прочих, стояли феты 4833 которые мощнее всех мамбовских и кондеры такие же,у кого рубиконы,у кого ничконы,у кого панасоники
    Ещё раз
    Относительно честные реги у хоббивинга, остальные просто мусор....
    Добавлю торо, забыл сорри..сплю уже.
    Так что писать что там стоят слабые феты и кондеры,эта как минимум не правда.

Если не сложно, ткни плиз носом где я сказал что они слабые? Для исключения разночтений, скажу проще, они слабее мамбовских, а заявленные характеристики рега завышены.
    а тебе писать не правду Сергей это не к лицу

Я уважаю себя и людей на форуме и НЕ имею такой привычки. Не к лицу переходить на личности.
    P.S У меня Мамба в5. Iphone нету,хожу с Xiaomi, по железу и экрану ничем не уступает,а стоит в 20 раз дешевле.
    P.S. А у меня моторола V9i ничем не уступает айфону, а стОит в 20 раз дешевле Xiaomi.

idk
    idk вне форума

Записей в дневнике
    2
    Пруф в студию
    не дождешься! это как присутствие наших войск на территории соседнего государства, их никто не видел но они есть!

Ещё раз

Добавлю торо, забыл сорри..сплю уже.

Если не сложно, ткни плиз носом где я сказал что они слабые? Для исключения разночтений, скажу проще, они слабее мамбовских, а заявленные характеристики рега завышены.

Я уважаю себя и людей на форуме и НЕ имею такой привычки. Не к лицу переходить на личности.

P.S. А у меня моторола V9i ничем не уступает айфону, а стОит в 20 раз дешевле Xiaomi.
    Сергей говорю же не к лицу.
    Motorola RAZR2 V9 на Маркете — от 6 450 до 6 500 руб. http://www.jd.ru/product/Xiaomi-Redm...29_775055.html
    Xiaomi

Записей в дневнике
    1
    Ещё раз
    НЕ имею такой привычки

Мой телефон куплен в 2008году, сколько он сейчас стОит?

Привет, прилагаю тест этого двига с другим регом.
    но если надо перепаяю для теста-как скажите
    и пару фоток с линка о реге нижее
    И тебе не хворать
    Теперь всё то же с саркофагом, его линками и 2650 как ты обещал.
    пс. калибровать требуется передатчик на рег. а не двигатель. Ты ведь знаешь как это делается?

Записей в дневнике
    1
    Народ, привет!
    Имеется мамба монстр первая с зелёным мотором 2200, стояло это дело на реве! Где-то 1-1,5 года что-то у меня пыхнуло, унесло приёмник и серву, все это дело(Мамбу тоже)отнёс питерскому кулибину, все починил(что в конце концов было, я уж и не помню), но суть не в этом, установив все обратно, решил погонять, а тачка не едет, точнее едет, ну уж очень грустно, единственное, был куплен новый пульт, Spektrum dx4s, и с ним не едет, я не особо в нем понимаю(главное купить было)))), что мог, вроде, выставил на 100%! Так вот не знаю, то ли с мамбой что, то ли пульт настроить надо! Может кто чего подскажет?
    Поставить другой пульт, пока не получается!
    Да, прошивка 1.24
    И ещё вопросик, что я в настройках выставил не так, тормозит сначала нормально, а потом резко удар?
    Спасибо!

idk
    idk вне форума

Записей в дневнике
    2

Записей в дневнике
    1
    Да вроде делал, потому что, когда подключал, она колеса крутила, а не ехала, но попробую ещё раз!

Интенсивность тормоза поставить 35-45% чтоб колом не вставала, ну и кривую тормоза можно "подровнять" немного.

Специалисты, как вам такой ротор?Нормальная балансировка?Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_5886.JPG
Просмотров: 36
Размер:	88.4 Кб
ID:	1151544Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_5887.JPG
Просмотров: 33
Размер:	92.8 Кб
ID:	1151545Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_5888.JPG
Просмотров: 33
Размер:	85.8 Кб
ID:	1151546Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_5889.JPG
Просмотров: 32
Размер:	83.4 Кб
ID:	1151547
    Мотор абсолютно новый.

idk
    idk вне форума

Записей в дневнике
    2
    Для кастла это совершенно нормально.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от MrRomanpapa Посмотреть сообщение
    Нормальная балансировка?
    а что не так? нормально выглядит. все же руками делается, главное, чтобы работал!

Записей в дневнике
    6
    Для кастла это совершенно нормально.
    Ну не только для кастла. Почти все китайцы и куча "брендов" выглядят примерно так же не красиво.
    Причем у кастла так стало только последние несколько лет. У меня был кастл 1515 6-и летней давности там все было ровненько и аккуратно. В старшей серии, кстати, тоже лучше, по крайней мере в тех что были у меня.

Записей в дневнике
    1
    "некрасиво" потому что, пытаются делать максимально тонкую намотку кевлара, Есть у меня теншок, у которого намотано красиво, но там слой нити потолще, но это увеличит магнитный зазор!
    наконец-то я понял, что значит "занулить" магниты -это сделать минимальную ширину между магнитами ротора, на моторах Кастл, магниты имеют зазор 1 мм, у винга зазоры 2мм минимум, поэтому и рывки (тынц-тынц) при вращении, у винга сильнее. Ротор со сближенными магнитами может быть и лучше и хуже чем ротор с расширенными магнитами, пока это не ясно! мотор пришёл с разорванными магнитами, вот и при переклейке ротора обнаружил этот момент с зазором...
    для сравнения, ротор винга с нитью, явно видно, что у винга зазор шире.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1676.jpg‎
Просмотров: 46
Размер:	41.4 Кб
ID:	1151700   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1532.jpg‎
Просмотров: 46
Размер:	48.4 Кб
ID:	1151705  
    Последний раз редактировалось romanmotruk; 20.12.2015 в 23:49.

+ Ответить в теме