Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 174 из 180 ПерваяПервая ... 164 172 173 174 175 176 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,921 по 6,960 из 7191

Всё о Castle Creations

Тема раздела Аппаратура и аксессуары для автомоделей в категории Автомодели; Сообщение от romanmotruk "...я понял, что значит "занулить" магниты -это сделать минимальную ширину между магнитами ротора, на моторах Кастл, магниты ...

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от romanmotruk Посмотреть сообщение
    "...я понял, что значит "занулить" магниты -это сделать минимальную ширину между магнитами ротора, на моторах Кастл, магниты имеют зазор 1 мм, у винга зазоры 2мм минимум, поэтому и рывки (тынц-тынц) при вращении, у винга сильнее. Ротор со сближенными магнитами может быть и лучше и хуже чем ротор с расширенными магнитами, пока это не ясно! мотор пришёл с разорванными магнитами, вот и при переклейке ротора обнаружил этот момент с зазором...
    В таком случае при зазорах между магнитами ротора текина:

у него должен таки быть этот "тынц", чего на деле нет, причём, заметим, при сильных магнитах..

2.  

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Current Посмотреть сообщение
    заметим, при сильных магнитах..
    ну вопрос силы магнитов уточняется...имеет также значение, ширина зазора в статоре, между Т-образными выступами-ножками статора.
    это какой текин? у меня все текины, что я видел, с тёмными магнитами, непокрытыми цинком, только Эпокси-покрытие.

Записей в дневнике
    3
    ...имеет также значение, ширина зазора в статоре, между Т-образными выступами-ножками статора.
    это какой текин?
    Это траггийный T8 4038 1550kv.
    Статор у него стандартный для 4-х полюсного мотора.

Цитата Сообщение от MrRomanpapa Посмотреть сообщение
    Специалисты, как вам такой ротор?Нормальная балансировка?Вложение 1151544Вложение 1151545Вложение 1151546Вложение 1151547
    Мотор абсолютно новый.
    Мотор с Али Экспресса?

6.  

Записей в дневнике
    2
    А зазор между электромагнитными полюсами? Он не может давать этот "тытц"?

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от GreenDi Посмотреть сообщение
    А зазор между электромагнитными полюсами?
    да, я тоже думаю про него
    ширина зазора в статоре, между Т-образными выступами-ножками статора.

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от tony77 Посмотреть сообщение
    Мотор с Али Экспресса?
    У меня один в один вид "балансировки" ротора, покупал на Башне.
    Ещё и вал был вклеен криво.

10.  

Записей в дневнике
    1
    Раунд 2. Тема сисек не раскрыта.

Очередной вопрос клубу знатоков" Что, где, когда?"

Для опыта использовался двигатель текин Т8 1900кв.
    Был разобран до состояния один статор и провода.....
    Закреплён в губках тисков...
    Установлен внутрь вал от кастыля 2200
    Задняя опора вала удерживалась накидным ключом 5.5мм, передний конец вала, штатной крышкой с подшипником.
    При проворачивании вала "тынца" НЕТ!
    Вопрос! Таки вал ?
    Похоже что фокус в статоре, точнее в наборе пластин....

P.S. Тема о кастл....

Записей в дневнике
    1
    в родном Кастле 1515, тынц очень маленький, раза в 2 меньше чем у винга, магниты близко. зазоры в статарных щелях тоже имеют значение,
    ...мотор Теншок, лодочный, с ротором 15мм диаметр х40мм длины, руками не прокрутишь, за вал!! зазоры между магнитами большие, магниты вставлены в "замок" без нити. статор имеет 6 катушек на 4 полюса, зазоры в щелях статора большие, примерно 1.5мм.
    По магнитам Кастла и Теншока, магниты значительно слабее, чем у винга, Ток ХХ у Castle 1515, 2А на 2050кВ(по паспорту 2200кВ), ток говорит о малой мощности магнитов. Ток ХХ винга 4274 =4.5А...

idk
    idk вне форума

Записей в дневнике
    2
    Я вот читаю и не пойму... вам не "нас рать" на то какой там побочный эффект у прокрутки ротора, который не понятно влияет или нет на характеристики. (даже назвать толком трудно один "тынц")
    Ясно дело что чем плотнее магниты тем лучше, чем меньше зазор полюсов статора тем лучше, посадка магнитов в пазы наборного ротора лучше, чем просто приклеивать их на сопли и промотать ниткой.
    разве не главное как движок работает, тянет или нет, крутящий момент... и.т.д., и если двигло мощнее тут уже пофиг ели зазор у него больше.

Записей в дневнике
    2
    Хочешь просто ШОБВАЛИЛО - иди обсуждать в тему про саваж и т.п. А здесь люди пытаются понять КАК ЭТО РАБОТАЕТ. Мне лично очень интересно "изучать матчасть", слежу за темой.

idk
    idk вне форума

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от DОКТОR Посмотреть сообщение
    слежу за темой.
    Следи лучше на парах за преподами, а не за форумом, тогда поймешь как это работает, и не только. Нравится изучать мат часть?, пойди в библиотеку и возьми пачку советских и современных книг по электродвигателям. А то сидя в интернете изучишь только матчасть...
    А кому, где и что обсуждать это далеко не твое дело.

если интересует ответ советую копнуть в эту сторону...
    Цитата Сообщение от vazikk Посмотреть сообщение
    Похоже что фокус в статоре, точнее в наборе пластин....
    Последний раз редактировалось idk; 23.12.2015 в 06:19.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от idk Посмотреть сообщение
    пойди в библиотеку и возьми пачку советских и современных книг по электродвигателям
    есть у меня товарищ, все эти книги на наизусть знает, и многих ответов нет у него, на мои вопросы, так что коллективное мнение-очень хороший способ изучить теорию и практику.
    Следи лучше на парах за преподами, а не за форумом, тогда поймешь как это работает, и не только.
    а зачем так грубить, никак в толк не возьму, нафиг это делать?
    набор пластин-да имеет важность, но форма магнитного зазора важнее. ну и сила магнитов, приедет прибор, я постараюсь все измерить, сильнее магнит-сильнее тынц...

idk
    idk вне форума

Записей в дневнике
    2
    а зачем так грубить, никак в толк не возьму, нафиг это делать?
    Роман этот совет был арестован не тебе, а на конкретное высказывание, конкретного человека, с конкретным уровнем знаний, так что не стоит заострять на этом внимание.
    коллективное мнение-очень хороший способ изучить теорию и практику
    в некоторых случаях, несомненно, это так, но также есть выражение "Человек разумен. А толпа — это тупой, склонный к панике опасный зверь."
    Ты перематываешь моторы, у тебя больше опыта и конкретных знаний, ты должен догадываться почему так происходит. А запомнить все книги не возможно, но их прочтение даст понимание к сути происходящих процессов, также не стоит забывать о материальной составляющей, а именно о том какие материалы применяются.

Записей в дневнике
    3
    ...По магнитам Кастла и Теншока, магниты значительно слабее, чем у винга
    Чей-та? Я думаю, с магнитами у Теншока и, тем более, Кастла полный порядок.
    Теншок - производитель, имеющий отличную репутацию в лодочных спортивных моторах.
    Где, кстати, требования к КПД и мощности двигателя будут посерьёзнее, чем на суше, так как у лодок "наката" нет и мотор почти постоянно крутит на пределе. Плюс жестко регламентировано количество энергии на борту и на счету каждый процент КПД двигателя и каждый десяток миллиампер-часов батареи. Тут уж не до слабых магнитов.
    И уж тем более всё ок с магнитами у моторов от Кастл, ведущих свою родословную от породистых и пользующихся заслуженной популярностью у спортсменов всех стихий легендарных моторов Neu.

Ток ХХ у Castle 1515, 2А на 2050кВ(по паспорту 2200кВ), ток говорит о малой мощности магнитов. Ток ХХ винга 4274 =4.5А...
    В таблице характеристик двигателей от NeuMotors у нашего 1515 1Y 2200, своего рода "стандарта индустрии", ток ХХ заявлен 2.5 ампер, и в данном случае этот ток говорит о высоком КПД и мощще двига в пике 2.5 киловатта, которую он без проблем & перегрева и выдаёт.
    В таблице от HobbyWing у мотора Xerun 4274 2200kv ток ХХ заявлен 2.3 ампер, откуда 4.5 ампера?

p.s. Самому моторы от "Винга" по душе, особенно новенький красавец Ezrun 4274:

Записей в дневнике
    1
    В таблице от HobbyWing у мотора Xerun 4274 2200kv ток ХХ заявлен 2.3 ампер, откуда 4.5 ампера?
    сам измерил, есть тесты, на сайте, у меня...

idk
    idk вне форума

Записей в дневнике
    2
    кстати, добавь ссылку на сайт к себе в дневник, это будет удобно всем.

Записей в дневнике
    3
    Для корректного сравнения токов ХХ надоб чтобы и Кастл был аналогично перемотан.

Записей в дневнике
    1
    Кастл был аналогично перемотан.
    через несколько дней будет кастл, Точнее Саважевский ТОРК

Записей в дневнике
    3
    Это будет интереснейший эксперимент!
    Может, фотки сразу сделать, как в плане отличается форма зубъев статоров торка, винга и "нулированного" текина.

Записей в дневнике
    1
    постараюсь фотки статоров выложить

Записей в дневнике
    1
    Чей-та? Я думаю, с магнитами у Теншока и, тем более, Кастла полный порядок. Теншок - производитель, имеющий отличную репутацию в лодочных спортивных моторах. Где, кстати, требования к КПД и мощности двигателя будут посерьёзнее, чем на суше, так как у лодок "наката" нет и мотор почти постоянно крутит на пределе. Плюс жестко регламентировано количество энергии на борту и на счету каждый процент КПД двигателя и каждый десяток миллиампер-часов батареи. Тут уж не до слабых магнитов. И уж тем более всё ок с магнитами у моторов от Кастл, ведущих свою родословную от породистых и пользующихся заслуженной популярностью у спортсменов всех стихий легендарных моторов Neu. Сообщение от romanmotruk Ток ХХ у Castle 1515, 2А на 2050кВ(по паспорту 2200кВ), ток говорит о малой мощности магнитов. Ток ХХ винга 4274 =4.5А... В таблице характеристик двигателей от NeuMotors у нашего 1515 1Y 2200, своего рода "стандарта индустрии", ток ХХ заявлен 2.5 ампер, и в данном случае этот ток говорит о высоком КПД и мощще двига в пике 2.5 киловатта, которую он без проблем & перегрева и выдаёт. В таблице от HobbyWing у мотора Xerun 4274 2200kv ток ХХ заявлен 2.3 ампер, откуда 4.5 ампера?

+100500

Я вот читаю и не пойму... вам не "нас рать" на то какой там побочный эффект у прокрутки ротора, который не понятно влияет или нет на характеристики. (даже назвать толком трудно один "тынц")

+1
    Эт точно. Где нет "тынца") будет хороший "накат" у модели. в случае сенсорной системы ещё и более точный тормоз. Чего ещё надо?!?))

Записей в дневнике
    1
    Теншок - производитель, имеющий отличную репутацию в лодочных спортивных моторах.
    да знаю я это, и ТРР и Viper, и разные другие, мотал я и их тоже...
    магниты у теншока , в одном размере слабее, это ощущается по силе сопротивления, когда ротор из статора достаёшь, берём старый Tenshok CZ-II, 3 года назад купленные, и свежий, в одном размере, токи и сила магнитов разные, т.е. наверняка старые моторы или размагнитились или новые моторы уже с более сильными магнитами.
    на счету каждый процент КПД двигателя и каждый десяток миллиампер-часов батареи.
    для лодок, не всегда хорошо, когда магниты мощные, ток на мощных магнитах выше и потребление будет больше..
    ...короче про лодочные моторы могу вам много рассказать
    С Громовым(ЧМ) делаем эксперимент, берём 4 разных мотора и мотаем 4600кВ, и проверяем какой как себя вести будет, позже напишу, что и как!

idk
    idk вне форума

Записей в дневнике
    2
    магниты у теншока , в одном размере слабее, это ощущается по силе сопротивления, когда ротор из статора достаёшь,
    я повторюсь, это не показатель.

В абсолютном идеале ротор должен выниматься из статора как из воздуха, и проворачиваться без сопротивления, электромагнитная проводимость стали статора при подачи тока на обмотки должна быть максимальна, и остаточная намагниченность минимальна.
    Также и постоянный магнит, его внутреннюю структуру измерить руками не возможно, сколько диполей с ориентированны, какова плотность и сила магнитного поля на мм^2.
    Отсюда простой вывод, чем больше сопротивление ротора в статоре, тем хуже характеристики стали статора, тем хуже кпд мотора, но опять тут надо смотреть структуру!
    Структуру и состав стали и магнитов, изменить мы увы не в состоянии, потому...
    вам не "нас рать" на то какой там побочный эффект у прокрутки ротора

Цитата Сообщение от vazikk Посмотреть сообщение
    Где нет "тынца") будет хороший "накат"
    тынц-херынц. Серёга, ну найдите вы более научное название этому явлению, читать тошно. компрессия какая-нибудь, я не знаю.. раньше ж так звали

Записей в дневнике
    1
    В абсолютном идеале ротор должен выниматься из статора как из воздуха, и проворачиваться без сопротивления, электромагнитная проводимость стали статора при подачи тока на обмотки должна быть максимальна, и остаточная намагниченность минимальна.
    так есть моторы, без статора, пожалуйста, КПД высокое, но ниже, чем у статорных

Записей в дневнике
    3
    для лодок, не всегда хорошо, когда магниты мощные, ток на мощных магнитах выше и потребление будет больше..
    Опять не соглашусь.
    По моему разумению (спасибо, Гюнтер Миль!), чем мощнее магнит - тем меньший ток нам надо пропустить через обмотки мотора, чтобы он развил заданную мощность при заданном напряжении; тут прямая зависимость: сильнее магнит - больше крутящий момент на валу, умножаем момент на обороты - получаем мощность мотора.
    Отсюда опять сплошные бонусы сильных магнитов - меньше жор тока, меньше нагрев движка, менее строже требования к батареям-проводам-регуляторам.
    Почему жеш для лодки это может быть "нехорошо"? Она прыгать должна(в смысле низенько лететь)) от таких подарков NiFeB-магнитов!

ток на мощных магнитах выше
    Ток холостого хода на мощных магнитах выше. И КПД - выше.

да знаю я это, и ТРР и...
    Кстати, у моторов TPPower как раз очень мощные магниты, в соревнованиях посудников они сейчас рвут всех остальных, включая бедолаг на Lehner))

С Громовым(ЧМ) делаем эксперимент, берём 4 разных мотора и мотаем 4600кВ, и проверяем какой как себя вести будет, позже напишу, что и как!
    Наслышан о Евгении, - Мастер! Его лодки на любом моторе побеждают
    Респект за эксперимент! Сам люблю такие "очные ставки")

так есть моторы, без статора, пожалуйста, КПД высокое, но ниже, чем у статорных
    КПД ниже плинтуса

Записей в дневнике
    1

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Nicolaich Посмотреть сообщение
    тынц-херынц. Серёга, ну найдите вы более научное название этому явлению, читать тошно. компрессия какая-нибудь, я не знаю.. раньше ж так звали

+1 тошно...ну а по научному думаю длинно получится...больше не буду .

предлагаю обсуждение моторов переместить сюда

И это правильно!

Тема о КАСТЛ!

Доброго времени суток.Парни есть два регулятора Castle sidewinder SCT и Castle sidewinder 3 чем они отличаются? И какой лучше использовать с мотором Castle 1410-1y 3800kv Ставит буду на slash 4*4

Записей в дневнике
    1
    Ставить можно любой, по сути, отличие в вентиляторе и прошивке, разницу вряд ли заметишь) Отличные реги для сорев, но и горят сцуко быстро.)

Записей в дневнике
    1
    Поздравляю всех форумчан Нажмите на изображение для увеличения
Название: нг2016.jpg
Просмотров: 43
Размер:	78.3 Кб
ID:	1155115

Записей в дневнике
    3
    Дошли руки до мотора с неправильной посадкой магнитов на валу.
    У мотора с новья ротор почти вываливался из заднего подша и с силой упирался в передний. Магниты очень сильные.
    Я так думаю, китаец при сборке перепутал роторы моторов разных ревизий.
    Разобрал, пофоткал..
    Магниты установлены в замок на магнитопровод, состоящий из отдельных пластин. Магнитопровод защищает от проворота на валу отфрезерованная плоскость на утолщении вала на всю длину магнитов. Утолщение диаметра - 5.5 мм.
    Клея нет, магнитопровод сидит внатяг, приклеен к крышкам с черной хернёй в качестве балансировки.

Несколькими страницами ранее описывался ротор от такого-же кастла (2200) другой конструкции, с пазом в валу под шпонку.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20160103_172521.jpg‎
Просмотров: 52
Размер:	47.6 Кб
ID:	1155715  

Ткните носом на схему ВЕСа 10а если она была или на схемку надежного ВЕСа, че то поиск совсем не рулит на форуме!

idk
    idk вне форума

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Yuriy909 Посмотреть сообщение
    или на схемку надежного ВЕСа,
    https://sites.google.com/site/hpisavagefaq/bec

В общем пихнул я кастоловский ротор в тело торка. Не хотелось пилить ребра на теле 1515. По другому в мою мотораму 1515 не заправить. Если кто будет проделывать подобное - хочу предупредить, задняя крышка ротора может цепляться за юбку задней крышки торка. Требуется подбор длинны втулки и корректировка шаебочками.

Всем привет! Есть у меня проблема с системой Sidewinder SCT, мотор 3800кв. Проблема в следующем , модель после 5-ти минут покатушек останавливается как будто сработала отсечка.... В этот момент на регуляторе мерцает диод разными цветами в течении максимум минуты ( серва при этом работает) ,а потом опять все работает до наступления отсечки . Использую 4 разных не давно купленных аккумулятора 2s , сразу после остановки модели проверял чекиром и даже ставил на модель пейджер по отсечки , аккумы в норме.... Температура системы ели ели теплая! Какая то ошибка в регуле ,а какая ......... не знаю. Может кто то сталкивался с такой проблемой.

Спасибо за внимание !

Осталось выяснить отсечку пейджера и регуля.

3.1 v

+ Ответить в теме