Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 175 из 180 ПерваяПервая ... 165 173 174 175 176 177 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,961 по 7,000 из 7191

Всё о Castle Creations

Тема раздела Аппаратура и аксессуары для автомоделей в категории Автомодели; Симптомы похожи на отсечку по перегреву. Кастл обычно не капризничает с дохлыми акумами. Отнести Вазику, он скажет почему такой глюк....

Записей в дневнике
    2
    Симптомы похожи на отсечку по перегреву. Кастл обычно не капризничает с дохлыми акумами. Отнести Вазику, он скажет почему такой глюк.

2.  

попробую пиньен сменить ....... но система не горячая

Записей в дневнике
    2
    А что вообще подключено? Какие есть потребители? Какая серва стоит, есть ли свет или другие потребители?

Да, забыл спросить про сами аккумы. Какие у них характеристики, в частности какова токоотдача у них?

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от maxim700 Посмотреть сообщение
    Всем привет! Есть у меня проблема с системой Sidewinder SCT, мотор 3800кв. Проблема в следующем , модель после 5-ти минут покатушек останавливается как будто сработала отсечка.... В этот момент на регуляторе мерцает диод разными цветами в течении максимум минуты ( серва при этом работает) ,а потом опять все работает до наступления отсечки . Использую 4 разных не давно купленных аккумулятора 2s , сразу после остановки модели проверял чекиром и даже ставил на модель пейджер по отсечки , аккумы в норме.... Температура системы ели ели теплая!
    Исходя из описания, очень похоже на просадку бека. Что за серво на модели? Попробуйте отключить серво и погонять рег, можно навесу, проявится ли деффект?

6.  

3.1 v
    3.1 где?
    да, кст., что ты называешь чекиром и пейджером?
    модель ...останавливается как будто сработала отсечка...на регуляторе мерцает диод разными цветами в течении максимум минуты ( серва при этом работает)
    Flashing Red and Yellow = over temp
    Flashing Green and Yellow = low voltage cut-off(battery)
    Flashing all colors = speed control is not receiving a valid signal from the receiver, usually indicates the receiver wire is plugged in backwards into the receiver; possible problem with controller or with throttle channel on receiver.

там три диода. должно быть.
    Цитата Сообщение от vazikk Посмотреть сообщение
    похоже на просадку бека.
    и чем он там целую минуту занимается, подавая питание на серву?))
    Последний раз редактировалось Nicolaich; 08.02.2016 в 05:17.

Записей в дневнике
    3
    Пейджером по контексту походу пищалку внешней отсечки зовут...

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Nicolaich Посмотреть сообщение
    и чем он там целую минуту занимается, подавая питание на серву?))

О! это скорее интимный вопрос... а минута у чела может быть несколько секунд, просто он так выразился, так же как и чекер, от английского, по русски индикатор липо))
    Flashing Red and Yellow = over temp Flashing Green and Yellow = low voltage cut-off(battery) Flashing all colors = speed control is not receiving a valid signal from the receiver, usually indicates the receiver wire is plugged in backwards into the receiver; possible problem with controller or with throttle channel on receiver. там три диода. должно быть.

Ничего не подходит))
    овер темп за 1 минуту? это надо фазы замкнуть, или авто в стену упереть.
    Когда грин и ело, это уже скорее в ремонт, хотя может и в линке она задрана.
    флеш все колор, это когда сигнал не видит, а автор указал, что разными огнями, про одновременно слова не было.

10.  

автор указал, что разными огнями
    угу...автор тут много чего наговорил
    про чекир с пейджером и диод мерцающий разными цветами
    овертемп за 5 минут. в принципе, возможно, если бэком подогреть. мне тут монстр попал в руки с дохлой интерсил 6700, так провода 8awg за 5 сек. нагрелись до 40, батарейка пела. натурально).
    эт так к слову.
    Когда грин и ело, это уже скорее в ремонт, хотя может и в линке она задрана
    а можт у него плата зацвела и мозг в ужасе.
    а можт задрата, только он молчит и не отвечат где именно 3.1
    -------------
    2 maxim700 определись хотя бы с цветами моргания, а то чет никак тебе не помогается

Серва стоит БлюБирд на 9 кг, про отсечку я имел ввиду что разными вариантами ее пытался вычислить . В общем из последней практики что у меня выяснилось ! На весу я ее погонял до температуры приличной и отсечки по ней не было , как только на колеса поставил опять рег в стопор через минуту , максимум полторы ! На вопрос что я с ней делаю минуту ? Гоняю как сидорову козу ! И так спур 54 , пин 18 . Заменил пин на 13 и все ок стало.... Но первый раз такое у меня чтоб пин оказался большим , не космическая передатка до этого была...

Ещё и колёса влияют. Большие по ширине и диаметру с хорошим зацепом сильно могут нагрузить.

Тачка traxxas stampede, колеса родные..

про отсечку я имел ввиду что разными вариантами ее пытался вычислить
    зачем вычислять? в настройках регулятора скорости какое значение выставлено?

3.1в , а если аккум просел до этой отметки , а потом востановился скажем на 3.4 то как быть? Вот и чекером смотрел сразу после остановки

после остановки смотреть бесполезно. пищалку под нагрузкой.
    ладно насрать. в след раз запоминай цвета. как ты уже догадался их три. как в светофоре.

Записей в дневнике
    1
    угу...автор тут много чего наговорил про чекир с пейджером и диод мерцающий разными цветами овертемп за 5 минут. в принципе, возможно, если бэком подогреть. мне тут монстр попал в руки с дохлой интерсил 6700, так провода 8awg за 5 сек. нагрелись до 40, батарейка пела. натурально). эт так к слову.
    Ага)
    Вот за 5 мин, не менее... (на ссылку не похоже))Если беком подогреть, рег отправится в ад, полевики очень не любят нагрев.
    Батарейка не "поёт", там в принципе нечему, а вот её разъёмы и транзисторы поют регулярно..)) это так, из практики))
    а можт у него плата зацвела и мозг в ужасе. а можт задрата, только он молчит и не отвечат где именно 3.1
    Ежель плата зацвела, то потребуется ремонт, и реальный, а не две строчки в сети и прям щас заработает, ну знаешь ведь)
    С помощью линка рег вполне разговорчивый.
    В общем из последней практики что у меня выяснилось ! На весу я ее погонял до температуры приличной и отсечки по ней не было , как только на колеса поставил опять рег в стопор через минуту , максимум полторы !

А это уже, увы, прямой показатель, погорела одна из фаз, 99.9%
    Требуется ремонт или замена регулятора, танцы с бубнами не помогут......

P.S. Для понимания вопроса...... серво блюберд и стала причиной прожаривания рега.

p.s. 2 Из практики...Ремонт 50/50, как правило, в таких регах(сайд, вапор, сцт и подобные), выгорает плата...и чинить там уже нечего....

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0590.jpg
Просмотров: 29
Размер:	58.6 Кб
ID:	1170051Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0591.jpg
Просмотров: 24
Размер:	54.4 Кб
ID:	1170052Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0592.jpg
Просмотров: 22
Размер:	56.3 Кб
ID:	1170053
    Последний раз редактировалось vazikk; 09.02.2016 в 13:01.

Батарейка не "поёт", там в принципе нечему
    я тоже так думал, пока ухо к ней не приложил)
    короче регуль в ремонт, что тут гадать.

Записей в дневнике
    1
    я тоже так думал, пока ухо к ней не приложил)
    И я, неверя своим ушам! Как гель может изобразить колебания ЗЧ?!? Лично мне, неизвестно Вот опытным путём и выяснял, что пение исходит от разъёмов или колебания из за проводов, не исключая колебаний перемычек пака. Хотя может и правда оттуда тоже было, медные пластины(электроды) там достаточно большой площади....

Так а я тебе о чём) Пак вибрировал, даже руками чуял. Причём оба. 2 по 2S последовательно.

Ребят, кто в в курсе, подскажите чтобы снять логи с mamba monster X нужен quick link duo или достаточно иметь castle link шнурок?

Записей в дневнике
    6
    Обычного линка хватит.

Записей в дневнике
    1
    Сергей Иванов, вопрос к Вам, можно-ли регулятор кастл запускать через линк, но при помощи компьютера, а не с помощью приемника и передатчика.

Записей в дневнике
    6
    Что значит "запускать"? Что-то мне подсказывает что нет, так как через линк не происходит ничего, кроме настройки/прошивки. Но я нормальный человек, могу и ошибаться посмотрим что гуру нам скажут...

Записей в дневнике
    2
    Уж проще через сервотестер запустить... Почти на 100% уверен, что нельзя, потому как motor test делается после отсоединения линка и подключения аппы. Если бы кастл линк мог создать управляющий сигнал, то весь этот танец с бубном был бы не нужен, а мотор тест запускался полностью с компа.

Записей в дневнике
    1
    во, ответ понятен

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Fuckname Посмотреть сообщение
    Что-то мне подсказывает что нет, так как через линк не происходит ничего, кроме настройки/прошивки

Именно так.

Товарищи, подскажите а то уже всю головую сломал. Регуль Мамба 2, мотор аналог Торка. При слабом нажатии на газ идет трест и машинка почти не едет, если газануть посильнее то вроде начинает ехать. При заднем ходе идет сильный треск, назад еле едет или совсем не едет (накатом от руки машинка легко едет 0.5-1 метр, с трансмиссией все хорошо). Такое ощущение, как будто 1 фазы нет. Мотор разобрал - все ОК видимых повреждений нет. Регуль подсоединил к компу - обновил прошивку, сделал резет на default, все ОК. Сделал мотор тест - все хорошо, без нагрузки все работает плавно, тест показал 2050 Kv. Контакты между двигом и регулем проверял - все отлично. Куда дальше смотреть то? Может действительно фаза внутри регуля где-то то работает, то нет? Показал бы это кастл линк при подсоединении регуля к компу?

Записей в дневнике
    6
    Фазы нет в регуле

Записей в дневнике
    2
    А что вы хотели от безсенсорного мотора? Этот треск говорит об поиске полюсов ротором. ( если он конечно крутит при большем нажатии на газ)
    Для плавного старта или покатух на мизерном газу, бк нужны сенсоры. ( это вам любой трофийщик скажет)

Цитата Сообщение от GreenDi Посмотреть сообщение
    А что вы хотели от безсенсорного мотора? Этот треск говорит об поиске полюсов ротором.
    Речь не о плавности хода, а о том чтобы машинка вообще ехала. СИЛЬНЫЙ треск. Если нет фазы в регуле, это лечится? Когда делал мотор тест (без нагрузки) - все было плавно, как и должно быть. Или фаза может пропадать под нагрузкой?

Записей в дневнике
    2
    Фаза может пропадать от плохого контакта. У меня было раз, когда под термоусадкой одна фаза то контачила, то нет. это ремонтируют.
    А вот когда обмотка на двигле потерлась и коротнуло. ( двигло сильно греется при этом) тут перемотка обмоток.
    Есть вариант горелой фазы в регуле, ( показывает вскрытие регуля) кастл линк этого не покажет, т.к. Он работает только с мозгами.
    И вообще это гадание на кофейной гуще! Со слов ваще тяжко понять нюансы поломок, а когда люди используют сленг известным только им, ваще не реально. Хотя бы видосик, если руками нет возможности потрогать.

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Алексеy Посмотреть сообщение
    Если нет фазы в регуле, это лечится?
    Когда как. Зависит от характера поломки. Придет старший по ремонту в теме - подскажет, а лучше вы с ним напрямую выясните все.

Записей в дневнике
    2
    В домашних условиях решаются проблемы с софтом и хреновая пайка разъёмов. Если проблема с железом - вэлком к Вазику. Серёга обычно ночью тут появляется.

Записей в дневнике
    1
    Может действительно фаза внутри регуля где-то то работает, то нет?
    мотор в дрель, на концы тестер, проверить напряжение на выводах мотора (я так не делал, но может получится толково проверить). напряжение должно быть очень похожим.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от romanmotruk Посмотреть сообщение
    мотор в дрель, на концы тестер, проверить напряжение на выводах мотора (я так не делал, но может получится толково проверить
    Очень вряд ли, можно и не делать, а по толковому, кетай тестеру не хватит его диапазона частот по "переменке"))
    Цитата Сообщение от romanmotruk Посмотреть сообщение
    напряжение должно быть очень похожим.

А на что?) На ананас?!?)))

Фазы нет в регуле

+1

Придет старший по ремонту в теме - подскажет, а лучше вы с ним напрямую выясните все

Ой! Я аж засисьнялся В лс он уже отписАл.
    Этот треск говорит об поиске полюсов ротором

Не-а, этот треск говорит о том, что сдох очередной мм2, так как
    без нагрузки все работает плавно

А что вы хотели от безсенсорного мотора? Этот треск говорит об поиске полюсов ротором. ( если он конечно крутит при большем нажатии на газ)
    ...........
    В момент старта безсенсорной системы, мозг регулятора не знает в каком положении по отношению к обмоткам статора находится ротор(датчиков ведь нет!), регулятор подаёт на "фазы" двигателя несколько хаотичных импульсов, ротор сдвигается, за счёт ЭДС обмоток, мозг получает импульсы положения ротора(это и вызывает некое подёргивание вала при старте у всех безсенсорных сиситем) после получения информаци о положении вала, импульсы поступают на обмотки в необходимой последовательности. Никакого треска в момент старта нет. Всё это происходит много быстрей чем это успели прочитать))
    Последний раз редактировалось vazikk; 22.02.2016 в 02:39.

Записей в дневнике
    1
    А на что?) На ананас?!?)))
    между собой, между 3-мя выводами.
    при подключении статора без ротора, происходит постоянное переключение обмоток регулятором, отвертка попеременно пытается прилипнуть к фазам, токи высокие в этот момент, вместо 2А с ротором, у меня получалось без ротора 6-7А, но конечно не макс курке, примерно 20-30% газа.

Всем доброго вечера! Подскажите, пожалуйста, достался мне вот такой регуль:
    http://www.micromachine.ru/product_i...ducts_id=13116
    Вроде как он от 3 до 4s. Вопрос - можно ли его на 2s катать?

Записей в дневнике
    2
    Можно и на 2S, главное чтобы двиглу хватало.

Дмитрий, точно? Просто везде к этому регулю пишут от 3s, что странно - это по-сути копия ммр (мне подсказали). Я на трофийку думаю поставить этот регуль

Записей в дневнике
    2
    А что ему будет? Чай не 12S подключать.
    По мануалу, кастл линк его родное, рег использован для Саважа 1/8 и двигло на 2560 кВ. Если использовать для трофи, то все зависит от двигла!
    Какой он у вас? Некоторые специально на 3S катают, может и вам так надо, а вы ещё не знаете об этом

Не, хотел бы именно на 2s. Одна из причин - не хочу докупать аккумы, благо есть много хард паков 2s. Мотора ещё нет, хочу позже купить

А какой вообще посоветуете к этому регулю двиг?

+ Ответить в теме