Всё о Castle Creations

GreenDi

Можно и на 2S, главное чтобы двиглу хватало. 😉

Saitov

Дмитрий, точно? Просто везде к этому регулю пишут от 3s, что странно - это по-сути копия ммр (мне подсказали). Я на трофийку думаю поставить этот регуль

GreenDi

А что ему будет? Чай не 12S подключать. 😉
По мануалу, кастл линк его родное, рег использован для Саважа 1/8 и двигло на 2560 кВ. Если использовать для трофи, то все зависит от двигла!
Какой он у вас? Некоторые специально на 3S катают, может и вам так надо, а вы ещё не знаете об этом 😉

Saitov

Не, хотел бы именно на 2s. Одна из причин - не хочу докупать аккумы, благо есть много хард паков 2s. Мотора ещё нет, хочу позже купить

А какой вообще посоветуете к этому регулю двиг?

GreenDi

Большой диапазон от 1/8 масштаба до 1/10 шоссейных.
На какую модель, какой вес модели.

GreenDi
Saitov:

Axial scx10, вес будет 3-4кг

Классику либо 17,5Т либо 21Т сенсорный. В ФАКе по трофи описаны популярные модели, зачастую даже можно найти сравнение разных двигателей.
Заодно про герметизацию, развесовку и прочий обвес почитайте, полезно для начинающего трофиста.

vazikk
romanmotruk:

между собой, между 3-мя выводами.

Вот теперь понятнее и ближе к истине. А померить всё равно не получится, тестер для такой задачи не подходит.

romanmotruk:

при подключении статора без ротора, происходит постоянное переключение обмоток регулятором, отвертка попеременно пытается прилипнуть к фазам, токи высокие в этот момент, вместо 2А с ротором, у меня получалось без ротора 6-7А, но конечно не макс курке, примерно 20-30% газа.

И зачем?!? Вот поджарится рег, тогда токи будут ещё больше), думаю шкалы не хватит))( или предела измерения у мозга чудо кетай коробочки)

P.S. Кстати, мой пост 6494, можно добавить на свой сайт, в статейку “отличия сенсорных от бессенсорных”, а в данный момент там бред написан. БЕЗ обид!!!

romanmotruk
vazikk:

Кстати, мой пост 6494, можно добавить на свой сайт, в статейку “отличия сенсорных от бессенсорных”, а в данный момент там бред написан. БЕЗ обид!!!

я проверил, это мой пост, и там про другое.
я добавляю, на свой сайт, только то, что считаю нужным, и то что сам думаю. я вам уже писал об этом. для ваших мыслей и здесь места достаточно.
что касается бреда, то по поводу своих работ, я часто слышу и про моторы, что это работать не будет, и так делать глупо, от людей которые мотают их в промышленном масштабе, но уже 2 мотора, сделанные по таким бредовым идеям, чемпионы мира в разных классах, по лодкам…так что пишите вдоволь…

vazikk
romanmotruk:

я проверил, это мой пост, и там про другое. я добавляю, на свой сайт, только то, что считаю нужным, и то что сам думаю. я вам уже писал об этом. для ваших мыслей и здесь места достаточно.

Абсолютно правильно, только будет отличным решением не вводить людей в заблуждение.
Нисколько не сомневался, поэтому излогаю здесь и НЕ использую Ваш сайт. А у Вас мыслей столько что на своём сайте места не хватает?)

romanmotruk:

что касается бреда, то по поводу своих работ, я часто слышу и про моторы, что это работать не будет, и так делать глупо, от людей которые мотают их в промышленном масштабе, но уже 2 мотора, сделанные по таким бредовым идеям, чемпионы мира в разных классах, по лодкам…так что пишите вдоволь…

Я же написал БЕЗ обид! Это всего лишь критика, а не желание обидеть, неужели нет понимания разницы?!?Если всё же обидел, то сорри…
Не знаю что Вы там слышите, я отвечаю за себя. Спасибо за разрешение, я в свою очередь тоже попрошу, можно поменьше пиара? Слишком много “я”))

Saitov

Подниму ещё раз свой вопрос! Хотел бы ещё услышать мнения. Можно ли такой Регуль катать на 2s: www.micromachine.ru/product_info.php?products_id=1…

Вроде как он копия ммр, но почему же указано 3-4s? Не пойму…

Erikson

Народ, подскажите, есть слеш 4х4, на нём castle 1410 + ezrun sc 120a, пока гоняю на 2s, но хочу больше дури и перехода на 3s, посему вопрос, регуль жрёт до 4s, двиг судя по характеристикам 3s, но на ветке слешей мне сказали,что кастл 1410 будет от 3s нереально греться? так ли это и если да, то не пойму почему? ведь родной двиг от моего регуля особо не отличается по характеристикам и спокойно жрёт 4s… если что придатка 19\54, колёса пока бедлендсы 2.2, но хочу поставить от баги 1\8 тип таких ru.aliexpress.com/…/1421008_32478733715.html вентилятор на движке стоит…

romanmotruk

будет греться мотор больше регуля, поставьте больше пиньен, меньше регуля-меньше пиньен

vazikk
Saitov:

Можно ли такой Регуль катать на 2s:

Конечно можно. Он не копия, это такой же рег ммпро, только с другой прошивкой, отсюда ограничение по “S”. А у мамбы монстр и сейчас пишут версия 3, хотя они уже давно 4-я или 5-я!!!)

Nicolaich
Erikson:

мне сказали,что кастл 1410 будет от 3s нереально греться? так ли это

на 2S сильно греется?
кастл рекомендует 2, хоть и пишет на моторе 3
4WD SCT trucks on 2S (Traxxas Slash 4x4, Losi Ten SCT-E, Team Associated SC10 4x4 SC10, ECX Torment, etc.)

mirag80

Всем привет.Упал в водоем мой Йети,и после купания подглючивает регуль Mamba Max Pro.Не видит Кастл линк и иногда сам отрубается.Перезагрузка помогает вернуть его к жизни. Регуль,понятное дело,был разобран и высушен. Ваше мнение:можно его реанимировать или лучше утопить окончательно?

vazikk
mirag80:

Ваше мнение:можно его реанимировать или лучше утопить окончательно?

Можно, если не прогрела плата.

sergeyvip

Всем добра! Есть в наличии Castle Creation BEC Pro так вот,у него имеется два провода на выходе.Они обязательно должны быть задействованы оба? Какой из вариантов актуален?
1.Достаточно воткнуть один провод в один канал.
2.Два провода в два отдельных канала.
3.Или же,как у меня,если не хватает каналов можно через кабель разветвитель?
Спасибо откликнувшимся. 😃

vazikk
sergeyvip:

имеется два провода на выходе.Они обязательно должны быть задействованы оба? Какой из вариантов актуален?

Можно подключить “как есть”, а можно использовать и одну пару. Внутри рега провода подключены параллельно, для увеличения пропускной способности по току.
1 Можно и один, если нет полной нагрузки в 20
2 Можно и так, тоже при условии полной нагрузки
3 можно и через разветвитель
В большинстве случаев подключение всего одного кабеля будет “за глаза”. Его ещё и покороче можно сделать, будет по феншую))

12 days later
Exiles

Для Бек’а Castle Creations 10A требуется только Castle Link или можно ардуинкой нано воспользоваться для программирования? Если возможно, то есть ли инструкция. (этот линк стоит как сам бек и что-то накладно выходит)