Всё о Castle Creations

Kami

после остывания завелся, но поездить не было времени

Mikotka

Ничего ему не будет, 100 нормальная рабочая температура !

Kami

ну модель уже не ехала, думаю отсечка срабатывала

idk
Kami:

Если на соревах нагрел пару раз двигатель кастл 1515 до 97 градусов

При такой температуре он будет размагничиваться, не думаю что это будет быстро, гораздо раньше ослабнет эпоксидка которой он залит и скорее разлетится ротор, особенное если зацепит магнитом о статор, и кевлар на нем не особо поможет. Такая температура не желательна, двиг должен быть не выше 40-50 градусов летом, но если уж перегрели, не стоит переживать, работает и пусть работает, а копить надо уже сейчас, хотя бы планировать что такое произойдет.
в плане уменьшения температуры посмотрите в сторону изменения передаточного числа или настройки рега.

andrewA27
idk:

особенное если зацепит магнитом о статор, и кевлар на нем не особо поможет

тут я не понял. если кевлар целый, то как ротор о статор может зацепиться?

50 градусов?!

idk
andrewA27:

тут я не понял. если кевлар целый, то как ротор о статор может зацепиться?

это не возможно понять, понимание придет после того как стоит увидеть один раз.

Current

“You asked. We listened”
Вы просили - Мы услышали))
Castle Creations разродился наконец та сенсорным мотором, не прошло и целой эпохи в rc -мире😁
Описание:
castlecreations.com/…/1515-2200kv-sensored-motor-0…

Пока траггийный (ну и MT) вариант - 1515 1Y SENSORED MOTOR - 2200KV.

Так-же, как у моторов от Hobbywing (слизали чоле?😁), отдельный диск с магнитами для сенсоров, и наконец, 180℃ grade основные магниты ротора.

В продаже - с середины ноября, ориентировочная цена - 145$.

Fuckname

Хм, интересно, не так уж и долго ждали пару мамбе монстер ХЭ;)

romanmotruk
Current:

тдельный диск с магнитами для сенсоров

у такой приблуды есть определённое назначение, для того чтобы сенсор читал есть несколько спсобов,:
1.Выдвинуть плату сенсора на ножках, поближе к магниту, но тогда очень велико влияние магнитного поля, наводимое проводами на сенорные датчики, что несколько мешает считыванию данных с сенсора, ротор ВСЕГДА будет немного отставать от поля статора.
2.сделать длинный ротор, как в моторе 4274, где ротор длиннее на 5 мм чем статор, минус такой системы в том, что при длинном роторе появлются лобовые токи, которые влияют на работу ротора, например мотор с ротором 30 мм в 25 мм статоре даёт рост тока ХХ, на 25%!!!,
3. ну и третий как у винга, когда магниты сделаны отдельным элементом…дороже, но самый лучший вариант

Kami

Ребят, напомните. рег HPI FLUX BLUR (прошивка V1.24) аналог мамбы 1? по мощности такой же?

Fuckname

Полный аналог за исключением чуть обрезанных настроек прошивки.

Kami

а что урезано?

по мощности он 150А?

idk
Kami:

а что урезано?

да не особо много нужного, это надо подключать и сравнивать, вряд ли кто помнит всё по пунктам.

Kami:

по мощности он 150А?

это смотря на чем использовать будете, на траггу 1/8 и что то меньшее пойдет с излишком, на что то побольше - нет.

idk
Kami:

ставить буду на ТТ МТ3 Г4

если у нее вес с акками больше 5,5кг посмотри лучше в сторону HW max6

Kami

тьфу напутал… мт4 г3) машину просто сегодня одну продал, другую покупаю, голова уже не варит.
весит 5 где то с акками.

Kami

ребят. а кто уже в руках держал мамбу Х? как она в деле? что стоит выбрать её или мамбу1?

nezar

Добрый день всем! В чем может быть проблема? При включении рега mamba monster дергаются провода от акб и греются разъемы.

GreenDi
nezar:

греются разъемы.

Плохой контакт в разъемах, и как дополнение длинные провода (небось переходники еще есть).

nezar
GreenDi:

Плохой контакт в разъемах, и как дополнение длинные провода (небось переходники еще есть).

Разъемы родные и там и там, TRX, включаю без двигателя. Переходников никаких нет