Всё о Castle Creations

11 days later
kossmoss

Народ подскажите пожалуйста.
Ёсть комбо - castle creations 1415 1Y+ММР …
Нет плавности хода на малых оборотах.
Сначало потихоньку, а потом резко набор обаротов. Так и должно быть (у четырех полярников) ???

GreenDi

Если не отстроена экспонента газа (кривая газа), то так и будет.

romanmotruk

вчера открыл мотор Кастл, 4 полюса, размер вроде 4065, или 4268, не важно, отвалился магнит, так магниты на ротор приклеены просто на стержень, без ограничителей и прочей нужной лабуды, так называемых замков, ограничивающих положение, их нет, стержень и торцевые крышки… короче любительская контора, этот Кастл, ещё раз убедился, точнее каждый раз, как сталкиваюсь, так все у них через низ спины…
что регули были, так не пойми что, что моторы…

Current

Вот, я свой разбирал,
крепление магнитов в замок на магнитопроводе ротора было на месте (одна пластина магнитопровода снята):

Мотор из Америки, покупал году в 12, штоле.

Сейчас на ебае и али торгуют кастлом непонятного происхожденя, в два раза дешевле официальных дилеров, может, у них такие косяки-упрощения с конструкцией?

romanmotruk

даже самые дешевые китайцы имеют замки, и то старый мотор, оригинальный, тоже 5 лет ему, не меньше…
а статоры NEO(лодочный кастл) не имеют элементов, скрепляющих пластины между собой, гладкие с обоих сторон, так нагрел, расшихтовал и прозрел, клеил потом все в набор на оси…

kossmoss
romanmotruk:

даже самые дешевые китайцы имеют замки, и то старый мотор, оригинальный, тоже 5 лет ему, не меньше…
а статоры NEO(лодочный кастл) не имеют элементов, скрепляющих пластины между собой, гладкие с обоих сторон, так нагрел, расшихтовал и прозрел, клеил потом все в набор на оси…

У мея и на веленионах отклеивался и на китайцах…
Просто магнит приклеин на вал+огранечители …
Ни разу не видел замков для магнитов

romanmotruk

на фото ротор кастла
а ниже моя новая радость карбоновая нить, раньше я заматывал кевларом, который просто ворсился кошлатился, при малейшем прикосновении, даже через эпоксидку…теперь вопрос волосатости решен!

maks031

Приветствую парни, такой вопрос: есть комбо MM2 и аппа hk310 с родным приемышем, при подключении не калибруется регулятор, т.е. руль рулит, а газ/тормоз двигатель дергается, при подключении другой noname аппы все норм, возможно ли проблема в настройках рега (usb link имеется)?

vazikk

Нет, проблема в аппе, линк не потребуется.

Grinmodels

На аппе надо триммер газа в 0 выставить. Тогда калибровка заработает. У меня так было, когда пружинка курка газа ослабла и курок сместился.

14 days later
chinya

Нет новостей по mamba x ? та что вроде как вместо MMP вышла, собственно рег купил но пока как то странно себя ведет на врайте, герметизацию смотрел поверхностно вроде залито добротно, приятно сделан, но интересно может кто то видел уже что вскрытие показывает, а то после срывов покров про мамбу монстр 2 и прочие новинки не подосрал ли кастл так же с мамбой х.

chinya

Я имел в виду мамбу Х а не мамбу монстр Х, именно после того поста что вы скинули я и хотел бы узнать а не вскрывал ли кто нибудь мамбу Х

такой рег castlecreations.com/…/mamba-x-esc-010-0155-00

drof

Всем привет! Нужна помощь! Сегодня покатав минут 20 саваж , не газуя совсем , - пропал газ ! Серва работает . Выключил - включил регуль – идёт 2 писка и замолкает , не делая длинного звука в конце. Регуль моргает 2 цветами , но газ не работает. В чём причина?

vazikk
drof:

Всем привет! Нужна помощь! Сегодня покатав минут 20 саваж , не газуя совсем , - пропал газ ! Серва работает . Выключил - включил регуль – идёт 2 писка и замолкает , не делая длинного звука в конце. Регуль моргает 2 цветами , но газ не работает. В чём причина?

Привет! Мигает одновременно жёлтым и зелёным? Скорее всего притопили…Для начала убедитесь в исправности аккумуляторов и разъёмов питания, если с ними всё ОК(вот прям гарантированнно), то тогда, увы

Fuckname:

Издох скорей всего

для оживления потребуется ремонт.

drof

Спасибо за ответ, но что могло в нём накрыться? Такие случаи поддаются ремонту?

idk
drof:

Спасибо за ответ, но что могло в нём накрыться? Такие случаи поддаются ремонту?

На Саваже это бесполезно, опять сгорит, его нормально тянет регуль от 200А реальных.
ищите инфу у меня в дневнике, если надумаете новый рег.

mishar
drof:

Спасибо за ответ, но что могло в нём накрыться? Такие случаи поддаются ремонту?

Игорь, какие цвета наблюдаете?
Ко всем - диагностика по цветам известна, например здесь.

vazikk
drof:

Спасибо за ответ, но что могло в нём накрыться? Такие случаи поддаются ремонту?

Пожалуйста! Да, если нужен ремонт, вэлкам в ЛС.
P.S. кнопочка “спасибо” есть в правом нижнем углу каждого сообщения.)

idk:

На Саваже это бесполезно, опять сгорит,

Уверен? А с чего бы вдруг? Обоснуй, будь так добр! Давай пофлудим немного, не стесняйся.))

idk:

его нормально тянет регуль от 200А реальных.

Похоже что подзабыл, ну ничего, напомню, так вот (запомни, и пожалуйста. не морочь никому голову), мамба 5 версии по току =210А, а рег 3 версии, всего на 120А, и ничего, с 2000гг, до сих пор эти реги ещё работают.

idk:

ищите инфу у меня в дневнике, если надумаете новый рег.

Ага, ща насоветуешь, и кондёры в чип и дипе, и флюр это самый крутой кирпич на 1000А!))

Кстати, как тебе Мамба-Блюр в версии флюр?!?))

Спец серия от кастла, тебя услышали что феты там г…о плохие, вот и сделали, лично для тебя!))😃 Теперь мамба 6S 1000А, так нормуль?😃 С таким запасом уже сгорит саваж!😜
Если будет совсем скучно, то разбери кондёры на флюре, будешь приятно удивлён!