Всё о Castle Creations

msx

Ясненько , а что скажете по поводу бк с traxxas xo-1 ? Castle 1717 1650kv + mamba monster extreme xo-1 esc , ездил на ней на 6s активно 2 месяца и ничего не сгорело и даже намёка на перегрев не было ( наверное из-за низких нагрузок так как стоял пиньон на 14 зубцов всего-лишь ) , интересна информация по самому регулятору скорости , на сколько ампер , сколько пик , характеристики встроенного бека и какие особые отличии от обычной мамбы/блюра ? Мощность конечно выше судя по надписям extreme 😁

naguluf
vazikk:

Горят реги(любые) от нарушений условий эксплуатации, и крайне редко из за брака.

Это да… но я уже давно начал думать что горение или не горение регуля зависит от потусторонних сил. Звезды в день покупки сошлись, кривой взгляд бабульки у подворотни либо менее пьяный китаец заправил в машину более качественное олово.
Я уже месяц пытаюсь сжечь стоковый Axial AE-4 Vanguard XL Brushless ESC на аксиале ети хл. Эта мелкая 90 амперная штука от CASTLE никак не желает умереть от 6 банок 70с генс. А аксиал потяжелее и побольше траги любой будет.
Кстати… Никто не знает аналогом чего является этот регуль? Какой-то сайдвиндер?

msx

“SIDEWINDER 8TH” SPORT 1:8TH SCALE , прям в точку попали! Но вот интересно одно , зачем пытаться убить рег если он даже от 6 банок не хочет погибать? Судя по тому что от 6 банок не гибнет , значит изготовлен на совесть! ( его фоточка )

- Sidenwinder 8th

- Axial AE-4 Vanguard XL

naguluf
msx:

зачем пытаться убить рег если он даже от 6 банок не хочет погибать?

Был уверен что он сразу загнется потому одновременно с машинкой прикупил Hobbywing EZRUN Max8 V3 150A Просто никак руки не доходят поменять его. Каждый раз на завтра замену откладываю. Еду на покатушки и постоянно думаю что сегодня он пыхнет из-за моей лени)))

vazikk
idk:

Бисер закончился.

Правда что ли? Тогда возьми тряпочку…

msx
naguluf:

Был уверен что он сразу загнется потому одновременно с машинкой прикупил Hobbywing EZRUN Max8 V3 150A Просто никак руки не доходят поменять его. Каждый раз на завтра замену откладываю. Еду на покатушки и постоянно думаю что сегодня он пыхнет из-за моей лени)))

Ахаха , ну понятно тогда становится , ну дело в первую очередь конечно ваше! Но я бы не убивал рег , а продал бы его или отложил в “пыльный чулан” до лучших времён! 😃

vazikk
naguluf:

Это да… но я уже давно начал думать что горение или не горение регуля зависит от потусторонних сил. Звезды в день покупки сошлись, кривой взгляд бабульки у подворотни либо менее пьяный китаец заправил в машину более качественное олово.

+1

Krum_A
vazikk:

Добрый! Да, всё верно, для изменения напряжения нужен кастл линк.

А чем нибудь подобным его нельзя заменить: hobbyking.com/…/usb-programming-adapter-for-hobbyk…
просто ждать 3 недели не вариант) не говорю именно про этот, на митино что то похожее встречал.
Или у оригинала специальные ключи?

msx
vazikk:

Это да… но я уже давно начал думать что горение или не горение регуля зависит от потусторонних сил. Звезды в день покупки сошлись, кривой взгляд бабульки у подворотни либо менее пьяный китаец заправил в машину более качественное олово.

Сильно сказано прям , крик души 😃

vazikk
Krum_A:

А чем нибудь подобным его нельзя заменить: hobbyking.com/ru_ru/usb-prog...a-60a-esc.html просто ждать 3 недели не вариант) не говорю именно про этот, на митино что то похожее встречал. Или у оригинала специальные ключи?

Нет, если бы всё так просто…)
В митьках конечно много всего, в линке используется ср2101 f327, их там как грязи, а прошивку где взять?)
А чтобы не ждать, можно приехать ко мне, настроим и можно его не покупать/ждать, да и скорее всего для однократного подключения))

Krum_A
vazikk:

Нет, если бы всё так просто…)
… скорее всего для однократного подключения))

Да, так оно и есть)
Думаю воспользуюсь Вашем продолжением, спасибо)

tony77
Krum_A:

Да, так оно и есть)
Думаю воспользуюсь Вашем продолжением, спасибо)

А еще проще посмотреть в форуме ветку САО или может прям кто у вас в Зеленограде есть у кого castlelink.

tony77
idk:

Проверяли сегодня, аккумулятор от квадрика 4 банки 1300 мах 90c, поставили на траггу, бедный разъем xt60 нагрелся до 85 градусов, за 2 минуты, хотя на аккумуляторе 6000 мах 50c 6 банок вообще ничего не нагревается.

Так это же очевидно, 4s 1300mah на пределе работает и токи выше на 4s, чем на 6s. А про разъем этот посмотри вот mysku.ru/blog/ebay/44700.html

garaje

всем привет! делема. выбираю регулятор, планируется для трофи, модель 10-12кг на базе САММИТА .
выбираю между регуляторами МАМБА XL2-XLX и ХОББИВИНГ МАХ5-МАХ6.

Помогите выбрать!?

Krum_A
garaje:

планируется для трофи
выбираю между регуляторами МАМБА XL2-XLX и ХОББИВИНГ МАХ5-МАХ6.

Помогите выбрать!?

Они разве сенсорные?

msx

Почему если трофи , то сразу подразумевается “сенсорный” регулятор скорости???

garaje

нет, они не сенсорные но при мощности в 200а ,я думаю он (сенсор) не панацея.

msx

Ну эти регуляторы да , не сенсорные , у хоббивин сенсор это ксерун xr8 , а у каст mamba max pro и mamba monster x . Стереотипы просто что если модель в классе “трофи” , то обязательно должна быть сенсорная бк система .

naguluf
msx:

Почему если трофи , то сразу подразумевается “сенсорный” регулятор скорости???

Поддерживаю. Коккинг можно свести к минимуму правильной настройкой регуля и кривыми газа на аппе. Сенсор в трофийке это не обязательный параметр а лишний гемор по герметизации. ИМХО.

idk
tony77:

Так это же очевидно, 4s 1300mah на пределе работает и токи выше на 4s, чем на 6s. А про разъем этот посмотри вот mysku.ru/blog/ebay/44700.html

Так у нас и была цель максимально нагрузить акк, а не разъемы, разъемы бонусом шли.

garaje:

Помогите выбрать!?

Из этих советую мах5-6, точно потянут, они с запасом.

msx

Ну да хоббивинг получше будет + рег гермечен в кирпич уже с завода ! MAX 5 пишут на офф сайте что на 200A , а MAX 6 на 160A .