Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 186 из 192 ПерваяПервая ... 176 184 185 186 187 188 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,401 по 7,440 из 7657

Всё о Castle Creations

Тема раздела Аппаратура и аксессуары для автомоделей в категории Автомодели; всем привет , нужна помощь чего он троит ? подцеплял разные моторы, перепаял разьемы изменений нет....

всем привет , нужна помощь

чего он троит ? подцеплял разные моторы, перепаял разьемы изменений нет.

2.  

Записей в дневнике
    1
    Похоже на большое кв мотора(для данного рега), либо не нравится вх. сигнал с красной коробочки. А с аппой, также?

Мотор 2200кв. Ставил разные моторы.
    На аппе не могу выставить конечные точки, регуль не загружается, диод постоянно моргает

Диод моргает в том случае когда не видит связи с аппой.

6.  

Руль работает, на приемнике диод горит зеленым регуль мигает.

Был у меня такой глюк.. правда наоборот.. вперед назад ездил а колесами не крутил. Лампочка моргала. Думал что бек вылетел или серва крякнула. Ан нет.. замена приемыша решила дело.

Дык, новый приемник поставили старый нае..лся, вот поменяли, а регуль не работает.

Как сбросить на заводские настройки? И выставить конечные точки?

10.  
    msx
    msx вне форума

Записей в дневнике
    3
    !!!СРАЗУ ДИКО ИЗВИНЯЮСЬ ЧТО НЕ ПО ТЕМЕ , НО ВЕТКИ ПРО МОЮ dx4r pro ВСЕ ЗАКРЫТЫ И ДАЖЕ ТАМ ПРОЛИСТАВ НИЧЕГО НЕ НАШЁЛ ДЕЛЬНОГО ДЛЯ СЕБЯ!!!
    Всем привет , есть ли владельцы спектрума??
    Короче имею аппу Spetkrum dx4r pro 4-х каналка с телеметрией и avc . Приёмник в данный момент решил поставить 4-х канальный sr410 , всё откалибровано и забиндено правильно , фишки все в приёмники стоят правильно ( от сервы , рега , свет от свича и кулер на моторе ) . Катаю всё работает , всё слушается и триммируется и настраивается . Свет через свитч в 3 канале подключен , когда в реверсах включаю 3 канал ( то есть ставлю в положение нормал ) загораются фары ок , но спустя 20 секунд они тухнут при том что всё включено и приходится заново переключать реверс 3 канала в положение rev ( то есть выключить ) и обратно в положение normal ( то есть включить ) . Не понимаю почему само вырубает каждые 20 секунд? Аккум новый onbo 4s 5200mah 25c , езжу без проблем , машина валит , но 3 канал выделывается почему-то , в чём может состоять проблема ? Кто может подсказать что поможет ???

Цитата Сообщение от msx Посмотреть сообщение
    есть ли владельцы спектрума?
    не по теме! (флуд)

idk
    idk вне форума

Записей в дневнике
    3
    Вываливается свитч, их, нет нормальных в природе. Один более менее на али урвал. Аппа не причем скорее всего.
    Есть более подходящая тема Аппаратура в разрезе - регули - моторы - прочее

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от garaje Посмотреть сообщение
    Дык, новый приемник поставили старый нае..лся, вот поменяли, а регуль не работает. Как сбросить на заводские настройки? И выставить конечные точки?

vxl6s не хочет нормально калиброваться, спасибо разработчикам.) Чтобы корректно выполнить данную процедуру, необходимо будет перепрошить приёмник с указанием модели "е-макс", (используя модуль блютух TRA6511), затем выполнить калибровку конечных точек, а после её выполнения перешить приёмник в хмакс(если модель хмакс конечно), но можно оставить и на "емакс-е", будет лучше тормоз, но хмакс не будет переворачиваться,( будет не хватать амплитулы "раскачки" модели). Всё дело в долбанной функции траксас линк, пока мозг рега не получит сигнал с родного приёмника с прошитой моделью е-макс, калибровка с неродным приёмником также НЕ возможна. Поэтому родной приёмник перешиваем на е-макс, затем калибруем рег, после подключаем неродной приёмник и снова калибруем..Вот такой вот привет от траксас. vxl8S, кстати, тоже не подарок, но с калибровкой у него проблем нет, там своя шутка, но это уже другая история...

Сброса у вазелина нет как такового, а что сбрасывать то, если в нём ничего не настраивается, ну кроме профилей конечно))

не по теме! (флуд)
    Угу, а вазелиновский регуль от кастла?!)

!!!СРАЗУ ДИКО ИЗВИНЯЮСЬ ЧТО НЕ ПО ТЕМЕ , НО ВЕТКИ ПРО МОЮ dx4r pro ВСЕ ЗАКРЫТЫ И ДАЖЕ ТАМ ПРОЛИСТАВ НИЧЕГО НЕ НАШЁЛ ДЕЛЬНОГО ДЛЯ СЕБЯ!!! Всем привет , есть ли владельцы спектрума?? Короче имею аппу Spetkrum dx4r pro 4-х каналка с телеметрией и avc . Приёмник в данный момент решил поставить 4-х канальный sr410 , всё откалибровано и забиндено правильно , фишки все в приёмники стоят правильно ( от сервы , рега , свет от свича и кулер на моторе ) . Катаю всё работает , всё слушается и триммируется и настраивается . Свет через свитч в 3 канале подключен , когда в реверсах включаю 3 канал ( то есть ставлю в положение нормал ) загораются фары ок , но спустя 20 секунд они тухнут при том что всё включено и приходится заново переключать реверс 3 канала в положение rev ( то есть выключить ) и обратно в положение normal ( то есть включить ) . Не понимаю почему само вырубает каждые 20 секунд? Аккум новый onbo 4s 5200mah 25c , езжу без проблем , машина валит , но 3 канал выделывается почему-то , в чём может состоять проблема ? Кто может подсказать что поможет ???
    Всё просто, воткнуть обычную серво в 3-ий канал и посмотреть на её поведение, если так же будет вырубаться, значит проблема приёмник-аппа, а если нет, то со светом, это скорее всего)

msx
    msx вне форума

Записей в дневнике
    3
    Спасибо за помощь , подключал кулер в 3 канал всё работает , свет в 4 канал и он начал гореть постоянно , но когда начал катать он опять погас(
    Чтобы свет работал при езде , нужно заново выключать - включать канал и хватает на 20 - 30 секунд , всегда по разному )
    Значит дело в свитче может скрываться? Ну может быть кстати , ибо раньше я вообще его не включал почти никогда , а сейчас темнеет раньше и приходится со светом ездить , потому что он очень сильно светит

Записей в дневнике
    2
    Банально не хватает тока от внутреннего ВЕС , идёт перегрев и отсечка по теплу. Ставте внешний ВЕС ампер на 10-15 и будет счастье.

Цитата Сообщение от vazikk Посмотреть сообщение
    а вазелиновский регуль от кастла?!
    по моему , чисто визуально похож. потому и написал здесь.
    привет от траксас.
    большое спасибо, довольно исчерпывающий ответ.

Записей в дневнике
    1
    по моему , чисто визуально похож. потому и написал здесь.
    неужели на MXL-6S?!

большое спасибо, довольно исчерпывающий ответ.

Большое пожалуйста! а кнопочка "спасибо" есть в правом нижнем углу каждого сообщения.

Если в аппаратуре расход газа поставить больше 100%, то машина быстрее поедет? или такая функция только для сервы предназначена?

msx
    msx вне форума

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Sreg Посмотреть сообщение
    Если в аппаратуре расход газа поставить больше 100%, то машина быстрее поедет? или такая функция только для сервы предназначена?
    А как поставить больше 100% ??? SR - то есть максимальное расхождение колёс больше 100% не ставится же и с газом по идеи также?

Я не знаю как с газом, но когда я поставил 120% руля, выворот колес стал чуть больше, на 130% сервы начинают жужжать, видимо это их предел...
    Я не экспериментировал с газом, опасаюсь что регуль выйдет из строя...

msx
    msx вне форума

Записей в дневнике
    3
    Я не знаю как с газом, но когда я поставил 120% руля, выворот колес стал чуть больше, на 130% сервы начинают жужжать, видимо это их предел...
    Я не экспериментировал с газом, опасаюсь что регуль выйдет из строя...
    Что за аппа? Как функции в меню называются ? Я когда лазил по всем настройкам в спектруме , то такого ничего не нашёл , у меня вроде параметр - SR отвечает за выворот максимальный и там больше 100% не ставится почему-то , хотя мне это по факту и не нужно , так как ц-хабы и кулаки vertical 16° и колёса по стандарту под наклоном выворачивают сильным . А зачем ставить газ больше ? Или сейчас модель показывает не максимум своей скорости ? По стандарту вроде 100% газ и это конечная точка которая выставляется при калибровке регулятора , мне почему-то этого хватало за глаза , модель едет 83 км/ч на 4s ( замерял gps-трекером ) .

idk
    idk вне форума

Записей в дневнике
    3
    Если в аппаратуре расход газа поставить больше 100%, то машина быстрее поедет?
    Вы осами ответили на свой вопрос, не поедет быстрее, только для серв. надо быстрее ставьте больше банок.
    Что за аппа? Как функции в меню называются ?
    Функция называется "Sub Trim" или как то так, Спектрум шибанутая контора, все никак у людей, эта функция находится в другом подменю, и там ставится также до 100%, в сумме получаем 200%

Доброго времени суток! Подскажите кто нибудь использовал такую приблуду? https://www.towerhobbies.com/cgi-bin...&I=LXFYRB&P=SM
    она работает только с этими аппами:
    Compatible with the following Futaba radio systems;
    14SG
    T18SZ
    T18MZ
    T4PX
    Может какие то обновления были? меня интересует 4PV

на сайте кастла написано что поддерживается приемник как раз который идет с 4PV.
    Последний раз редактировалось Kami; 25.10.2017 в 12:32.

idk
    idk вне форума

Записей в дневнике
    3
    S.Bus общий протокол, посмотрите что аппа умеет выводить с него, что рег будет передавать. в теории должно.

Что за аппа?
    Тоже спектрум, меню расходов называется travel.
    Я не знаю какая макс скорость может быть на 4s, по телеметрии 70км/ч примерно было максимум... У меня старая мамба на ереве.

msx
    msx вне форума

Записей в дневнике
    3
    Я не знаю какая макс скорость может быть на 4s, по телеметрии 70км/ч примерно было максимум... У меня старая мамба на ереве.
    Всё дело в передатке и поверхности где замеряешь , ну и ещё на каких колёсах . У меня пиньон 17 / спур 46 и скорость 80 км/ч трагги ассо выдаёт , рег hw sc8 120a + мотор cc mm 2200kv и на 4s такая скорость . В те времена , когда ещё ездил на е-реве , тоже на 4s на стоковой первой мамбе , у неё спур стоял тоже 46 и пиньон аж 18 и она даже быстрее ехала , только когда максимум выжимала уже на дыбы вставала...
    Вот честно не знаю как с телеметрией , валяется приёмник sr4000t с датчиками всеми , но им не замерял пока . Замер был на асфальте на колёсах шоссейных роуд рейдж 3.8 с GPS-трекером и выдало 83км/ч .

Цитата Сообщение от idk Посмотреть сообщение
    Функция называется "Sub Trim" или как то так, Спектрум шибанутая контора, все никак у людей, эта функция находится в другом подменю, и там ставится также до 100%, в сумме получаем 200%
    Спасибо за инфу , буду копаться , я блин 3 канал пол дня искал , у них вообще каналы оказались в реверсе . После того как начал крутить всё что видел перед собой , то наткнулся в реверсах на эти каналы , вообще жесть запутано так...

Если рег молчит, 90% сдох бек, ну дохнут они у мамб. Народ этому тоже косвенно помогает, батери дерьмо-ничего...как нибудь ещё поездят, паяем плюшками, а,... пойдёт.
    Пример? Из недавнего

Когда нибудь придёт финансовое понимание вопроса, вопрос времени...

Подключи рег в приёмник, акк можешь не подключать, (мотор по желанию), затем подключи в приёмник в свободный канал кассету из 4-ёх батареек АА, по типу тех что на ДВС, можно из передатчика взять на время. Если замигал-запиликал, бек сдох, всё просто. Или ремонт, или выпаиваем останки и используем внешний.
    Подскажите регуль включается все хорошо жмешь газ и регуль выпадает что то вроде аварийного режима моргают жёлтый и рыжий диод и больше никакой реакции. В чем может быть проблемка

msx
    msx вне форума

Записей в дневнике
    3
    Разобрался со светом )))
    Короче разобрался в проблеме , свитч рабочий , свет теперь светит постоянно и очень ярко . Вся проблема была в "криворукости" спектрума! В меню travel просто в 3 третьем канале выкрутил показатели на 80% и свет начал работать без перебоев . По стандарту все показетели были на 100% и из-за этого выбивало напряжения , когда начал крутить и снизил то проблема исчезла!

msx
    msx вне форума

Записей в дневнике
    3
    Доброй ночи)
    Вот интересуюсь по кастлу собственно)
    Моторы = Castle Creations Neu-Castle 1515 1Y 1/8 Brushless Motor (2200kV) , 120A , 25.2V , 2- 6S LIPO .
    Имею 2 таких мотора , оба чёрного цвета , один был снят с е-ревы 3 года назад , второй был снят с е-макса 2 года назад . Ездил и езжу по сей день только на 4S аккумуляторах , никаких проблем , моторы стоят на траггах 1/8 , никаких перегревов ( на моторы поставил кулеры с радиаторами для охлаждения ) . Так вот интересуюсь по следующему вопросу! Сколько ходят подшипники в данных моторах ? Через какой промежуток времени использования мотора , нужно обновлять подшипники? От чего может идти "повышенный" их износ ? Интересуюсь на будущее...

Записей в дневнике
    2
    Любой механизм имеющий трущиеся детали требует обслуживания.http://rc-auto.ru/articles_electro/id/273/

msx
    msx вне форума

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от GreenDi Посмотреть сообщение
    Любой механизм имеющий трущиеся детали требует обслуживания.http://rc-auto.ru/articles_electro/id/273/
    Интересное чтиво , нужно как-нибудь почитать на досуге...
    Вот ещё вопросик есть , в прошлом , несколько лет назад , когда только начинал - сгорел мотор ripper 2000kv , сгорел от перегрева , на улице была температура воздуха под 30 градусов и на моторе не было кулера . Вопрос таков : какая максимально допустимая температура для мотора во время его работы ?

Записей в дневнике
    2
    Вопрос таков : какая максимально допустимая температура для мотора во время его работы ?
    http://rc-auto.ru/articles_electro/id/808/
    Там следует все почитать, а не только те ссылки которые я даю.

msx
    msx вне форума

Записей в дневнике
    3
    Понял , буду узнавать много новой интересной информации)

Такой вопрос. Если купить карту программирования, а не кастл линк, то я смогу через компьютер программировать его? Просто возможность изменения настроек в "поле" импонирует.

Записей в дневнике
    3
    В карте есть и то и то. С компом функционал кастл-линка.
    Кстати о настройках в поле. Например hpi blur и другие производные реги от кастла, но под другим брендом, не настраиваются в поле, карта мигает как новогодняя елка и все. Но через комп все настраивается.

Вопрос: предлагают купить Кастл Линк б/у, диск что шёл в комплекте уверен. Можно ли скачать программу для работы с оф сайта Кастл?

Записей в дневнике
    6
    Диск - просто кусок пластика, без него можно смело брать.

Цитата Сообщение от Fuckname Посмотреть сообщение
    Диск - просто кусок пластика, без него можно смело брать.
    Понятно спасибо. Программу с оф сайта скачать? Ещё бы знать как))

Записей в дневнике
    1
    Вот https://www.castlecreations.com/user...urnurl=accueil (не реклама!)
    Придумай логин и пароль, потом скачаешь прогу. Раньше проще было, только е-мыло и всё, причём любое))
    Наверное собирают статистику о кол-ве любителей кастыля.))

качнул новый линк, 3.72, также нужно написАть мыло, фио и номер телефона, можно от балды))
    Последний раз редактировалось vazikk; 08.11.2017 в 17:11.

Вот без регистрации : http://www.castlecreations.com/downloads
    Жмем на большой синий круг с надписью КастлЛинк

Спасибо.

И еще вопрос. Castle Creations "Sidewinder 8th" 1/8 Scale Brushless Car Package - это та же мамба 1, только по другому называется. Как она в использовании и гермечена ли?

+ Ответить в теме